Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 20, Глава 24 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 20, Глава 24

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 20. Глава 24. Остров Килозвезды

Человек в серой одежде удивился и задумался: «Кто он? Я знаю все Внеземных Богов на Острове Килозвезды. Черт, я знаю большую часть Внеземных Богов всех Трех Царств. Но этот одетый в белое юноша...» Несмотря на озадаченность, он знал, что существуют только две возможные причины для присутствия здесь Внеземных Богов.

Во-первых, они столкнулись с трудностями. Во-вторых, они следовали за тем, кто стал причиной их проблем.

«Это - незнакомец. Означает ли это, что он сумел пройти через Демоническое Ледяное Ущелье?», - сердце человека в серой одежде сильно забилось. Он наблюдал, как Цзи Нин медитировал, не смея его беспокоить.

Он ждал двенадцать дней.

Наконец Нин открыл глаза. Все идеи, которые посетили его в течение столетия, были объединены, и его понимание искусства владения мечом углубилось и систематизировалось. Фактически, Нин почти понял, как должно выглядеть полное овладение Пятью Сокровищами. Тем не менее, его не покидало чувство отстраненности и некоторой растерянности, как будто он искал цветы в плотном тумане. Он не смог по-настоящему понять и стать мастером всех Пяти Сокровищ.

«Я все еще немного отстранен», - Нин вздохнул про себя. «Если бы я мог немного продвинуться и полностью понять Пять Сокровищ, то тем самым полностью овладел бы искусством меча, которое превосходит пределы Небесного Дао. Тем не менее, я, вероятно, смогу покинуть Озеро под Луной».

Полное владение техникой Пяти Сокровищ было чем-то таким, что даже Истинные Боги и Отцы Дао сочли бы желанным для себя. Но, увы, цена изучения этого непревзойденного искусства владения мечом была слишком высокой. Прежде всего, надо было стереть в памяти все идеи других Дао. Очень, очень немногие были готовы заплатить такую цену.

Однако тяга Нина к мечте была действительно сильной. Лу Дунбинь и Дао Отец Субхути правильно оценили его, назвав его родившимся для Меча Бессмертия.

«Чуньи приветствует вас, собрат Даоист», - человек в серой одежде приблизился с улыбкой.

«Внеземной Бог Чуньи?» - Нин рассмеялся. «Я - Северная Тьма. Я давно слышал о вашей выдающейся репутации».

Настоящее имя Внеземного Бога Чуньи было Ли Чуньи. Он был Внеземным Богом, который поднялся на первое место в эпоху Трех Царств. Однако он, в конце концов, исчез, и никто не знал, куда он ушел. Нин знал имена всех «отсутствующих» Внеземных Богов, подобных ему, и на Озере под Луной он уже встретил пятерых Внеземных Богов, которые «пропали» из Трех Царств.

В конце концов, не каждый Внеземной Бог объявил о своем уходе на Озеро под Луной.

«Внеземной Бог Северная Тьма», - сказал Ли Чуньи, - я никогда не видел вас на Острове Килозвезды раньше. Может быть, вы только что прошли через Демоническое Ледяное Ущелье?»

«Да». Нин кивнул.

«Восхитительно, восхитительно!» - глаза Ли Чуньи засияли, и он сразу же стал гораздо дружелюбнее. «Вам нужно было сражаться на протяжении ста лет, чтобы пройти через Демоническое Ледяное Ущелье. Это - чрезвычайно опасное дело, ведь демонический король и его бесчисленные демоны не отличаются миролюбивостью. Малейшая небрежность может привести к мгновенной смерти. Даже если человек достаточно силен, чтобы выжить в течение ста лет, все равно трудно получить согласие демонического короля. На Остров Килозвезды в течение бесчисленных лет удалось попасть только девяти Внеземным Богам, включая вас, Внеземной Бог Северная Тьма»

«Всего девять?» - переспросил Нин: «Сколько из них сейчас на острове?»

«Раньше их было трое. С вашим приходом, Северная Тьма, стало четыре», - сказал Ли Чуньи. «Прошло бесчисленное количество лет, но только Цзюэмин смог покинуть этот остров. А четверо из них уже скончались».

Поговорив слово «скончались», Ли Чуньи немного поколебался, затем сказал: «Собрат Северная Тьма, я должен сказать вам кое-что. Из четырех Внеземных Богов, которые умерли, трое погибли, пытаясь пройти по деревянному мосту, поскольку они были слишком слабы, чтобы добиться успеха. Один умер здесь на острове».

«Умерли на Острове Килозвезды?» - Нин был озадачен. «До этого я немного поболтал с Демоническим королем. Я слышал, что силы Озера под Луной не нападали на Остров Килозвезды. Как мог кто-то умереть?»

«Внеземной Бог Великая Мечта оказался убийцей», - тихо сказал Ли Чуньи.

«Внеземной Бог Великая Мечта?» - глаза Нина сузились.

Внеземной Бог Великая Мечта. Конечно, Нин слышал о нем. Один из Внеземных Богов, который «пропал», но фактически ушел на Озеро под Луной. Причина, по которой он дал себе прозвище «Великая Мечта», была в том, что он был личным учеником Королевского Бога Цельных Ворот! Королевский Бог был чрезвычайно суров и жесток при обучении учеников, а Великая Мечта отличался огромными амбициями. Услышав, что Цзюэмин стал Буддой, он решил удалиться на Озеро под Луной.

«Сейчас на острове находятся Внеземной Бог Великая Мечта, Внеземной Бог Горловая Печать и Внеземной Бог Грех», - торжественно сказал Ли Чуньи.

«Внеземной Бог Великая Мечта принадлежит Цельным Воротам, а Внеземные Боги Горловая Печать и Грех принадлежат нашему миру хаоса Пань-гу. Логично, так как Цельные Ворота давно присоединились к Трем Царствам, и они не представляют для нас опасности. И действительно, после того, как Внеземной Бог Великая Мечта появился на Озере под Луной, он сделал все, чтобы подружиться со всеми Внеземными Богами, живущими здесь. Он постоянно работал над собой и провел на Острове Килозвезды десять миллионов лет».

Ли Чуньи торжественно сказал: «В то время было четыре человека, которые добрались до Острова Килозвезды самостоятельно: Внеземной Бог Великая Мечта, Внеземной Бог Горловая Печать, Внеземной Бог Грех и Внеземной Бог Девять Рассветов».

«Внеземной Бог Великая Мечта продолжал дружить со всеми, и он стал особенно дружен с Внеземным Богом Девять Рассветов. Но кто бы мог подумать, что Внеземной Бог Великая Мечта оказался на самом деле таким коварным человеком».

«Неожиданно он поймал Внеземного Бога Девять Рассветов и коварным ударом убил его».

Ли Чуньи покачал головой и вздохнул. «В то время Внеземной Бог Девять Рассветов был на самом деле самым сильным из четырех, и у него были лучшие шансы выжить. Но он погиб от рук презренного, мелкого человека, как Внеземной Бог Великая Мечта. Его нападение вызвало огромное беспокойство, и мы поспешили к двум другим Внеземным Богам, но мы опоздали. Внеземной Бог Грех и Внеземной Бог Горловая Печать были совершенно разъярены, и они стремились убить Внеземного Бога Великая Мечта, но он постоянно прятался в своем Бессмертном дворце. Кроме того, большое количество Внеземных Богов защищают его».

«Он на самом деле напал на своего друга?» - Нин посчитал это невероятным. «Но почему? Неужели Внеземной Бог Девяьи Рассветов что-то ему сделал?»

Нин тоже начинал чувствовать ярость в своем сердце, потому что Внеземной Бог Девять Рассветов был на самом деле одним из по-настоящему истинных людей!

Истинный человек происходил из племени, известном как Клан Рассвета Солнца. Девять самых мощных Внеземных Богов этого клана были названы по возрасту как Один Рассвет, Два Рассвета, Три Рассвета и так далее – до Девяти Рассветов. Это были люди, которые следовали за Суйжэнь в его ранних походах, и Нин всегда испытывал огромное восхищение в отношении этих истинных человеческих Внеземных Богов.

Кто бы мог подумать, что кто-то умрет из-за предательства Внеземного Бога Великая Мечта!

«Другие по-прежнему готовы следовать за Внеземным Богом Великая Мечта, несмотря на то, что он сделал?» - спросил Нин.

«Его последователи - все члены Цельных Ворот», - сказал Ли Чуньи. «Он публично провозгласил, что во время войны, которая уничтожила Исконную Эру, многие из его любимых друзей и братьев были убиты Девятью Рассветами, и поэтому его сердце всегда было наполнено бесконечным количеством ненависти и ярости. Хотя некоторые из других членов Цельных Ворот не одобряли его действия, они, в конце концов, принадлежат к одному лагерю. Когда Внеземные Боги Горловая Печать и Грех привели свои войска, чтобы напасть на Внеземного Бога Великая Мечта, Внеземные Боги Цельных Ворот по-прежнему предпочли стоять на стороне Великой Мечты»

Нин кивнул.

«Позвольте мне организовать вам встречу с Внеземным Богом Грехом и Внеземным Богом Горловой Печатью», - сказал Ли Чуньи.

Вскоре они прибыли во дворец, где собрались многие Внеземные Боги. В окрестностях этого дворца находилось множество поместий.

«Ахаха, здесь очень весело!»

«Так много Внеземных Богов!»

«Семь Богов Драконов! Ты сделал это!»

«Старший брат Фэйю».

Более сотни Внеземных Богов вышли приветствовать Нина и его спутников. Нина сопровождало удивительные количество последователей, и когда Ли Чуньи увидел, как они появились, он тоже был шокирован. Он догадался, что Нин, должно быть, привел с собой некоторых последователей, но он никогда бы не подумал, что их окажется так много. Поскольку все они были из Альянса Нюйвы, они, естественно, были весьма желанны здесь, и на самом деле многие из людей во дворце знали новичков. Некоторые из них были очень близкими друзьями!

Чуть позже на вершине горного пика собрались трое, чтобы пить вино и болтать. Эти трое были тремя из четырех основных Внеземных Богов Острова Килозвезды - Внеземной Бог Северная Тьма, Внеземной Бог Горловая Печать и Внеземной Бог Грех.

«Все это магические сокровища различных Внеземных Богов, которые они привезли с собой», - сказал Внеземной Бог Горловая Печать - спокойный с серебряными волосами юноша. Он указал на поместья вокруг дворца. «Это гнусное убийство Девяти Рассветов вызвало огромный протест на всем Острове Килозвезды. Последователи Великой Мечты опасаются, чтобы не попасть в засаду, и поэтому они обычно отсиживаются в своих поместьях, куда невозможно просто так проникнуть».

«Черт, Великая Мечта!» - Внеземной Бог Грех сжал свой бокал с вином и глаза его сверкнули убийственным взглядом.

«Северная Тьма, вы должны быть осторожны», - сказал тихо Внеземной Бог Грех: «Горловая Печать и я много раз за последние несколько месяцев дрались с Великой Мечтой, и мы хорошо его знаем. Великая Мечта публично заявляет, что он убил Девять Рассветов из ненависти, но на самом деле он просто невероятно эгоистичный, ограниченный человек. У Девяти Рассветов было больше всего шансов покинуть Озеро под Луной, поэтому Великая Мечта сначала подружился с ним, а затем убил его».

«Он убьет всех, кто имеет большие шансы уйти», - произнес Внеземной Бог Горловая Печать: «Он даже пытался убить меня».

«Это потому, что ты - дурак», - Внеземной Бог Грех засмеялся: «Он убил Девять Рассветов, а ты хотел дать ему второй шанс?»

«Я просто хотел понять истинную причину его поступков, изучить его характер», - вздохнул Внеземной Бог Горловая Печать.

«И я думаю, ты это сделал», - Внеземной Бог Грех снова засмеялся.

«Северная Тьма, Демонический король сказал, что из тех, кто пришел после Цзюэмина, у вас есть максимальный шанс покинуть Озеро под Луной, верно?» - Внеземной Бог Горловая Печать посмотрела на Нина.

Нин кивнул. Фэйю и другие попросили Нина рассказать о нем другим, и он разрешил, поскольку чувствовал, что ему нечего скрывать. Таким образом, Фэйю и другие, естественно, рассказали другим Внеземным Богам много чего о Нине.

«У вас большой шанс уйти, и поэтому очень вероятно, что Великая Мечта будет действовать против вас», - сказал Внеземной Бог Горловая Печать. «Хотя он точно не знает, насколько вы сильны, я думаю, что он уже прослышал о вас. И как только пройдет больше времени, он, вероятно, получит четкое представление о том, насколько вы беспощадны».

«Вы должны быть осторожны с ним. Он очень коварный и очень сильный. Он был очень близок к Девяти Рассветам в силе и немного сильнее нас. В течение всех этих лет он продолжал совершенствовать свою силу. Возможно, в будущем ему удастся сбежать с Озера под Луной. Вы должны быть настороже», - неоднократно повторял Внеземной Бог Горловая Печать.

«О?» Глаза Нин сузились. «Я еще кое-что вам не рассказал».

«Что?» Оба посмотрели на Нина.

«Шторм уже опустился на Три Царства...», - Нин рассказал историю двум Внеземным Богам, и, услышав ее, оба стали яростными и безумными.

«Я знал, что Цельные Ворота были толпой неуправляемых дикарей. Все они заслуживают смерти!», - сердито взревел Внеземной Бог Грех.

«Действительно ли ситуация на самом деле такая мрачная?» - Внеземной Бог Горловая Печать тоже заволновался.

Нин спокойно сказал: «Внеземной Бог Великая Мечта убил Девять Рассветов, и есть шанс, что он сможет покинуть Озеро под Луной. Как только он это сделает, он станет угрозой для нас. В будущем он может сделать прорыв, чтобы стать Дао Отцом».

Собеседники Нина кивнули.

«Полагаю, вы оба хотели бы, чтобы он умер, верно?» - спросил Нин.

«Я хочу, чтобы он умер. Даже во сне я хочу, чтобы он умер. Девять Рассветов был моим дорогим братом. Мы сражались вместе. Он не должен был погибнуть так несправедливо!» - Внеземной Бог Грех заскрежетал зубами: «Но это бесполезно. Я знаю, что вы хотите помочь нам, Северная Тьма, но Внеземной Бог Великая Мечта крайне осторожен, и у него есть большое количество союзников из Внеземных Богов, и они скрываются в своих поместьях, куда не просто попасть. Как мы можем его убить?»

«Это - правда. Хотя вы и привели группу новых Внеземных Богов с собой, давая нам абсолютное преимущество в количестве, но они прячутся в своем поместье и полагаются на его защиту», - Внеземной Бог Горловая Печать покачал головой.

«Как мы узнаем, если не попытаемся?» - спокойно спросил Нин.

«У вас есть идея?» - собеседники Нина возбудились: они давно были полны желания убить презренного Великую Мечту, но у них не было шанса.

«Я попробую», - сказал Нин.

«Северная Тьма, с Великой Мечтой нелегко справиться. Не пытайтесь использовать мягкие методы, иначе вы рискуете потерять свою жизнь», - нервно предупредил Внеземной Бог Грех. Он боялся, что Нин выйдет на бой.

«Не волнуйся», - сказал Нин.

До этого разговора Нин чувствовал отвращение к Великой Мечте и убил бы его без колебаний, если бы появилась такая возможность. Однако он не пошел бы по пути охоты на Великую Мечту! Услышав, что Великая Мечта был очень сильным и имел хорошие шансы сбежать с Озера под Луной, Нин задумался об умышленном убийстве. Если Великая Мечта покинет эту местность и станет Дао Отцом, он станет еще одним могущественным генералом для Цельных Ворот. Хотя не было гарантий, что после побега он станет Дао Отцом, Нин не хотел рисковать.

Люди, оказавшиеся на Озере под Луной, находились за пределами Трех Царств, и поэтому не могли осуществить Небесный Дао. Таким образом, их единственным выходом оставалось работать над другими видами силы, осваивая силу бесконечности, силу грома и многое другое.

Однако, оставив Озеро под Луной, они смогут еще раз попытаться освоить Небесный Дао Трех Царств. Там действительно был хороший шанс прорваться, чтобы стать Дао Отцом. Цзюэмин, единственный человек, которому удалось сбежать, преуспел. Нин не желал видеть, как Цельные Ворота получат новую главную силу - Дао Отца Великую Мечту.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/199/147534

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку