Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 19. Глава 42 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 19. Глава 42

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 19. Глава 42. Три уровня Построения Раху

«Вы преуспели?» Субхути сел в позу лотоса, лицом к Цзи Нин. «Садись».

Нин тоже сел в позу лотоса. Кивнув, он сказал: «Тем не менее, сейчас это всего лишь очертания».

«Как называется это искусство меча?» - спросил Субхути.

«[Яркая Луна] искусство меча», - ответил Нин.

Субхути кивнул. «Искусство, которое вы создали, неплохо. У этого есть определенное качество, как будто школа может быть основана вокруг него. Хотя оно еще совсем новое и молодое, его будущий потенциал безграничный. Ха-ха ... метод, который вы использовали, чтобы придумать это искусство меча, был довольно забавным. Вы на самом деле развели свою собственную силу, чтобы пойти драться против Ученика Цзыфу, Адепты Ваньсян, и Первобытного Даоисты ... и вам на самом деле удалось развить набор искусства меча. Перед вами все, что мы когда-либо видели, это крупные силы Трех Царств, иногда предоставляющие некоторые рекомендации молодым культиваторам через спарринг. Никогда не было никого, кто всерьез сражался бы против них и таким образом развивал несравненное искусство меча».

«Я немного смущен», - сказал Нин.

«На самом деле я подумал об этом осторожно. Слабые культиваторы действительно имеют медленные, слабые мечи. Когда вы подавляете себя, чтобы сделать себя еще слабее, чтобы драться с ними, вы были вынуждены постоянно обдумывать способы улучшить свое искусство меча, учитывая несоответствие в силе и скорости». Субхути кивнул. «Однако ... в конце концов, вы не сможете добиться больших успехов исключительно спаррингом против слабых. Ваши будущие оппоненты не будут такими слабыми, как они».

Нин сказал: «Твой ученик понимает. Я только конкурировал с ними ради создания грубой схемы моего искусства меча».

Когда два эксперта соревновались, обеим сторонам было легче понять, каковы их сильные и слабые стороны. Нин отбросил силу меча, силу сердца, Бессмертный энергию и все другие источники силы в его стремлении найти принадлежащее ему искусство меча. Теперь, когда сложились грубые очертания искусства меча, в будущем он будет конкурировать с настоящими экспертами. Так будет совершенствоваться его искусство меча.

«Ха-ха, я должен сказать, ты был довольно терпелив». Субхути кивнул. «Мм... хорошо, что вы понимаете этот принцип. Теперь я пришел сюда сегодня из-за Фуси».

Нин мгновенно почувствовал волну радости. Фуси? Когда он предложил эти семь могучих техник, Фуси пообещал создать для него специальное построение. Однако он сказал, что это будет сделано в течение десяти лет.

«Ты все это время медитировал в улучшении меча, и поэтому я не хотел тебя беспокоить». Субхути вытащил бамбуковый свиток: «Это было создано только для вас. Это очень подходящее вам построение. Изучите это внимательно».

«Да». Нин благоговейно принял свиток, а затем отправил в него свой основной смысл. Вся информация об этом была быстро передана ему.

Это было сложнее, чем Построение Небесного Карателя. Это было основано на некоторых тайнах божественного тела умершего инопланетного захватчика Раху. При исполнении, построение позволило бы создать тело Раху! Итак, это построение стало известно, как Раху Построение.

У Построения Раху было в общей сложности три уровня.

Первый уровень позволил командовать 6000 Небесных Бессмертных и 360 000 Сыпучих Бессмертных. Только этот уровень уже сравнялся с идеальным Небесным Карателем. Обладатель едва достиг уровня Дао Отец.

Второй уровень позволил командовать 30 000 Небесных Бессмертных и 2,1 миллиона Сыпучих Бессмертных. На этом уровне сила Раху и божественное тело были бы сопоставимы с силой Истинного Бога или Дао Отца.

Третий уровень позволил командовать 90 000 Небесных Бессмертных и 8 миллионов Сыпучих Бессмертных. На этом уровне Раху на самом деле будет немного сильнее, чем большинство Истинных Богов и Отцов Дао. Но, конечно, Нин сам имел более низкий уровень понимания Дао, чем Истинные Боги и Отцы Дао. Таким образом, если бы Нин командовал, сильные стороны этого построения могли бы противодействовать слабостям Нин в Дао ... и, в свою очередь, это означало, что Нин мог бы сражаться с реальными Истинными Богами и Отцами Дао, не будучи в каком-то невыгодном положении.

Но, конечно, это было бы возможно, только если он мог командовать и контролировать силой 90 000 Небесных Бессмертных и 8 миллионов Сыпучих Бессмертных!

Это было невероятно сложно, в сто раз сложнее, чем контролировать идеального Небесного Карателя! Даже среди Истинных Богов и Отцов Дао мало кто смог добиться успеха.

«Так много Сыпучих Бессмертных и Небесных Бессмертных ...» Нин был ошеломлен. «Как я должен командовать стольким количеством Бессмертных?»

«Успокойся», - посоветовал Субхути. «В настоящее время у вас даже нет такого количества Сыпучие Бессмертные и Небесные Бессмертные».

Нин кивнул.

«Так как Фуси разработал это построение для вас, он также устроил это для Бессмертной армии под вашим командованием», - сказал Субхути. «Вы можете отправиться в Человеческий мир Юй Великий и поговорить с Дао Отцом Бурый Медведь. Фуси уже уведомил Дао Отца Бурый Медведь. Если вы увидите его, вам будет предоставлена Бессмертная армия из 90 000 Небесных Бессмертных и 8 миллионов Сыпучих Бессмертных.

«Ааааа?!» Нин был шокирован и в восторге. Подарки от Фуси были необычайно ... но это имело смысл. Даже Дао Отец Багровый Свет имел почти 1 миллион Небесных Бессмертных и бесчисленных Сыпучих Бессмертных под своим командованием, и он считался одним из слабых Отцов Дао. У подобных Императоров было гораздо больше солдат под их командованием.

Что касается Человеческого мира Юй Великий ... это был центральный штаб Исконного Императорского Клана! Юй Великий также был известен как Ся Юй. Он был основателем и предком клана Ся, также известного как императорский клан человеческого рода! Таким образом, его мир был местом, где находился Исконный Императорский Клан. Этот мир, Человеческий мир Юй Великий, был по существу огромной военной базой для Исконного Императорского Клана и поэтому он обладал огромной силой.

К Исконному Императорскому Клану, Фуси, дал Нине, армию такого размера, что она была похожа на то, как будто бы он отдавал одну нить волос из ярма девяти быков!

«Правильно ... вы все еще хотите действовать против Цельных Ворота, да?» Субхути посмотрел на Нин. «Почему ты так долго этого не делал?»

«После того, как я в последний раз заманил их в ловушку, Цельные Ворота стали невероятно осторожными. Пока я бродил по Трем Царствам, они продолжали смотреть на меня через основной смысл. Даже если бы я попытался снова засадить их, мне было бы трудно добиться успеха», - сказал Нин.

Конечно, Нин хотел снова напасть на них! По правде говоря, он чувствовал себя очень нетерпеливым ... но он знал, что нетерпеливость не принесет ему пользы. Если бы он сделал один промах, он заплатил бы огромную цену.

«Мм». Субхути кивнула. «Кажется, ты все еще крутой. Хорошо. Помедленней. Чтобы заставить Цельные Ворота склонить голову, это будет не легкой задачей. Много работайте над своим искусством меча, особенно над [Пять Сокровищ] искусством меча. Если вы можете полностью стать мастером всего [Пять Сокровищ], то вы сможете получить наследие Фуцзюй. Фуцзюй всегда был скрытным, таинственным человеком. Я понятия не имею, что он оставил. И наша сторона, и Цельные Ворота пытались выяснить, но мы не смогли достичь ее вообще. Кажется, что единственным методом действительно является Тело Демонического Бога Рефайнер, чтобы стать мастером [Пять Сокровищ] искусства меча».

Нин кивнул. Ему тоже было любопытно, что оставил Дао Отец Фуцзюй. В конце концов, смерть Дао Отца Фуцзюй не имела никакого смысла ... и это было похоже на то, что он действительно устроил все, чтобы отлично о нем позаботиться.

Спустя некоторое время Субхути ушел. Что касается Нин, то сначала он внеземной и Бог Девяти Клыков вернулись в мир Захватчика Звёзд, а затем отправился один в главный штаб Исконного Императорского Клана ... Человеческий мир Юй Великий.

Вжух. Сидя на своей Лодке Пустоты, Нин пересек Пустоту, направляясь к миру Людей.

К настоящему времени Нин даже не смог телепортироваться, если бы не Лодка Пустоты. Это было потому, что он уже полностью забыл все, что узнал о Великом Дао Цянькунь, из-за эффектов обучения [Пять Сокровищ] искусством меча.

«Какая внушительная аура». Стоя на своей Лодке Пустоты, Нин уставился на далекий, обширный мир.

Насколько глаз мог видеть, были взаимосвязанные города, которые были распространены во всем мире. Некоторые города даже левитировали посреди воздуха! Все города потребляли огромные количества природной энергии, настолько, что невооруженным глазом было видно, как завихрился смерч вокруг каждого города. Понятно, что количество Бессмертных в этих городах было просто массивным, что привело к буре энергии, свидетельствующей о колоссальном уровне потребления природной энергии здесь.

«После того, как Исконная Эра закончилась, Исконный Императорский Клан переместился на это место. Теперь, когда наступила буря, это стало огромным военным лагерем. Нин вздохнул от волнения.

«Итак, это собрат Даоист Северная Тьма». Далекая фигура неожиданно появилась через телепортацию, затем полетела в направлении Нина. Это был мускулистый, покрытый мехом человек, у которого была голая грудь. Этот специалист из Исконного Императорского Клана привык одеваться в звериные меха, когда был молод, и поэтому даже после того, как он стал божественным, он продолжал одеваться таким образом.

«Внеземной Бог Фуцюй», - крикнул ему Нин. Это был штаб Исконного Императорского Клана. Он не осмелился действовать здесь. Выйдя сюда, Нин ждал, когда кто-нибудь встретит его. Всякий раз, когда кто-либо входил в этот мир, Исконный Императорский Клан сразу узнал бы.

«Я уже получил команду Дао Отца Бурый Медведь. Собрат Даоист Северная Тьма, проходите. Пойдем, встретимся Дао Отцом Бурый Медведь», - сказал Внеземной Бог Фуцюй.

Нин кивнул.

Дао Отец Бурый Медведь ...

У него был довольно высокий статус среди человечества. Хотя он редко участвовал в битве, он был одной из действительно древних фигур Исконного Императорского Клана. Когда Мать Нюйва создала человечество, Дао Отец Бурый Медведь был одним из первых людей, которых она лично создала. Он родился в районе, где были дикие медведи, и поэтому ему было дано имя «Бурый Медведь». В ту эпоху человеческая раса была невероятно слабой и примитивной, и поэтому они сами выбирали имена для себя.

В то время Дао Отец Бурый Медведь был обычным смертным, но он все же основал собственное небольшое племя, племя Бурого Медведя. Фактически, невероятная фигура оказалась из племени Дао Отца Бурый Медведь ... Хуан-ди Желтый Император, один из пяти Императоров человечества. Желтый Император произошел от племени Бурого Медведя, и после его поднятия до известности он фактически долго объединял человечество. Бурый Медведь, таким образом, поддержал Желтого Императора, позволив ему стабилизировать мир.

Вжуух. Внезапно завывал дикий ветер, и на ветру развевались далекие армейские баннеры.

Вокруг были разбросаны цитадели, в каждой из которых находились армии Бессмертных и Демонических Богов. Некоторые из этих армий существовали со времен Исконной Эры, в то время как некоторые из них были недавно перемещены сюда из других крупных миров.

Мир Людей Юй Великий не просто имел много солдат Бессмертного и Демонического Бога. Это также более двадцати Истинных Богов и Отцов Дао, которые постоянно находились здесь, причем одним из них был Дао Отец Бурый Медведь.

«Это территория Дао Отца Бурый Медведь. Эти армии находятся под командованием Дао Отца Бурый Медведь», - сказал Фуцюй с усмешкой. «Дао Отец Бурый Медведь сам находится внутри самого большого города».

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/199/144510

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку