Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 22. Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 22. Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 22. Глава 6. Те, кого я защищаю

«Уничтожите всех Чужих в Изначальном Мире Руин?» Цзи Нин был довольно обеспокоен. «Это действительно выполнимо?»

«Теперь, когда они объединили свои силы с Едиными Вратами, это неизвестно» - сказал Субхути. «Однако основные силы, которые мы отправили, возглавляют Фуси и Татхагата».

«Фуси - это мастер созданий и умеющий сковывать врагов, а Будда Татхагата обладает невероятной защитой и умеет справляться с опасными ситуациями. Если они возглавляют ударную силу, даже если возникли непредвиденные обстоятельства, они могут продержаться какое-то время, достаточного для подхода подкреплений».

Нин слегка расслабился.

Фуси был первым специалистом по созданию в Трех Царствах.

Татхагата можно было назвать самым прочным божественным телом всех основных держав.

«Они ведут в общей сложности девятнадцать Отцов Дао на эту миссию, как элитных, так и обычных» - сказал Субхути. «Они будут работать заодно, разделившись на четыре команды... Все четыре отряда будут сообща атаковать один мир».

«Один мир?» Нин был озадачен.

«Да. У Изначального Мира Руин есть много миров внутри него» - сказал Субхути. «Мир Треснувшего Рога, с которым ты столкнулся в прошлом, был обычной, ничем не примечательной малой частью Мира Руин. Мы точно не знаем, что такое Мир Руин, и где спрятаны основные миры Чужих. Единственный выбор, который у нас есть - раздавить все их миры один за другим! Они будут одновременно атаковать один и тот же мир».

«Причина, по которой они разделились на четыре отряда, состоит в том, что они обеспокоены тем, что они могут попасть во вражескую ловушку или заклятие», - пояснил Субхути. «Разделившись на четыре отряда, при атаке на каждый из миров, есть гарантия, что даже если один отряд попадет в ловушку, остальные три отряда сразу узнают об этом и будут настороже, а также смогут прийти к ним на помощь. Так что, даже если Единые Врата или Изначальный Мир Руин создали ловушки, они не смогут захватить всех сразу».

Нин кивнул. Он помолчал, потом торжественно сказал: «Учитель, я хочу пойти в Изначальный Мир Руин».

«Ты хочешь принять участие в битве?» - Субхути был очень удивлен.

«Да». Нин серьезно кивнул.

Субхути помолчал, потом посмотрел на Нина. «В Изначальном Мире Руин пространство и время находятся в состоянии хаоса. Сейчас наши войска находятся в чрезвычайно опасной части Мира Руин. Когда ты войдешь, тебе сначала надо присоединиться к ним, но у нас нет четкого представления о том, где они находятся. Это потому, что Изначальный Мир Руин слишком хаотичен. Я могу сказать тебе только приблизительно, где они находятся. Будет очень опасно, если ты попытаешься объединиться с этими отрядами».

Субхути сказал эти слова в надежде, что Нин передумает. В конце концов, он знал, что Посланник Нина уже был разрушен!

«Я уверен в своих способностях». Нин посмотрел на своего учителя, и его глаза сверкнули скрытым светом меча.

«Ты ...» Увидев радужный отблеск меча в глазах ученика, Патриарх Субхути был озадачен.

Н-но ...

Лу Дунбинь овладел пятой стадией силы тайцзи, что было уже довольно впечатляюще. Но теперь Цзи Нин освоил пятую стадию силы меча, которая обладала еще более мощными наступательными способностями! Должно быть понятно, что причина, по которой Отец Меча Темный Свет был настолько силен. Он достаточно мощный, что смог убить истинное тело Цзи Нина одним ударом меча, эта мощь показывала, насколько сильной была его сила меча! Цзи Нин, однако, отличался от Отца Меча Темный Свет; Его меч превзошел пределы Небесного Дао с точки зрения скорости.

Только его искусства меча хватило бы, чтобы он приблизился к уровню повелителя сил!

«Я не ожидал, что в мгновение ока ты достигнешь такого уровня сил». Патриарх Субхути рассмеялся. «Кажется, мне не о чем беспокоился. Ты можешь пойти. У тебя есть техника клонирования; для тебя приключения в Изначальном Мире Руин не будут слишком большой проблемой».

«Верно». Нин кивнул. «Твой ученик хочет сначала посетить свою дочь».

«Твоя дочь, Яркая Луна, все это время беспокоилась о тебе. Настало время тебе посетить ее», —сказал Субхути.

«Беспокоилась...» Нин был ошеломлен на мгновение, затем мягко кивнул и вышел.

Субхути погладил свою бородку и улыбнулся, наблюдая, как Нин уходит. «Этот старый Даоист правильно оценил его много лет назад. Талант к мечам у Цзи Нина действительно превосходит его талант к силам сердца. Менее чем через тысячу лет он улучшил свое искусство меча до такого невероятного уровня. Только одного его стремления достаточно, чтобы он мог смотреть на все Три Царства с высоты своего положения».

......

Со стороны озера.

Одетая в черное девушка спокойно сидел на берегу озера, глядя на воды озера.

«Яркая Луна.» Осенний Листок подошла к ней и позвала.

Одетая в черное девушка повернула голову, чтобы взглянуть на нее, затем снова взглянула на озеро. Она молча смотрела на озеро.

"Что-то не так? «Почему ты недовольна?» — спросила Осенний Листок.

«Я в порядке, тетя». Одетая в черное девушка покачала головой.

«Беспокоишься о своем отце?» Осенний Листок села рядом с ней.

Одетая в черное девушка некоторое время колебалась, затем медленно кивнула. "Чуть-чуть. Отец был полностью отдан своему совершенствованию, и он был единственной фигурой, сравнимой с Хоуи со времен Изначальной Эры. Но тетя... вы, должно быть, тоже это слышали. Люди говорят, что истинное тело Отца было убит Едиными Воротами. Они говорили, что голем Отца также был разрушен. Я этому не верила, поэтому я пошла спросить у Патриарха Субхути ... и Старый Патриарх не отрицал этого...»

«Прекрати волноваться». Осенний Листок протянула руки, чтобы нежно обнять Яркую Луну. «Я видела, как растет твой отец. Он проигнорирует все неудачи и продолжит расти, становясь все сильнее и сильнее. Он определенно не будет отчаиваться. Он никогда не сдастся. Тебе нужно верить в своего отца.

«Не могли бы вы рассказать мне еще о моем Отце?» Яркая Луна посмотрела на Осенний Листок.

«Хорошо». Осенний Листок рассмеялась и кивнула.

......

Цзи Нин, Дядя Уайт и Малышка Цин наблюдали за ними издалека.

«Все Главные державы Альянса Нюйвы перенесли своих детей и внуков, и учеников. Таким образом, Цзи Нин, нам не удалось больше скрывать от Яркой Луны, что случилось с вами Мире Охотника, - сказал Дядя Уайт. «Яркая Луна сначала не верила, и она даже спорила с ними. Впоследствии она лично посетила Патриарха Субхути ... только тогда она действительно поверила рассказам о том, что произошло в Мире Охотника. Она беспокоится о тебе уже несколько месяцев.

«М-м-м.» Нин посмотрел на свою дочь, на сердце у него потеплело.

"Иди. Когда она увидит тебя, она будет очень счастлива», - сказал Дядя Уайт.

«Хорошо». Нин пошел к ней.

Осенний Листок говорила с Яркой Луной мягким голосом, рассказывая ей истории об ее отце. Яркая Луна внимательно слушала. Сколько бы она ни слушала эти истории, она никогда не уставала от них. Она всегда хотела их слушать.

Нин тайно чувствовал вину. Он действительно был не самым лучшим отцом, так как его дочь так беспокоилась о нем. Хотя один из его клонов все время защищал дочь, этот клон всегда скрывался, не обращая внимания на дела внешнего мира. Только когда его дочь была в опасности, были бы сняты некоторые ограничительные печати, позволяющие клону посмотреть, что происходит на улице.

Прошло много лет, но клон никогда не был активирован. Таким образом, Нин вообще ничего не знал о том, что произошло в мире Полумесяца.

«Мой клон все время скрывался. Хотя это помогает умерить ее... возможно, иногда любовь важнее, чем обучение?» Нин спокойно задумался. «Я был не прав?»

«Отец!» - Яркая Луна повернула голову, как будто почувствовала его присутствие. Когда она увидела Нина, стоящего позади нее, она тут же вскочила на ноги с удивлением и восторгом, затем помчалась прямо к Нину.

«Отец. Ты наконец вернулся! Я тебя ждала и ждала все время. Ты ушел, ты ходил и ходил где-то, очень долго.» Яркая Луна схватила Нина, безостановочно болтая.

Нин нежно погладил волосы дочери. С тех пор, как она стала Небесным Бессмертным и проявила свое тело, она выбрала этот вид для себя. Она очень похожа на свою мать, Юй Вэй. Ей даже нравилось носить черную одежду. Когда Нин смотрел на свою дочь, ему иногда казалось, что его жена рядом с ним. Тем не менее, взгляд его жены был мягким и устойчивым, а взгляд его дочери был полон почитания и любви.

Его жена была немного холоднее.

Его дочь была немного более игривой и активной.

«Отец, Бессмертные и Демонические Боги на острове говорят, что твое истинное тело было уничтожено. Они сказали, что ты... Яркая Луна посмотрела на Нина, ее руки крепко обняли руку Нина. Она тихо сказала: «Можешь ли ты прекратить войну с Едиными Вратами?»

«Старейшие и учителя тех Бессмертных и Демонических Богов на острове... есть кто-нибудь из них, уклоняющийся от своих обязанностей?» Нин покачал головой. «Я не могу просто бежать и скрываться. Ты должна понять, Яркая Луна.

«Но Отец, ты уже достаточно пожертвовал собой. Твое истинное тело было разрушено, и ты теперь сильно ослаблен. Что еще они хотят от тебя? Отец, теперь ты просто Истинный Бессмертный. Даже если у тебя есть мощная сила сердца и ты можешь использовать ее для управления Создания Раху, ты все еще не Истинный Бог или Отец Дао. На острове много Внеземных Богов и Истинных Бессмертных, которые не участвуют в войне. Ты уже сделал гораздо больше, чем они, Отец!» Яркая Луна посмотрела на Нина, готовая заплакать. «Я так боюсь. Боюсь, что твой Первобытный двойник также будет убит. Я уже потеряла Мать. Я не могу потерять тебя тоже!»

Сердце Нина дрогнуло.

«Обещай мне». Яркая Луна посмотрела на Нина. «Просто останься со мной. Хорошо?»

«Я останусь с тобой». Сердце Нина заболело, когда увидел этот взгляд в глазах дочери. Он мягко кивнул. «Я всегда буду с тобой. С сегодняшнего дня мой Первобытный двойник останется с вами здесь».

«Первобытный двойник?» Яркая Луна была озадачена.

«Разве ты не знаешь? Я ношу белые одежды только на моем истинном теле». Нин похлопал Яркую Луну по голове.

«Я думала... я думала...» В глазах Яркой Луны появился радость.

«Другие могут недооценивать твоего отца, но ты не должна». Нин рассмеялся. «Мое истинное тело и мой Первобытный двойник оба хороши. На самом деле я еще сильнее, чем раньше. Нин протянул руку, и его рука светилась неясным радужным светом меча. Ослепительный, блестящий радужный свет меча обладал аурой совершенно страшной силы.

Яркая Луна в шоке уставилась на радужный свет меча.

Она была дочкой Цзи Нина и учеником Горы Внутреннего Сердца. Она, естественно, многое знала. Учитывая, что Цзи Нин шел по пути Меча Бессмертия, Яркая Луна давно знала, какая была пятая стадия силы меча. Поэтому, она сразу ее узнала.

«Отец, т-ты...» Яркая Луна была наполнена и радостью, и гордостью. Пятая стадия силы меча, и скорость, которая превзошла пределы Небесного Дао? Это был ее отец! Те Бессмертные и Демонические Боги все время болтали, но ее отец действительно стал намного мощнее, чем раньше.

«Отец, ты сказал, что останешься рядом со мной Первобытным двойником. Тогда... твое истинное тело...? Яркая Луна вдруг поняла, что это значит.

Нин рассмеялся. «Конечно, выйдет и сразится. Твой отец не может просто спрятаться.»

«Н-но...» Яркая Луна пожевала губы, потом тихо сказала: «Я действительно не хочу, чтобы ты больше воевал, Отец».

«Последняя война близко. Мы должны сделать шаг вперед, чтобы встретиться с ней, - сказал Нин с улыбкой.

«Когда рушится небо, пусть большие парни занимаются этим, - рассуждала Яркая Луна.

«Твой отец теперь один из больших парней» - рассмеялся Нин. «Хватит. Ты знаешь, что ты - Небесный Бессмертный. Ты действуешь как маленькая девочка.»

Его дочь снова была рядом с ним. Нин почувствовал сильный всплеск силы, и энергия выплескивалась из его сердца непрерывным потоком. Это происходило с абсолютно неукротимой решимостью, которая была выгравирована в его самых костях.

«Я должен защитить свою дочь».

«Даже если это будет стоить мне жизни».

......

Одетый в белое Нин повернул голову, оставляя одетую в черное девушку, которая недавно стояла на берегу озера. Затем он отбросил все свои сомнения. «Учитель, пошли меня» - мысленно попросил Нин.

«Будь осторожен в Изначальном Мире Руин». Голос Субхути прозвучал в ухе Нина.

«Хорошо». Нин кивнул.

Перед Нином появился пространственный вихрь. Нин вступил в него.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/199/151459

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку