Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 22. Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 22. Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 22

Глава 12

“Он собирается объединиться с отрядом Куафу?” Чужой барабанил пальцами по подлокотнику трона, затем улыбнулся, взглянув на Небесного Бессмертного Блэкхэвена. Цзи Нин бесспорно – бессмертный меч номер один из трех царств. Такое искусство владения мечом гарантирует, что ни один из моих никчёмных фаворитов не справится с ним. Как только он объединится с Куафу с ним будет еще труднее справиться. Я ничего не могу с этим поделать. Если “Единые ворота” хотят остановить его, я советую поторопиться.

Блэкхэвен поспешно заговорил, “Стратегия, которую мы с Вами согласовывали, Годфрэнд, заключалась в том, что мы использовали среду обитания первородного мира для уничтожения как можно большего количества Истинных Богов и Дао отцов Трех Царств. Сейчас для Единых ворот не время атаковать. Как только мы это сделаем, немедленно начнется последняя война.

“Хм, тогда у нас нет выбора”, - спокойно сказал чужой.

….

Три царства. Во дворце мира Альфинд.

Здесь были 16 Истинных Богов и Дао отцов, включая повелителя всех Демонов, хранителя Эвервуда, Дао мать Дэвилханьд, Годкинга в черном одеянии, Дао отца Нэтерьядэ и других. Некоторые отправили свои истинные тела в другие воплощения. Самой слабой фигурой из присутствующих был всё еще имевший вес Дао Отец.

“Учитель”, - прозвенел голос снаружи.

“Блэкхэвен, проходи”, сказал Повелитель всех Демонов.

Небесный бессмертный Блэкхэвен вошел, сказав почтительно, “Мы только что получили новую информационную сводку из Первородных миров.”

Сидящие Истинные Боги и Дао отцы все смотрели на Блэкхэвена. “Говори”, произнес Повелитель всех Демонов.

“Учитель, пожалуйста, взгляните.” Небесный бессмертный Блэкхэвен указал на пустое место поблизости, где сразу же возникли сцены битвы. Это была битва между Цзи Нином и девятью жуками. После просмотра сцены, Блэкхэвен мог воспроизвести ее и для других.

“Цзи Нин?”

“Борьба Цзи Нина с девятью жуками. С виду эти жуки, должно быть, сильные. На уровне Истинных Богов.

Верховные власти внимательно следили за этой битвой. Когда они увидели, что Нин в легкую убил одним ударом меча, они нахмурились. Но когда был представлен меч Павлин, верховные власти были ошеломлены. В самом деле в глазах Дао Матери Девильханьд и Дао отцов промелькнуло восхищение прекрасной техникой.

“Какое красивое искусство владения мечом.” Слегка вздохнула Дао мать Девильханьд. “Это действительно красиво”.

“Какое пугающее искусство владения мечом”. Закивал хранитель Эвервуд.

“Это всего лишь художественные эффекты владения мечом для нападения на слабых противников. Его навыки ближнего боя, несомненно, еще более устрашающие. Он смог в легкую убить этого жука даже не воспользовавшись своим радужным мечом; это означает, что эта стычка раскрыла только крошечную часть его истинной силы.” Повелитель всех Демонов продолжил с торжественным видом.”Меч Бессмертный Дакрнот Союза Nuwa теперь – один из наших главных противников. Он не слабее, чем был Дао отец Фуцзюй!”

“Он тренировался меньше, чем Дао отец Фуцзюй”, сказал хранительЭвервуд. “Он тренировался меньше тысячи лет, но уже достиг такой силы.”

“Усилия нашего Годкинга действительно были необходимы для помощи Цзи Нину так быстро выучиться”, - насмешливо произнесла Дао мать Дэвилханьд, взглянув на побледневшего Годкинга.

Годкинг, одетый в черное, был исполнен угрюмого негодования. Увидев эту прекрасную битву с мечом, даже он сам был загипнотизирован ей. Просто это было очень красиво.

Спустя мгновение, однако, он вспомнил, что человеком, показавшим эту битву с мечом, был Цзи Нин. Цзи Нин был когда – то маленькой фигурой, которую он держал в полном презрении настолько, Годкинг даже не думал использовать Юй Вэя в качестве шахматной фигуры. Кто бы мог подумать, что эта второстепенная фигура станет ещё сильнее него! Он не хотел признавать этого, но прекрасно знал, что Цзи Нину больше не нужна никакая учеба, чтобы его победить. Одна только эта битва с мечом была доказательством того, что Цзи Нин значительно его превзошёл. Одно только владение мечом гарантировало, что Цзи Нин очень близок к уровню властелина.

“Никто даже предположить не мог, что Цзи Нин будет так быстро идти вперед. Ведь Годкинг сделал так, чтобы помешать ему, к примеру, уничтожил душу Ю Вей. Такие вещи могли бы бросить тень в его сердце или, даже подвергнуть его полному оцепенению, никогда больше не продвигаясь дальше. Не то, чтобы действия Годкинга были неверными, а в Цзи Нине слишком много от монстра.” Со смехом сказал Дао отец Аугур.

“Тень в сердце?” Покачала головой дао мать Девильханьд. “Я слышала, что во время королевской войны Crimsonbright наш дорогой Годкинг пытался вынудить Цзи Нина присоединиться к нам. Вместо этого он прорвался к четвертому этапу “сердечных сил” в мгновение ока. На этот раз наш Годкинг пошел на то, чтобы убить душу Ю Вэй. Ещё одно мнговение ока и Цзи Нин практически становится властелином. В последний раз в мире Диршазера, чтобы достичь такого уровня власти, Цзи Нин должен был положиться на Раху и его посланника. С тех пор ему больше не нужны внешние источники помощи.

“Годкинг”. Дао мать Девильханьд улыбнулась, повернувшись к нему. “Некоторые люди неудержимы. Вы просто не можете их победить. Чем больше вы давите на них, тем сильнее они становятся. Цзи Нин – один из таких людей.”

“Учитель, спасибо за Ваш урок”. Годкинг, одетый в черное, поклонился ей.

“Цзи Нин уже превратился в серьезную проблему для нас”. Сказал Повелитель всех Демонов, посмотрев на остальных, затем продолжил: “Блэкхэвен, смотри за ним внимательнее в первородном мире. Если сможешь там его убить – убей.”

“Да,” почтительно согласился Небесный Бессмертный Блэкхэвен.

……

Первородный мир. Мир тьмы.

Огромная нога, длиной в десятки тысяч километров, пронеслась по небу, опустившись на землю. Горы и реки были полностью измельчены следом этой ноги, отпечатавшимся на земле.

Гигантская нога быстро уменьшилась в размерах и появился полуобнаженный мускулистый мужчина, одетый в набедренную повязку. Он засмеялся: “Ахаха, ваше войско как шип в заднице. Оно кажется таким таинственным и сильным, но, когда я опускаю ногу, сама земля взрывается. Разве это не разрушает все войска с легкостью?”

“Те, кого Вы можете уничтожить – слабаки.” Женщина в золотой одежде с драконьими рогами на голове, засмеялась, подойдя к нему.

“Я немного разочарован. Я хотел потратить ещё немного времени на изучение войска.” Красивый, седовласый, весёлый юноша покачал головой.

“Куафу воспользовался тем, что бегает быстрее меня. В противном случае, я бы всех разбил одним взмахом своего топора.” Большой безголовый Фэньдгод шёл рядом с ними. Безголовый Феньдгод был по пояс голым, но его глаза были в том месте, где должны были быть соски, а рот находился на месте пупка. Его живот-рот разговаривал достаточно уныло.

“Синтянь, я и не бежал толком. Я просто вытянул ногу и наступил на это дерьмовое войско. Мускулистым человеком, держащим в руке деревянный посох, был Куафу. Куафу самоловольно засмеялся, пошевелив пальцами ног.

Шесть Богов Демонов шутили и болтали между собой по мере того, как сеяли разрушение. Смертельные войска? Хм. Хоть бы для начала дали им черенки от топоров или помаршировать.

Когда они все вшестером работали вместе, они были бесстрашными и жестокими.

“Что?” Красивое лицо молодого человека слегка изменилось, когда он посмотрел вдаль. “Что происходит?”

Остальные пять Богов Демонов тоже повернулись, услышав это. Они знали, что хотя их друг Бог Ветра, был просто Дао отцом, его интуиция была очень сильной. Он мог использовать ветер, чтобы почувствовать вещи, которые другие почувствовать не могут. Между прочим, он мог и работать с судьбой, вот почему он был известен как Дао Отец Ветер Судьбы. В этой команде он был датчиком опасности. Без него эти жесткие люди могли бы легко попасться в ловушку.

Свист. Змея летела к ним черной молнией.

“Нинхорнский змей – молния?” Увидев черного змея, они все немного расслабились.

“Это – меч – бессмертный Даркнот, Цзи Нин.” Рассмеялся Синтянь. “Единственный человек, который может использовать технику Нинхрнского змея – молнии из всех трех царств – Цзи Нин. Хотя это немного странно. Не его ли истинное тело было уничтожено Едиными воротами?”

“Патриарх Субхути сказал мне, что Цзи Нин придет, но я не ожидала, что он придет в виде Нинхорнского молниеносного змея”, - сказала миловидная девушка.

Фигура Нина появилась в воздухе над ними, затем начала спускаться.

“Цзи Нин.”

“Даркнот.”

Шесть повелителей Демонов дружелюбно встретили его.

“Почтительно приветствую вас”, сказал поспешно Нин. У него были дружеские отношения с Синтянем небесным Карателем, благодаря тому, что Синтянь разрешил ему пользоваться отрядом небесных карателей. Что касается остальных пяти, то он уже имел дело с четырьмя из них. Это было давно, когда превознесенный небесный Сандергод и другие власти пытались выведать у него технику Нинхорнского молниеносного змея. В тот момент многие власть имущие собрались вокруг него.

Истинный Бог Синтянь рассмеялся. “Цзи Нин, позволь тебе представить. Это – Куафу, дикарь, человек с бородавками вместо мозгов.”

“Ты говоришь так, будто ты утонченная и вежливая личность”, сказал Куафу со смехом.

“Куафу знает слово “вежливый”? Как неожиданно”, - расхохотался Дао Отец Ветер Судьбы.

“Цзи Нин, Субхути сказал мне, что ты придешь. Неплохо, неплохо…кажется твое истинное тело в идеальной форме”. Куафу протянул руку и похлопал Нина по плечу.

Синять продолжать знакомить. “Это – Дао отец Ветер Судьбы”.

Дао отец Ветер Судьбы сложил свой веер, затем кивнул и улыбнулся Нину.

“Это – императрица Си.” Куафу указал на женщину в золотом с рогами дракона.

Нин кивнул. Императрица Си была также повелительницей Демонов. Также она была и внучкой Предка Дракона. У Предка Дракона было девять сыновей. У одного из них, Биана Тигра была дочь, которую звали Си. Никто не ожидал, что Си окажется еще более грозной, чем ее отец. В конечном итоге она стала уважаемым Дао Отцом.

“Это – Луу.” Синтянь указал на честно выглядящего мужчину.

“Истинный Бог Луу.” Нин приветствовал его.

Луу улыбнулся. Он выглядел честным и прямолинейным человеком. Он давно стал Богом Империи. Он много лет охранял целый ряд основных держав. Когда – то он был стражем и генералом Небесного Императора, которого убил Синтянь. Когда Синтянь напал на Небесный суд, Луу попытался остановить его, но неудачно.

Эта битва стала для Синтяня решающей в прорыве к званию Истинного Бога.

“Это – Грациозный Павлин.” Синтянь указал на миловидную девушку. “У нее четыре клона, по одному в каждом отряде. Это облегчает общение наших команд.”

“Приветствую Вас, Дао Мать Грациозный Павлин”, сказал Нин.

У Грациозного Павлина был весьма солидный старший брат Махамаюйжи из буддийской Сангхи. Во времена первородной эры он был фигурой, близкой к уровню владычества. Его зверская репутация была известна в первородную эру, но сейчас он редко себя проявлял.

Грациозный Павлин и Махамаюйджи были детьми покойного Старшего Бога, известного как ‘Феникс”.

Не смотря на то, что Грациозный Павлин была обычной Дао Матерью, она смогла вырастить пять клонов из пяти павлиньих перьев, которые обладали телами такими же, как первосортные протокосмические духи. Они были абсолютно небьющимися. Обычно она отправляла этих клонов на приключения, в то время, как ее истинное тело хранилось в легендарном дворце Феникса.

“Мы отправили в общей сложности четыре отряда, чтобы уничтожить Первородные миры, - сказал Куафу, громко рассмеявшись. Наш отряд полностью состоит из Повелителей Демонов – меня, императрицы Си, Ветра Судьбы, Грациозного Павлина и Луу. Лорд Татхагата Будда командует отрядом, который полностью состоит из просветленных буддийской Сангхи. Их команда состоит из четырех человек! В команде Фуси тоже четыре члена, каждый из которых аккумулирует основную силу человеческой расы. Последний отряд возглавляет даосист Нефритовая чаша; он состоит из семи Истинных Богов и Дао отцов Даосского Пути.”

“Теперь, когда ты присоединился к нам…хм…мы уже приняли решение разработать комбинацию, которую будем использовать. Я пока не знаю, как мы включим в неё тебя.” Размышлял об этом Куафу.

Эти команды Дао отцов обладали адаптационными способностями, чтобы развивать огромную силу в битве.

“Как насчёт такого?”, - спросил Синтянь. “Цзи Нин, просто следуй за нами. Если столкнешься с чем – то опасным, просто оставайся внутри нашего формирования. Сейчас у нас не хватит времени изменить формирование под тебя.

“Понятно”. Кивнул Нин.

По правде говоря, что Синтянь, что Куафу говорили достаточно деликатно и тактично. Поскольку они все шестеро были Истинными Богами, когда создавали свои формирования они были просто совершенны в своем деле. Но теперь появился Цзи Нин, который стал практически Небесным Богом. У него могли быть специфические приемы, а все в формировании имели силу Истинных Богов, в то время как у Нина была только сила Эмпирейского Бога и мог возникнуть дисбаланс в силах.

Нин был озабочен своими мыслями. У Синтяня и других была сила Истинных Богов, в то время, как он сам находился в полушаге от Старейшего Бога. Его божественная сила была даже совершеннее их силы. Если он присоединится к их формированию, это в любом случае вызовет дисбаланс. Наверное, ему было бы лучше действовать самостоятельно.

“Будь осторожен и оставайся рядом с нами. С Первородным миром нелегко справиться”, - посоветовал Куафу. Он в самом деле очень переживал за Цзи Нина, поскольку Цзи Нин оказал неоценимые услуги Союзу Нува. Тем не менее Куафу был определенно озадачен тем, зачем Цзи Нин вообще пришёл? Разве он не понимает, что будет только тормозить их? Но вопрос так и не был озвучен.

“Я не доставлю вам проблем”. Кивнул Нин.

“Хорошо. Пойдём”. Куафу отдал приказ и группа из семерых снова начала двигаться вперёд, разбивая все препятствия на своём пути.

http://tl.rulate.ru/book/199/151469

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
о госпади,я думал перерыв был чтобы улучшить перевод....я так ещё никогда не ошибался
Развернуть
#
Да, перевод ужасный.
Развернуть
#
Где вы тут перевод увидели=)?
Развернуть
#
интересно, а будет ли это все редактироваться?
Развернуть
#
Уже больше года и это ужасно, в сравнении с пред.главой даже
Развернуть
ОТЗЫВ #
Это ******, думал лучше стали но тут мать его вообще ноль перевода
Развернуть
ОТЗЫВ #
пздц деньги на ветер(
Развернуть
#
худший перевод на сайте
Развернуть
#
Что за бредовый перевод
Развернуть
#
Эт хорошо еще что цзи нина не обозвали подругому, эх какже любят переводчики оставлять сложные корейско китайские имена, а етот еще и английские не перевел лень наверно было
Развернуть
#
Писец. Опять обрывать чтение на пару лет
Развернуть
#
Вот это просто ******. Столько времени прошло, а гугл и ныне там без редакта. Если кто-то ещё за это и платил, то это фиаско.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку