Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 23. Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 23. Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 23

Глава 9

Бессмертное восхождение

«Когда я бежал из Трёх Царств», - со вздохом сказал Бог Всех Демонов, «я потерялся в огромном изначальном хаосе. Я понятия не имел, куда я должен был идти, поэтому случайно выбрал направление и начал двигаться».

Тогда у Бога Всех Демонов не было никаких подробных звёздных карт; он не знал, что существует пространственный вихревой тоннель, идущий из Трёх Царств.

«Бесконечный изначальный хаос наполнен бесчисленными опасностями. Мне очень повезло, что я умею выживать, но я также был и очень осторожен. Это единственная причина, по которой я смог выжить. Иначе я бы давно умер там».

Пока Бог Всех Демонов говорил, другие из верховных сил слушали его. Раньше он никогда не хотел разглашать ничего, что касалось его переживаний о странствиях в изначальном хаосе.

«Впоследствии мне посчастливилось найти имущество, оставленное какой-то древней, могущественной фигурой».

Бог Всех Демонов продолжал: «Я даже обнаружил там целый большой мир. Я полагаю, что только Боги Мира и Бессмертные Хаоса способны создать большой мир в изначальном хаосе». Дао Отцы Трёх Царств, как правило, были способны создавать большие миры, но это было только в пределах Трёх Царств! Те, кто создал большие миры, зависели от существования Мирового Сердца Трёх Царств.

Без Мирового Сердца все Три Царства рухнули бы и развалились. Малиновый Мир, Мир Суаньу, Мир Полумесяца...ни один из них не выжил бы сам по себе. Разрушительная сила изначального хаоса сотрёт всё! Построить крупный мир в изначальном хаосе было невероятно сложно. Некоторые из чрезвычайно сильных Богов и Потомственных Бессмертных могут быть способны на это, но их будет менее одного из десяти тысяч.

Например, Дао Отец Фуцзюй был достаточно силён, чтобы сделать это, но это было только потому, что он был одержим Мировым Богом Северным, который стоял на самой вершине власти среди Мировых Богов. Вот почему он с легкостью смог установить озеро Подземное.

«Хотя это был большой мир, он занимал всего несколько десятков миллионов километров; этого вряд ли было бы достаточно для того, чтобы мы все выжили и процветали», - сказал Бог Всех Демонов. «Когда я путешествовал по изначальному хаосу, Кровавый Лебедь путешествовал со мной. Мы тогда рисковали жизнью. Он полюбил этот вновь обретённый мир, предпочтя его Трём Царствам и решил поселиться там. Я решил остаться с ним. Каждый раз, когда я возвращался, чтобы взглянуть на Три Царства, я делал это так, чтобы Нува не заметила. Наконец, наступил день, когда Нува покинула Три Царства. Я ждал довольно долгое время после того, как она уехала, прежде чем вернуться в Три Царства со всеми вами на буксире. К тому времени Союз Нувы явно больше не хотел сражаться с нами и поэтому они позволили нам вернуться».

Бог Всех Демонов рассмеялся. «В конце концов мы нашли Чёрное Небо! Я приобрел навыки голема, а также некоторые методы, которые можно было использовать для выращивания жуков».

«Искусство изготовления голема требует много искусных мастеров, а искусство выращивания жуков - нет. Единственное, что вам нужно - это время; со временем человекобогомолы будут естественно расти и развиваться». Бог Всех Демонов рассмеялся.

«Итак, я позволил Кровавому Лебедю помочь мне. За все эти бесчисленные годы Кровавый Лебедь тренировался в этом созданном мире в изначальном хаосе. При этом он также следил за моими жуками. В прошлый раз, когда я посетил его, я понял, что он достиг уровня сверхбога».

«Я всегда чувствовал, что Кровавый Лебедь – бесстрашный и решительный человек», - кивнул Хранитель Вечного Леса. «Когда я услышал, что ты погиб в путешествии по исконному хаосу рядом с твоим учителем, я долгое время переживал. Теперь, узнав, что ты жив, я очень рад».

- Кровавый Лебедь, поздравляю, - Дао Мать Девильханьд посмотрела на него.

Девльханьд (Рука дьявола) была известна всем как дьявол среди бесов. Из смертных гениев, которые поднялись на известность в Едином мире хаоса, Кровавый Лебедь был единственным, кого она по-настоящему любила.

Кровавый был настоящим дьяволом. Однако он был чересчур одиноким человеком, не любящим общество. В эпоху Единого мира хаоса Король Богов в Черном и Кровавый Лебедь считались равными среди молодого поколения культиваторов.

Король Богов стал учеником Сердца Демона, тогда как Кровавый Лебедь решил присоединиться к столь же одинокому Демону Ветра.

«Черт». Король Богов почувствовал себя огорченным и подавленным. Хранитель Вечного Леса и Дао Мать Рука Дьявола уже давно стояли на самой вершине власти в Едином мире хаоса. Кровавый Лебедь, однако, вырос в то же время, что и Король Богов.

Он всегда относился к Кровавому Лебедю как к сопернику, но к сопернику, которого он всегда превосходил! И теперь, Кровавый Лебедь действительно стал повелителем? Это заставило его почувствовать себя крайне несчастным. Первоначальное имя Кровавого Лебедя было – Каменный Лебедь, и он очень хорошо относился к Королю Богов. Однако, в конце концов, они прекратили общение из-за различия во взглядах.

Оба были дьяволами! Первый любил играть с сердцами других, в то время как другой был чрезвычайно одиноким, сторонящимся остального мира, всех вокруг презирающим.

«Учитель», - уважительно сказал Дао Отец Кровавый Лебедь, - «я вернулся к «Последней Войне», как и обещал. Однако, после окончания этой войны, я намерен отправиться в этот пространственный вихревой тоннель».

«Единые ворота» также приобрели ряд звёздных карт и знали о существовании пространственного вихревого тоннеля.

«Я знал, что мы не сможем удержать тебя навсегда», - Повелитель всех демонов кивнул. «Действительно, только пройдя через этот тоннель, ты сможешь выйти в более широкий мир».

«Хорошо», - кивнул Дао Отец Кровавый Лебедь. Король Богов в чёрном теперь чувствовал себя ещё более несчастным. Этот одинокий идиот теперь планирует «посетить больший мир»? Он, Король Богов, планировал стать лидером Трёх Царств!

«Каменный Лебедь», - Король Богов издал нервный смешок, попытавшись сделать его искренним и громким. «Теперь, когда ты стал повелителем, наша сторона приобрела ещё одного могущественного бойца. Однако я должен предупредить тебя, что твоя информация может быть немного устаревшей. Союз Нува приобрёл ещё одного чрезвычайно грозного бойца. Это – меч Бессмертный Чёрный Север, Цзи Нин. Он тренировался менее тысячи лет, но уже стал повелителем».

«О?» Глаза Кровавого Лебедя загорелись. «Он такой могущественный? Возможность столкнуться с таким противником волнует. Его глаза даже налились кровью».

......

Королевская война в мире Шеньнун подошла к концу! Обе стороны начали мобилизовать свои армии в различных мирах и королевствах.

......

С момента битвы за главный мир Охотников моральный дух Союза Нувы был небывалым. Они выиграли большинство последних Королевских войн, а также недавно завершённую Шеньнунскую Королевскую войну!

.......

Человеческий мир Великого Юя. Дворец Всех Кланов.

Здесь собрались многие их верховных властей.

«Единые ворота начали собирать свои силы по всему миру».

Даосист Три Чистоты сидел высоко и говорил ледяным голосом. «Ясно, что их многочисленные поражения вызвали у них беспокойство. Они хотят собрать оставшиеся силы и начать финальную битву за кармическую удачу. Все верховные власти, сидящие ниже него, почувствовали, что их сердца сжались. Всё-таки наступил этот день?

«Если они хотят сражаться, тогда давайте сражаться. Биться с ними до смерти! Биться, пока не перебьём их!» - взревел Превознесённый Небесный Громовержец, раздавив винный бокал в своих руках.

«Несмотря на то, что они объединились с Первородным миром, они всё ещё не ровня нам», - произнес спокойным голосом Хоуи, также сидящий наверху.

«Либо они умрут, либо мы. Других вариантов нет. У нас есть только один вариант: полностью уничтожить их!»- прорычал Куафу ещё громче, чем Громовержец. Наиболее страстные, настоящие Боги Демонов чувствовали, что их кровь начинает кипеть. Даже глаза Нина остро сверкнули.

Ничто в мире не пойдет точно так, как планировалось или не желалось! Тем не менее ... это не имело значения.

Он уже овладел своим [Захватом руки] и значительно улучшил своё искусство меча. Этого было более чем достаточно, чтобы отправиться на поле битвы убивать своих врагов.

«По моему указу», - произнёс Даосист Три Чистоты, - «все крупные державы мобилизуют свои армии Бессмертных и Богов Демонов и отправят их в Человеческий мир Великого Юя. Готовьтесь к финальной битве!»

«Хорошо».

«Хорошо…»

«Бороться!»

В глазах всех представителей верховной власти вспыхнул огонь. Это будет настоящая война. Личное выживание больше не имело значения. Они понимали, что даже если они смогут выиграть эту войну, очень вероятно, многие из них погибнут. Вероятно, многие из их старых друзей погибнут, прежде чем всё будет сказано и сделано. Возможно, они сами тоже уйдут. И поэтому ... их единственным выбором было убивать! Убить столько врагов, сколько возможно, чтобы их друзья смогли выжить.

......

«По моему приказу, каждый должен немедленно собраться в главном Малиновом мире». В Великом Ся император Ся отдал приказ многим Бессмертным и Демонам, которые собрались перед ним.

«Пойдёмте».

Небо над Дворцом Великого Ся разверзлось, открыв огромный проход. Многие Бессмертные и Боги Демонов вошли в проход, направляясь к Малиновому миру. Мобилизовались все армии под командованием Малинового Королевства. После собрания в Малиновом Мире они объединились с Человеческим миром Великого Юя.

Три царства вздрогнули, когда огонь войны стал разгораться. Что касается Цзи Нина, его истинное тело оставалось в той горной деревне смертных. Деревня оставалась спокойной, как всегда. «Они, вероятно, понятия не имеют». Нин сидел рядом с прудом с удочкой в руке. Он обернулся, чтобы посмотреть на дым, идущий из трубы из далекой горной деревни, а затем вздохнул. «Скоро начнется великая битва...и эта битва может повлиять на каждый крупный мир». Это была заключительная борьба за жизнь и смерть между двумя крупными союзами.

Обе стороны сдерживались и делали все возможное, чтобы не разрушить Три Царства, но какой-то сопутствующий ущерб был неизбежен. Была также вероятность того, что, когда одна сторона начнёт терпеть поражения, она от злости решит разрушить Три Царства.

«Бурный поток воды, способный поддерживать лодку, может её и опрокинуть. Но если лодка слишком большая...воде остаётся только терпеть».

...

Нин бормотал про себя, но внезапно остановился, когда в его голове мелькнула вспышка.

БУМ!

Небеса над Нином внезапно задрожали, когда аура Небесного Даоса спустилась к деревенскому пруду, после чего все обитатели деревни пришли в полный ужас.

Столкнувшись с ужасающей аурой Небесного Даоса, они все быстро упали на колени.

В этот момент они увидели, как юноша в белом внезапно стал подниматься в небо. Смеясь, Цзи Нин отбросил удочку в сторону и взмыл выше.

«Бессмертный!»

Жители деревни продолжали прижимать головы к земле.

http://tl.rulate.ru/book/199/154752

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку