Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 18. Глава 51 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 18. Глава 51

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 18. Глава 51. Сила сердца. Четвертая стадия

Цзи Нин вытер слезы. Он понял, что это были слезы неуправляемой радости, которая возникла в его сердце, превратив Землю в Небеса.

«Итак, прежде я был неправ, я очень ошибался».

«Неудивительно, что высшие божественные лучники Трех Царств настолько сдержанны».

Нин наконец понял истинную природу четвертой стадии силы сердца, «смертельной пыли».

Это было похоже на траву на опустошенном поле битвы ...

Ему пришлось бороться, чтобы выбраться из грязи и подняться. Он сражался за каждый луч солнца, за каждую каплю дождя, потому что он хотел расти все выше и выше. Это, может быть, внешне незаметно, но даже самые возвышенные главные силы Трех Царств не могли остановить волю сердца травы. Сердце было бесконечным и безграничным; ведь даже нищий мог иметь сердце и амбиции императора.

Сила сердца была невидимой и аморфной, но это-то и было удивительно.

Даже смертные, у которых были могучие сердца и заветы, могли сотворить чудо. Они станут героями!

Что касается Бессмертного культиватора ...

В Трех Царствах тех, кто смог достичь четвертой стадии силы сердца, «смертной пыли», можно было пересчитать по пальцам! Тех, кому удалось достичь этого четвертого этапа, уровня Внеземного Бога или Истинного Бессмертного, можно было счесть даже на пальцах одной руки. Даже для возвышенных Истинных Богов и Дао Отцов четвертый этап представлял собой абсолютный предел. И только один человек за все время сумел преодолеть этот предел ... Хоуи!

Хоуи был единственным человеком, кто достиг пятого этапа силы сердца, и он даже оставил системную технику обучения в нем. Его сила была признана всеми, но он давно исчез.

Из этого можно было сделать вывод, как невероятно сложно достичь четвертой стадии силы сердца.

«Я как дикая трава. Я не более, чем ничем не примечательная травинка. Перед лицом Королевского Бога, перед лицом основных держав ... Я невероятно слаб». Нин сидел на городской стене, но теперь он поднялся на ноги и взглянул на небо. «Но я хочу идти дальше по моему пути, подняться на большие высоты истать более могущественным, чем Королевский Бог. На самом деле я хочу достичь уровня Пань-гу и Нюйва ... и затем превзойти их!»

«Независимо от того, насколько скромным может быть человек, его сердце безгранично.» Нин был взволнован происходящим с ним.

Праджня - состояния просветления - были глубокими, тайными и непредсказуемыми.

После стольких пережитых неудач и этого мучительного выбора сердце Нина действительно сильно пострадало. Но в такие моменты, как сейчас, он действительно понимал, что это значит - быть столь же мизерным, как пятнышко смертной пыли. Итак, он медленно начал понимать происходящее и получать новую информацию на этом своем новом этапе.

Основные принципы этого этапа знали все, но по-настоящему понять его, полностью понять, было намного сложнее.

«Знать», что делать, легко; а вот «делать» - это сложно!

Когда сердце Нина увеличилось, его сила сердца тоже поднялась. Когда сердце Нина стало единым со всем миром Великой Ся и начало тянуться к бесконечной Пустоте, его сила сердца действительно достигла абсолютно высочайшего уровня, уровня, который представлял собой абсолютный предел для даже Истинных Богов и Дао Отцов, многие из которых не смогли достичь этого.

Четвертый этап силы сердца!

Нин прорвался!

Помимо пропавшего Хоуи, сила Нина может быть оценена как самая высокая во всех Трех Царствах!

«Всегда считайте себя презренным пятном смертной пыли. Всегда достигайте больших высот. Даже достижение уровня Пань-гу - это не конец ваших амбиций». Нин не знал, представлял ли уровень Пань-гу конечную точку для Бессмертного совершенствования, но для его сердца не было предела. Его сердце могло стать бесконечно обширным, бесконечно большим.

«Разница между четвертым этапом и третьим этапом просто слишком велика».

Достижение третьего этапа силы сердца позволило получить силу высшего Небесного Бессмертного.

Четвертый этап силы сердца, однако, дал одну из сил высшего Внеземного Бога или Истинного Бессмертного!

Каждый Внеземной Бог и Истинный Бессмертный, достигшие четвертого этапа силы сердца, стояли на самой вершине силы среди своих сверстников. Божественный лучник Пролом Востока, например, после использования Дао фруктов исконного хаоса, смог полностью уничтожить целое поле битвы!

«Хотя я только достиг уровня эксперта в моей душе, виртуозная техника, даже достижение уровня совершенного мастерства, вероятно, увеличит мою силу сразу в десять раз, на одном уровне».

«С моей силой сердца я поднялся с третьего уровня до четвертого, и моя сила увеличилась на несколько уровней».

Нин и сам знал, насколько он вырос.

«Пришло время увидеть Дао Отца». Нин поднялся на ноги. Он почувствовал чувство вины перед Дао Отцом Багровый Свет. Это был Дао Отец, который лично вручил ему лекарство Шэньнун в знак огромной веры в него. Хотя виновата была Юй Вэй, оказавшаяся предателем, в конце концов, это была и его вина тоже!

Нин взглянул на огромную безлюдную пустыню, простирающуюся перед ним. Он также уставился на огромную черную левитирующую цитадель, Цельный Город. «Эта битва еще не закончена,» - подумал он.

До этого его Небесный Каратель был весьма сильным. С его силой сердца, увеличившейся на весь главный уровень, насколько мощным стал бы его Небесный Каратель? Даже сам Нин этого не знал.

Это потому, что только несколько Небесных Богов или Истинных Бессмертных когда-либо достигали четвертого уровня силы сердца. Из них Нин был единственным, кто разработал технику души сердца! Другими словами, во всем мире не было Внеземного Бога или Истинного Бессмертного, чей Небесный Каратель был бы сильнее Нина. Да, он был самым могущественным из всех!

«Королевский Бог.» В глазах Нина вспыхнула безграничная ненависть.

Вжух.

Нин спустился с городских стен, затем прошел в дальний главный дворец Облачного города Восьми Драконов.

Если бы Королевский Бог узнал, что его решение заставить Цзи Нина принять такое мучительное решение приведет к тому, что сила Нина продвинется с третьего этапа на четвертый, трудно себе представить, сколько сожаления он бы испытал. Это продвижение было еще страшнее, чем совершенствование техники души сердца! И теперь он лично создал врага, который знал технику души сердца и имел четвертую стадию силы сердца.

Первоначальная цель Королевского Бога состояла в том, чтобы заставить Цзи Нина присоединиться к Цельным Воротам.

Цзи Нин шел к главному дворцу Облачного города Восьми Драконов.

«Это Цзи Нин».

«Почему Цзи Нин идет в главный зал?»

«Он провел несколько дней, сидя на городской стене. Интересно, о чем он думал? Это, должно быть, нанесло ему огромный удар. Надеюсь, он не клянет себя так сильно, что его мысли в полном беспорядке заставили его пойти искать Дао Отца.»

«Увы, он действительно несравненный воин, подобные ему редки. Надеюсь, предательство его Дао-Компаньона не сломало его»

Бессмертные, которые видели Нина, идущего в главный зал, все болтали между собой.

Любовь ... это лишь слово, но из-за этого слова множество жизней было разрушено, и множество связей разорвано. Это происходило долго и слишком часто в пределах Трех Царств. Тем не менее те, кто смог упорно продолжать страдать от таких ударов, которые смогли продолжить продвижение, все они стали достойными уважения фигурами Трех Царств. Их больше не называли «чудовищными гениями». Они стали известны как настоящие эксперты Трех Царств!

«Цзи Нин?» Император Ся вышел из главного дворца. Он удивленно произнес: «Зачем ты пришел?»

«Я хочу увидеть Дао Отца», - ответил Нин.

«Дао Отец в не очень хорошем настроении. Лучше, если вы не увидитесь», - поспешно сказал Император Ся.

«В плохом настроении?» - Нин был поражен.

«Правильно, - император Ся кивнул. - Человеческий Верховный не смог помочь с Шэньнун, но Дао Отец по-прежнему не хочет сдаваться. В конце концов, он провел бесчисленные годы, строя свое Царство Багровый Свет. Таким образом, Дао Отец вышел на встречу с другими крупными державами, в том числе с лидерами Пути Даоиста и Буддийским Санхом, а также с другими, но ... увы ... »

Нин кивнул. "Я понял."

Император Ся посмотрел на Нина. «Ты все еще хочешь увидеть Дао Отец?»

Нин кивнул.

Вжух.

Аура Цзи Нина внезапно трансформировалась из ауры Небесного Бессмертного в ту чистую Янь Истинного Бессмертного.

«Чистый ... Чистый Янь ?!» Взгляд Императора Ся мгновенно изменился. Улыбнувшись, он спросил: «Цзи Нин, вы сделали прорыв?»

«Да», - кивнул в ответ Нин.

Поскольку он уже решил, что должен выиграть эту Войну за Царство, он должен был оставаться в стороне от разведывательной сети Цельных Ворот. Таким образом, Нин не демонстрировал, что у него была сила Чистого Янь Истинного Бессмертного намереваясь заставить Цельные Ворота допустить ряд просчетов. Что касается достижения четвертого уровня силы сердца, на данный момент ему приходилось скрывать и это. Он раскроет свою силу только в критический момент, позволив им выиграть эту войну одним ударом.

Но если он хотел скрыть это от них ...

Он должен был скрывать это от всех! Только когда он один знал эту тайну, это действительно было бы секретом. Если бы он сказал кому-то еще, у Цельных Ворот появился бы шанс узнать это.

«Фантастика. Это ... это просто фантастика». Император Ся был очень взволнован. «Ваш прорыв к уровню Чистый Янь означает, что ваш Небесный Каратель резко возрастет в силе. Если вы объедините силы с Богом Семи Планет, вы, возможно, сможете полностью связать голема Дао Отца. Во время последней битвы Цельные Ворота сумели спасти некоторые из своих сил, не дав нам уничтожить их, хоть и понесли большие потери. Если вы и Бог Семи Планет сможете связать голема Дао Отца, оставьте остальных, в том числе Трехглазого Демона, нам».

«Ну что же. Пойдемте увидим Дао Отца», - император Ся был несравненно взволнован.

«Хорошо», - Нин проследовал за Императором Ся в главный дворец.

«Дао Отец в боковом зале». Император Ся вел Цзи Нина вперед знакомым путем. Вскоре Нин увидел тихий, уединенный боковой зал с Дао Отцом Багровый Свет, сидящим в позе лотоса в центре его.

Однако, как только Нин увидел Дао Отца, он почувствовал смертельную ауру равнодушия, окружающую его.

Это была своего рода меланхолическая аура, которая возникла бы, если бы кто-то почувствовал себя совершенно бессильным.

«Мастер», - сказал Император Ся.

«Дао Отец,» - Нин тоже обращался с уважением.

Дао Отец Багровый Свет открыл глаза. Увидев Нина, он мягко кивнул. «Кажется, вам удалось немного поправиться, Цзи Нин. Вы не должны винить себя в нашем поражении в этой Войне за Царство. Вы не могли и представить себе, что происходит. Если мы проиграем, мы проиграем. В любой войне всегда есть победитель и есть проигравший. Позже я вызову других Внеземных Богов, Истинных Бессмертных и командующих армией и отдам приказ отступать. Вы должны немного побродить по Трем Царствам и расслабиться. И ваш мастер, и я очень рассчитываем на вас. Наша война с Цельными Воротами продолжится. Хотя мы проиграли здесь, нам все равно понадобится, чтобы вы сражались в других местах в будущем».

Дао Отец был Дао Отец, в конце концов. Несмотря на то, что он чувствовал горе, полностью потеряв свою территорию и свой фундамент, его взгляд все еще был сосредоточен на Трех Царствах в целом. Он, естественно, не хотел видеть Цзи Нина погруженным в бесконечное отчаяние. На самом деле он даже не хотел обвинять Цзи Нина.

«Мастер, Цзи Нин прорвался к Чистому Янь Истинному Бессмертному», - поспешно сказал Император Ся.

Дао Отец Багровый Свет был на мгновение ошеломлен, а потом его глаза загорелись!

Его меланхолическая аура полностью исчезла. Он был снова полон сил и энергии. Он уставился на Нина, потом сказал со смехом: «Я действительно состарился. Я был настолько утомлен этой Войной за Царство, что стал таким же слепым, как летучая мышь. Я не понимал, что вы сделали прорыв, хотя вы стоите прямо передо мной. Ха-ха! Чистый Янь Истинный Бессмертный! Вы прорвались, чтобы стать Чистым Янь Истинным Бессмертным ... Но разве это не значит, что ваш Небесный Каратель резко увеличится в силе? Если вы объедините силы с Богом Семи Планет под командованием Красного Снега, вы сможете связать голема Дао Отца, верно? "

«Дао Отец, пожалуйста, дайте мне 9000 Небесных Бессмертных и 810 000 Сыпучих Бессмертных, чтобы я мог создать максимум силы Небесного Карателя» - почтительно сказал Цзи Нин.

«Превосходно».

Увидев, насколько уверен Цзи Нин, Дао Отец Багровый Свет не мог не назвать положение «превосходным». Цзи Нин ранее командовал 3000 Небесных Бессмертных. Все, что им нужно было сделать, это объединить еще шесть Небесных Карателей под его началом. Шесть обычных Небесных Карателей не имели бы большого значения в полной картине боя.

«Я тут же отдам приказы. Приготовьтесь к финальной битве против Цельных Ворот!» Дао Отец Багровый Свет на глазах изменился. Его аура заполнила небеса, и его голос прозвучал звонко.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/199/139023

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку