Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 20, Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 20, Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 20. Глава 8. Выживший Внеземной Бог

«Ты слишком слаб. Слишком слабый!», - безумный голос золотого якша вторил всем небесам, когда он снова превратился в полосу золотого света, преследуя Цзи Нина и нападая на него неоднократно.

БУМ! БУМ! БУМ!

Нин неоднократно сбивался назад, иногда вбиваясь в море, иногда отступая назад довольно жалким образом. У него был определенный, абсолютный недостаток.

«Вы действительно слабы ... но ваше тело довольно жесткое. Моя [Морской Бог Якша] невероятно сильна, но вы можете легко пережить этот вид наказания», - золотой якша продолжал атаковать, когда он говорил, дико смеясь.

Его слова были правильными; Любой обычный Внеземной Бог, который не был защищен [Восемь-Девять Скрытное Искусство], уже давно был бы уничтожен.

Но если бы у него не было [Восемь-Девять Скрытное Искусство], Нин не посмел бы выбрать этот стиль борьбы!

«Он очень сильный и невероятно быстрый, но его маневренность средняя. Его боевые приемы вполне обычны». В ходе этой битвы Нин быстро вывел силы и недостатки своего противника. «Борясь с ним, я не могу просто взять его за голову. Я должен использовать тонкости моего искусства меча, чтобы разобраться с ним».

Вжух.

Нин внезапно вырвался с поверхности моря, как и золотой якша, который был в погоне за ним.

«Появись», - Два меча в его руках, яростный свет вспыхнул перед глазами Нина. Пришло время контратаковать.

Мгновенно из ниоткуда появилось всего 729 мечей. Эти мечи все отдавали волнами по-разному, когда они левитировали в воздухе. Перед грудью Нина начал формироваться нефритовый меч. Сила этого нефритового меча была ужасно велика. Единственная причина, по которой Нин смог использовать девятый этап [Построение Великой Тысячи Мечей], был целиком из-за того, что у него была сила четвертого уровня и душа техника силы сердца.

Этот нефритовый меч, который проявился в слиянии силы 729 высококлассных чистых янь мечей. Это сила была определенно не слабее, чем у Нина при использовании [Звездная рука]!

«Иди», - Нин указал на далекого Якша.

«Ахахаха, он на самом деле использует бессмертную технику», - золотой якша дико рассмеялся, продолжая подавляться вперед. Ему было все равно, будет ли Нин использовать технику ближнего боя или дальние атаки; с его абсолютным преимуществом в силе он подавлял Нина с подавляющей силой.

Свист.

Нефритовый меч вырвался к золотому якша, пытаясь избежать защиты якши, но якша был просто слишком сильным. Блок размаха со стальным трезубцем смог вовремя блокировать. С «ударным» звуком, нефритовый меч был мгновенно разрушен, а золотой якша просто остановился на мгновение посреди воздуха.

«Даже девятый этап [Построение Великой Тысячи Мечей] только может заставить его немного остановиться? Кажется, мне придется использовать силу сердца.» Второй нефритовый меч материализовался перед телом Цзи Нина, и его невидимая сила сердца влезала в него. Сила второго нефритового меча мгновенно поднялась, перенеся ее на более высокий уровень.

Четвертая ступень силы сердца, сама по себе, была гораздо более мощной, чем девятый этап [Построение Великой Тысячи Мечей].

При использовании четвертой стадии силы сердца, Нин сможет достичь вершины силы, возможной для Внеземных Богов и Истинных Бессмертных на короткий период времени. Единственное различие заключалось в том, что подобные «Красный Снег» могли бы сражаться на этом уровне в течение длительного периода времени, тогда как Нин мог бы это сделать только ненадолго.

"Это бесполезно. У этой крошечной силы есть ты"... - золотой якша ревел с диким смехом, когда он набросился на Нина.

Нефритовый меч превратился в размытие. Это казалось идентичным первому мечу, но как только золотой якша фактически достиг нефритового меча, скорость нефритового меча внезапно резко увеличилась. Сила сердца внутри него взорвалась с полной силой!

Улучшенный нефритовый меч стал не более чем расплывчатым пятном перед золотым якша. Золотой якша попытался заблокировать его, но его боевые приемы были слишком слабыми.

ХЛЕСТ!

Нефритовый меч прорезал тело золотого якша странным, непредсказуемым образом. Хотя это тело было очень близко к телу Истинного Бога, оно на самом деле не было усилено какой-либо защищающей тело божественной способностью. Напал на невероятно острый нефритовый меч ... его мгновенно раскололи пополам.

Нин, однако, оставался настороженным и бдительным. Он прекрасно знал, что золотой якша смог легко растворить и объединить свое тело, или даже полностью трансформироваться в него. Вероятно, он не умрет так легко. Кроме того, Нин чувствовал, что аура его врага оставалась невероятно мощной.

Две половинки деловитого тела золотого якша внезапно превратились в поток воды. Огромный поток воды вращался в посреди воздуха, затем полностью взорвался, разлетевшись на бесчисленные более мелкие струи воды, которые летели повсюду. Как только они коснулись поверхности моря, потоки снова превратились во многие нефритовых якшей, в общей сложности 519 из них.

«Ты на самом деле смог повредить мое истинное тело. Ты имеешь право пройти через этот раздел, что я охраняю.» 519 нефритовых якши стояли на море, глядя на Нина и разговаривая странным голосом. «Тем не менее, я всего лишь слабый из стражей, которых оставил Мастер. Те древние люди все сильнее меня. Если ты хочешь выжить и приобрести сокровища, которые оставил Мастер ... Я сужу, что тебе не хватает силы. Хахаха ...»

Смеясь, пронзительно, 519 нефритовых якшей все пролетели в разные стороны, быстро исчезая из поля зрения Нина.

Нин просто молча стоял там в посреди воздуха на мгновение.

«Вернись». 729 великолепные чистые янь мечи все вернулись к его телу.

«Просто самый слабый страж, есть еще?», - Нин нахмурился, тихо пробормотав про себя. Он медленно начал понимать, что здесь творится.

«Даже единственный человек, покинувший это место, Будда Цзюэмин, вошел во время Исконной Эраы и мог появиться только в эпоху Третьего Царства. Ему понадобилось много лет», - подумал Нин. «Ясно, что Озеро под Луной не так легко пройти. Самый первый противник, с которым я столкнулся, смог заставить меня использовать силу сердца, чтобы победить его. Остальные будут еще сложнее».

Вжух!

Нин снова сел в Челнок Змеиной Души Жуи и продолжал продвигаться по пути плавающего деревянного моста.

Пролетев более полудня, Нин смутно мог разглядеть чрезвычайно красивый остров вдали. Деревянный мост также шел к этому острову.

«Какой прекрасный остров», - Нин быстро прибыл на остров и внимательно посмотрел на него. Естественная энергия, окружающая остров, управлялась и контролировалась, в результате чего этот остров был постоянно покрыт упавшим снегом. Сам остров был очень красив, а в центре его был красивый дворец высотой не менее трех тысяч метров.

На вершине дворца он видел статуи трех странных зверей, которые сидели в позе лотоса.

"Дворец? Почему здесь был построен дворец?", - Нин был тайно озадачен. Он немедленно приземлился и прошел по острову, просматривая свое окружение, когда он двигался к дворцу.

Нин стоял у дворца, глядя на внутреннее убранство. Его глаза были наполнены светом факела. У него было ощущение, что причина в том, что этот дворец был здесь.

«Э-э?». - Нина [Светоч Драконьего Глаза] внезапно обнаружил, что тело мелькает в самых глубоких частях дворца.

"Приближается."

«Еще не прошла тысяча лет. Почему он пришел снова?»

"Тогда давайте сражаться. Давай драться!"

На фигурах в самом темном дворце были глаза, наполненные бешенством.

Что касается Нина, все еще стоящего у дворца, он нахмурился. «Я не видел такие вещи. В этом месте живут живые существа».

Вжух. Немного помолчав, Нин вошел во дворец. Здесь, в Озере под Луной, не может использоваться ни основной смысл, ни сила сердца. Таким образом, единственный выбор для него - это разобраться лично! Поскольку деревянный мост привел к этому месту, этот бросающийся в глаза дворец определенно служил определенной цели.

Это был первый дворец. Два коридора, соединенные с ним, уходили глубже во дворец. Нин выбрал один из них. Он прошел через него, что привело к огромному внутреннему двору, заполненному множеством павильонов.

Вжух! Внезапно двинулся ветер.

Нин все еще шел по коридору. Его лицо изменилось, и меч в его руках мгновенно проявился. Здесь, во дворце, Нин, естественно, держал в руках свои мечи.

Лязг! Раздался звонкий звук, а вслед за ним вспыхнула фигура.

«Держись!», - лицо Нина изменилось, и он поспешно сказал: «Прекрати! Я не враг!»

Хлест! Появился еще один порыв ветра, как еще одна размытая форма.

«Внеземной Бог Грубый Пик, я тоже из Третьего Царства!», - поспешно сказал Нин. Его голос, наполненный божественной силой, вторил наружу, когда он использовал свои мечи, чтобы блокировать, когда он увернулся.

«А?», - далекое размытие остановилось, раскрыв с пепельным лицом юноши, который держал в руках пару мечей. Он смотрел на Нина с яростным взглядом в его глазах. Его глаза были смутно налиты кровью; Очевидно, он не скрывал своего убийственного намерения.

«Три Царства?» С пепельным лицом юноша холодно хмыкнул, потом зарычал: «Снежный демон, мы много раз сражались, и вы неоднократно замаскировались как Внеземной Бог Третьего Царства. Вы действительно думаете, что сможете снова обмануть меня?

«Внеземной Бог Грубый Пик», - поспешно сказал Нин, - я действительно из Третьего Царства. Я не тот человек «Снежный демон». Ваш мастер Возвышенный Небесный Беззаботный Путь Даоиста, я прав?

Нин естественно мог распознать этого человека одним взглядом.

У Третьего Царства только было так много Внеземных Богов и Истинных Бессмертных, и Нин на самом деле потратил время на запоминание всех тысяч, которые вошли в Озеро под Луной. Мир Озера под Луной был наполнен природной энергией, и он также содержал в себе множество видов звездной энергии. И божественную силу, и ки можно было пополнить здесь. Хотя плотность энергии здесь не могла сравниться с плотностью в Третьем Царстве, было еще более чем достаточно, чтобы поддерживать жизнь.

Таким образом, внешний вид Внеземного Бога Грубый Пик не изменился. Однако его аура резко изменилась.

Грубый Пик: расслабленный, беззаботный Внеземной Бог, у которого всегда была улыбка на его лице. Вот что о нем доложили. Но лицо Нина увидело, налитые кровью глаза, и лицо было наполнено тягостными убийственными намерениями. Ясно, что он дошел до того, что его Дао-сердце не смогло контролировать свои убийственные импульсы.

«Мастер?», - юноша уставился на Нина, нахмурившись. «И кто ты? Я даже не встречал тебя.»

«Я только начал тренироваться, после того, как вы вошли в Озеро под Луной, Внеземной Бог Грубый Пик», - сказал Нин. «Я ученик Дао Отца Субхути».

Многие люди в Третьем Царстве теперь знали, что Нин был учеником Субхути, и поэтому Субхути больше не запрещал Нину рассказывать об этом другим.

«Субхути?», - юноша холодно засмеялся: «Полагаю, вы услышали несколько вещей от многих других Внеземных Богов, которые вошли в это место. Вы действительно думаете, что сможете так легко обмануть меня?» Но, несмотря на его слова, юноша все еще не двигался.

«Мой мастер живет в Полумесячном мире, в пределах Трискара Полумесяца Жилища Горы Внутреннего Сердца», - поспешно сказал Нин.

Юноша нахмурился. Хотя многие Внеземные Боги действительно вошли в это место, было правдой, что мало кто из них мог бы обсудить «Полумесяц Трех Звезд Горы Внутреннего Сердца».

«Ваш мастер - Возвышенный Небесный Беззаботный, когда вы были еще во внешнем мире, было в общей сложности семьдесят три ученика. В эти дни у него в общей сложности семьдесят шесть», - сказал Нин. «Самый старший ученик Возвышенный Небесный Беззаботный умер во время Исконной Эры. Его звали Истинный Бессмертный Потерянная Река. Возвышенный Небесный Беззаботный второй ученик ...»

Нин продолжал говорить, и лицо юноши быстро изменилось. Его тело действительно задрожало, и в его глазах появились слезы.

«Ха ... хахаха ...». Слезы текли по лицу юноши, когда он засмеялся. «Хахаха ... хаххаха ...»

Нин медленно остановился. Он молча смотрел, как Внеземной Бог Грубый Пик плакал и смеялся одновременно. Он чувствовал, что Грубый Пик многое пережил; Этот дикий смех был не более чем способом высвободить некоторые из его чувств.

«Как тебя зовут, младший ученик-брат?», - юноша, наконец, остановился, и теперь он посмотрел на Нина с теплым взглядом в глазах. Вообще говоря, ученики основных держав, которые все принадлежали Пути Даоиста, иногда ссылались друг на друга как «старший ученик-брат» или «младший ученик-брат»; Это был довольно дружеский способ обращения друг к другу.

Однако, хотя Дао Отец Субхути обучался как Буддизму, так и Даоизму, он действительно не мог считаться членом Пути Даоиста. Понятно, что Грубый Пик чувствовал себя очень дружелюбным к этому новому Внеземному Богу из Третьего Царства, поэтому он назвал Нина «младшим ученик-брат».

«Меня зовут Северная Тьма. Приветствую вас, старший ученик-брат Грубый Пик», - сказал Нин.

«Младший ученик-брат Северная Тьма», - юноша улыбнулся, слезы исчезли из его глаз.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/199/147518

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку