Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 19. Глава 50 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 19. Глава 50

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 19. Глава 50. Ошеломленный

Сидя на лодке Пустоты, Цзи Нин проехал через исконный хаос, быстро прибыв на ледяную звезду в которой находилась каменная стела для мира-тюрьмы.

Вжух.

Внезапно появился черный гром змеи, покрывающий Лодка Пустоты вокруг него. В мгновение ока он продвинулся на миллионы километров, чтобы добраться до пустынной равнины, покрытой нетронутым льдом. Нин убрал свою Лодка Пустоты, приземлился на равнине, затем рассмеялся, глядя на землю.

"Публично заявить."

БУМ! БУМ! БУМ!

Из ледяной земли вырвались три полосы света и полетели к Нину. Это было трио божественных мечей.

«Мастер».

«Приветствую, Мастер».

«Мастер, ты собираешься взять нас в бой сейчас?»

На трех мечах появились трое, одетых в черное, детей. На вид им было четыре или пять лет. Каждый из них был очень красив, с очаровательным лицом, которое так и манило потискать. Но черные одежды, которые они носили, придавали им холодную, суровую ауру... и все же их слова были наполнены волнением и живостью.

Нин ухмыльнулся.

Эти три меча были мечами Северной Тьмы! Нин все это время держал мечи Северной Тьма в мире-тюрьмы. Довольно много Посторонних умерли от руки Нина в мире-тюрьмы, и даже первейшая Истинная Бессмертная, которая была равна Дао Отцу Трёх Царств, была убита. Количество смертельной энергии, вызванной их смертью, было огромным. Техника Оружия Греха была применена к мечам Северной Тьмы, и все трое прорвались через вершину уровня Чистого Янь, чтобы стать Протокосмическим духовным сокровищем.

Три меча Северной Тьмы были теперь все высокого класса Протокосмических духовных сокровищ. Нин мог почувствовать, что они были очень близки к тому, чтобы стать верховными Протокосмическими духовными сокровищами. Количество смертельной энергии, порожденной смертью этой женщины Истинной Бессмертной в мире-тюрьмы было действительно огромным. Нин снова собирался иметь дело с Цельными Воротами, но у него не было с собой мощных мечей, поэтому он отправил одно из своих воплощений и вывел три Северных меча Тьмы.

Нин должен был быть очень осторожным в этот чрезвычайно опасный период времени. Не было никакой причины, чтобы он без особого основания пошел к месту каменной стелы.

Вполне возможно, что на днях главная сила могла следовать за ним и шпионить. Если бы его сопровождали, вытаскивая сокровища из каменной стелы у него были бы серьезные проблемы! Он уже спрятал свои сокровища в окрестностях. Таким образом, даже если бы кто-то последовал за ним к этой звезде, они не узнали бы о каменной стеле.

Но учитывая, что Нин обладал силой четвертого уровня, было бы чрезвычайно трудно следовать за ним так чтобы он этого не заметил. У Цельных Ворот действительно были люди, которые были способны на это, но на данный момент Нин не был так важен чтобы эти фигуры попытались прокрасться за ним.

«Конечно, я говорю о битве. Номер один, номер два, номер три... на этот раз мы позволим Цельным Воротам почувствовать всю нашу мощь!» Нин рассмеялся.

«Мы определенно должны показать им свою силу!»

Три мальчика были очень взволнованы. Процесс завоевания души с помощью Оружия Греха был довольно медленным, а мечи Северной Тьмы не были с Нин с самого начала. Древний Чистый Янь смог бы получить души даже без особых приемов. Теперь, когда эти трое прорвались, чтобы стать Протокосмическим сокровищами, все они приобрели собственные духи.

Протокосмические духовные сокровища можно было считать живыми существами. Они могут существовать сами по себе, и они могут даже заниматься культивированием.

Например, большой медведь Звездный Захватчик Манор. Нин видел, как он плачет и это заставило его почувствовать, что медведь был настоящим, живым существом. И это было правдой. Благодаря его возрасту гигантский желтый медведь уже давно прорвался и начал самосовершенствоваться. После того как Нин ворвался в «подводное поместье» и стал наследником Даоист Три Жизни, гигантский желтый медведь, естественно, хотел позаботиться о нем. До того, как Нин стал Внеземным Богом гигантский желтый медведь отказывался позволить ему полностью завладеть имением.

Вот почему, когда Нин взял Субхути в качестве своего мастерства, Субхути сказал, что для гигантского желтого медведя еще не подходящее время покинуть манор. Потому что как только медведь покинет манор и станет жить сам по себе Нин не сможет контролировать его.

Теперь Нин полностью контролировал манор. Но поскольку они жили в опасные, бурные времена, гигантский желтый медведь был готов оставаться духом сокровища, принимая Нина в качестве своего мастера. Если бы он отправился в одиночку шансы умереть были бы слишком высоки.

«Поехали». Нин вышел.

Вернувшись в Третье Царство Нин тут же применил свой талисман, чтобы связаться со своим мастерством. Затем он вернулся в Полумесяц.

Гора Внутреннего Сердца. Монастырь Даоист.

«Мастер», уважительно сказал Нин.

Субхути посмотрел на Нина.

«Мастер, пожалуйста, взгляните». Нин протянул скрученный свиток своему мастеру.

«Может быть это еще одна техника?» Патриарх Субхути засмеялся, увидев это. Тем не менее он с улыбкой принял свиток. Он сразу же принялся узучать свиток... и затем замолчал.

Нин стоял там спокойно, ожидая.

Наконец, Патриарх Субхути не мог сдержать удивленного вздоха. Свернув свиток в руке, он сказал: «Прекрасная божественная способность. Прекрасная божественная способность! Даже я хочу тренироваться после прочтения. Увы, требования этой божественной способности очень трудно выполнить. Преобразование божественного тела, затем приручение Девятирогого Светового Змея... все это чрезвычайно сложно».

«Ученик, я слышал, что вы посетили Возвышенного Небесного Бога Грома. Мне было интересно почему Вы пошли искать его... но увидев эту технику я предполагаю, что Вы искали его ради приобретения Девятирогого Светового Змея, да?»

«Да». Нин кивнул.

«Тьфу. Для Бога Грома эти змеи так же важны, как и его жизнь». Патриарх Субхути покачал головой. «У Бога Грома непреклонный характер. Во время Исконного Царства, когда все силы боролись за господство, Бог Грома прославился своим характером и отчужденностью. Он оскорбил немало крупных держав. Единственная причина, по которой он смог выжить состояла в том, что он был очень силен и не участвовал ни в одной из этих войн. Этот его характер... даже если Повелители Людей, Татхагата и Даоист Три Непорочности посетили его, это было бы бесполезно».

Нин рассмеялся. Он лично был свидетелем легендарного характера, Возвышенный Небесный Бог Грома! По правде говоря, если Бог Грома был добродушным человеком, он мог бы просто потратить несколько лишних моментов, объяснив ситуацию Нину, и Нин, естественно, не стал бы его дальше. Однако Бог Грома вместо этого обратился немедленно враждебно, крича, чтобы Нин ушел. Ясно, что у Бога Грома действительно было высокомерное, грязное расположение, которое делало это так, что он даже не хотел тратить время на объяснение.

«Эта божественная способность действительно превосходна». Субхути не мог не похвалить ее снова. «Прямо сейчас в Третьем Царстве самым быстрым человеком является Лорд Всех Демонов Альянса Цельности. Дао Отец Золотой Ворон на нашей стороне, и он занимает второе место».

Нин это хорошо знал. Дао Отец Золотой Ворон был единственным Золотым Вороном из десяти, который пережил убийство. Мать Нюйва спасла Золотого Ворона от Хоуи. Тогда он просто был Внеземной Богом, но теперь он стал Дао Отец. Благодаря своей божественной способности Золотого Луча Солнца он был несравненно сильным и быстрым, но все же Лорд Всех Демонов был более грозным.

В конце войны уничтожившей Исконную Эру, Мать Нюйва прорвалась к уровню Пань-гу и убила Лорда, а затем заставила «короля» Цельных Ворот слить себя в Небесные Дао чтобы выжить. Однако Лорд Всех Демонов спас и забрал многих влиятельных специалистов Цельных Ворот. Они бесследно исчезли! Уцелеть от лап уровня Пань-гу практически невозможно... из этого можно было заключить насколько грозным оказался Лорд Всех Демонов.

«Главные державы Трех Царств пытались придумать такую способность давно, но ни один из них не преуспел в этом. Только Золотые Вороны рождаются с такими врожденными способностями. Эти чуждые Посторонние... они действительно несравненны. Хотя процесс трансформации тела этой божественной способности довольно сложный, в Трех Царствах должны быть некоторые основные силы способные преуспеть в этом. Укрощение Девятирогих Световых Змей - другое дело. Божественный фрукт Тысячи трух, Мириада Громов Божественного камня, нектар хаоса... Я слышал о всех трех из них, но у Трех Царств нет никого из них.

«Если бы некоторые из самых элитных крупных держав на нашей стороне имели мастера этой техники, они могли бы стать сопоставимыми с Лордом Всех Демонов в скорости». Субхути издал длинный вздох.

Хотя Дао Отец Золотой Ворон получил помощь своего Золотого Луча Солнца, во многих других областях, таких как Небесные Дао, он намного уступает Лорду Всех Демонов.

«Как жаль». Субхути покачал головой и вздохнул.

Нин передал Субхути шесть маленьких черных бутылок.

«Э?» Субхути был поражен. Нин просто посмотрел на своего мастера, не сказав ни слова.

Внезапно Субхути пришла мысль. В его глазах появился ошеломленный взгляд, и он поспешно принял эти шесть черных бутылок и отправил в них свой основной смысл. Черные бутылки содержали капли нектар хаоса которые, казалось, содержали в себе бесчисленные крошечные миры. Хотя он никогда раньше не видел нектар хаоса, так как различные силы Трех Царств убили многих Посторонних, они сохранили книги и свитки которые научили их идентифицировать его.

По его основному смыслу чувствуя, насколько непостижимо глубокой и таинственной была жидкость и какую она излучала ауру хаоса Субхути мгновенно осознал, что это должен быть нектар хаоса.

«Ты...» Субхути посмотрел на Нина, чувствуя себя шокированным и ошеломленным. У него в сердце было очень сложное чувство.

Высшее сокровище вроде этого... это было чем-то, что основные силы Трех Царств не могли приобрести как бы они ни старались, потому что они просто не могли его произвести.

Для сбора нектар хаоса потребовалось создание огромного построения. Даже Король Пангеи должен был трудиться, чтобы приобрести и создать это построение... а затем, чтобы нектар был собран, потребовалось бы очень много времени. У Трех Царств не было ни построения, ни создания человека, и, конечно же, ему не хватило времени.

Нектар хаоса мог трансформироваться почти во все что угодно. Например, тела второй ступени Таоу Демонических Богов были сформированы с помощью силы нектара хаоса. Он был также полезен для приручения Девятирогих Световых Змей и многих других вещей.

Сокровище... Но почему же Цзи Нин отказался от него?

Если бы он этого не сделал, никто бы не знал, что у него есть такое сокровище.

Следует понимать, что путь Бессмертного совершенствования был по своей сути путём, который был против воли Небес. Субхути глубоко ухаживал Нина, но это было только потому, что он заботился о каждом из своих учеников. Он не ожидал, что Нин предложит такой подарок! Это был подарок, который оказал бы огромное влияние на весь Альянс Нюйвы.

Если бы высшие деятели Трех Царств, такие как Суйжэнь, смогли овладеть этой божественной способностью, тогда наконец придет Конец войны. Суйжэнь сможет атаковать и уйти, когда ему угодно. Это оказало бы огромное влияние на всю войну.

Эта божественная способность, сама по себе была более важна для Альянса Нюйвы, чем рождение одного или двух новых Истинных Бога или Отцов Дао. Это было бы справедливо только в том случае, если бы это были Суйжэнь и Даоист Три Непорочности, которые закончили обучение этой божественной способности. Если бы слабые могли тренироваться в нем, преимущество этой техники стало бы намного ниже для альянса.

«С этого дня...» Субхути посмотрел на Нина, отправив ему мысленное послание. «Что касается всех, то я, твой мастер, открыл это сокровище. Понял?»

Нин был поражен.

«Глупый ребенок!» Субхути посмотрел на Нина. «Если всем станет известно, что вы обнаружили это сокровище... пойдут слухи и даже некоторые из главных сил нашего собственного Альянса Нюйвы могут начать замышлять зло против вас. У них может возникнуть идея попытаться получить от вас еще больше сокровища.

«Хотя мы все в одном союзе во время Исконной Эра, мы все еще убивали друг друга. Подумайте о том, какая у Бога Грома личность. Ведь он не так уж плох! У нашего альянса есть действительно демонические люди и некоторые действительно мерзкие злодеи. Единственная причина почему мы - «союзники», состоит в том, что мы сражаемся на одной стороне в войне». Субхути посмотрел на Нина. «Вы не в коем случае не можете сообщить людям о каких-либо сокровищах, которые у вас есть. Я говорю вам об этом из соображений безопасности. Я думаю, что все должно быть хорошо, поскольку я буду говорить только с такими, как Три Повелителя Человечества и Даоист Три Непорочности об этом сокровище. Мы сядем и все обсудим, а затем совместно решим кто должен культивировать эту божественную способность. Все они имеют добрый нрав и не будут действовать против ученика».

Субхути посмотрел на Нина. Он все больше любил его.

Этот вклад, который Нин только что оказал своему союзу, был действительно огромным.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/199/144518

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Бл*****, какой же он долб***
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку