Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 19. Глава 37 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 19. Глава 37

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 19. Глава 37. Странствия по Трем Царствам

Время текло. В мгновение ока прошло более полугода.

Рядом с возвышающимися, облачными пронзительно высокими горными вершинами прямо на облаке стоял Цзи Нин и смотрел на изображение меча, отпечатанного на горной стене.

«Пять Сокровищ искусства меча поистине величественно, это искусство меча превзошло пределы Небесного Дао. Я совсем недолго практиковался, но ... Я не могу полностью стать мастером второго уровня» - Нин нахмурился. В течение последних шести месяцев он почти полностью овладел всей второй техникой, но последнее узкое место остановило его.

Узкие места были самыми ужасающими для мастеров. Было много людей, которые застревали в узком месте в течение многих лет и не имели возможности продвигаться вперед! Если бы можно было постоянно улучшаться без всяких на то препятствий, то логически говоря, все Небесные Бессмертные должны были бы в конечном итоге стать Истинными Бессмертными. Однако, понятно, что это было не так. Причина, по которой Нин никак не мог прорваться через финальное узкое место и стать мастером полного Дао Меча, состояло в том, что он сражался в Зоне Нихилиума в течение восемнадцати лет и освоил первый уровень силы меча. Вот почему все прошло так гладко для него.

«Этот следующий прорыв не будет таким легким. Что мне делать?» - Нин нахмурился. На данный момент большое количество его клонов не могли ему помочь.

«Стоять здесь, как идиот, бесполезно. Прорывы требуют удачи и судьбы» - Нин немедленно отправил психическое сообщение: "Девять Клыков".

Вжух! Полоса света пролетела, приземлившись на облаке. Это был лысый старик, Девять Клыков. Внеземной Бог Девять Клыков тут же почтительно сказал: «Лорд Манора».

«Я хочу вернуться в Третье Царство», - сказал Нин.

«Посетить Три Царства?» - Девять Клыков был поражен. Он внимательно посмотрел Нин. «Отправляемся» - Нин немедленно вывел Девять Клыков из стопора, и они отправились из Мира Меча Бессмертия.

......

В огромном мире тьмы, Королевский Бог, сидящий на своем великом, летающем троне, немедленно получил послание об отъезде Нина.

«Цзи Нин покинул Мир Меча Бессмертия» - Королевский Бог сразу же выпустил свое мощное мысленное послание, дабы расследовать местонахождение Нина. - «Он уже ушел ...в Мир Клыков Тигра».

Понеся такие серьезные потери в последний раз, Цельные Ворота, естественно, были готовы к повторению битвы. Они не поддались бы одному и тому же трюку дважды.

......

В Мире Клыков Тигра деревянный корабль дрейфовал по широкой реке. На нем стоял одетый в белое юноша, который пил вино. Рядом с ним находился старый, лысый слуга.

«Этот мир Клыка Тигра принадлежит могущественному Бессмертному Клыку Тигра. Он поднялся во время Исконной Эры и даже принял участие в войне, которая закончилась в ту эпоху. Тем не менее, он любил путешествовать в одиночку и делать то, что ему нравится. Он не любил принимать учеников. Есть еще два Внеземных Бога, которые желали следовать за ним. И он был довольно могущественной фигурой Трех Царств».

Император Ся опирался на своих экспертов, чтобы объединить и усилить Великую Ся. Могучий Бессмертный Клык Тигра, однако, полностью опирался на свою личную силу.

«Если бы я не полагался на Построение Небесного Карателя, я, вероятно, тоже не был бы для него подходящим», - усмехнулся Нин. У Трех Царств было много Внеземных Богов и Истинных Бессмертных, самые высшие из них имели образования, которые были сопоставимы с Построением Небесного Карателя. В этом отношении ни один из них не смог преодолеть Нина. Но если сражаться чисто один на один, то... там действительно было немало тех, кто был сильнее Нина. Фактически, в его собственной школе, Горе Внутреннего Сердца, было несколько собратьев, которые были сильнее его.

Красный Снег, Патриарх Лу, Бессмертный Клык Тигра ... они были в самом начале пути становления Истинных Богов или Отцов Дао. С точки зрения Дао или с точки зрения техники, они значительно превосходили Нина.Тот должен был признать их превосходство. Он просто не потратил достаточно времени на совершенствование, и его ум был сосредоточен на совершенствовании его силы меча и силы сердца. В конце концов, ему просто не хватило времени, чтобы достаточно усердно медитировать.

«Лорд Манора, будьте осторожны с Цельными Воротами», - предостерег его мысленно Девять Клыков.

«Не волнуйся», - сказал Нин. Как только они вошли в мир Клыка Тигра, Нин немедленно отправил свою силу из сердца, чтобы охватить весь мир.

«Цельные Ворота в настоящее время довольно осторожны. Когда я был в Мире Меча Бессмертия, кто-то использовал его основной смысл, чтобы постоянно следить за мной. Вероятно, они знали, что я покинул мир. Хотя у Клыка Тигра в мире есть немало мастеров Цельных Ворот, только у них есть в общей сложности девятнадцать Внеземных Богов и Истинных Бессмертных. Некоторое время назад они просто пришли туда. Если девятнадцать Внеземных Богов и Истинных Бессмертных прячутся за защитными формированиями, то... мне вообще не нужно нарушать их оборону»- Нин покачал головой.

Однако в сердцах Нин вздохнул. Он преуспел в своей первой засаде, но теперь ему было бы намного труднее подступиться к Цельным Воротам.

«Подойди, попробуй еще раз».

«Устали уже? Это все, что ты можешь?»

"Давай!"

Голоса можно было услышать издалека.

Нин повернулся, чтобы взглянуть в ту сторону. Вдали была деревня, расположенная рядом с быстрой рекой. Жители деревни полагались на реку, чтобы заработать себе на жизнь. В деревне был высокий, мускулистый человек, который тренировал юношу в использовании меча. Мускулистый мужчина неоднократно выкрикивал: «Пойдем! Хит сильнее! Хит умнее! Ваше искусство меча должно быть более сильным. Все эти ваши причуды бесполезны! "

БУМ! Юноша размахивал мечом, но всегда встречал отпор. Он удара он падал на землю, затем быстро и вскакивал на ноги и снова бросался вперед.

Каждый раз, когда он сталкивался с учителем, его сбивали с ног. Каждый раз, когда его сбивали с ног, он поднимался на ноги. И каждый раз высокий мужчина продолжал его побеждать, не давая ни единого шанса.

Нин наблюдал за этой сценой издалека, с борта своей лодки. Он мог сказать, что мужчина и юноша были похожи. Скорее всего, это были отец и сын. Эта сцена заставила Нина вспомнить о том, как его собственный отец, Цзи Ичуань, давным – давно учил его, как использовать меч. Тем не менее, по сравнению с высоким человеком, мастерские качества отца Нина были немного выше.

Тем не менее ... с точки зрения реальной силы этот человек не был более слабым, чем был отец Нина. Это было потому, что этот человек уже достиг уровня Цзыфу. Его единственная слабость заключалась в том, что его искусство меча было немного слабее, чем было у Ичуань.

«Это довольно обычная маленькая деревня, но этот человек - Ученик Цзыфу. Кажется, он привел своего сына сюда, чтобы жить в уединении», - размышлял Нин.

"Если…"

«Если Отец был еще жив ... если бы я мог еще потренироваться в вместе с Отцом ... как это было бы замечательно».

Внезапно Нин поднялся на ноги.

«Лорд Манора!» - сразу же позвал Девять Клыков.

Нин сделал один шаг вперед.

Вжух.

Он мгновенно появился рядом с высоким мужчиной и юношей.

......

Бу Фэн в изумлении уставился на одетого в белое юношу, который внезапно появился рядом с ним. Хотя он тренировался со своим сыном, как Ученик Цзыфу, он постоянно следил за окрестностями. Он давно видел, что в нескольких километрах дрейфует деревянный корабль, и заметил на нем одетого в белое юношу, который сидел на лодке и пил вино, но ... этот юноша внезапно появился здесь.

«Это была не телепортация» - хотя Бу Фэн был просто Учеником Цзыфу, он приехал из крупной школы и понимал разницу. - «Это использована просто огромная скорость, чтобы мгновенно оказаться здесь ... Навык вроде этого ... даже Первобытные Даоисты не всегда могут выполнить».

«Кто ты?» - испачканный в грязи юноша посмотрел на Нина.

«Юнь'эр!» - рявкнул Бу Фэн. Юноша мгновенно испугался и больше не смел произнести ни звука.

Нин, однако, просто улыбнулся высокому человеку: «Не паникуйте. Я только что приехал, чтобы посоревноваться с вами в искусстве меча».

«Посоревноваться?» - Бу Фэн был полностью ошеломлен. Это шутка?

«Просто продолжай», - попросил Нин.

Бу Фэн не осмелился ослушаться. Этот человек мог бы уничтожить его одним пальцем! Он сразу же подавил все свои мысли и полностью сосредоточился на мече.

«Тогда будьте осторожны!» - в руках Вне Бу Фэна появился тяжелый меч.

Нин потянулся двумя руками, и пара внезапных явлений показалась перед ним. Эти длинные волны были сформированы Нин из природной энергии. На его уровне любые мечи, которые он случайно создал, были бы намного сложнее, чем мечи Ранга смертных.

Увидев это, Бу Фэн почувствовал себя еще более ошеломленным и напуганным: «Что, черт возьми происходит? Что за фокусы?» - но он вообще нисколько не колебался. Он сразу же активировал свой Цзыфу - уровень и взмахнул тяжелым мечом. Их мечи врезались друг в друга.

Раздался лязг!

Двойные мечи Нина мгновенно, казалось, трансформировались в проточную воду, когда тяжелый меч пытался пробиться к нему. Но все безуспешно. Нин блокировал, таким образом, удары несколько раз подряд. Бу Фэн несколько раз пошатнулся и фактически упал на землю.

«Отец, кажется, ты боишься этого одетого в белое мужчину, но почему ты так слаб?» -забрызганный грязью юноша был озадачен.

«Как это может быть ?!» - Бу Фэн не мог даже поверить в это.

Что касается Нина, он размышлял про себя: «Кажется, при использовании Хоутянь силы даже Ученик Цзыфу не сможет противостоять». Он не использовал никаких Заклинаний молчания, и поэтому Ученик Цзыфу - Бу Фэн смог услышать, что он сказал. Бу Фэн потерял дар речи. Человек просто использовал уровень Хоутянь силы, чтобы противостоять Ученику Цзыфу?

Хоутянь, Сяньтянь, Цзыфу.

Разрыв между каждым уровнем был огромным.

«Продолжайте» - инструктировал Нин.

Бу Фэн не осмелился ослушаться. Он немедленно начал еще одну атаку. Его тяжелый меч, контролируемый его Цзыфу-уровнем, падал на «противника» с абсолютной дикостью. Однако, хотя искусство меча Нина казалось простым, они сражались на равных. По правде говоря, Нин смог бы проявить силу своего меча, но если бы он это сделал, то не было бы смысла продолжать эту битву, так как он мгновенно бы одержал верх. Таким образом, Нин насильственно подавил всю свою силу, гарантируя, что его сила будет не больше, чем у эксперта уровня Хоутянь. Это, естественно, означало, что скорость его меча резко упала.

Его меч стал медленным и слабым. Он должен был полностью полагаться на свое искусство меча, чтобы блокировать удары.

К счастью, его противник был просто Учеником Цзыфу, и Нин собственно понимал искусство меча намного лучше, чем его враг.

«Я не ожидал, что эта внезапная прихоть на самом деле будет ...» - Нин никогда раньше не испытывал подобного. Он держался за силу Хоутянь, тяжелый меч его врага полностью затмевал удары меча Нина, как по скорости, так и по силе. Конечным результатом было то, что Нин был вынужден использовать каждый отдельный навык и талант, который он имел для защиты.

У него было ощущение, что он улучшается.

Он нашел правильный путь! Через этот путь он мог бы прорваться через это узкое место и достичь еще более высокого уровня в искусстве меча.

«Насколько силен. Как может искусство меча быть таким чудесным, таким чудесным? Э-это ... это невозможно. Бу Фэн отчаянно развязал все самое могущественное искусство, которое у него было, и на самом деле он даже начал использовать некоторые из тех редких, уникальных методов летающего боя, которые он знал. Таким образом, таинственный человек, одетый во все белое так же покажет искусство меча для него с другой его стороны.

Искусство меча этого одетого в белое юноши полностью расширило его горизонты. Казалось, перед ним появилась новая вселенная. Впервые он обнаружил ... что меч можно использовать в таких маневрах!

Именно потому, что Нин продолжал использовать простоту Хоутянь и скорость, которую Ученик Цзыфу, такой как Бу Фэн, смог ясно увидеть и понять. Однако, хотя он был в состоянии ясно все видеть, он все еще чувствовал, что все увиденное было неописуемо загадочным. Даже самые простые действия меча заставляли Бу Фэна почувствовать себя слабым, как бы он ни старался понять их и дальше продолжал развязывать атаки.

И все же, несмотря на это ... он мог почувствовать, что его собственные мечты осуществлялись.

«Кармическая удача. Огромная кармическая удача ".

«Я, Бу Фэн, был вынужден бежать с моим сыном ... но я действительно наткнулся на такой потрясающий удар кармической удачи. Дао Меча ... Я могу достичь более высокого уровня понимания, и я смогу быстро стать Адептом Ваньсян или даже Первобытным Даоистом. К тому времени я смогу вернуться. Я спасу свою женщину. Я ...» - сердце Бу Фэна было наполнено дикой радостью ... но он тут же подавил свои мысли.

Он сосредоточил все свои усилия на атаке Нина, а также изо всех сил старался запомнить некоторые из позиций меча Нина. Хотя это были все методы, которые Нин случайно придумал и отобразил на месте, взгляд Бу Фэн были вдумчивый, он размышлял и старался усвоить урок. Увиденная им техника была несравненно изысканной.

Нин был несравненным гением Дао Меча, который уже давно овладел им. В настоящее время его основой было искусство «Пяти Сокровищ», которое превзошло пределы самих Небесных Дао. Для тех, кто изучал искусство мечты, даже самой крошечной части проницательности Нин было достаточно, чтобы дать этому человеку шанс.

«Возможно ... возможно, это истинная сущность меча. Забудьте о силе сердца ... забудьте о силе меча ... забудьте обо всех внешних источниках силы... только тогда вы действительно сможете найти то, что на самом деле является сутью меча. Искусство меча - это то, что действительно направляет человека к самой сути меча. Да ... с сегодняшнего дня я буду бродить по Трем Царствам и соревноваться с бесчисленным количеством людей с мечом» - когда луч ясности внезапно сверкнул в голове Нина, он уже знал что делать.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/199/144505

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку