Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 19. Глава 28 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 19. Глава 28

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 19. Глава 28. Небесный Бессмертный Гудхил

Юноша смотрел на Цзи Нина, его глаза наполнились надеждой.

«Она была разрушена», - ответил Нин. «Даже если он не был уничтожен, тридцать шесть каменных стел были разделены. Учитывая, как долго это было в пределах Трех Царств не было никакого шанса, что Пангея королевства хаоса когда-либо восстановиться».

«Разрушена? Разрушена. Но как…? Принцесса ... Мастер ... нет», - юноша наконец сломался. Он решительно выстоял три полных циклы хаоса из-за непреклонного желания своего сердца. Три полных циклы хаоса! Было много Истинных Богов, которые чувствовали отчаяние из-за одиночества и убивали себя, но он, простой Небесный Бессмертный, смог выстоять столько лет.

«Это были ваши люди. Ты уничтожил нашу Пангею королевство хаоса ... ты все уничтожил ... все отобрал у меня ... н-нет...», - казалось, юноша сходит с ума.

«УМРИИИИ!» Сотни светлых лучей внезапно озарили тело юноши. Полоса света закрутилась вокруг него, а затем внезапно появился огромный нефритово-зеленый меч, направленный на Нина.

Нин оставался довольно спокойным, потому что ожидал подобной реакции, а человек, стоявший перед ним, был просто Небесным Бессмертным. Однако, увидев атаку, Нин удивился. Огромный нефритово-зеленый меч нес столько силы, что его сердце сжалось. Это была не атака, на которую способны Небесные Бессмертные. На самом деле даже не каждый Чистый Янь Истинного Бессмертного был таким же сильным, как этот меч!

«Невозможно!», - подумал Нин и решил не колебаться. Он немедленно применил искусство Звездной руки.

Вжух!

Огромная ладонь, пылающая размытым светом, повернулась в сторону гигантского нефритово-зеленого меча.

БУМ! Они столкнулись. Ударная волна от столкновения заставила землю дрожать и трескаться.

Нина невозможно было сбить с ног, потому что он стоял достаточно далеко. Что касается юноши, он стоял на месте, глаза его налились кровью и он безумным взглядом смотрел на Нина.

«Как такое возможно? Он просто Небесный Бессмертный. Как он может быть таким могущественным? Это невозможно», - Нин был озадачен. Эти мысли полностью перевернули его представление о сопернике. После использования техники Звездной руки, которая доступна только высшим Внеземным Богам, юноша оставался невредим, а Нин оказался в невыгодном положении.

«Умри, умри, умри!!!» - продолжал безумно кричать юноша.

«Кажется, мне придется убить его, чтобы понять, что происходит», - подумал Нин и решил применить свою технику в полную силу.

Звездная рука на этот раз содержала мощную четвертую степень силы сердца Нина, и была полностью активирована. Скорее всего, это было сопоставимо со стрелой, полной силы от божественных лучников Трех Царств.

Раздался грохот, и огромная ладонь опустилась вниз с неземной мощью. Было заметно, что этот удар намного мощнее предыдущего. Гигантский нефритово-зеленый меч Небесного Бессмертного с громким звуком развалился на куски. Однако гигантская ладонь продолжала рубящие удары. Юноша хотел уклониться, но гигантская ладонь внезапно схватила его.

Вжух! Юноша оказался обездвижен.

«Четвертая стадия силы сердца?» - юноша уставился на Нина, смеясь, как сумасшедший, но смех его был горестным. «Тебе пришлось применить силу сердца четвертой степени? Ты такой слабый, Истинный Бессмертный!»

«Что?! Как можешь ты, Небесный Бессмертный, быть настолько могущественным?», - Нин уставился на него.

«Ахахаха! Я не могущественный, а просто поражен!» - юноша смотрел на Нина и продолжал говорить сквозь смех. «Я бы никогда не поверил, что Пангею мира хаоса можно уничтожить, и что этот мир окажется в руках кого-то столь же слабого, как ты».

«Ответь мне!» - гигантская ладонь Нина сжала юношу: «Как может Небесный Бессмертный быть таким же сильным, как ты? Почему ты сказал, что я слабый?»

«Слишком поздно ... слишком поздно. Даже если ты узнаешь, уже слишком поздно», - юноша действительно казался охваченным безумием: «Но я отказываюсь говорить с тобой. Ничего не скажу! Ахахаха...»

Нин нахмурился. Он понял, что этот юноша действительно сошел с ума.

«Если ты скажешь мне, я не только освобожу тебя, я смогу дать тебе то, что ты хочешь», - сказал Нин.

«Что я хочу? Я хочу вернуться в Пангею королевства хаоса. Я хочу покинуть это место. Я хочу увидеть принцессу. Я хочу увидеть Мастера. Можешь ли ты это сделать? Можешь ли ты выполнить хотя бы одно из моих желаний?», - юноша смотрел на Нина безумным взглядом: «Какой же ты слабый, если не можешь выполнить ни одно из них. Ты не можешь этого сделать!»

Нин был ошеломлен. Он даже не знал, где находится Пангея королевства хаоса. Что касается того, чтобы позволить этому человеку уйти? У него не было возможности сделать это!

«Это правда, я не могу этого сделать», - сказал Нин. «Тем не менее, я могу сделать так, чтобы твоя жизнь стала гораздо лучше».

«Ахахаха... ахахаха! Все кончено... Мастер... Принцесса... Я ждал в течение трех полных циклов хаоса... Но где результат? Это моя судьба? Ахахаха!» - безумный юноша смеялся, не останавливаясь: «Мастер... Принцесса... Гудхил уже в пути ...»

БУМ!

Юноша в гигантской ладони Нина внезапно обмяк, и душа покинула его тело.

«Самоубийца!» - Нин покачал головой.

Человек ждал три полных циклы хаоса. Было бы трудно уговорить такого человека несколькими простыми словами.

......

Нин стоял и глядел на большую кучу предметов. Это были вещи, оставленные молодым узником.

«Надеюсь, я найду кое-что, что расскажет мне о Пангее королевства хаоса, что-то, что может объяснить, почему юноша был настолько силен». Нин внимательно осмотрел предметы. Первыми вещами, которые он заметил, были те нефритово-зеленые летящие мечи. Он насчитал в общей сложности 360.

«Н-да...» - Нин был ошеломлен, когда внимательно осмотрел их. «Высококлассный Чистый Янь летящих мечей? Все они высококлассные и их 360». Нин прекрасно знал, что юноша пользовался всеми ими одновременно, чтобы сформировать нефритово-зеленый меч для сражения. «Как он, Небесный Бессмертный, мог одновременно контролировать так много высококлассных мечей?»

Было очень сложно контролировать такие мощные сокровища. Даже большинство Истинных Бессмертных не смогли бы контролировать так много высококлассных мечей.

«А что внутри?» - Нин начал быстро перебирать вещи и предметы.

Покойного Гудхила можно считать главным членом Пангеи королевства хаоса. В противном случае, как Небесный Бессмертный, он не мог претендовать на такой интерес к своей особе. Его бы не стали держать в заточении много лет, а просто бы казнили. Понятно, что у Короля Пангеи были особые преимущества.

Гудхил, естественно, имел немало сокровища.

«У него на самом деле есть второй набор из 360 мечей», - Нин одновременно испытал шок и почувствовал восторг. Помимо первого набора из 360 нефритово-зеленых Бессмертных мечей, был также второй набор из 360 огненно-красных Бессмертных мечей.

Оба комплекта были из серии высококлассных Чистый Янь мечей!

Эти два комплекта были гораздо ценнее, чем любое из сокровищ, которые Даоист Трех Жизней оставил после себя. Но, конечно же, они еще далеки от того, чтобы соответствовать 3600 золотым жемчужинам, которые были высшими Протокосмическими духовными сокровищами. Каждая жемчужина была более ценна, чем высококлассный Чистый Янь меч, и их было 3600. Этот комплект принадлежал Даоисту Трех Непорочностей!

«Для Небесного Бессмертного иметь так много сокровищ?! Его богатство ошеломляет, такого нет у подавляющего большинства Истинных Бессмертных Третьего Царства. Скорее всего, только высшие Внеземные Боги и Истинные Бессмертные вроде меня или Патриарха Лу могли бы сравниться с ним по количеству сокровищ», - размышлял Нин.

Он продолжал внимательно осматривать другие предметы.

Большинство сокровищ, которые были у юноши, оказались сокровищами Чистого Янь. Интересно, как они могли принадлежать ему? Однако странно, что у юноши не было ни одного Протокосмического духовного сокровища. Ведь даже такие люди, как Император Ся, имели несколько Протокосмических духовных сокровищ.

«Он уничтожил все свои духовные пилюли и бессмертные травы?» - Нин увидел несколько разбитых коробочек и пузырьков и покачал головой. Перед смертью юноша уничтожил все, что мог. Однако он не смог уничтожить артефакты Чистого Янь.

«Он не хотел оставить мне исцеляющие препараты. Тем не менее, Бессмертные мечи стали моими. Два комплекта летящих мечей, 360 в каждом комплекте», - Нин вздохнул.

Нин не знал, что Гудхил обычно использовал один из двух комплектов, а другой был резервным.

Помимо оружия, другие предметы и вещи оказались довольно обычными. Например, приспособления, предназначенные для быстрого перемещения, были всего лишь на уровне Чистого Янь и были далеки по качеству от тех, которые представляла, например, Лодка Пустоты.

......

Ознакомившись с вещами Гудхила, Нин не смог найти ни одной записи о техниках совершенствования, культивируемых в Пангее королевства хаоса.

«Это имеет смысл. Вообще говоря, знания должны передаваться мыслями и словами и закрепляться в уме. Секретные руководства редко переносятся на бумагу», - подумал Нин. После того, как он приобрел знания в Черно-Белой Школе и Братстве Полумесяца Трех Звезд на Горе Внутреннего Сердца, он либо оставил секретные руководства тем, кому они принадлежали, либо уничтожил их. Он не мог просто взять их с собой.

Вот почему практически невозможно было по письменным пособиям научиться таким методам, как Восемьдесят Девять Скрытных Искусств, Багровая Диаграмма Девяти Небес или Стрельба из Лука Хоуи. Нин закрепил их все в своей голове, в памяти.

«Все верно! Небесные Бессмертные и Внеземные Боги даже в Пангее королевства хаоса не пользовались бумагой и пером, чтобы описать свои техники. И, в принципе, когда мастер учит искусству, используются различные клятвы», - размышлял Нин. «Чем важнее была техника, тем больше школа беспокоилась о том, чтобы сохранить ее в тайне, и даже проникновение в душу и мысли противника не могло дать эффективное представление о его мастерстве».

Кроме того, не каждый в состоянии освоить высококлассные тайные техники.

«Только люди с высоким статусом могут претендовать на обучение в школах, где учат тайным методикам, которые неизвестны другим школам», - думал Нин.

В Трех Царствах Истинные Боги и Отцы Дао имели право выбирать учеников, в том числе среди чужеземцев. В Пангее королевства хаоса Старшие Боги и Отцы Дао, вероятно, могли бы делать то же самое.

«Когда-то я использовал свою силу сердца для изучения региона, и поэтому отыскал Великого Бога и Отца Дао», - вспомнил Нин, и ему отчаянно захотелось узнать, почему Небесный Бессмертный может быть настолько сильным.

......

После того, как Нин покинул тюрьму Гудхила, он сел в свою Лодку Пустоты и отправился к Старшему Богу, который выглядел как дикая собака.

По правде говоря, сокровища Чистого Янь представляли для него небольшую пользу, можно даже сказать, что они были бесполезны, если бы пришлось столкнуться с Отцами Дао и Истинными Богами. Отцы Дао и Истинные Боги обычно используют Протокосмический духовные сокровища или Сокровища Хаоса. В настоящее время самым мощным сокровищем Нина были Звездно-золотые Бусины Небес, но два высококлассных комплекта мечей Чистого Янь можно использовать, применяя технику Построения Великой Тысячи Мечей. Если бы он отдал его своему Первобытному двойнику, его Первобытный двойник также имел бы мощное сокровище для использования.

Лодка Пустоты осторожно летела вперед, избегая многих опасных мест региона.

Божественные руны продолжали струиться сквозь плотные темные небеса. Их сила и аура делали скорость полета Нина намного медленнее, чем в Трех Царствах.

Проведя в пути более трех дней, Нин наконец добрался до того места, где находился Старший Бог.

«Старший Бог!», - позвал Нин, однако предпочел остаться невидимым и послал вместо себя своего двойника. Клон держал в руках деревянное блюдо, на котором стояли две чашки вина и прекрасные деликатесы, которые издавали такой ароматный запах, что слюнки текли.

«Старший Бог», - крикнул Нин, когда клон понес блюдо вперед в сторону дикой собаки, которая была Старшим Богом.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/199/144496

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку