Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 23. Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 23. Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Последняя война

Книга 23

Глава 2

Цуй, Бог Дворца

Теоретически принципы метода «Переплёт Старейшего Бога» казалось, были на более высоком уровне.

Однако [Одинокий Бог Мира] был более детальным и более совершенным; это была, в конце концов, техника, которую улучшали и модернизировали бесчисленные специалисты, придавая ей ещё более высокий уровень. Хотя основополагающие принципы техники «Переплёт Старейшего Бога» были невероятно глубокими, Мать Нува создала её будто для нового и неопытного Бога Мира. Кроме того, поскольку [Одинокий Бог Мира] позволял пройти всё до уровня Бога Мира, его создатель был явно намного более могущественным, чем Мать Нува.

Тем не менее, благодаря созданию этой техники, Цзи Нин мог понять, насколько невероятно талантливой была Мать Нува. Даже в таком перевёрнутом мире хаоса, как Три Царства, она смогла достичь таких невероятных высот.

Какой уровень власти она должна достичь, когда она войдет в дальний мир бесконечного исконного хаоса? На самом деле это был трудный вопрос.

«Учитель», - внезапно спросил Нин: «Раз у нас есть эта техника..., есть ли на нашей стороне Старейшие Боги?»

Раньше Нин всегда считал, что у Трёх Царств был только один Старейший Бог, Бог Всех Демонов.

«Есть», - сказал Фуси, - «причина, по которой мы не говорили тебе, была в том, что нам нужно было держать её в секрете».

«Кто?» - Нин удивлённо обрадовался.

Три Чистоты, Татхагата и другие были довольно грозными, но они все ещё «просто» Истинные Боги и потомки бессмертных третьего поколения. Им нужно было работать над техникой и пониманием Дао, чтобы стать элитарными Старейшими Богами.

«Один из наших Старейших Богов первобытного хаоса на самом деле ещё жив,» - промолвил Субхути, вздохнув…

«Кто?» Нин был весь внимание. Наследники Дракон и Феникс умерли. Нува ушла, Фуси перевоплотился, Чжужун и Жушоу погибли, кто ещё был жив?

«Старейший Бог воды, Гунгун!» сказал Субхути.

«Гунгун? Тот, кто сломал гору Бучжоу?» Нин сразу понял, о ком Субхути говорил.

«Верно», - выдохнул Субхути. «Тот самый».

«Тогда почему он ни разу не показал себя?» - Нин был озадачен.

«Во время войны, которой закончилась Первородная Эра, Чжужун погиб, чтобы спасти Гунгуна», - сказал Субхути.

«Чжужун умер, а Гунгун жил все эти годы...Гунгун чувствовал вину выжившего. Ему всегда было стыдно, что он должен Чжужуну. Он никак не мог смириться с этим. Тем не менее, нет необходимости беспокоиться о нём. Он, безусловно, покажет себя в Последней Войне».

«Он, несомненно, очень силен». Кто-нибудь ещё, кто успешно освоил свиток [Переплёт Старейшего Бога]? – спросил Нин.

«Да», засмеялся Субхути. «Суйжэнь». Фуси кивнул. Нин был удивлён. Суйжэнь…он…Старейший Бог? Но почему он не смог подавить Хранителя Вечного Леса, когда я был убит Едиными воротами?

«Несмотря на то, что ты потерял одно из своих тел, мы должны были держать в секрете тот факт, что Суйжэнь является старейшим Богом, в секрете». Субхути посмотрел на Нина. «Независимо от того, как сильно мы хотели тебя спасти, мы не могли раскрыть истинную силу Суйжэня».

Даже если у тебя было только одно тело, решение было бы тем же».

Нин кивнул, поняв эти принципы.

«Именно по этой причине мы взяли нектар хаоса, который ты нам дал, и отдали его Суйжэню», - сказал Субхути с улыбкой. «Суйжэнь всегда был чрезвычайно талантлив, даже будучи Истинным Богом он был сравним со Старшими Богами. Теперь, когда он стал Истинным Старейшим Богом, его сила и в самом деле – сила элитного Старейшего Бога!

Теперь, когда у него также есть техника [Нинхорнского молниеносного змея], он устроит маленький сюрприз Единым Воротам в последней войне.

«А есть ещё Старейшие Боги?»

«Вряд ли», - Субхути покачал головой. «Насколько нам известно, единственный, кто успешно стал Старейшим Богом благодаря «Переплёту Старейшего Бога» был Суйжэнь! Возможно, никто другой не овладел ей, но быть может некоторые из Истинных Богов скрывают свою истинную силу».

«Понял». Нин кивнул. В конце концов, большинство из верховных властей по-настоящему доверяли только себе. Настоящий секрет – тот, о котором никто не знает.

Например, учитывая, что Будда Цзюэмин взял технику из Озера Под Луной, он безусловно должен быть чрезвычайно сильной фигурой. Однако, большинство людей в Трёх Царствах считают его обычным Дао Отцом. Нин был уверен, что другие Истинные Боги и Дао Отцы с его стороны, тоже скрывали свою силу. В конце концов, прошло уже более половины цикла хаоса с тех пор, как Изначальная Эра закончилась.

Половина цикла хаоса ... достаточный промежуток времени, чтобы что-то поменялось.

Но если так мыслить, то они и истинную силу Единых Ворот не знают.

«Мы не можем быть слишком самоуверенными, - сказал Субхути.

«Когда Бог Всех Демонов взял выживших из Единых Ворот, и скрылся с ними в бесконечном первозданном хаосе, они путешествовали по нему в течение долгого времени. Что происходило все эти годы? Что делал всё это время Бог Всех Демонов? Никто не знает ответа. Даже Хранитель Вечного Леса. Ответ известен только самому Богу Всех Демонов.

Кроме всего прочего Единые Ворота процветали много лет в Трёх Царствах. На поверхности только то, что у них, как и прежде, есть только три высококлассных эксперта: Бог Демонов, хранитель Вечного Леса и Дао Мать Дэвильханьд. Я отказываюсь верить, что они не вырастили ни одного сверхбога за эти годы».. Субхути покачал головой.

«Окончательно всё станет ясно только после того, как начнется Последняя Война».

Нин кивнул.

«Мы планируем победить, первый план - отступление», - сказал Субхути. «Как и раньше, я не буду участвовать в Последней Войне. Если наша сторона не увидит шансов на победу, я возьму оставшихся в живых и сбегу с ними из Трёх Царств».

«Бежать?» - Нин смотрел на Субхути.

«Да. Это была договоренность, спланированная матерью Нувой в Первородную Эру», - сказал Субхути. «Вот почему я так много фокусируюсь на тренировке с временным пространством. Я хочу убедиться, что, когда я выведу оставшихся в живых, никто не сможет следовать за нами. Хотя Бог Всех Демонов невероятно быстр, его умение лежит только в Дао Космоса! Он не может сравниться со мной во временном пространстве. Субхути был абсолютно уверен в своем мастерстве. Когда Нин, Субхути и Фуси продолжали болтать в деревянной хижине, внезапно раздались шаги снаружи.

«М?» Нин повернул голову, чтобы посмотреть, и увидел мужчину средних лет в голубой одежде.

«Вы ...» Нин был в шоке.

«Цзи Нин. Давно не виделись. Человек в голубом улыбнулся, глядя на Нина.

«Бог Дворца Цуй», - Нин глазам своим не верил. "Ты живешь здесь? Все эти годы ... я никак не смог найти тебя».

В течение шестисот лет пока его клоны были в Озере под Луной, Нин путешествовал по Трём Царствам и не смог найти лорда Цуя. Казалось, что человек внезапно исчез.

«Я - дух сокровищницы Книги Жизни и Смерти. Честно говоря, Нува передала мне управление Бессмертным Царством Нувы. После того, как Королевство Пустоты было разрушено, я, естественно, решил приехать сюда», - сказал Лорд Цуй засмеявшись.

«Цзи Нин», - Субхути тоже улыбнулся. «Отношения между лордом Цуем и матерью Нувой очень похожи на отношения между твоим гигантским желтым медведем и Даоистом Трилистником. Понимаешь?» Нин кивнул.

Книга Жизни и Смерти – самое ценное сокровище, которое оставила после себя мать Нува, она содержала непостижимую силу возможностей корректировать судьбу и рок. Мать Нува, должно быть, вложила всю кровь, пот и слёзы в своё творение.

По правде говоря, многие из верховных властей больше верили в свои собственные сокровищницы, чем во что-либо ещё. Сокровищницы никогда не покидали своего хозяина и преданно им служили.

«Давным-давно мне удалось избежать ловушек Книги Жизни и Смерти» - Лорд Цуй взглянул на Нина. Я создал клона и отправил его на путь реинкарнации, и этот клон попал на твою родину под названием «Земля». Вот почему я сказал, что у нас с тобой одна Родина.

Когда Нин был слабым, он был очень озадачен тем, что если Лорд Цуй изначально был культиватором династии Тан на Земле, то он должен был только недавно стать Первым Судьей Мертвых. Но записи Трёх Царств указывали на то, что великая репутация Лорда Цуя существовала уже много лет.

теперь он понял, что Лорд Цуй уже давно стал Первым Судьей Мёртвых и что это был только один из его клонов, который он отправил, чтобы возродиться на Земле.

«Как здоровоо», - Лорд Цуй улыбнулся, глядя на Нинга. «Я до сих пор помню, какой ты был слабый и нежный в юности.

«Вернувшись на Землю, ты был бы просто прикованным к постели пациентом ... но теперь ты стоишь на самой вершине Трёх Царств».

«Я должен поблагодарить вас, лорд Цуй, за то, что Вы наделили меня визуальной техникой «Рисунок Нувы», - сказал Нин. «Без этого я бы никогда не смог добиться того, что сделал». Техника визуализации «Рисунок Нувы» больше ничего для него не значила, но благодаря ей он смог выжить и приобрести наследие «подводного состояния».

Только после этого он смог присоединиться к Чёрно-Белому колледжу, стать чемпионом Конклава Бессмертной Судьбы и учеником Субхути. Без пользы «Рисунка Нувы» он, возможно, всё равно стал бы успешным, но маловероятно, что настолько.

«Я даровал рисунок Нувы ещё нескольким людям, но ни один из них не был таким же успешным, как ты». Лорд Цуй рассмеялся.

«Когда я впервые увидел тебя, у меня возникло ощущение, что у тебя есть определенная жёсткость и стойкость, что ты никогда не сдашься, какими бы ни были проблемы, с которыми ты столкнулся. Земля - это место, где нет такой вещи, как совершенствование, но даже там ты можешь изменить свою собственную судьбу, прожив на два года дольше, чем было предписано. У меня было ощущение, что, с небольшой помощью, ты сможешь совершить чудо. Вот почему я даровал тебе рисунок Нувы».

«Лорд Цуй, Вы...» - Нин был в шоке.

«Именно так. У меня уже было ощущение, что «Единые ворота» - бесполезны, поэтому я стал отдавать «Рисунок Нувы» некоторым перспективным личностям, с которыми столкнулся! Это облегчило их совершенствование... но, конечно, это был лишь один из многих небольших планов, которые я строил. Маловероятно, чтобы что-то столь же незначительное, как рисунок Нувы, привело к рождению Дао Отца или Истинного Бога; на самом деле, менее десяти человек, которым я помогал, смогли стать Небесными Бессмертными!» Лорд Цуй покачал головой, смеясь, глядя на Нина. «Слава богу за то, что есть ты».

«Лорд Цуй, Вы действительно совершили великое дело для нас», - рассмеялся Субхути. «Ахаха ...» Лорд Цуй тоже рассмеялся.

«Лорд Цуй, я пытался найти свой старый дом «Землю», но я не мог его найти, - немедленно сказал Нин.

Властелин дворца Цуй покачал головой.

«Конечно нет. Она, как и мир полумесяца, находится в совершенно другом континууме пространства-времени. Некоторые из триллионов второстепенных миров Трёх Царств также скрыты в собственных карманных пространственно-временных континуумах. После того, как мать Нува стала мировым Богом, она упорно трудились, чтобы создать эти многочисленные небольшие миры в своих маленьких карманах, и твоя родная планета Земля была одной из них. Независимо от того, что предстоит пройти Трём Царствам, эти небольшие миры останутся благословенными местами», - объяснил лорд Цуй. «Только когда все Три Царства будут уничтожены, эти миры также будут уничтожены».

«Интересно, как мои родители из моей прошлой жизни ...» - мягко спросил Нин.

Отношения между ним и его родителями в прошлой жизни были не такими непоколебимо близкими к его отношениям с родителями в этой жизни, но он никогда не забывал о них. Он никогда не забывал о том, как его мать позаботилась о нем. Его отец больше был сосредоточен на своей карьере и чувства Нина к отцу были довольно сложными ».

«Они живут на благословенной земле. Естественно, им не о чем беспокоиться», - сказал лорд Цуй.

«А можно узнать подробности?» - Нину стало легче, когда он задал этот вопрос.

http://tl.rulate.ru/book/199/151489

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ждем ещё!) Спасибо вам)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку