Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 19. Глава 47 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 19. Глава 47

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 19. Глава 47. Нет другого выбора

Девять Клыков терпеливо ждал Цзи Нина у подножия парящей горы, сидя на большом, прозрачном облаке. Внезапно он увидел, как фигура Цзи Нина появилась из-за далеких горных вершин. Нин поспешно направлялся в его сторону. Девять Клыков был сильно удивлен: почему Лорд Манора так быстро вернулся от Возвышенного Небесного Бога Грома?".

Вжух!

Буквально один шаг – и Цзи Нин очутился прямо на облаке Девяти Клыков.

"Лорд Манора?" – удивленно прошептал Девять Клыков.

"Оставим эту тему", - Нин не стал тратить время на объяснения. Он сразу же выпустил свою Лодку Пустоты и вошел в нее, пропустив вперед Девять Клыков, затем оба отправились в Пустоту.

......

Лодка Пустоты неожиданно появилась среди облаков главного мира, известного как Королевство Ху.

"Когда Возвышенный Небесный Бог Грома увидел меня, то поначалу он был очень вежлив со мной. Но как только я упомянул Девятирогого Светового Змея, он тут же сильно разозлился", - Нин рассказал о случившемся Девяти Клыкам.

Всю дорогу Цзи Нин тщательно обдумывал все, что с ним только что произошло. Учитывая, что Три Царства были охвачены великим штормом, большинство основных держав в их союзе довольно доброжелательно относились к младшим. Нин уже встречался с такими фигурами, как Дао Отец Багровый Свет, Фуси и другие. Все они были очень дружелюбны с ним. Хотя Возвышенный Небесный Бог Грома славился своим гневливым нравом, он тоже был очень дружелюбен вначале. Почему же он так резко изменил свое настроение по отношению к нему?

"Почему же он стал таким враждебным, когда я упомянул Девятирогого Светового Змея? Я ведь был готов отдать ему свои сокровища в обмен за змея, но он даже не хотел меня слушать", - от этих мыслей Нин нахмурился. "Что мне теперь делать? Единственная главная сила в Трех Царствах, которая обладает Девятирогими Световыми Змеями – это Возвышенный Небесный Бог Грома. Если я не смогу приобрести змея у него, тогда у меня не останется другого выбора, кроме как самому пойти в молниеносное море...".

Захватить Девятирогого Светового Змея было невероятно сложно. Даже крупные державы, которые были чрезвычайно искусны в захвате существ, не всегда были способны это осуществить. Единственным, кто был готов потратить время и силы на выполнение этой практически не решаемой задачи, был Возвышенный Небесный Бог Грома, который, кстати, захватил не так много этих Девятирогих Световых Змеев.

"Лорд Манора", - озадаченно произнес Девять Клыков, глядя на Цзи Нина. "С какой целью мы пришли в Королевство Ху?".

"Мне нужно навестить Истинного Бессмертного Ху Юй", - коротко ответил ему Нин.

Ху клан был кланом, подчиненным Исконному Императорскому Клану человечества. Несмотря на то, что этот клан был довольно процветающим, он никогда не рождал Истинных Богов или Дао Отцов. После того, как Исконный Мир был разрушен и вместо него были образованы Три Царства, клан Ху переехал в этот главный мир, впоследствии полностью завоевав его! Учитывая силу клана Ху, завоевание главного мира далось ему без особого труда.

Еще во времена Исконной Эры у клана Ху было около двадцати Внеземных Богов и Истинных Бессмертных. К настоящему времени их было уже больше тридцати!

"Истинный Бессмертный Ху Юй?" – переспросил Девять Клыков, похоже, он был чем-то озадачен. Он до сих пор не понимал, почему Нин хотел встретиться с Истинным Бессмертным Ху Юй.

Вжух!

Нин подключил силу своего сердца, чтобы охватить весь главный мир и поскорее обнаружить местоположение Истинного Бессмертного Ху Юй.

......

В уединенной горной долине виднелись несколько соломенных домиков. Несколько молодых женщин купались неподалеку в водах горного ручья.

"Собрат Даоист Ху Юй!..." – раздался громкий голос, он эхом разнесся по всей долине.

Услышав голос, одна из женщин вышла из воды и увидела одетого в белое юношу в сопровождении лысого старика. Они стояли за пределами построек, защищавших эту долину.

"Цзи Нин?" – эта молодая женщина сразу узнала его. "А этот лысый старик рядом с ним, вероятнее всего, Внеземной Бог Девять Клыков, один из семи Внеземных Богов во главе с Внеземным Богом Красного Снега, который появился в Войне за Царство для Царства Багрового Света".

"Старшая сестра, кто это?"

"Старшая Сестра, расскажи нам".

Остальные женщины вышли из ручья и столпились вокруг нее. По правде говоря, все эти женщины были Небесными Бессмертными, которые находились под опекой Истинного Бессмертного Ху Юй. Он часто менял свой внешний вид, в этот раз он взял себе облик молодой женщины, одетой в зеленое платье. Истинный Бессмертный Ху Юй не любил называть их ученицами или мастерами, и поэтому эти женщины обычно обращались к нему, как старшей сестре.

"Больше не играть", - объявил им Истинный Бессмертный Ху Юй. Мгновенно все Небесные Бессмертные женщины замолчали, больше не смея бегать. Однако, им все было любопытно, что за гость к ним пожаловал?

Истинный Бессмертный Ху Юй махнул рукой.

Вжух!

В конце ущелья неожиданно появился узкий проход. Это ущелье было покрыто защитным барьером, через который не так-то просто было проникнуть. В самом начале этого узкого прохода появились двое - одетый в белое юноша и его старый, лысый помощник.

"Собрат Даоист Северная Тьма", - Истинный Бессмертный Ху Юй весело улыбнулся, приветствуя Цзи Нина.

"Собрат Даоист Ху Юй, я пришел к тебе с просьбой", - сказал Нин.

"Ой? Заходи и рассказывай. Если я смогу тебе чем-нибудь помочь, собрат Даоист, я буду очень этому рад", - Истинный Бессмертный Ху Юй был чрезвычайно любопытен.

Что пожелал этот знаменитый мастер Меча Бессмертия Северной Тьмы? Оба немедленно прошли в ближайший соломенный коттедж.

Интерьер соломенного домика был оформлен с большим вкусом. Нин и Ху Юй сели друг напротив друга. Ху Юй налил в бокал немного Бессмертного вина и подал Нину.

"Прежде чем я прийти к Вам, собрат Даоист, я посетил Вашего мастера, Возвышенного Небесного Бога Грома", - сказал Нин. "Я посетил его с намерением получить Девятирогого Светового Змея в обмен на несколько ценных сокровищ. Но к моему большому удивлению, Возвышенный Небесный Бог Грома не стал меня даже слушать, он приказал мне немедленно уйти, не дав договорить. У меня не оставалось другого выхода, кроме как прийти сюда, чтобы встретиться с Вами, собрат Даоист, в надежде, что Вы дадите мне правильный совет".

Ху Юй был самым любимым учеником Возвышенного Небесного Бога Грома.

Возвышенный Небесный Бог Грома родился от исконного хаоса и Великого Дао Грома. Его характер был столь же взрывоопасен, как и его Дао. Истинный Бессмертный Ху Юй был единственным учеником, на которого он никогда не срывался. Вот почему Нин пришел кХу Юй, надеясь, что у него может быть подходящая идея.

"Тебе нужен Девятирогий Световой Змей?" - Ху Юй был очень удивлен.

"Да", - кивнул Нин.

"Это ... будет очень тяжело", - Ху Юй вздохнул и покачал головой. "Это правда, что мой мастер - единственный человек в Трех Царствах, обладающий этими змеями. Для него эти змеи невероятно важны. Однажды Даоист Три Непорочности попросил Мастера выделить ему одного Девятирогого Светового Змея для использования в подделке какого-то волшебного сокровища. Мастер был крайне недоволен. В конце концов, Даоист Три Непорочности отдал ему несколько Ингредиентов Хаоса, только после этого мой мастер согласился. Однако, это было очень давно. Теперь, когда в морях бушует шторм, никто, даже Даоист Три Непорочности уже не сможет получить от него такого змея, не говоря уже о тебе, Цзи Нин".

"О? ", - Нин был удивлен.

"Кстати, разве ты не знал, что самым важным сокровищем для моего мастера является Молот Громового Наказания?" - спросил Ху Юй.

"Да, я знал это", - ответил ему Нин. "Возвышенный Небесный Бог Грома властвует с помощью Молота Громового Наказания, освобождая молнию, чтобы наказать злых Бессмертных и Демонов". Нин был озадачен. "Но какое отношение это имеет к Девятирогим Световым Змеям?".

"Как ты думаешь, откуда он берет все эти молнии?" - отвечал Ху Юй с улыбкой. "Конечно, он может вызвать некоторые из более слабых молний из природного Мира, но он должен упорно трудиться, чтобы извлечь более мощные молнии из грозовых морей в исконном Хаосе. Это особенно верно для высшего типа молний, таких как Девятирогие Световые Змеи. После извлечения он должен вначале усовершенствовать их, прежде чем сможет напитать ими свой Молот Громового Наказания. Это позволяет ему освободить молнии в любой критический момент, когда нужно напасть на противников, а затем вернуть их на место после того, как атака закончится".

Нин был поражен.

Это правда, что из самых разных типов грома и молний, самыми мощными типами были Девятирогие Световые Змеи.

Эти змеи были такими же, как Золотое Пламя Солнца, слишком дикими и неуправляемыми.

Девятирогие Световые Змеи были разумными, поэтому их можно было связать. Однако, они были крайне редки. Кроме того, только крошечный процент этих редких молниеносных морских змей мог трансформироваться в Девятирогих Световых Змей.

"Что касается Мастера, то эти змеи являются частью его убийственного оружия, его самой сильной атаки. Мастер потратил много крови и пота, привязывая каждого змея и вливая их в свой молот", - продолжал объяснять Ху Юй. "Если бы не это великое бедствие, возможно, оставался бы крошечный шанс получить от мастера одного из них ... но бедствие пришло, и теперь он вряд ли согласиться отдать хотя бы одного змея. Абсолютно никакой надежды".

"Значит, Девятирогие Световые Змеи - это именно то, что повышает его шансы на выживание. Учитывая темперамент Мастера, не стоит даже пытаться убедить его в обратном", - Ху Юй замолчал и внимательно посмотрел на Нина.

После недолгого молчания он произнес: "Я всего лишь его ученик и ничего не могу сделать".

Нин расстроенно кивнул и опустил голову. Казалось, он был в полном отчаянии.

"Собрат Даоист Северной Тьмы, я прошу тебя отказаться от мысли добыть Девятирогого Светового Змея", - твердо сказал Ху Юй. "Помимо змей мастера, единственный способ их найти - это отправиться в молниеносные моря в исконный хаос. В этих молниеносных морях водится много молниеносных морских змей, однако, среди них не так много Девятирогих Световых Змей. Даже крупные державы не посмели бы пойти разыскивать этих змей. Мастер имеет тело Бога грома, и во всех Трех Царствах только он один способен охотиться на этих змей. Несмотря на это, даже ему потребовалось много времени и сил, прежде чем он смог поймать несколько Девятирогих Световых Змей".

"Я все понимаю", - упавшим голосом произнес. "Извините за то, что побеспокоил Вас, собрат Даоист Ху Юй".

......

Нин приказал своему помощнику Девять Клыков немедленно вернуться в главный мир, а затем направил свою Лодку Пустоты в исконный хаос.

Повсюду вокруг него царил настоящий хаос.

Похоже, он зашел слишком глубоко, в самое сердце исконного хаоса. Вполне возможно, что он мог здесь потеряться. К счастью, Нин имел в своем арсенале некоторые карты относительно областей хаоса вокруг Трех Царств. На картах были отмечены два молниеносных моря, и Нин, естественно, направился к ближайшему из них. Следуя маршруту на карте, Цзи Нин медленно продвигался вперед. Он действовал очень осторожно, чтобы не заблудиться.

Цзи Нин медленно продвигался через исконный хаос в своей Лодке Пустоты, разрывая темное пространство и используя в качестве ориентиров звезды. Он продвинулся на двенадцать полных часов, и количество пространства, которое он преодолел за это время в Лодке Пустоты, было, вероятно, в несколько раз больше, чем сами Три Царства.

"А вот и я".

Нин стоял в Лодке Пустоты и внимательно всматривался в даль.

Огромное, бесконечное море ...

Море молний и грома ...

Перед ним раскинулись бесчисленные полосы зубчатой белой молнии, которые собрались вместе, чтобы сформировать бесконечное море электричества. Чем глубже он погружался в море, тем темнее оно становилось. В самых глубоких частях моря можно было увидеть черные вспышки молний. По своей форме они напоминали гигантских змей. Это были молниеносные морские змеи, живые молниеносные существа, которых боялись даже крупные державы.

Даже самые могущественные из великих держав не решались углубиться в молниеносное море. Но даже здесь Девятирогие Световые Змеи встречались невероятно редко. Только один из десяти миллионов молниеносных морских змей мог породить одного Девятирогого Светового Змея. Из этого можно было понять, как трудно его найти и поймать!

"У меня не остается другого выхода!".

"Мне придется рисковать", - Цзи Нин стоял в Лодке Пустоты, которая все дальше и дальше погружалась в бесконечное море молний.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/199/144515

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод. Дальше главы не открываются.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку