Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 19. Глава 23 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 19. Глава 23

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 19. Глава 23. Каменная Стела

Огромная черная каменная Стелла была высотой 299 метров, и она излучала ауру веления, которая была настолько слабой, что ее можно было ощутить только с расстояния менее 300 метров. Аура, однако, имела высокое качество. Цзи Нин видел только два огромных, странных персонажа, вырезанных на каменной Стелле, на стороне, обращенной к нему, а другая сторона была заполнена бесчисленными странными символами, которые были сгруппированы так же плотно, как муравьи.

«Эти персонажи ...?» Нин внимательно их изучил. «Я никогда не видел этих персонажей раньше. Кажется, что у Трех Царств нет такого языка».

Нин никогда не видел их раньше, но был уверен, что они на самом деле были очень похожи на персонажи человеческого рода. Два огромных персонажа на фронте, в частности ... Нин мог почти понять, что они имели в виду.

«Позвольте мне сначала попробовать с основным смыслом». Нин попросил появиться свой основной смысл.

«Это ...?» Нин удивленно смотрел на каменную Стеллу. Как это может быть? Невозможно. Почему мой основной смысл ничего не видит? Как будто ничего нет.

«Может быть, эта каменная Стелла покрыта ограничительным заклинанием, которое блокирует основной смысл?» Нин задумался на мгновение. «Позвольте мне попробовать с силой сердца».

Сила сердца была невидимой, не обнаруживаемой и чрезвычайно грозной.

Мгновенно его истинное тело во внешнем мире послало свою мощную силу сердца в подводное поместье, чтобы покрыть каменную Стеллу. Это привело к тому, что лицо Нин действительно изменилось, потому что он обнаружил ... что вся его сила не нашла ничего. Казалось, каменная Стелла даже не существовала.

«Но, но ...» Нин протянул руку, чтобы коснуться каменной Стеллы. Камень был холодным, его поверхность была очень грубой. «Эта каменная Стелла явно прямо передо мной. Как может быть, что даже сила сердца не может его обнаружить?»

«Это необычный предмет. На самом деле ... это даже не Три Царства».

Эта мысль мгновенно вспыхнула в сознании Нин.

Два огромных персонажа, выгравированные на каменной Стелле... бесчисленные крошечные персонажи на обратной стороне Стеллы... уникальные руны, выгравированные на других ее частях ... ясно, кто-то создал этот предмет! Аура каменной Стеллы была настолько сильной, что создатель должен был хотя бы быть на уровне лидеров Буддист и Даоист. На самом деле он может быть еще более сильным.

Чтобы сила сердца не могла обнаружить каменную Стеллу, когда ее можно было увидеть невооруженным глазом и коснуться ее рукой ... Нин никогда не слышал о таком странном предмете. Такой предмет не должен существовать в пределах Трех Царств.

Затем ...

Это должно было произойти из исконного хаоса за пределами Трех Царства! С самого древнего дня уникальные предметы, найденные в исконном хаосе, обычно назывались Сокровища Хаоса. Они либо использовались в качестве ингредиентов для ковки сокровища, либо использовались как сами сокровища. При использовании в качестве сокровища они стали бы намного мощнее Протокосмических духовных сокровищ, и поэтому они были бы названы «Сокровища Хаоса».

Где и как родились Сокровища Хаоса? Сложно сказать. Истинный хаос действительно породил Сокровища Хаоса, но ужасающие сокровища, которые создал «Лорд Всего», определенно не были слабее любого Сокровище Хаоса. Таким образом, Три Царства заподозрили в себе, что некоторые из более могущественных Посторонних, возможно, способны создавать артефакты, которые соперничали с Сокровищами Хаоса в могуществе.

«Может ли это быть Сокровище Хаоса?» В голове Нина мелькнула мысль.

Вжух!

Мгновенно появилась фигура. Истинное тело Нина спустилось на клон, слившись с ним. Что касается внешнего мира ... Нин оставил небольшое количество своей божественной силы там, в виде еще одного клона.

«Ни основной смысл не сила сердца не может его обнаружить. Это составляет только божественную силу и Бессмертную энергию» Нин поднял каменную Стеллу, затем аккуратно положил ее в самый центр зала. Раньше он думал, что это просто сокровище, которое Пламя Юности Чудака приобрело случайно. Он не думал, что это может быть особенно сильным. Но теперь, казалось, эта каменная Стелла имела веский фон.

Даже основной смысл или сила сердца не могли его обнаружить. Скорее всего, другие крупные державы Трех Царств даже не знали, что она существует.

«Пламя Юности Чудака. О, Пламя Юности Чудака. Для Небесного Бессмертного, как вы, такое сокровище вроде этого было ... если бы не тот факт, что я хотел отомстить за свою мать и младшего ученика-брата Нортсона, я бы, вероятно, не смог бы приобрести что-то подобное. Это должен быть предмет из исконного хаоса ... Интересно, это Сокровище Хаоса?» Нин почувствовал определенный зуд в своем сердце. Если это действительно было Сокровище Хаоса, для него это было бы огромным ударом.

Но, конечно, не все предметы из исконного хаоса были особенно ценными. Например, при первом тестировании Небесного Карателя, Нин смог разбить «золотой камень хаоса». Шэньнун располагал многими разными лекарственными травами в исконном хаосе, но их ценность была намного ниже, чем у Сокровища Хаоса.

«Позволь мне попытаться связать его первым». Нин сел в позу лотоса, положив руку на гигантскую каменную Стеллу. Каменная Стелла была почти 300 метров в высоту и толщиной почти 30 метров. Божественная сила внутри тела Нин мгновенно была затоплена в каменную стелу.

«Это не Сокровище Хаоса?» Как только Нин отправил в него свою божественную силу, он понял, что что-то не так. Невозможно было связать это сокровище. Нин точно знал, как он чувствовал привязку сокровища, даже Протокосмический, но когда его божественная сила попала в это сокровище, он обнаружил, что внутренности пусты. Ему нечего было связывать.

Однако когда его божественная сила закрепилась в двух массивных персонажах на передней части каменной стелы, рябь информации передавалась прямо в сознание Нин.

«Семнадцать». Нин сразу понял, что означают огромные персонажи.

«Эти два слова означают «семнадцать». Что это значит? Может ли это означать, что есть ещё много каменных Стелл, и что это семнадцатая?» — предположил Нин. «Правильно. Есть много других персонажей в прошлом».

Вжух!

Тело Нина растворилось, затем он появился в позе лотоса с одной стороны каменной Стеллы. Он начал вливать в стелу большое количество божественной силы. Когда его божественная сила наполнилась, он быстро начал взаимодействовать с бесчисленными персонажами с другой стороны каменной Стеллы. Нин ощутил огромную, невидимую силу, сопротивляющуюся его собственной силе. Ясно, чтобы принудительно сканировать и понимать информацию, содержащуюся в этих бесчисленных персонажах, надо иметь большие возможности.

«Подождите». Нин остановился. «Передняя сторона имеет только два символа, а на задней стороне - не менее миллиона. Два персонажа не оказали мне большого давления, и я сразу понял их, но миллион гораздо больше, чем я могу справиться».

Каменная стела была почти триста метров в высоту, а ее задняя часть была заполнена этими крошечными червями-каракулями. Как сказал Нин, их было примерно 1,2 миллиона.

«Давайте начнем с вершины и продолжим медленно».

Нин сразу же начал пытаться заполнить несколько персонажей своей божественной силой.

«Это так медленно». Нин сразу же обнаружил, что этот процесс достаточно трудный. Несмотря на это, хороший объем информации начал заполнять ум Нина.

«[Восемнадцать Таоу Демонических Богов] ...». В сознание Нин сразу начала передаваться чрезвычайно древняя техника. По мере того как божественная сила Нина наполняла каждого персонажа, все больше и больше информации об этой технике приходило ему в голову. Вскоре он полностью запомнил всю эту технику.

«Это ... это на самом деле техника совершенствования». Нин в изумлении уставился на каменную стелу. «И это всего лишь небольшая часть вершины».

Персонажи на каменной стеле были разделены на семь основных регионов. В первом регионе была эта техника, [Восемнадцать Таоу Демонических Богов].

«Какая мощная техника. Это на самом деле позволяет вам разделиться на восемнадцать разных тел. Нин вздохнул. «Хотя Демонические Боги могут разделиться во множество разных клонов, как только клон умрет, часть души внутри него тоже умрет. Это приведет к фрагментации души, и когда слишком большая часть души будет уничтожена, вы умрете».

«Но эта техника ... после освоения первого уровня вы сможете полностью разделиться душой на восемнадцать разных порождений. Хотя у каждого порождения будет меньше одной десятой от силы исходного тела, все они способны выжить самостоятельно. Кроме того, если остальные семнадцать уничтожаются, последний клон будет медленно воссоздавать другие клоны».

«Как только вы достигнете второго уровня этой техники, восемнадцать порождений будут иметь тот же уровень силы, что и исходное тело».

«Если вы мастер третьего уровня ... восемнадцать порождений могут слиться обратно в исходное тело в любой момент времени, и исходное тело также может поделиться на эти восемнадцать клонов. Когда они сольются в исходное тело, сила оригинального тела будет взрывоопасно расти». Нин вздохнул с изумлением.

Если бы он освоил эту технику, было бы так, как если бы было восемнадцать Цзи Нинов. Даже если бы он решил использовать свое первоначальное тело для борьбы сам по себе, его сила все равно пропорционально увеличивалась бы.

Какая это чудовищная техника?

«Похоже, что это техника, которую использовало Пламя Юности Чудака, и что он смог тренироваться только на первом уровне этой техники». Нин сразу понял. «Я думал, что он тренировался в секретном искусстве, как Инкарнация Кровавой Тени ... но, похоже, что он действительно тренируется в этой непостижимо глубокой технике».

В Трех Царствах были свои собственные методы. Инкарнация Кровавой Тени, например, гарантировала, что если одно воплощение оставалось живым, другие тоже вернуться к жизни. Однако истинные эксперты редко использовали бы эту технику, потому что сила каждого воплощения резко падала. Лучше было сохранить истинное тело при максимальной силе! Все верили, что Пламя Юности Чудака обучился этому методу, потому что он был трусом, который боялся смерти, но кто бы мог подумать, что у него на самом деле была такая техника [Восемнадцать Таоу Демонических Богов]? Относительная слабость его тел была связана только с тем, что он только тренировался на первом уровне.

«Откуда взялась эта техника?» Нин вздохнул от изумления. «Тем не менее ... будет очень сложно по-настоящему научиться этой техники».

Были подробные замечания относительно этой техники. Легко было получить базовый уровень мастерства в технике на первом этапе, но второй этап был в тысячи раз сложнее. Что касается третьего этапа? Было бы легче подняться к небесам, чем обучиться этому мастерству. Это требовало как таланта, так и удачи.

Надо понимать, что даже Даоист Три Непорочности мог только делить себя на Трое Чистых клонов. Что касается Лорда Будда, у него были только пять его основных клонов! Второй уровень этой техники сразу позволил создать восемнадцать клонов, которые были такими же сильными, как оригинал. Это ... это была абсолютно неземная техника.

«Давайте посмотрим, что делает вторая техника».

Нин снова наполнил Стеллу своей божественной силой. Мгновенно информация, касающаяся второй техники, начала просачиваться в его сознание.

Второй метод был назван [Микстура Девяти Жуков].

Это был чрезвычайно загадочный и изумительный метод выращивания жука. Нин теперь понял, почему Пламя Юности Чудаку удалось развить и вывести таких мощных жуков. Все в Трех Царствах думали, что Пламя Юности Чудак получил своеобразное наследие эксперта, так как было немало специалистов, специализировавшихся на выращивании мощного типа жука. Поскольку навыки Пламя Юности Чудак в выращивании жуков не были чрезмерно изумительными, никто не обращал на него особого внимания.

Но то, чего не знал внешний мир, заключалось в том, что проблема была в том, что Пламя Юности Чудак был слишком слаб и не имел доступа к достаточным сокровищам и материалам, поэтому у него не было возможности создать каких-либо мощных жуков.

«Этот метод требует огромного количества времени и усилий. Меня это не устраивает». Нин сразу же отказался от техники.

«Время для третьей техники». Нин медленно начал замечать, что чем дальше он читал, тем больше он становился мощным, поскольку резистивная сила, которая заполняла Стеллу, казалось, усиливалась. Чего Нин не понял, так это то, что Пламя Юности Чудак сам смог получить части первой техники и второй техники. Он был совершенно неспособен получить доступ к любой из других частей.

В конце концов, он был просто Небесным Бессмертным.

Пламя Юности Чудак рассматривал эту каменную Стеллу как свое самое ценное сокровище. Он заботился об этом гораздо больше, чем Удерживающая Мир Пагода, и был очень осторожен в этом. Причина, по которой он скрывал его в Мире Зимнего Предвестника, заключалась в том, что это было «безопасное» место, где он был крайне незаметным. Напротив, он все еще был готов сохранить Удерживающую Мир Пагоду в Великой Ся ... но кто бы мог подумать, что Цзи Нин в конечном итоге ее приобретет?

«Всякая техника чудесна». Нин мог почувствовать, что его божественная сила могла все труднее и труднее «читать» смысл персонажей. К тому времени, когда он достиг пятой техники, он был совершенно не в состоянии добиться большего прогресса.

«Позвольте мне попробовать с моей энергией Чистый Янь». Не желая сдаваться, Нин немедленно протестировал свою энергию Чистого Янь, наполнив ее каменной Стеллой.

Вжуух!

Нин обнаружил, к своему полному изумлению, что энергия Чистого Янь была явно более эффективной в чтении персонажей на каменной Стелле.

«Я мог бы просто получить все семь из этих методов». Нин мгновенно почувствовал определенное желание в своем сердце. На самом деле у него было чувство ... что, узнав все семь техник, он, возможно, узнает, откуда эта каменная Стелла.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/199/144491

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку