Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 23. Глава 21 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 23. Глава 21

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 23 Последняя Война

Глава 21 Бог Сердце Демона

Истинное тело Цзи Нина было таким же прочным, как первоклассное протокосмическое сокровище. Будда Цзюэмин овладел [Девятью Элементами], изобретая свои собственные искусства ладоней, которые были ещё более грозными, чем у лорда Татхагаты. Мало того, что его ладони были сопоставимы с первоклассными протокосмическими сокровищами, таким было и остальное его тело!

Что касается Суйжэня...его достижения в огне были очень глубокими. Он уже давно освоил свою собственную технику перевоплощения пламени, которая была похожа на то, как Сердце Демона мог превратить свое тело в воды бушующей реки.

Вот почему Цзи Нин, Дзюэмин и Суйжэнь осмелились сразиться с Сердцем Демона. Однако Сердце Демона уважал Союз Нувы, не обращая внимания ни на что. Он задумчиво вздохнул: «Когда Нува внезапно стала Богом мира, она сразу пришла за мной. У меня не было выбора. Я мог чувствовать, что Небесный Даос новообразованных Трёх Царств содержал в себе демонический стержень, и поэтому я сразу же слился с этим Небесным Даосом, избегая катастрофы. Если бы Нува захотела убить меня, ей пришлось бы уничтожить все Три Царства. Понятно, что она не хотела этого делать. Хотя мне удалось выжить, я постоянно находился в ловушке внутри Небесного Даоса, став его частью. Даже я сам думал, что навсегда останусь частью Небесного Даоса, и что я погибну в Трёх Царствах, когда они в конце концов погибнут, как это делают все хаосы. Но я не хотел этого принимать ... и поэтому всё это время я искал шанс убежать от Небесного Даоса».

Сердце Демона снова повернулся к Союзу Нувы.

«Небесный Даос, который относится к Трём Царствам, был сформирован из нескольких Дао, включая металл, лес, воду, огонь, землю, Инь, Ян, жизнь, разрушение, хаос, меч, тайцзи, бесконечность, гром, демоническое сердце и прочее. Эти бесчисленные Дао объединились, чтобы сформировать полный набор функционирования Небесного Дао».

«Позже...я понял, что Небесный Даос не всегда полностью стабилен. Например, когда многие миры начали очищать свои леса, причиной того, что количество деревьев в Трёх Царствах медленно уменьшалось, было ослабевание Небесного Дао Дерева».

Сердце Демона улыбнулся.

Услышав это, Цзи Нин, находившийся поодаль, удивился. Правильно. Записи, которые Бог Мира Северный передал Нину, дали ему понимание того, что между мирами хаоса существуют различия. Например, в некоторых хаос мирах было огромное количество огня; эти места были известны как «пламенные хаосмиры». Самым могущественным Дао в пламеном хаосмире было Небесное Дао Огня, и в этом хаосмире мире вполне возможно, что оно был бы почти таким же полным, как Небесное Дао Изначального Хаоса.

Дао Меча также имело по крайней мере шесть уровней и поэтому также было сопоставимо с Небесным Дао Изначального Хаоса.

И Дао Дерева и Дао Огня также могли постоянно развиваться до степени соответствия Небесному Дао Изначального Хаоса.

Пламенный мир хаоса мог в течение своего развития страдать от особых обстоятельств, которые могли бы привести к его уничтожению. Они наполнили бы весь хаосмир аурой разрушения, что могло бы привести к его собственному разрушению. Что касается,

прежде всего, Высшего Небесного Дао Огня, оно резко ослабело бы, позволив Небесному Дао Разрушения стать самым важным Небесным Дао в этом хаосе.

«В каждом небесном Дао происходят колебания», - улыбнулся Сердце Демона.

«Когда Три Царства погружаются во раздоры, приводящие к смертям и убийствам, дьявол в сердце всех существ будет крепнет. В результате всё Дао Демонического Сердца будет становиться все сильнее и сильнее».

«Я понял, что по мере того, как Дао Демонического Сердца усиливалось, мое влияние на Три Царства также увеличилось. На самом деле у меня было ощущение, что если Дао Демонического Сердца будет достаточно сильным, я смогу освободиться от Небесного Дао Трёх Царств. А если Дао Демонического Сердца станет самым могущественным Дао из Трёх Царств? Тогда я стану абсолютным властелином Трёх Царств. Моя будет волей самих Трёх Царств!»

«Однако, Три Царства - это всего лишь один хаос. Как я могу позволить себе постоянно привязываться к одному хаосмиру? Все, что мне было нужно, это сделать Дао Демонического сердца достаточно сильным, чтобы сбежать от Небесного Дао.

«Увы ... Небесный Даос функционировал таким образом, чтобы баланс автоматически поддерживался. У меня не было шансов что-то изменить ... до того дня, моё время не пришло», - самодовольно сказал Сердце Демона.

«После бесчисленных лет многие существа в Трёх Царствах достигли непостижимого уровня. Появилось больше Бессмертных культиваторов и Сверхмонстров. Родилось много Небесных Бессмертных, Эмпирейских Богов и Истинных Бессмертных, а также Дао Отцов. Это увеличило нагрузку на Три Царства. Все вы отказались участвовать в гражданской войне, а это означало, что всё больше и больше экспертов продолжали появляться при очень небольшом количестве погибших. Бремя на Трёх Царствах стало настолько велико, что я чувствовал, что однажды это приведёт к тому, что Три Царства будут уничтожены».

«Что?!» Все присутствующие были поражены. Слишком много живых существ может вызвать разрушение Трёх Царств?

«Разве вы не понимаете? Представьте, что вы находитесь на лодке, в которую умещается двадцать человек. Если двести сядут в лодку, она утонет! То же самое верно для Трёх Царств. Это не более чем один хаос! Вы можете сами убедиться, сколько верховных властей, Бессмертных и демонических Богов существовало в рамках Союза Нувы и моих Единых ворот. Число Небесных Бессмертных было действительно недопустимым»

Сердце Демона холодно рассмеялся.

Как Союз Нувы, так и Единые Ворота должны были признать, что это правда. Раньше все они вздыхали над тем, что эта война была гораздо более масштабной, чем та, которой закончилась Изначальная Эра. И всё же эксперты, принявшие участие в войне, которая закончилась Изначальной Эрой, произошли из двух разных хаос-миров, в то время как на этот раз они пришли только из одного – Трёх Царств.

У этого единственного хаосмира было больше экспертов, чем было бы у двух хаосмиров вместе взятых! Несмотря на то, что Три Царства были особым хаосом, рожденным от столкновения двух разных хаос-миров, он, по-видимому, все же находился под огромным давлением из-за количества существ, населявших его.

«Небесный Даос Трёх Царств по сути искал решение о сокращении числа живых существ в Трёх Царствах. Он послал бесчисленные бедствия и невзгоды, но это было бесполезно. Бессмертные и Демонические Боги хорошо умеют выживать. Бедствия, которые

использовал Небесный Даос, были способны убить только обычных смертных, и даже тогда Бессмертные и Демонические Боги иногда создавали большие формации, чтобы защитить этих смертных».

«Смертные продолжали распространяться, наполняя каждый мир Трёх Царств. Бесчисленные Бессмертные и Сверхмонстры продолжали свой путь совершенствования, в результате чего становилось всё больше и больше влиятельных экспертов. Если бы это продолжалось, то все Три Царства были бы полностью разрушены бременем».

«Вот тогда я понял, что пришел мой шанс».

«Я связался с Тремя Царствами, передав им предложение, чтобы Союз Нувы и Единые Ворота участвовали в великой битве. Моя идея состояла в том, чтобы обе стороны вели великую гражданскую войну; без сомнения, огромное количество Бессмертных и демонических Богов умрёт во время этой войны. Это мгновенно заставило бы значительно уменьшить нагрузку на Три Царства».

Сердце Демона засмеялся.

«И нам было легко спровоцировать эту войну. Все, что нам нужно было сделать – нашёптывать обеим сторонам путь, говоря им, что только одна из двух сможет выжить. Если одна сторона хочет выжить, ей придётся уничтожить другую сторону».

«Живые существа Трёх Царств никогда не будут подвергать сомнению то, что сама судьба шепчет им».

«Ахахаха...но Река Судьбы Трёх Царств не более, чем часть Небесного Даоса, который служит для поддержания Трёх Царств ».

Сердце Демона расхохотался.

«В прошлом Небесный Даос Трёх Царств действовал очень справедливо. Однако после того, как он осознал, что распространение различных живых рас угрожает самому выживанию Трёх Царств, он автоматически начал настраиваться таким образом, чтобы обеспечить внутреннюю войну между различными расами. Всё, что я сделал, это немного подтолкнул».

Союз Нувы и Единые Ворота стояли с пепельного цвета лицами.

Это была...

Это была схема? Это был Небесный Даос Трёх Царств? Он велел им убивать друг друга?

«Я подтолкнул Единые Ворота, вызвав всевозможные беды, заполнив Три Царства всякими беспорядками и убийствами. Тени были брошены в сердца бесчисленных живых существ, порождая бесноватое в их душе».

Сердце Демона смеялся.

«У меня даже были запущены крупномасштабные убийства членов семей и близких Союза Нувы Едиными Воротами, в результате чего демоническое росло в сердцах многих из вас. Некоторые даже умерли, когда их бесы вышли из-под контроля».

«Три Царства были брошены в хаос, а демоническое процветало».

«Демоническое Дао продолжало становиться всё более могущественным. Хотя я чувствовал, что оно всё больше и больше растет, я продолжал ждать. Я знал, что могу сделать только одну попытку освободиться от Трёх Царств. Если бы я потерпел неудачу, Небесный Даос использовал бы всевозможные схемы и уловки, чтобы более ловко заманить меня и подавить. Мне было бы очень сложно найти второй такой шанс ».

«После тысячи лет хаоса в Трёх Царствах демоническое Дао стало очень сильным».

«Наконец... вы начали войну».

«Какая прекрасная резня! Бессмертные и демонические Боги умерли толпами. Вы были полны ненависти и желания убить. Вы ненавидели своих врагов до кончиков ногтей, но вы не подозревали, что, когда ваша ненависть наполняет небеса, бесы растут в Трёх Царствах и внутри вас. Демоническое Дао только усиливается».

Сердце Демона улыбнулся.

«Нува оставила эти формации, и я полагаю, что она также оставила технику, позволяющую тренироваться, чтобы стать Старейшим Богом. Многие из вас закончили тем, что стали Старейшими Богами, и у вас также были такие мощные формации... Последняя Война только что началась, а Единые Ворота уже посыпались. Вот почему я решил немедленно вырваться из Трёх Царств».

«Ха-ха-ха ...Бесчисленные Годы я готовился к этому мигу. Я был на более высоком уровне просветления, чем во время войны, которая закончилась Изначальной эрой. Когда я внезапно решился, я смог вырваться из Трёх Царств одним махом».

«С этого дня я навсегда буду свободен и ни к кому и ни к чему не привязан».

Сердце Демона рассмеялся, его смех отражался в бесконечной Пустоте. Все присутствующие, будь то Союз Нувы или Единые Ворота, могли почувствовать дикую, безудержную радость, которую испытывал Сердце Демона.

Он был заключён в тюрьму бесчисленные годы и провёл много времени, чтобы сбежать, зная, что будет только один шанс ... И у него это удалось!

Ещё бы ему не радоваться!

«Поскольку история понятна всем вам...»

Сердце Демона с любопытством обвел взглядом Союз Нувы.

«Теперь вы можете умереть».

http://tl.rulate.ru/book/199/154764

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку