Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 19. Глава 34 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 19. Глава 34

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 19. Глава 34. Сюрприз для Субхути

Цзи Нин прошел через пространственный вихрь. Внезапно, прямо у него на глазах появилась массивная левитирующая гора - Гора Внутреннего Сердца.

«Мастер-Дядя».

«Мастер-Дядя».

«Великий дядя-мастер».

Нин иногда обменивался несколькими словами со знакомыми лицами, когда он шел вверх на Гору Внутреннего Сердца. В конце концов, он добрался до храма Даоиста Субхути. Два послушники у входа, Чистые Воды и Белая Река, не двигались, чтобы остановить его. Понятно, что они уже получили указания от Старого Патриарха.

Нин вошел в Даоистский монастырь, затем увидел мастера Субхути, сидящего вдалеке в позе лотоса.

«Мастер». Нин почтительно поклонился.

«Что это?» Субхути посмотрел на Нина.

«Я несколько раз заманил силы Цельных Ворот и убил более десяти Внеземных Богов и Истинных Бессмертных», - сказал Нин. «Я хотел заставить Цельные Ворота освободить мою старшую сестру-ученицу, но они по-прежнему отказываются согласиться. То, чего я не ожидал, было то, что я получил удивительную добычу на войне».

Субхути усмехнулся. «И почему вы пришли лично сказать это мне?»

«Сокровища Внеземных Богов и Истинных Бессмертные не были особенными. Мои величайшие трофеи произошли от смерти Небесного Бессмертного, «Пламя Юности Чудак», - сказал Нин. «Среди реликвий Пламя Юности Чудака я нашел уникальный предмет, содержащий семь отличных приемов. Эти семь методов - все непостижимо глубокие, и мне пришлось тяжело бороться, чтобы их изучить. После того, как я их узнал, уникальный предмет разрушился и растворился в ничто.

Нин долго размышлял, прежде чем все это рассказывал.

Он мог бы сохранить эти семь приемов в тайне от своего мастера, но, учитывая, что оба альянса воевали друг с другом, и что большинство этих методов были для него бесполезны, ему лучше сообщить об этом начальству.

Он не боялся, что Цельные Ворота действуют против него. Скорее, он больше боялся кого-то из своего альянса, действующего против него! Например, если крупная сила, которая была наравне с Субхути, подозревала, что Нин приобрел грозные сокровища от инопланетянина Посторонний, тогда убийство Нина, привело бы Субхути в ярость ... но это было бы слишком поздно для Нина.

«О?» Субхути улыбнулся и кивнул. «Возможно, это было наследие, оставленное главной силой».

Это было довольно обычным явлением, когда предмет наследия был автоматически разбит после обучения. Это было сделано для предотвращения утечки наследия и его распространения.

«Это семь техник, которые ваш ученик запомнил». Нин достал бамбуковый свиток. «Ваш ученик уже скопировал их целиком. Мастер, пожалуйста, взгляните.

Субхути принял свиток, затем отправил в него свой основной смысл, чтобы читать.

Прошел час. Субхути был полностью углублен в чтение, а Нин просто стоял в стороне, спокойно ждал.

«Цзи Нин» — наконец, Субхути поднял голову, с удивлением и восторгом на лице. «Ты только, что сделал великий поступок».

Нин почувствовал расслабленное чувство в своем сердце. Было бы хорошо, если бы это могло помочь его союзу. Его личная сила была ограничена, и из семи методов единственными, которые были ему полезны, были [Восемнадцать Таоу Демонических Богов] и [Оружия Греха]. [Восемнадцать Таоу Демонических Богов] могли быть выучены только на втором уровне, если бы у кого-то было необычайно ценное «нектар хаоса». Что касается других методов, то пока ему было трудно продвигаться в них.

«Эти семь методов - это определенно техника, оставленная инопланетянином Посторонний». Субхути восхищенно выдохнул: «Я не ожидал, что этот слабый маленький Небесный Бессмертный проводил такие методы. Кажется, что убитый инопланетянин Посторонний, должно быть, оставил свои реликвии и сокровища позади где-то в Трех Царствах, Пламя Юности Чудак, обнаружил их».

«Я знаю немало инопланетных Посторонних техник, но эти семь методов, безусловно, являются топ-уровнями. «Драгоценный Талисман» - самый полезный из всех!» Лицо Субхути было охвачено волнением.

«У вас много инопланетных Посторонних приемов?» — Нин посмотрел на своего мастера.

«Конечно». Субхути рассмеялся. «Мы убили немало инопланетных Посторонних в годы после Исконной Эры. Некоторые были такими же могущественными, как Раху, а Лорд Всего был особенно сильным. У него была могучая армия под его командованием, но мы победили их. Естественно, мы разобрались с реликвиями, которые они оставили. Семь приемов, которые вы приобрели, должны были быть аналогичны оставленным в Трех Царствах убитым инопланетянином Посторонний».

Нина кивнул.

«Однако ... в то время как некоторые инородные Посторонние техники оказались очень полезны, некоторые из них ...» Субхути покачал головой. «Некоторые требуют сокровища, которые существуют в мирах, из которых они были, но вообще не существуют в Трех Царства. Эти методы, естественно, бесполезны. Например, [Восемнадцать Таоу Демонических Богов]. Огромное количество сокровищ необходимы для обучения второму уровню, некоторые из которых я даже не слышал».

«Мы ранее приобрели два метода «тело клона» от инопланетянина Посторонний. Эти две - это [Двенадцать Небесных Демонических Богов] и [Сутра Тысячи Тел]. Техника [Двенадцать Небесных Демонических Богов] очень похожа на эту технику, но она позволяет создавать только двенадцать тел, и ее немного легче изучить. Есть несколько экспертов среди основных держав, которые тренируются в ней. Что касается [Сутра Тысячи Тел], это чрезвычайно грозно. При освоении, ее можно использовать для создания тысячу клонов, каждый из которых обладает такой же мощной силой, как и исходное тело. Как только они сольются, сила истинного тела будет взрывоопасно расти. Но, увы, только получить базовый уровень мастерства [Сутра Тысячи Тел] требует сокровище, известное как «сердце Мира». Где мы можем найти такое сокровище?»

«Сутра Тысячи Тел?» Нин был шокирован. Уметь трансформироваться в тысячу клонов? Это было слишком страшно!

«Сердце Мира» создается после проведенных бесчисленных лет в мире хаоса, мир хаоса начинает стареть. Когда мир хаоса умрет, он трансформируется в чрезвычайно маленький драгоценный камень, который является источником энергии для многих новых Демонических Боги, чтобы в конечном итоге снова родиться и установить новый мир хаоса. Этот драгоценный камень известен как «Сердце Мира». Субхути усмехнулся. «[Сутра Тысячи Тел] требует Сердце Мира. У нас есть только один мир хаоса, «Три Царства». Где мы можем найти Сердце Мира?»

Нин обыскал воспоминания нескольких Небесных Бессмертных и Внеземных Богов королевства хаоса Пангеи. Он узнал о Сердце Мира.

Сердца Мира были сокровищами, которые были еще более ценными и редкими, чем нектар хаоса.

Королевство хаоса Пангеи, возможно, приобрели некоторые в прошлом, но, без сомнения, они были в руках Короля Пангеи или двух других - Мирового уровня. Наследственные Бессмертные и Старшие Боги могли забыть об их приобретении!

«Из семи методов, которые вы приобрели, [Драгоценный Талисман] - самая полезная техника для всех. [Оружие Греха] также будет полезно в такую эпоху, как наша. Надеюсь, что они родят некоторые новые Протокосмические духовные сокровища», - сказал Субхути. «Однако ... полагаться только на убийство, чтобы родить Сокровища Хаоса, слишком сложно. Я даже не могу представить, сколько людей вы должны были убить, чтобы родить одного».

Лидеры Буддизма и Даоизма, Три Повелителя, Пять Императоров, Субхути и многие другие могучие крупные державы имели доступ к Сокровищам Хаоса. Таким образом, им было бы интересно узнать новое о [Оружие Греха].

«Но, конечно, эта техника [Оружия Греха] будет вам полезна». Субхути усмехнулся. «Тем не менее ... техника [Драгоценный Талисман] позволяет создать Печати Дао. Каждая техника создания печати Дао жестко охраняется. Вы можете создать Печати Дао заранее, а затем использовать большое количество из них в битве, чтобы сокрушить и убить своего врага».

«Естественно, это возможно только в том случае, если мы сможем найти специалиста в Печати Дао, который может понять тайны этого [Драгоценный Талисман]. В Три Царства самым мощным специалистом в искусстве формаций талисманов был Человеческий Верховный Фуси», - сказал Субхути с улыбкой. «Даже я очень рад, что просмотрел сокровище [Драгоценный Талисман], и я смогу создать новую Печать Дао. Когда Фуси увидит это ... он, возможно, сможет узнать все о нем».

Нин молчал.

Драгоценный Талисман был просто непостижимо глубоким. Когда он прочитал это, он почувствовал, что читает тарабарщину. Однако для Человеческого Верховного Фуси это было бы действительно шокирующим.

«Правильно. Вы сказали, что Пламя Юности Чудак владел этим предметом. Он изучил эти семь методов?» Лицо Субхути внезапно изменилось.

Нин поспешно объяснил: «Мастер, я должен был использовать всю свою силу, чтобы изучить эти семь методов. Учитывая, что Пламя Юности Чудак был Небесным Бессмертным, я предполагаю, что он, вероятно, едва мог узнать [Восемнадцать Таоу Демонических Богов] и часть [Микстура Девяти Жуков]. У него не было бы возможности учиться всему одновременно».

«Это то, что я надеялся услышать». Субхути усмехнулся. «[Восемнадцать Таоу Демонических Богов] и [Микстура Девяти Жуков] не так опасны. В прошлом, когда между нами и Цельными Воротами был мир, многие из нас были друзьями друг с другом. На самом деле, некоторые из нас стали пожизненными, настоящими друзьями, и мы обменялись многими методами. У них много наших, и у нас их много. У них есть [Двенадцать Небесных Демонических Богов] и [Сутра Тысячи Тел]. Что касается [Микстура Девяти Жуков] ... учитывая, что для размножения этих жуков необходим очень длительный период времени, и этот процесс является очень дорогим, ни одна из сторон не обладает роскошью времени и ресурсов, которые понадобятся для этого».

Нин кивнул.

«Тем не менее ... просто для того, чтобы ничего неожиданного не произошло, от Пламя Юности Чудака нужно избавиться», - сказал Субхути.

«Верно». Нина кивнул.

Нин сначала связал сокровища, оставленные «Внеземными Богами» и «Истинных Бессмертных», затем начал работать над множеством других реликвий, которые он приобрел. Только в самом конце он обнаружил, что каменная Стелла скрыта среди разных предметов. Связывание такого большого количества сокровищ, заняло у него целый день. Если Пламя Юности Чудак собирался раскрыть это кому-либо, он бы сделал это уже давно, и поэтому Нин не спешил убивать свои последние несколько клонов.

- - -

В самом деле ...

Пламя Юности Чудак надеялся, что ему посчастливится выжить.

«Из этих семи методов я смог узнать только первый способ и часть второй техники». Пламя Юности Чудак сидел во дворце, пил вино. «Я мог бы сказать, однако, что это были немыслимо глубокие приемы. И аура, которую каменная Стела производила... она была еще более ужасающей силой, чем Небесные Дао! Если бы я сообщил эту потерю Цельным Воротам ... чтобы убедиться, что ни одна из техник не пропала, они, вероятно, убьют меня, чтобы заставить меня замолчать, как только они приобретут технику у Цзи Нина».

«Цзи Нин, вероятно, скроет эти семь методов для собственного использования. Он не захочет рассказывать другим о них.

«Правильно. Это должно быть так».

Пламя Юности Чудак сам скрывал эти семь методов, никому не рассказывая. Он считал, что Цзи Нин сделает то же самое.

Кроме того, он даже не осмелился сделать отчет. Если бы он дал такую мощную технику Цельным Воротам, его могли бы заставить замолчать и убить вместо вознаграждения. Пламя Юности Чудак точно знал, как действовали Цельные Ворота ... они были абсолютно жестокими.

«Ух ...» Пламя Юности Чудак внезапно почувствовал, что у него закружилась голова.

«Ч-что происходит ...»

- - -

«Умри ...»

«Я ... также могу умереть ...»

Глаза Пламя Юности Чудака потускнели ... и тогда его душа рассеялась и разбилась. Он умер ... и то же самое случилось с его другим клоном.

- - -

Гора Внутреннего Сердца.

Субхути на мгновение закрыл глаза, затем открыл их. Он посмотрел на Нин. «Остальные два тела Пламя Юности Чудак теперь умерли. Все восемнадцать тел погибли сейчас».

Нин вздохнул с облегчением.

К счастью, Пламя Юности Чудак не обладал сокровищем, таким как Лодка Пустоты. Он не посмел отправиться в исконный хаос, и поэтому он сохранил все свои клоны в Трех Царствах. Субхути, таким образом, смог легко убить его. Подобно тому, как Нин мог бы без усилий гипнотизировать слабые культуры, Субхути смог без особых усилий заставить Небесного Бессмертного совершить самоубийство.

Разумеется, Цельные Ворота очень хотели бы заставить Нина совершить самоубийство таким же образом. Однако сила сердца Нины достигла четвертого уровня, такого же уровня, как у многих Отцов Дао. Цельные Ворота не могли заставить Нина покончить жизнь самоубийством.

«Поехали. Сопровождайте меня в гости к Человеческому Верховному Фуси», - сказал Субхути со смехом. «Когда он увидит это [Драгоценный Талисман], он будет безумно радостным. Такая техника создания талисманов высшего уровня ... это то, о чем он мечтает».

Вжух. Перед ними появился пространственный вихрь.

Субхути взял Нина за руку и повел его прямо в пространственный вихрь.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/199/144502

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
И когда отредактируют то?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку