Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 18. Глава 31 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 18. Глава 31

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 18. Глава 31. Военная сила

Увидев титанический покачивающийся бамбуковый стебель, Цзи Нин мгновенно догадался, кто предстал перед ним. В Три Царства входили многие крупные державы. И если бы незнакомец не показал свою торговую марку, Нин не смог бы узнать его, но, поскольку мужчина это сделал, Цзи Нину не составило труда догадаться.

Из того, что он слышал, было известно, что Отец Дао Чернильный Бамбук славился своей «неубиваемостью». Его истинное тело состояло из стебля чернильно-зеленого бамбука, наполненного безграничной жизненной силой. Опираясь на свои особые физические данные, ему удалось пережить даже великое бедствие, разрушившее Исконную Эру.

«Это, должно быть, Отец Дао Чернильный Бамбук. При одном взгляде на него сердце бросается в дрожь. Этот ореол тьмы вокруг него... Думаю, одно лишь прикосновение к нему способно убить меня».

«Тогда я впервые увидел его».

Весь Облачный Город Восьми Драконов был переполнен дискуссиями, ведущими к развязыванию жестокой войны между Небом и Землей.

Сыпучие Бессмертные составляли подавляющее большинство населения в городе. Тогда Отец Дао Багрового Света призвал на свою сторону миллион Небесных Бессмертных, которые, в отличие от бесчисленных Сыпучих Бессмертных, имели возможность лично увидеть его. В свое время, Сыпучие Бессмертные лишь знали, что Отец Дао Багрового Света спустится с Небес, чтобы воевать за Царство. Надо сказать, что в обсуждении этой темы все они были полны энтузиазма.

......

Спустя три месяца после того, как на территории Великой династии Ся появился Отец Дао Чернильный Бамбук, Отец Дао Багровый Свет, наконец, спустился в Облачный Город.

В тот день Император Ся вызвал Цзи Нина, а остальные почтительно ожидали его прибытия. Даже одинокий, высокомерный Неувядающий Меч Бессмертия вел себя вполне прилично.

БУМ!

Внезапно весь мир снова дрогнул.

И затем... невероятно огромная пропасть в десятки метров длиной появилась в небе над ними. Изнутри выскочил старик с лазурными волосами. Сделав один шаг, он вошел в Облачный Город Восьми Драконов.

«Мастер», - император Ся был первым, кто обратился почтительно. После этого Цзи Нин и все остальные с уважением поклонились.

Один взгляд это все, что потребовалось для Нина, чтобы сформировать в своем сознании глубокое впечатление об Отце Дао Багровом Свете. Мастер был очень старым, спокойным и молчаливым человеком. Глядя на него, Цзи Нин видел древнее дерево, существовавшее на протяжении бесчисленных веков.

Взгляд Мастера падал на Нина: «У Субхути всегда было странное мнение. Он явно учил целое множество учеников, но он не приказывает им сражаться вместе с ним, вместо этого оставляя их разбросанными на Три Царства. Этот молодой ученик его, Цзи Нин, явно обладает огромным потенциалом, и Субхути явно глубоко о нем заботился, но все же ... Цзи Нин теперь следует за мной, а не за ним».

Иногда Отец Дао Багровый Свет действительно не понимал своего старого друга.

У Субхути было очень странное мнение. Если бы он отдал приказ, многие его ученики мгновенно оказались бы под его знаменем, что привело бы к созданию силы, столь же сильной, как сила Четырех Предков Источника Реки. Если Субхути действительно поставит все свои ресурсы на создание такой силы, он, вероятно, станет еще более мощным, чем Четыре Предка Источника Реки.

И все же... Субхути не имел намерений командовать своими учениками.

Отец Дао Багровый Свет не понял, ни одна из главных держав Трех Царств не поняла того таинственного чувства, которое позволило Субхути стать одной из главных сил Трех Царств. Субхути признавался самым загадочным Отцом Дао Трех Царств.

Вдруг раздался дикий грохот...

После того, как Отец Дао Багровый Свет спустился к Великой династии Ся, пропасть в небесах осталась открытой. Толпа Бессмертных внушающим благоговение потоком начала вваливаться в нее. Этот поток казался бесконечным! Бессмертные сначала вылетели из пропасти, затем полетели прямо к Облачному Городу Восьми Драконов.

Одна великая Бессмертная армия за другой… Ее численность была намного больше, чем у самой Ся!

Даже Цзи Нин почувствовал одышку. Солдаты Великой Ся, дежурившие и не имеющие возможности покинуть свои лагеря, смотрели на это зрелище затаив дыхание.

Армии не было предела!

Это было похоже на поток! Поток Бессмертных и Демонических Богов!

По сравнению с этим ... так называемые небесные солдаты и небесные генералы Небесного Двора ни черта не стоят. Я слышал, что у Небесного Двора есть несколько армий, состоящие из сотен тысяч солдат, самый слабый из которых только на уровне Первобытного Даоиста. Небесные Бессмертные являются высокопоставленными членами Небесного Двора, а сам Небесный Император лихорадочно пытается подружиться с любыми Внеземными Богами и Истинными Бессмертными. Если бы эта Бессмертная армия перед нами шла к Небесному Двору, она бы в мгновение ока разрушила все на своем пути.

Правильно. Я вижу миллионы Бессмертных.

Миллионы? Должно быть, не менее десяти миллионов.

Эти Демонические Боги…Их, безусловно, более десяти миллионов.

Солдаты лагеря Армия Северной Тьмы и других армейских лагерей Великой Ся сегодня расширили свои горизонты. Великая Ся, сама по себе, была сопоставима в силе с Небесным Двором. Им предстояла война... Отец Дао Багровый Свет призвал для этой войны все свои силы. Это была мощь, которой мог обладать один из истинных гегемонов Трех Царств, которая значительно превосходила силу Небесного Двора.

Однако такие масштабные мобилизации, к сожалению, происходили обычно только во время великих несчастий.

В темноте Цельный Город…

Высокий, худой Отец Дао Чернильный Бамбук стоял на городских стенах. Позади него находилось множество Внеземных Богов и Истинных Бессмертных, и все они смотрели на Облачный Город Восьми Драконов.

“У них немало Небесных Бессмертных и Сыпучих Бессмертных”, - сказал Отец Дао Чернильный Бамбук со смехом.

Количество Бессмертных солдат у нас не меньше, чем у Небесного Двора, ответили Боги Монстров Тьмы, которые стояли ближе всего к Отцу Дао Чернильному Бамбуку, приехавшие с Гор Пожирателя Драконов.

Они были могущественными Богами: главным был Великим Мудрецом, поглощающим Горы, второй – Великим Мудрецом, поглощающим Моря, третий был Великим Мудрецом, поглощающим Небеса.

У каждого из них было громкое устрашающее имя. Когда они впервые дали друг другу эти прозвища во время Исконной Эры, многие считали это чемто вроде шутки. Эти трое стилизовали себя так, чтобы быть похожими на Семь Великих Мудрецов мощных Небесных Богов той эры. Сейчас Трое с Горы Пожирателя Драконов стали более сильными, сравнимыми с Семью Великими Мудрецами, в настоящее время никто не осмеливался издеваться над ними, чтобы переоценить их способности.

Второй брат, на нашей стороне действительно много Бессмертных и Демонических Богов, как и на их стороне, но многие еще не прибыли, с львиным сердцем Бог Тьмы, поглощающий Небеса, сдерживал рот, когда говорил.

Военная мощь Цельных Ворот все еще немного слабее, чем мощь Альянса Нюйвы, что усложняет мобилизацию, спокойно сказал Отец Дао Чернильный Бамбук, мы должны полагаться на наше преимущество в разведке, чтобы эффективно использовать наши силы.

Их разведывательные сообщения были очень грозными, позволяли им использовать только тридцать процентов своей военной силы для достижения стопроцентной эффективности.

К счастью, у главных держав Альянса Нюйвы также были различные технологии, позволявшие им открывать много вещей. В противном случае, они были бы давно побеждены в этой войне за кармическую удачу.

“Хотя мы слабее, мы все еще способны охранять этот город”, - улыбается Лазурная Лиса.

Правильно, Отец Дао Чернильный Бамбук кивнул, даже если они атакуют, все, что нам нужно сделать на данный момент — это суметь защититься. После того, как все наши силы прибудут, мы дадим им настоящий отпор. Победа над одним крупным миром обычно не так важна, но это Война за Царство. Все вы должны понимать, что у нас есть только один путь победы.

Все, в том числе три Бога Монстров Тьмы Горы Пожирателя Драконов, торжественно кивнули.

«Когда они проиграют, им будет трудно убежать и скрыться. Многие Внеземные Боги и Истинные Бессмертные побежденной стороны погибнут. Сравнительно говоря, победители пострадали бы от легких потерь. Истинная бойня произошла бы, если бы одна сторона была полностью разгромлена. Именно тогда погибли бы сами Внеземные Боги и Истинные Бессмертные! Не хотите умирать? Тогда победите!»

…..

В городе Облачный Город Восьми Драконов собрались внушающие благоговение Бессмертные армии и Демонический Бог армий. К счастью, город охватил десять тысяч километров, а также мог трансформируясь, увеличивать свои размеры; естественно, каждый мог поместиться внутри.

Десятков миллионов Демонических Богов достаточно, чтобы сформировать семьдесят восемь военных построений Пань-гу, отдавая приказ, Отец Дао Багровый Свет сидел высоко на своем троне с улыбкой на лице, Им помогут Внеземные Боги Фуфан, Благая Вода, Храм Ивы…

“Двадцать шесть Внеземных Богов будут командовать тремя армиями Демонического Бога.”

“Да, двадцать шесть Внеземных Богов почтительно согласились.”

Ни один из них не подчинился приказу Отца Дао Багрового Света.

Двадцать шесть Внеземных Богов немедленно и с легкостью использовали методы клонирования. Однако в реальном сражении, когда эти двадцать шесть человек разделились каждый на три клона, это привело к расколу мощи и ослаблению армий. Но при всем этом слабые армии Демонического Бога все еще оставались намного сильнее, чем любой командир Уровня Пустоты.

Кроме того, с одним Внеземным Богом, командующим тремя отрядами армии Демонического Бога, каждый из трех мог бы лучше подкреплять и поддерживать двух других.

«Согласно тому, что сказал Отец Дао Дождевой Дракон, вы, восемнадцать Внеземных Богов и Истинных Бессмертных, продолжите командовать восемнадцатью войсками Дождевого Дракона», - приказал Отец Дао Багровый Свет.

В ту же минуту восемнадцать Внеземных Богов и Истинных Бессмертных встали, чтобы приветствовать подкрепления, которые отправил Дао Отец Дождевой Дракон.

По правде говоря, Отец Дао Дождевой Дракон послал подкрепления из-за дружественных отношений, сложившихся с Императором Ся, а также потому что Боги Монстров Тьмы с Горы Пожирателя Драконов были вовлечены в эту войну.

“Остальные Бессмертные армии должны быть разделены на 326 Небесных Карателей”, -сказал Отец Дао Багровый Свет со смехом, Построение Небесного Карателя еще лучше подходит для битвы, нежели созданное мной Построение Багрового Света. Мои 326 генералов, я доверяю вам этих Бессмертных.

Да, соглашались генералы.

“Големы Внеземного Бога и другие инструменты останутся в руках Сяман”, - сказал Дао Отец Багровый Свет, Хорошо ... Цельные Ворота полностью сосредоточены на защите в данный момент. Думаю, им понадобится время, чтобы собрать все свои силы. Я думаю, что великая война начнется через год. Предыдущие командиры Построения Багрового Света должны быстро ознакомиться с Построением Небесного Карателя. Теперь вы можете уйти.

Да, все поднялись на ноги, а затем ушли.

Даже Император Ся ушел. Как только он покинул главный дворец, он мысленно отправил Нина:

“Цзи Нин, Мастер дал мне особые указания он сказал мне разместить еще две тысячи Небесных Бессмертных и две сотни тысяч Сыпучих Бессмертных по твоей команде.”

“Э?”, - Нин был озадачен.

“Так, под вашей командой будет в общей сложности три тысячи Небесных Бессмертных и триста тысяч Сыпучих Бессмертных, что позволит вам сформироваться в еще более мощный Небесный Каратель”, - сказал Император Ся, Ты отлично подходишь для роли командира Небесного Карателя. Естественно, вам нужно дать больше Небесных Бессмертных и Сыпучих Бессмертных.

В Идеальном Построении Небесного Карателя участвовал командир, девять тысяч Небесных Бессмертных и восемьсот десять тысяч Сыпучих Бессмертных.

“Прекрасно“, Нин улыбнулся.

Если Император Ся не поднял Небесного Карателя, то Нин планировал это сделать сам. Цзи Нин преуспел в своей душевой силовой технике во время этого временного прекращения огня. Теперь он смог контролировать все сто процентов силы Небесного Карателя, образованного из тысячи тысяч Небесных Бессмертных и сотни тысяч Сыпучих Бессмертных.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/199/139003

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Вот какого хрена переводчик из главы в главу обзывает небесных богов внеземными!!!!!????Вы сами хоть читаете что переводите????!!!!! Хватит путаницу создавать!
Развернуть
#
Все прошлые главы я спокойно читал из-за навыков гугло-чтения, но даже так мне пришлось несколько раз перечитывать некоторые моменты, чтобы понять, о чем речь. Ужас, а не перевод. Надеюсь за это никто не платил..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку