Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 18. Глава 56 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 18. Глава 56

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 18. Глава 56. Отъезд.

«Да. Как только Война за Царство закончится, я подготовлюсь к моему Внеземному Бедствию», - Цзи Нин отослал обратно. Его первоначальный план состоял в том, чтобы дождаться, пока его техника душевной силы была усовершенствована до попытки бедствия, поскольку это даст ему больше шансов. Однако в соответствии с планом происходит не все. Его сила сердца продвинулась с третьего уровня на четвертый уровень; Это было качественное изменение.

Чем сильнее его сила сердца, тем больше шансов было преодолеть бедствие демонического сердца Внеземного Бедствия .

К этому моменту ... нечего было затягивать.

«Если мое предположение верно, вы не просто стали Чистым Янь Истинного Бессмертного; Вы совершили прорыв в силе сердца, - послал Бог Семи Планет.

«Да», - признался Нин.

Когда он развязал свою полную силу и связал Голема Дао Отца с его Небесным Карателем, он знал, что любой из действительно опытных экспертов Трех Царств, скорее всего, сможет догадаться о том, что произошло. Ради достижения победы в Войнах за Царство и ради уничтожения как можно большего количества сил Цельных Ворот Нин не возражал против раскрытия своей истинной силы.

Единственное, что имело значение, заключалось в том, чтобы убедиться в том, что результат его раскрытия стоит того.

И сейчас…

Это был результат, который стоил того!

«Многие из Цельных Ворот умерли». Рядом с ним стоял Бог Семи Планет, глядя на реки Бессмертного и Демонического Бога, которые окрашивали огромную пустыню. Бесчисленные трупы и магия сокровища усеяли землю. Он не мог не вздохнуть.

«Недостаточно», спокойно ответил Нин. Он наблюдал, как армии Царства Багрового Света прибрали поле битвы, собирая множество трофеев войны. Когда их противники сбежали, Силы Царства Багрового Света, естественно, были полностью сосредоточены на преследовании их, надеясь сделать их победу еще более подавляющей. У них не было шанса забрать волшебные сокровища, оставленную забитыми Бессмертными.

«Отступаем!» Спустя долгое время раздался голос Дао Отца Багрового Света, вторящему по всему полю битвы.

«Ахахаха ...»

«Пора вернуться».

"Давай вернемся."

«Это было отлично».

Заполненный смехом и радостью, силы Царства Багрового Света радовались, когда вся армия сопровождала Небесного Карателя Нина и Бога Семи Планет обратно в Облачный Город Восьми Драконов.

......

Пока Силы Царства Багрового Света были ликующими, Цельный Город был наполнен смертельной тишиной. Аура здесь была тяжелой и невероятно угнетающей.

Слишком многие из них умерли.

"Увы."

«Это действительно было ...»

Все три Бога Монстра Тьмы Горы Пожирателя Драконов были в полном порядке, но четыре из шести Богов Монстров Тьмы Горы Тунлянь были убиты. Что касается Девяти Фей Облачного Тумана, выжила только самая молодая Девятая Фея; Остальные восемь погибли. Даже Истинный Бессмертный Белый Столп, Внеземной Бог Три Солнца, Внеземной Бог Бистлив, Мастер Пещеры Мириада Демонов, и Мастер Зала Кровавого Облака погибли на поле битвы. Только Мастер ворот Лазурная Лиса, который был искусным в технике побега, был достаточно удачлив, чтобы выжить.

В том числе Меч Бессмертия Неувядающий, общее количество выживших Внеземных Богов и Истинные Бессмертные на их стороне ... было всего одиннадцать!

«Катастрофические.»

«Катастрофические.»

Несколько счастливчиков пережили только две эмоции; Радость за то, что она выжила, и горе за их потери.

Главный зал Цельного города. Здесь собрались выжившие Внеземные Боги и Истинные Бессмертные. Все молчали.

Дао Отец Чернильный Бамбук смотрел вниз на них. Его взгляд задержался на Мече Бессмертия Неувядающем на мгновение, холодный свет пронесся сквозь его глаза, прежде чем он сказал тихим голосом: «Мы потеряли эту Войну за Царство!»

Настроение в комнате стало еще тяжелее, чем раньше.

«Однако ... в войне всегда есть победы и поражения. Были несколько предыдущих Войн Царств. Мы выиграли некоторые из них, и мы также полностью разрушили их силы и уничтожили их». Дао Отец Чернильный Бамбук продолжал спокойно: «Это была всего лишь одна война в одном из многих районов Трех Царств. Поскольку вы все выжили, у вас есть свои особые способности. В будущем наши Цельные Ворота будут продолжать сражаться с Альянсом Нюйвы. Нам нужно, чтобы ты продолжал идти на войну за нас.

«Да!» Меч Бессмертия Неувядающий первым согласился на это, и он сделал это поспешно.

Другие Небесные Боги и Истинные Бессмертные тоже согласились ... и как они это сделали, они не могли не взглянуть в сторону с презрением на него.

«Неувядающий.» Дао Отец Чернильный Бамбук посмотрел на Меча Бессмертия Неувядающего. Он холодно сказал: «На этот раз ... ты действительно разочаровал меня. Забудьте о «победе и Цзи Нина и Красного Снега»; Цзи Нин сам был достаточно силен, чтобы оглушить вас.

Пот появился на лбу Меча Бессмертия Неувядающем. Он понимал, что их потери в этой Войне за Царство были совершенно катастрофическими. Он, естественно, должен был обвинить его. Он тут же упал на колени, потом почтительно сказал: «Неувядающий разочаровал вас, Дао Отец. Сила Цзи Нина действительно была далеко за пределами моих ожиданий, поэтому я оказался в таком ужасном положении. Не волнуйся, Дао Отец; Неувядающий определенно будет упорно трудиться, чтобы получить дальнейшие прозрения и вырасти в силе, чтобы иметь возможность лучше развязать силу голема Дао Отца. В следующий раз я обязательно убью Цзи Нина.

«Нет необходимости». Дао Отец Чернильный Бамбук покачал головой. «Крупные державы уже издали приказ. Вам больше не требуется управлять големом Дао Отца".

Лицо Меча Бессмертия Неувядающего мгновенно побледнело. Его контроль над големом Дао Отца дал ему статус, который был немного выше, чем у трех Богов Монстров Тьмы Горы Пожирателя Драконов. Без этого он был намного слабее, чем они. Кроме того, если бы у него был голем Дао Отца во время этого великого шторма, его шансы на выживание были бы в тысячи раз больше. В конце концов, если только Дао Отец не вмешался, его почти невозможно было убить, когда он прятался в големе Дао Отца.

Таким образом, Меч Бессмертия Неувядающий сильно заботился об этом големе Дао Отца. С тех пор, как его назначили, он решил постоянно контролировать это.

Меч Бессмертия Неувядающий не хотел просто сдаваться. Он сказал отчаянно: «Дао Отец, мне просто не хватило времени. Если вы дадите мне еще немного времени, я определенно смогу высвободить больше сил из ...

«Достаточно!», - отрезал Дао Отец Чернильный Бамбук.

Меч Бессмертия Неувядающий закрыл глаза. Он почтительно наклонился, прижав лоб к земле и ничего не сказав.

«Тихо сосредоточьтесь на своем обучении и ваших медитациях. Королевский Бог и я очень рады. Если вы можете стать Дао Отцом, вы должны командовать гораздо большей силой, чем с големом Дао Отца», - сказал Дао Отец Чернильный Бамбук.

«Понял, - почтительно сказал Меч Бессмертия Неувядающий.

Дао Отец Чернильный Бамбук кивнул, затем повернулся, чтобы посмотреть на трех Богов Монстров Тьмы Горы Пожирателя Драконов. В более приятной манере он сказал: «Поглощающий Небеса, трое из вас должны устроить этот Цельный Город, чтобы покинуть Великую Ся и вернуться в Пятый Мир».

«Понял», почтительно сказали три Бога Монстра Тьмы.

Меч Бессмертия Неувядающий, видя это, не мог не скрытно испытывать сожаление и ненависть.

В разгар великого бедствия, подобного этому, более могущественным был статус высшего. Даже Отцы Дао не были застрахованы от этого.

«Это все из-за этого проклятого Цзи Нина. Если бы это было не для него, я бы убил этого Бога Семи Планет, а затем привел армию Цельных Ворот в искоренение армии Царства Багрового Света». Сердце Меча Бессмертия Неувядающего было наполнено бесконечной ненавистью. "Просто подожди. Я, Неувядающий, определенно научусь становиться еще более сильным, пока не наступит день, когда я убью тебя. А вы три Горы Пожирателя Драконов ... Я заставлю вас встать на колени, чтобы вы лизали мои ноги. Дао Отец Чернильный Бамбук? Хмм ... вы не более, чем чрезвычайно обычный Дао Отец. Как только я стану Дао Отцом, даже вам придется склонить голову передо мной! "

Неувядающий имел чрезвычайно большие амбиции. Он полностью отличался от Юй Вэй.

Юй Вэй и многие другие давно стали лояльными последователями Королевского Бога, а затем были разбросаны по разным главным мирам Трех Царств неорганизованным образом. Им разрешалось развиваться без помех, и поэтому Альянсу Нюйвы, естественно, очень трудно было их идентифицировать.

Неувядающий, однако, давно стал учеником Дао Отца Багрового Света. Он действительно принадлежал Альянсу Нюйвы. Однако, несмотря на его кропотливые усилия по обучению, ему было трудно продвигаться дальше. Способности Дао Отца Багрового Света как учителя были сравнительно ограниченными, но Неувядающий действительно стремился к более сильному ... и это желание заставило его соблазниться цельными воротами. Королевский Бог был единственным учеником самого могущественного члена Цельных Ворот, их «королем». «Король», даже после того, как он слился с Небесным Дао, продолжал преподавать Королевскому Богу; Естественно, его опека была экстраординарной.

Королевский Бог использовал тот же самый метод, чтобы обучать своих учеников, и поэтому он был довольно грозным в этом отношении.

Неувядающий был соблазнен им. Королевский Бог передал ему какие-то грозные методы в мире сновидений и даже лично изложил ему Дао. Но, конечно, Неувядающий тоже должен был заплатить. Цена была ... оставить Альянс Нюйвы и присоединиться к Цельным Воротам!

«Альянс Нюйвы? Моя личная сила - это действительно важно!», -Неувядающий даже не колебался, прежде чем сразу ответить Королевскому Богу.

Даже Дао Отец Багровый Свет заметил, как целеустремленный он преследовал Дао. Дао Отец Багровый Свет даже считал, что Неувядающий был его подчиненным с наивысшим шансом стать Дао Отцом! Но то, что Багровый Свет не понимал ... было то, что амбиции Неувядающего были просто дикими и неприрученными. У него была почти фанатичная, похожая на демона одержимость продвижением в Дао, и именно эта одержимость привела к тому, что он присоединился к Цельным Воротам.

Что касается Неувядающего, то не имело значения ни Альянс Нюйвы, ни Цельные Ворота.

Сам он был единственным человеком, который имел значение. Его сердце было наполнено чрезвычайно сильным желанием ... что в один прекрасный день он станет как Мать Нюйва, самой могущественной фигурой Трех Царств.

«К тому времени ... Альянс Нюйвы и Цельные Ворота будут ничем иным, как собаками передо мной. Я и только я буду царствовать высшим». Однако Меч Неувядающего Бессмертия держал в своих сердцах свои великие амбиции, потому что они были просто слишком дикими. Тем не менее ... он продолжает преследовать их, никогда не спрашивая или не оставляя их.

......

В небе появился огромный раскол, и теперь миниатюрный Цельный Город пролетел прямо в гигантский раскол, исчезнув из мира.

"Они уехали."

Нин был один на вершине стены Облачного города Восьми Драконов. Повернув голову, он посмотрел в оживленные лагеря Багрового Света. Из-за их великой победы десятки миллионов Бессмертных и Демонических Богов в городе праздновали.

«Цзи Нин». Фигура подошла к нему издалека. Это был одетый в черное Император Ся.

«Императорское Величество», ответил Нин.

«Вы можете просто звать меня Сяман», - сказал Император Ся с улыбкой. «Что касается статуса и влияния, вы ненамного ниже меня. Я могу быть достаточно благосклонным, чтобы принять вас. Обращайтесь ко мне как к «Императорское Величество», но другие Внеземные Боги и Истинные Бессмертные, несомненно, проклянут меня».

Нин мягко кивнул.

«Все очень счастливы. Война окончена. Они выжили ... и они убили бесчисленных Бессмертных и Демонических Богов Цельных Ворот. Вы должны отпраздновать вместе с ними», - сказал Император Ся.

«Не нужно». Нин осторожно покачал головой.

Император Ся не пытался его убедить. Он чувствовал, что с предательства Юй Вэй изменился характер и личность Цзи Нина. Император Ся понял, что ее предательство действительно нанесло огромный удар по Цзи Нину.

«Правильно. После Войны за Царство солдаты начнут возвращаться в свои основные миры. Бессмертные нашей Великой Ся вернутся со мной в императорскую столицу», - сказал Император Ся. «Все наши Бессмертные и Демонические Боги останутся в императорском капитале. Таким образом, они могут легко объединиться для борьбы с Цельными Воротами по мере необходимости. Полагаю, что после того, как Цельные Ворота Лазурной Лисы понесли такие большие потери, они, вероятно, не смогут снова проникнуть в нас».

«Как насчет тебя? Перебирайся в императорскую столицу вместе с нами», - сказал Император Ся.

Конечно, он хотел, чтобы Цзи Нин находился в императорском капитале. Бог Семи Планет двигался взад-вперед с Цзи Нином, что означало, что Цзи Нин представлял собой боевую силу, состоящую из совершенного Небесного Карателя и Бога Семи Планет. Это было эквивалентно почти половине общей боевой силы всего Царства Багрового Света!

«Нет, мне нужно пройти свое Внеземное Бедствие». Нин покачал головой. «Другие места не будут безопасными. Цельные Ворота, несомненно, попытаются сорвать мое бедствие, независимо от того, куда я иду. Единственное место для меня - место моего мастера.

«Внеземное Бедствие?» - Император Ся засмеялся и сказал: «Хаха, да, настало время для этого».

Император Ся был в совершенно праздничном настроении.

Ему очень повезло, что он решил относиться к Цзи Нину так любезно все это время, особенно в споре между ним и кланом Пламенем Юности. Он все время стоял у Цзи Нина, и даже лично вмешался, чтобы спасти Цзи Нина. Это были долги благодарности, которые Цзи Нин был ему обязан! Они были в разгаре смертельной бури. Если бы он попросил Цзи Нина помочь в критический момент, как мог Цзи Нин, просто смотреть, сложив руки за спиной?

......

«Цзи Нин, в этой войне ты, Красный Снег, и остальные семь оказали огромные военные услуги, и мы убили бесчисленных членов Цельных Ворота в конце, когда они убежали». Дао Отец Багрового Света давал личную аудиенцию Цзи Нину, Красному Снегу и остальным семи Внеземным Богам. Он убеждал их: «Мы приобрели так много сокровищ, и вы их заслуживаете. Почему ты не хочешь их?

Нин покачал головой. «Мне они не нужны».

Они ему действительно не нужны. Он уже достаточно овладел этой войной ... и после того, как он стал истинным мастером Звездного Захватчика Манора, он действительно не заботился бы о таком небольшом количестве сокровищ.

«Хаха ... Я знаю, что вы скоро прервете свое Внеземное Бедствие». Дао Отец Багрового Света со смехом сказал: «После того, как вы станете Внеземным Богом, вы сможете выучить [Восемь-Девять Скрытых Искусств] Девятого Цикла. Думаю, вам понадобится немалое количество Бессмертных таблеток! Забудь о сокровищах. Я гарантирую, что я подарю вам все таблетки, которые вам понадобятся для обучения Девятому Циклу из [Восьми-Девяти Скрытых Искусств]. Тем не менее, мне нужно немного времени, чтобы подготовить все это. Закончив свое Внеземное Бедствие, я отправлю их.

«Но ...» Нин был ошеломлен.

Это был огромный подарок. Хотя они и приобрели много сокровищ в эту войну, ценности всех их вместе, вероятно, еще не хватило бы для его обучения Девятому Циклу [Восьми-Девяти Скрытых Искусств].

«Просто прими, ученик. На этот раз вы немного помогли Багровому Свету. Вы можете принять его спокойным умом. «Старик с белой бородой внезапно появился из ниоткуда.

«Мастер». Увидев его, Нин тут же позвал его с уважением.

«Даже ваш мастер соглашается. Просто примите мой маленький подарок». Дао Отец Багрового Света действительно чувствовал благодарность Цзи Нина. Он также узнал из Субхути, что Цзи Нин был преемником наследия Даоиста Трех Жизней и что семь Внеземных Богов последуют за Цзи Нином. Если бы не Цзи Нин и семь из них, он бы давно проиграл эту войну.

Если он проиграет войну ... его потери будут катастрофическими и мучительными. По сравнению с этим? Хотя какие-то Бессмертные таблетки Великой Вечности были драгоценными и редкими, как Истинный Бог, родившийся от исконного хаоса, он все еще мог отдать их Нину.

«Хорошо». Нин больше не отказывался.

«Вы, конечно, закончили свои приготовления». Субхути посмотрел на Нина. «Если да, то вернитесь со мной в Гору Внутреннего Сердца и подготовьтесь к Внеземному Бедствию».

«Я сделал все свои приготовления. Я могу уйти в любой момент, - почтительно сказал Нину.

Он уже простился со своим мастером, Бессмертный Дяньцайем, а также попрощался с его дорогими друзьями, такими как Единство и Высший Зверь. Бессмертный Дяньцай, Единство, Высший Зверь, Безумец ... они глубоко заботились о Цзи Нине и не хотели, чтобы он уходил, но они поняли, что самым безопасным местом для бедствия будет Гора Внутреннего Сердца. Это было место, куда даже другим Отцам Дао было бы трудно войти.

Нин не имел права приглашать Единство и других в Гору Внутреннего Сердца. Его единственным выбором было попрощаться с ними. Бессмертный Дяньцай и остальные следовали за Императором Ся обратно в императорскую столицу, где они были бы размещены! С ними было бы нелегко встретиться в будущем.

«С тех пор, как вы закончили свои приготовления, пойдемте. Багровый Свет, поторопитесь и подготовьте Бессмертные таблетки Великой Вечности. Как только вы их соберете, просто дайте мне знать, и я приеду за ними». Когда Субхути заговорил, он махнул рукой.

Вжух.

Во дворце внезапно появился темно-серый пространственный водоворот. Субхути вел Цзи Нина и семь Внеземных Богов прямо в пространственный водоворот.

«Кажется, он вот-вот должен немедленно пройти «Внеземное Бедствие». Мне тоже нужно сразу же собрать таблетки.» Дао Отец Багрового Света поспешно начал поглаживать свою бороду, когда он размышлял над этой проблемой. Поскольку он уже хвастался, что он покроет все таблетки, он должен был бы поддержать это. «Мне нужно посетить Даоиста Трех Непорочностей. У него Бессмертные таблетки. Я пойду.»

Дао Отец Багровый Свет продолжал поглаживать свою бороду. Он был в совершенно восхитительном настроении. Война за Царство ... он выиграл ее!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/199/139029

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо большое!
Развернуть
#
Спасибо большое, с нетерпением жду продолжения!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"Все наши Бессмертные и Демонические Боги останутся в императорском капитале"
"Конечно, он хотел, чтобы Цзи Нин находился в императорском капитале"
Перевели capital (столица), как капитал. Ну епрст.
Развернуть
#
Наконец-то эта стычка завершилась.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку