Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 20, Глава 22 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 20, Глава 22

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 20. Глава 22. Я не жалею

«Прямо». Внеземной Бог Странная Ведьма сказал своим хриплым голосом: «Потому что вам нужно постоянно сражаться, вы не можете просто использовать всю свою божественную силу, как вам будет угодно; Вам нужно сохранить ее и использовать экономно. Северная Тьма, когда вы бросаете вызов проходу, вам придется полагаться на свою силу меча, когда вы сражаетесь. Сила меча исходит из самой сути самого меча, и поэтому она бесконечна и неисчерпаема».

Цзи Нин кивнул. Если ему действительно нужно было сражаться на протяжении столетия, то большая часть его Техники Очищения Ки была бы бесполезна. Это объясняется тем, что количество энергии, потребляемой девятым уровнем [Построения Великой Тысячи Мечей], было довольно высоким. Хотя его второй Цзиньдань дал ему гораздо больше энергии Чистого Янь, чем раньше, гораздо больше, чем любой «обычный» Истинный Бессмертный, ему еще не удалось неисчерпаемо выпускать нефритовый мечи. Он мог бы только развязать их на полдня максимум, а тем более на столетие.

Чтобы сражаться в течение продолжительных периодов времени, ему пришлось бы полагаться на силу меча! Что касается божественных способностей ... Нин даже не рискнул бы использовать [Три Головы, Шесть Рук], тем более [Звездную руку]; Которые будут использовать божественную силу слишком быстро.

Единственный способ, с помощью которого Нин мог бы сражаться на протяжении столетия, был бы, если бы он смог обеспечить, чтобы количество божественной силы, которое он израсходовал, было не больше, чем сумма, которую он смог естественным образом пополнить.

«Демоническое Ледяное Ущелье означает преодоление бесконечного роя меньших демонов?» - спросил Нин.

«Почти все они будут меньшими демонами», - сказал Внеземной Бог Крыла Осени. «Командир демонов будет появляться только иногда, а демон-король появится один раз к концу. Однако, когда появятся командиры или король, они появятся сами собой! Меньшие демоны, однако, придут в бесконечную орду; Вы просто не можете убить их всех. Независимо от того, сколько вы убиваете, больше будет реформировано и проявлено».

Нин кивнул.

«На самом деле, кроме битвы на столетие, есть еще один метод, - смеясь, сказал Пустота Востока. «Демон-король однажды сказал нам, что если вы сможете побороть свой путь до конца Демонического Ледяного Ущелья и выйти на другой остров, это, конечно же, будет считаться успехом».

«Да, но как?»

«Правильно, это просто невозможно. С таким количеством демонов, нападающих на вас, вы не смогли бы это сделать через тысячу лет, не говоря уже о сотне».

Они все подхватили мнение.

Нин также согласился с их мнением. Каждый из островов был отделен от других огромным расстоянием. Даже Челноку Змеиной Души Жуи пришлось бы летать в течение длительного периода времени, беспрепятственно. Когда сражались бесчисленные демоны, можно было бы продвигаться очень медленно. Тысяча лет? Не хватит даже десяти тысяч лет.

«Цзи Нин», - сказал Фэйю со смехом: «Борьба на протяжении столетий на самом деле очень выгодна для нас. Я претерпел более тысячи этих столетних боев, но каждый раз, когда я не убивал достаточно, чтобы продолжить ... эти дикие битвы заставили меня постоянно совершенствовать и совершенствовать мои короткие алебардные приемы. Фактически, я даже смог развить свою технику «Уцзи Порождает Тайцзи» и объединить эти два типа силы вместе. Надеюсь, когда моя тайцзи сила достигнет третьего этапа, я смогу пробиться.

Фаню силы бесконечности достиг четвертой стадии, тогда как его тайцзи сила была только на втором этапе.

"Правильно. Это имеет огромную пользу».

«Первая столетняя битва особенно полезна. Более поздние становятся все менее полезными».

«Ты узнаешь, когда попробуешь».

После беседы с девятью в течение некоторого времени Нин узнал немало вещей о вызове Демонического Ледяного Ущелья. Если пройти мимо ущелья, останется только один шаг, прежде чем он сможет уйти.

«Северная Тьма.» Внеземной Бог Пустоты Востока вдруг высказался.

«Э?» Нин посмотрел на него. Он чувствовал, что Пустота Востока, казалось, колебался. "Что это?"

Пустота Востока некоторое время колебался, затем, наконец, сказал: «Я почти умер во время этого вторжения демонов. Теперь я вижу правду вещей. Мой талант и мои способности были довольно обычными для Внеземных Богов Исконной Эры. Хотя мое время в Озере под Луной резко увеличило мою силу, я все еще рискую умереть во время каждого вторжения демонов. Что касается Демонического Ледяного Ущелья, я не надеюсь, что он пройдет мимо него. Мой нынешний уровень силы - это предел для меня. Только сейчас сам демон-король сказал, и я сам считаю, что вы первый человек после Цзюэмина, чтобы иметь чрезвычайно высокий шанс выйти из этого места. Я хочу, чтобы ты помог мне ... и отведи меня с собой.

«Вы собираетесь сдаться?» Нин был удивлен. Каждому, кто добрался до Острова Мириады Гор, было разрешено выбрать сокровище. Но любой, кто сдался, тоже должен был бы отказаться от сокровища! И так как они были действительно близки к возможности уйти, мало кто был готов отказаться от этого момента.

«Я видел правду вещей, мимо соблазна сокровищ. Если Озеро под Луной хочет вернуть свои сокровища, пусть. Я действительно хочу уйти. Я хочу увидеть своего мастера, мои ученики, мои собственные ученики. В глазах Пустоты Востока появился вспоминающий взгляд. В прошлом, когда он жил в окружении всех своих близких, он не понимал, какую бесценную чудесную жизнь он имел. Но теперь, проведя бесчисленные годы здесь, в Озере под Луной, он глубоко пропустил своего мастера и других.

«Северная Тьма ... помогите мне». Пустота Востока посмотрел на Нина.

«Если вы решили, Пустота Востока, то я, естественно, соглашусь с вашей просьбой. Мне ничего не будет стоить», - сказал Нин.

«Я тоже уйду», - сказал Внеземной Бог Облачный Шрам. «Я могу понять, что чувствует Пустота Востока. Как и он, я слишком долго был пойман в ловушку. Прошло много времени с тех пор, как я улучшил свою силу. Хотя мои методы гибкости хороши, мои атаки действительно довольно слабы; Я далеко не дошел до уровня силы, необходимой для того, чтобы пройти Демоническое Ледяное Ущелье, а тем более окончательного опекуна. Северная Тьма, у вас есть хорошие шансы убежать из этого места. Я готов следовать за тобой.

«Мои дорогие, старые братья ... все вы хотите покинуть это место?» Фэйю был довольно опечален.

«Старший Брат Фэйю.»

«Мы ... просто не видим никакой надежды на нас».

Из девяти Внеземных Богов присутствовало пять человек, которые были готовы следовать за Нином.

Это были Пустота Востока, Облачный Шрам, Странная Ведьма, Небесная Река и Чжэньбу. Они больше не видели надежды на успех для себя. Учитывая, что даже демон король сказал, что Нин имел чрезвычайно высокий шанс покинуть это место, а с нефритовым мечом атакой Нин раскрыл их доверие к нему ... они действительно хотели следовать Нину и убежать от этого места, снова воссоединиться с близкими, которых они так долго не видели.

Но, конечно, все девять чувствовали себя немного опечаленными. Когда они начали прощаться, Нин внезапно замолчал.

Сначала они не заметили, но в конце концов они начали понимать, что что-то с ним не так.

«Северная Тьма, что случилось?» Фэйю спросил: «Хотя я опечален покиданием моих пяти братьев, я могу понять их чувства. Почему ты внезапно ...»

«Чжэньбу.» Нин внезапно высказался.

«Э?» Чжэньбу посмотрел на Нина.

«Я не могу взять тебя с собой», - сказал Нин.

Чжэньбу был ошеломлен, как и остальные восемь Внеземных Богов.

«А как насчет остальных четырех?» Чжэньбу посмотрел на Нина.

«Я могу их взять. Я не могу вас принять. Нин стиснул зубы, вытолкнул слова.

«Но почему?» Чжэньбу не рассердился, только озадачился.

«Северная Тьма, что, черт возьми, ты говоришь?» Медная Песня имела худший характер девяти, и он сразу рассердился. «Когда вы оказались в опасной ситуации во время вторжения демонической армии, старший брат Чжэньбу рисковал своей жизнью, чтобы спасти вас.

«Хватит!» Фэйю щелкнул Медной Песней, затем посмотрел на Нина торжественно. «Северная Тьма, я могу почувствовать, что у вас есть секретные неприятности. Что это?"

Нин глубоко вздохнул. «Хорошо, я скажу. Я собираюсь поговорить, и никто из вас не прервет меня.

«Хорошо». Девять Внеземных Богов кивнули. Они все могли понять, что Нин собирался рассказать им что-то важное.

«Мне нужно начать рассказ с войны, которая уничтожила Исконную Эру». Нин начал говорить, начиная свою историю из заговора Лорда Всего, чтобы оба хаоса были в одном месте. Он продолжал рассказ до самого настоящего, где Цельные Ворота и Альянс Нюйвы снова оказались запертыми на битве.

Когда девять Внеземных Богов слушали, их глаза выступили так далеко, что они почти выскочили. Много раз они хотели задать Нину вопросы, но в конце концов они не прерывали его.

«... И теперь, вы понимаете».

Нин вздохнул. «Чжэньбу сражался на моей стороне, и он даже хотел спасти меня от опасности. Я действительно рассматриваю его как своего любимого брата. Но ... хотя Внеземные Боги двух альянсов являются братьями здесь, в Озере под Луной, во внешнем мире Альянс Нюйвы и Цельные Ворота втянуты в войну аннигиляции. Все Внеземные Боги и Истинные Бессмертные, а ведь даже все Небесные Бессмертные, будут вынуждены сделать выбор; Они будут вынуждены выбирать альянс».

«Это война с уничтожением, война за выживание».

«Хотя есть много секретов, работы судьбы уже показали нам, что только одна сторона может выжить; Либо Цельные Ворота, либо Альянс Нюйвы». Нин продолжил: «Даже Истинные Боги и Отцы Дао должны выбрать сторону. Что касается «Четырех Предков Источника Реки», у кого еще есть выбор ... они могут оставаться на обочине на данный момент. Когда придет окончательный Конец войны, им тоже нужно будет сделать выбор. Оба альянса абсолютно не позволят никаким силам оставаться в стороне и потенциально уничтожить измученного победителя».

«Все вы - Внеземные Боги. Если бы мы вернулись к Трем Царствам ... вы думаете, что сможете избежать этой войны? Нин взглянул на девятку своим взглядом.

«Чжэньбу ... если бы вы вернулись к Трем Царствам, с какой стороны вы бы выбрали?» Нин посмотрел на него.

Чжэньбу открыл и закрыл рот несколько раз. Наконец, он сказал тихим голосом: «Мой мастер, мои братья, мои друзья ... все они с Цельными Воротам. Конечно, я бы выбрал Цельные Ворота.

«Почему ... почему это должно быть так ... почему этот шторм спустился ...» Близкому Крылу Осени было трудно поверить. «Все было совершенно спокойно ...»

«Никто из нас никогда не мог контролировать судьбу Трех Царств. Когда началась война, з мы поняли, что Лорд Всего, Посторонний инопланетянин, был тем, кто его подстрекал. У этой катастрофы есть определенные секреты ... но они не для нас. Странная Ведьма вздохнула.

Фэйю вдруг сказал тихим голосом: «Северная Тьма, я уйду с тобой».

«Старший Брат Фэйю?» Нин был шокирован. «Все, что вам нужно сделать, это сделать прорыв в тайцзи силе, и вы сможете пройти мимо Демонического Ледяного Ущелья. На самом деле у вас даже есть хороший шанс покинуть Озеро под Луной самостоятельно.

«Теперь, когда буря охватила Три Царства, никто не может просто действовать эгоистично для себя. Да, если мы спрячемся в Озеро под Луной, мы сможем избежать этой бури», - сказал Фэйю, видя агонию на его лице, - но многие из моих собратьев учеников уже умерли во время войны, которая закончилась Исконной Эрой. Я уже избегал одного шторма. На этот раз ... Я не могу скрываться. Я столкнусь с этой бурей вместе с моими братьями и моими учениками.

«Я тоже вернусь».

"И я."

«Шторм спустился. Кажется немного лишней силы».

Из девяти Внеземных Богов семь принадлежали Альянсу Нюйвы. Фэйю, Джибу и Медная Песня планировали остаться, но теперь они тоже решили вернуться.

Весть о буре быстро распространилась по острову Мириады Гор ... и Внеземные Боги, которые рассматривали друг друга, как братья, должны были сделать свой выбор.

Три дня спустя каждый Внеземной Бог Альянса Нюйвы избирался следовать за Нин. Что касается двенадцати, принадлежавших Цельным Воротам, все они остались на острове Мириады Гор.

«Я не хочу, чтобы однажды меня заставили убить их во внешнем мире». Нин стоял перед плавающим деревянным мостом. Он тихо пробормотал: «Я предпочел бы, чтобы они остались здесь в Озере под Луной и дождитесь, пока этот шторм пройдет. Независимо от того, какая сторона выигрывает, они не доходили бы до того, чтобы действовать безжалостно против такого небольшого количества выживших».

"Поехали."

Хотя Нин чувствовал себя довольно несчастным в своем сердце, он уже принял решение. Он не пожалел.

Он шагнул на плавающий деревянный мост.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/199/147532

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку