Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 21. Глава 21 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 21. Глава 21

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 21. Глава 21. Тайное совещание

Они победили.

Критические войны, подобные этой, как правило, продолжались в течение многих лет, но неожиданная новая сила появилась в виде Цзи Нина.

По правде говоря, обе стороны по существу знали, что у тех и у других были козыри в рукавах. Альянс Нюйвы знал, что у их противников был Посланник Всего, и поэтому они все еще были готовы продолжать сражаться с ним. В лучшем случае они будут в невыгодном положении, и в войне будет трудно победить. Однако внезапное появление Нина из ниоткуда сделало Цельные Ворота полностью беззащитными.

Его внезапное появление и его взрыв ужасающей силы мгновенно сделали усилия армии Цельных Ворот бессмысленными. Она полностью и бесповоротно рухнула, и поэтому результат состоял в том, что эта битва, самая критическая битва в Третьем Царстве в войне за кармическую удачу, закончилась через несколько месяцев.

......

Главный мир Охотника. Внутри императорского дворца.

Желтый Император Сюань Юань организовал огромный праздник и пригласил многих глав крупных держав, Внеземных Богов и Истинных Бессмертных, которые сражались в битве. Хотя Нин также принимал участие в банкете, он ушел очень рано.

Он сидел в беседке.

Хлопья снега кружились вокруг него. Нин сидел один, графин с вином и бокал стояли перед ним.

Он тихо потягивал вино. Когда оно вливалось в горло, оно приносило теплоту.

«Старшая сестра-ученица... согласно тому, что сказал мне Бог Мира Северного Покоя, все возможно в бесконечном хаосе». Взгляд Нина был устремлён вдаль. «Даже у Небесного Большого Дворца есть ресурсы, которые были намного мощнее, чем Бог Мира Северного Покоя. В исконном хаосе есть ресурсы, которые значительно опережают Богов Мира в силе...»

«Сессия «Бог Мира» еще не окончена».

«Как только человек достигнет стадии «Мира Мира», в Реке Судьбы можно будет найти истинную душу».

«Твоя истинная душа была разрушена. Даже Боги Мира могут спасти вас. Но если в будущем я смогу превзойти стадию «Бог Мира» и достичь еще более высокого уровня, возможно, я смогу спасти тебя». Именно это Нин тихо говорил себе.

Бог Мира Северный Покой сделал Нина своим преемником. Таким образом, он оставил после себя многие техники, а также многие записи о некоторых близлежащих державах и много знаний об исконном хаосе.

Вот почему Нин прекрасно знал, что самый драгоценный предмет, который имел Бог Мира Северного Покоя, божественный меч «Фиолетовая жемчужина», был чем-то, что было далеко за пределами возможностей Богов Мира и Бессмертных Хаоса. Нин знал, что в исконном хаосе существовали фигуры, более мощные, чем даже Боги Мира и Бессмертные Хаоса.

До этого у Нина не было особых амбиций. Он чувствовал, что быть способным выжить в этом бедствии и жить мирной жизнью впоследствии в Третьем Царстве будет достаточно. Хотя в будущем его клятва жизненной силы заставила бы его искать Небесный Большой Дворец, это было что-то, что произойдет только в далеком будущем.

Но сейчас…

Нин был полон амбиций. Он хотел идти дальше по тропе!

«После окончания войны я оставлю своего Первобытного двойника, чтобы позаботиться о моей дочери, а затем сделаю то, что требует от меня клятва жизненной силы. Я войду в исконный хаос и найду Небесный Большой Дворец. Я взберусь на все более высокие горы и буду двигаться все выше и выше... потому что, пока путь Бессмертного совершенствования поистине бесконечен, наступит тот день, когда я спасу тебя», - сказал про себя Нин.

«Младший ученик-брат», - раздался голос.

Нин повернул голову. Кто-то только что вошел во двор. Это был старший ученик-брат Серебряная Луна.

Серебряная Луна посмотрел на Нина. Он чувствовал скрытое одиночество Нин, и он не мог не вздохнуть сам. Когда Сестра-ученица Серебряной Луны погибла, он был так же расстроен, как Нин. Прошло много времени, прежде чем он смог контролировать свои эмоции и снова веселиться... но на самом деле это было не что иное, как подавление этих чувств в сердце. Он никогда их не забывал, и когда настал шанс дать им выход, он позволил им взорваться.

Когда он посмотрел на Нина, ему казалось, что он смотрит на свое прошлое.

«Старший ученик-брат», - сказал Нин.

Серебряная Луна подошел, а затем сел перед Нином. Он смотрел на бокал с вином на столе. «Всего один бокал?»

«Так как вы пришли, естественно, будет еще один». Нин махнул рукой, и еще один бокал с вином появился на столе. Нин взял графин с вином и налил бокал своему старшему ученик-брату.

Серебряная Луна попробовал вино, затем поднял голову и выпил до дна.

«Вино довольно крепкое». Серебряная Луна усмехнулся. «Я пришел к вам, потому что я беспокоился, что вы позволите себе впадать в депрессию и уныние или что вы полностью погрузитесь в свою ненависть. Но теперь, кажется, вы совершенно спокойны.

«Конечно, я спокоен. У меня до сих пор есть дочь, Яркая Луна. У меня также есть Дядя Уайт, Малышка Цин и остальные, вместе с моей матерью и отцом», - спокойно сказал Нин. Хотя его родители погибли, если он сможет стать Богом Мира, он сможет найти их души в Реке Судьбы.

«Да. В мире есть много вещей, которые нам нужно беречь». Серебряная Луна кивнул, но его глаза были полны убийственного взгляда. «Но Цельные Ворота действительно готовы на что угодно. Они на самом деле начали массовые убийства против членов семьи и близких из многих Внеземных Богов, Истинных Бессмертных и Отцов Дао. Так много погибло!»

«Да». Нин тоже не мог скрыть свой убийственный взгляд.

Когда он подумал о том, как Королевский Бог стоял там на стенах Цитадели, сокрушая душу сестры-ученицы в его пальцах и разлагая ее истинную душу... Нин ненавидел его.

Нин должен был убить его. Ему придется убить этого «Королевского Бога»!

......

Мир Всех Демонов.

На вершине этого одиночного горного пика Лорд Всех Демонов встретился с Лордом Демонического Сердца. Мастер Черных Небес почтительно стоял в стороне, не говоря ни слова.

«Это была довольно жалкая потеря», - тихо сказала фигура в серой одежде, намекая на иронию в своих словах. «Жалость. Жалость».

«Разве не ты навязал нам это великое бедствие?» - спокойно спросил Лорд Всех Демонов.

«Демон Ветра, ваши слова ошибочны. Нельзя сказать, что это бедствие произошло из-за меня. Скорее, если бы я не предпринял никаких действий, мы были бы полностью уничтожены». Фигура в серой одежде усмехнулась: «Таким образом, наш единственный выбор - сражаться. Только если Альянс Нюйвы полностью уничтожен, мы сможем выжить».

«Тогда каков истинный источник этой катастрофической войны?» Лорд Всех Демонов нахмурился.

«Даже я не знаю. Я часть Небесных Дао, но они не все мои». Фигура в серой одежде покачала головой. «Неважно, что... Я все еще надеюсь, что Цельные Ворота будут побеждать. Хотя я стал частью Небесных Дао ... в прошлом, я был королем Мира Хаоса Цельности, в конце концов. Я действительно не хочу, чтобы Цельные Ворота были полностью уничтожены или, возможно, видели, как вы ведете крошечную группу выживших в бегстве от Третьего Царства. В конце концов, я надеюсь, что живые существа, которые будут процветать в Третьем Царства, будут существами Мира Хаоса Цельности».

Лорд Всех Демонов уставился на него.

Фигура в серой одежде продолжала: «Что касается войны за кармическую удачу... битва за главный мир Охотника была критической битвой. К сожалению, мы проиграли. Мы проиграли из-за совершенно неожиданной фигуры. Он не является ни Дао Отцом, ни Истинным Богом, и он даже не достиг пятой стадии силы сердца или силы меча. Однако... он все же смог раскрыть полную силу Построения Раху. Теперь, когда он приобрел Посланника, он стал самым большим препятствием для нашей победы в войне за кармическую удачу».

«У него действительно он есть». Лорд Всех Демонов кивнул. «Есть ли у вас какие-либо идеи по отношению к нему? Учитывая его силу, он может иметь свое истинное тело, контролируя Построение Раху, пока его Первобытный двойник контролирует Посланника. Даже если бы я послал против него четыре или пять Посланников, они бы ничего не могли с ним сделать. Не забывайте, что армия Альянса Нюйвы невероятно мощна. Без Посланников мы не сможем преодолеть их».

«Цзи Нин стал самым главным героем для всех в нападении Альянса Нюйвы». Фигура в серой одежде спокойно усмехнулась. «Лучший способ справиться с таким героем... - это уничтожить его».

«Уничтожить его?» Лорд Всех Демонов был ошеломлен.

«Да». Фигура в серой одежде кивнула.

«Как?» Лицо Лорд Всех Демонов изменилось. Он мог смутно ощущать то, что предлагал Лорд Демонического сердца.

«Придут Истинные Боги и Отцы Дао. Атакуйте и убейте Цзи Нина». Это был ответ фигуры в серой одежде.

Лорд Всех Демонов мгновенно нахмурился. Это было именно так, как он подозревал. Он сразу же сказал печально: «Есть причина, по которой ни мы, ни Альянс Нюйвы хотели позволить Истинным Богам или Отцам Дао не участвовать и запускать Конец войны, а вместо этого конкурировать сначала в борьбе за кармическую удачу. Причина в том, что обе стороны очень близки друг к другу по силе. Если бы мы действительно начали войну, наши жертвы были бы катастрофическими. Если бы у нас был Истинный Бог или Дао Отец, то Альянс Нюйвы был бы в ярости и, вероятно, отправил бы свои основные силы на вмешательство. Если это произойдет, очень возможно, что Конец войны сразу начнется в результате».

«Возможно, так и будет. Но, возможно, этого не произойдет». Фигура в серой одежде спокойно сказала: «С этим Цзи Нином при вступлении в бой наши шансы на победу в войне за кармическую удачу стали очень низкими. Если это так... мы могли бы сразу начать Конец войны».

«Что еще ...»

«Эти так называемые «негласные правила» должны были быть нарушены. Истинных Богов и Отцов Дао запрещено допускать к вмешательству? Когда что-то действительно приходит в голову, зачем заботиться о таких глупых правилах? Единственное, что имеет значение, это убить Цзи Нина! Если Альянс Нюйвы сойдет с ума, тогда давайте сражаться! Они будут пойманы совершенно неподготовленными... и учитывая, что они в настоящее время выигрывают войну за кармическую удачу, они, вероятно, не захотят еще раз запустить Конец войны».

«Таким образом, даже если мы на самом деле убиваем Цзи Нина и вызываем Конец Войны, мы будем высшей стороной, поскольку мы уже готовы к этому. Если Конец войны не начинается? Это даже лучше. Короче... независимо от результата, это будет не так уж плохо для нас, - спокойно сказала фигура в серой одежде.

Лорд Всех Демонов, казалось, был заинтригован его словами.

«Но если мы просто позволим всему развиваться... мы на пути к тому, чтобы проиграть войну за кармическую удачу наверняка», - спокойно сказала фигура в серой одежде.

Лорд Всех Демонов долго молчал.

Фигура в серой одежде просто смотрела на него. В конце концов, он стал частью Небесных Дао. Тот, кто действительно контролировал Цельные Ворота и принимал решения, был теперь Лорд Всех Демонов! Нарушить невысказанные договоренности глав держав и заставить Истинных Богов и Отцов Дао действовать, чтобы убить Цзи Нина... это было решение, которое мог принять только Лорд Всех Демонов.

«Действительно. Независимо от конечного результата, это не будет так плохо для нас. Я никогда не хотел видеть, как Конец войны опускается на нас ... но этого больше нельзя избежать». Лорд Всех Демонов покачал головой. «Поскольку это так... тогда давайте замажем наше военное знамя кровью Цзи Нина».

Фигура в серой одежде засмеялась.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/199/147605

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку