Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 22. Глава 27 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 22. Глава 27

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Истинный Бог

Книга 22

Глава 27

Сопротивление

Цзи Нин взмахнул «Лиловой жемчужиной», заставив её резко увеличиться в размерах, чтобы она стала длиной в десятки тысяч метров.

«Сломать!» - Столкнувшись с этой расплывчатой областью, Нин издал рёв, поднимая огромный меч в воздух, а затем ударил.

Свист!

Он выступил с позицией «Разрушителя Небес». По грандиозности намерения это было недалеко от позиции Пангу, когда он отколол Небо от Земли и основал мир. Пангу родился с мастерством над Небесным Дао Изначального Хаоса, но его создание мира было частью его врожденной цели существования; он был самым слабым типом Всемирного Бога.

Тех, кто на самом деле учился стать Мировым Богом, становление мира хаоса не привело бы к их смерти.

Грохот ... Меч взметнулся, раздался гром.

«М?» - Нин нахмурился. «Хотя есть некоторые вибрации, формация всё ещё довольно стабильна. Фактически, она намного более стабильна, чем формация, с которой мы раньше столкнулись».

Невозможно разрушить эту формацию голыми руками. Что он должен делать?

Свист.

Нин начал двигаться, быстро пролетая через пласт. Ситуация снаружи была, несомненно, довольно мрачной, и лорд Татхагата был в серьёзной опасности, но Нин старался думать не об этом, а полностью сосредоточиться на том, чтобы как можно быстрее выбраться из формации.

После секундного полета Нин остановился.

«Здесь нет никакой опасности...»

«Я пролетел несколько сотен тысяч километров за секунду, но я не столкнулся ни с какой опасностью, даже там, где есть иллюзии. Всё, что я вижу, это только размытое и туман. Нин был ошеломлен.

«Разве это ... это « Бесконечная дорога?»

«Эти шесть каменных столбов ... правильно. Чёрт! Это формирование «Бесконечной дороги»! Лицо Нина мгновенно стало опустошённым.

Бог Мира Северный передал Нину много информации, в том числе много знаний о больших и сложных формациях.

Одна такая формация была известна как «Бесконечная дорога».

В бесконечном изначальном хаосе существовали миры, которые были намного больше, чем Три Царства, которые держали верховные власти. Все они должны были учиться, и поэтому для них было обычным делом обмениваться техникой и предметами друг с другом! Одной из особенно мощных формаций, которую многие Старейшие Боги и потомственные бессмертные были вполне готовы купить, была «Бесконечная дорога».

Принципы «Бесконечной дороги» были довольно простыми. В ней использовались принципы Дао Космоса, чтобы увеличить регион, который изначально составлял всего десять тысяч километров, до ста миллионов километров! Цель была бы захвачена в самом центре пласта.

Единственным вариантом выбраться из неё было – физически вылететь. Телепортироваться изнутри было невозможно.

Таким образом, вам пришлось бы потратить значительное количество времени для полёта от центра пласта к внешней стороне. Этого времени было более чем достаточно для того, чтобы владелец формации мог либо бежать, либо претворить в жизнь что-либо ещё!

Это формирование было очень популярным в бесконечном изначальном хаосе, и каждый раз, когда кто-то выставлял его на продажу – его немедленно хватали.

Разумеется, теоретически было возможно разрушить формирование голыми руками!

Проблема заключалась в том, что хотя оно было, казалось бы, простым, тайные загадки Дао Космоса внутри него были непостижимо глубокими.

Даже мировым богам или бессмертным хаоса потребовалось бы некоторое время, чтобы сломать пласт.

Что касается Старейших Богов и Потомков Бессмертных, у них не было никаких шансов.

«Все, что я могу сделать, это продолжать лететь!» Хотя Нин чувствовал себя невероятно отчаявшимся, он ничего не мог сделать.

Свист!

Нин превратился в черного змея-молнию, выбрал направление, а затем сразу полетел с большой скоростью.

«Спасите Татхагату!» Вне формирования сражение достигло крещендо.

Фуси возглавлял отряды Куафу и Нефритовой Чаши в яростном нападении на однорукого Сабэра.

Сабэр снова вырос до тридцати тысяч метров, и выставил свою саблю, сверкающую в холодными, дикими бликами, не давая Фуси и другим обойти его.

Фуси всё-таки ещё был истинным Богом; хотя он имел чрезвычайно глубокое понимание Дао, он прежде всего сосредоточился на искусстве формирования. Своим искусством в формированиях, он едва-едва мог сравняться силой с Сабэром, но он всё-таки был в менее выгодном положении.

Только такой человек, как Цзи Нин, находившийся в полушаге от Старейшего Бога, обладавший могущественным божественным телом и мечом, подобным Фиолетовой жемчужине, мог быть для Сабэра проблемой.

Даже демонический Бог Сухой Шип не смог ничего сделать с Нином и был вынужден использовать свое бесценное создание «Бесконечную дорогу», чтобы его поймать.

«Проклятье…»

«Атака…»

«Атака!»

Куафу, Нефритовая Чаша и остальные объединились в формацию и начали атаковать издалека, но Сабэр легко мог блокировать эти атаки.

Что касается Чужих в Золотых Бронированных одеждах, они были в команде Истинных Богов и Дао отцов Первородного Мира, собрав их в формации, чтобы противостоять формированию апокалипсиса Водного пламени. Они постоянно атаковали.

На данный момент весь отряд Фуси был полностью заблокирован Сабэром и верховными властями противника.

«Этот однорукий Чужой слишком силен», - Фуси стиснул зубы.

Согласно планам Союза Нува, роль Фуси в основном заключалась в использовании формаций для контроля и влияния на общий фон битвы, а не в борьбе против мощных боевых действий один на один!

«Татхагата, ты должен держаться», - сказал Фуси, и мгновенно «Тайная луна» и «Вечный Огонь» рядом с Демоническим Богом Сухим Шипом превратились в пару огромных драконов, один из воды, другой из огня.

Два дракона яростно свернулись вокруг могучего Сухого Шипа! Это был «правильный» способ использовать Формирование «апокалипсис Водного Пламени».

Поскольку Фуси пришлось потратить много внимания на Сабэра, он смог активировать формирование «апокалипсис Водного Пламени» в довольно маленьком регионе. Очевидно, он планировал использовать его, чтобы связать Сухого Шипа.

Послышался лязг

Драконы огня и воды свернулись вокруг демонического Бога, но его тело было настолько прочным, что он смог полностью игнорировать их.

«Техника, которая объединяет Старейший огонь и Старейшую воду друг с другом? Этот метод настолько глубок, что он может меня задержать». Сухой Шип быстро понял, насколько сложно было сформировать это образование, но он всё же ухмыльнулся.

«Очень жаль, что Татхагате почти конец».

Хотя он был сжат драконами воды и огня, он продолжал яростно атаковать Лорда Будду. После того, как формация была разбита, лорд Будда поднялся на ноги, намереваясь бежать. Но демонический Бог двигался ещё быстрее. И как ни старался Татхагата, он не смог убежать.

«Моя божественная сила почти исчерпана». Мягко вздохнул Татхагата.

Раздался свист.

Добродушно выглядящий Будда, одетый в платье касая, внезапно появился из тела Лорда Татхагаты. Свет вспыхнул вокруг его тела, когда он ударил с полной силой, нападая на Сухого Шипа.

«Ахаха, это твоя последняя попытка отбиться? Ты собираешься принести в жертву свои тела -дхармы?»

Сухой Шип дико рассмеялся.

Бум! Бум! Бум!

После трех кратковременных столкновений пылающая фигура полностью распалась и исчезла.

«Это было его Тело Будды Медицины». Вдалеке Фуси почувствовал боль в своем сердце, увидев это.

Тело Сакьямуни было истинным телом лорда Будды, и у него было также четыре могущественных тела-дхармы. На этот раз Бог Будда привёл тело Сакьямуни вместе с двумя своими дхарма-телами, но в ходе этой битвы они исчерпали всю свою энергию.

Единственный выбор Лорда Будды состоял в том, чтобы попытаться сохранить его тело Сакьямуни, отправив свои тела-дхармы умереть, в надежде выгадать ещё немного времени.

Эти тела-дхармы были так кропотливо культивированы... и сегодня, за один день, они будут уничтожены.

Тем не менее, истинное тело было самым важным. Пока истинное тело оставалось живым, тела-дхармы можно было бы постепенно вырастить еще раз.

«Иди…»

Лорд Будда продолжал лететь, когда он послал ещё одно тело-дхарму, вылетающее изнутри.

Это тело-дхарма вспыхнуло ослепляющим огнем, будто солнце. Это было тело Великого Солнечного Будды, и его атаки были ещё более мощными, чем атаки тела Будды Медицины.

Но ... Что касается техники и могущества, оно было немного слабее, чем истинное тело. Если уж истинное тело Будды не могло противостоять атакам Сухого Шипа, как мог Великий Солнечный Будда это сделать?

«Все ещё борется?» - демонический Бог Сухой Шип чувствовал себя очень раздраженным. Он продолжал свои яростные нападения, и через несколько коротких столкновений тело Большого Солнца Будды также рассеялось на пятнышки света.

Вжух! - Сухой Шип продолжал гнаться за лордом Буддой.

«Ты хочешь объединиться с Фуси?» Сухой Шип внезапно ударил его хвостом.

Вжух!

Он ударил Будду быстрее скорости света. Лорд Будда немедленно поставил блок.

Бум!

Лорд Будда был отброшен назад.

…..

Глаза Лорда Будды были тусклыми, но спокойными.

Он скрестил руки в молитве, спокойно глядя на приближающуюся фигуру демонического Бога.

«ТАТХАГАТА!» - вскричал Фуси в агонии.

«Убить тебя на самом деле было нелегко», - Сухой Шип, наконец, слегка расслабился.

У Лорда Будды больше не осталось никакой божественной силы. Он давно превратил в неё всю плоть и кровь, оставив только внешний слой своего золотого тела. Его техника золотого тела была особенной; он стал невероятно сильным после овладения ей, но невозможно было трансформировать свое золотое тело в божественную силу.

После смерти он оставил бы только свое золотое тело. Было много Бодхисаттв и Будд, которые после смерти оставили только золотые тела. Но, конечно, Татхагата тренировал свою технику золотого тела до самого высокого уровня.

«Итак, я стал первым, кто сложил голову перед великой скорбью», - Лорд Будда спокойно посмотрел на Сухого Шипа.

«Кажется, он готовится дать мне последний удар, прежде чем умрет?» - Сухой Шип не думал быть слишком самоуверенным. Убийство Татхагаты было нелёгким подвигом, и он заплатил слишком высокую цену, чтобы этого добиться. Он потерял всех четверых своих монархов, и его даже заставили вытащить его «Бесконечную дорогу», чтобы поймать Меч Бессмертный Чёрный Север. Он, конечно, не хотел всё портить в самом конце!

БУМ !!!

Раздался внезапный взрыв.

Вдали открылись шесть каменных столбов, окружённых размытым образованием, а также ещё одна фигура ... с мечом…Цзи Нин.

«Меч Бессмертный Чёрный Север?» Лицо демонического Бога сразу же исказилось, а затем стало диким, когда он стремительно направился к Татхагате.

«УМРИ!» Его острые когти ударили прямо в сторону Татхагаты, не давая Цзи Нину времени вмешаться. Когда Бог Будда увидел Цзи Нина, на его прежне спокойном лице появилась улыбка.

Он издал низкий рык, затем ударил обеими ладонями.

Бум!

Его гигантские руки ударили в демонического Бога, как пара огромных миров.

http://tl.rulate.ru/book/199/151485

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку