Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 4, Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 4, Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: Dansel

Книга 4, Глава 6 - Цзи Нин – Погружение в озеро, сражение с Крылатым Змеем

Цзи Нин ощутил только искажение пространства и времени, а затем все стихло.

- А?

Нин смотрел на темный туннель в логове. Это было место, из которого он был телепортирован. Он не мог удержаться от смеха.

Нин действительно едва пережил это происшествие.

Тем не менее, в конце концов, он выжил, а также стал намного сильнее, чем раньше.

- Чтобы войти снова, мне сперва потребуется связать этот талисман управления.

Нин вытянул руку, и в ней резко появился талисман, с встроенным в него символом Демонических Богов – «右». Нин попробовал связать его, но, к сожалению, его Сяньтянь Ци совершенно не могла проникнуть в него. Похоже, ему действительно придется ждать до тех пор, пока он не станет Адептом Цзыфу.

- Правый? Почему на этом талисмане есть символ «Правый»? Интересно, какая у него история. — Пробормотал Нин.

Затем Нин выбросил это из головы и убрал талисман обратно. Одним прыжком он покинул этот тоннель так же быстро и проворно, как порыв ветра.

(П/Р: Напоминаю, что Символ 右 на китайском может означать много чего: Право, Правый, Запад, Уважаемый. Кроме того, он произносится как «Ю», а в пиньине он записан как yòu, что на английском означает «Ты». Кто знает этого автора и что он хотел сказать этим?)

———————

В сырой комнате у Озера Крылатого Змея жили Цзи Ичуань и его жена.

Юйчи Сюэ в данный момент спокойно сидела на берегу озера. В руке она держала чашку с горячей кипяченой водой, которую она медленно пила.

- Сюэ, Сюэ.

Внезапный взволнованный крик раздался из комнаты. Юйчи Сюэ сразу же обернулась, чтобы посмотреть. Обычно ледяное лицо Ичуаня в данный момент, когда он выбежал, было наполнено волнением и радостью. На его груди можно было заметить несколько капель жидкости со слабым запахом вина.

Увидев действия своего мужчины, Юйчи Сюэ начала догадываться, что произошло.

- Что такое?

- Я чувствую его. — Поспешно сказал Ичуань. – Я чувствую нефритовый меч. Он совершенно не поврежден! Ранее Нин, должно быть, неожиданно вошел в тайную скрытую область, небольшое измерение, или малый мир, или, возможно, в древнюю формацию. Он уже выбрался из этой скрытой области живым.

Столкновение с Реликтовым Участком считалось большой удачей, но оно также несло с собой и огромный риск! Нин не выходил больше месяца, поэтому они оба все больше беспокоились и волновались.

Юйчи Сюэ закрыла глаза, из которых потекли две полоски слез, и она пробормотала:

- Благодарю небеса и землю. Благодарю небеса и землю.

- Сейчас он находится в центре Озера Крылатого Змея, скорее всего, на том острове. — Поспешно сказал Ичуань.

- Пойдем встретимся с ним.

Сюэ поднялась.

- Хорошо.

Уже давно Ичуань не терял так свое хладнокровие. Даже когда он узнал, что его сын прорвался на уровень Сяньянь, он не был так взволнован. Он сразу же взял свою жену за руку и побежал по поверхности озера, как по твердой земле, превратившись в полосу голубого тумана и устремляясь вдаль.

Лазурная Огненная Птица не могла всегда находиться здесь в ожидании. В конце концов, это был духовный зверь Цзи Хун Хуа! В последние дни Ичуань и Сюэ жили здесь, а Лазурная Огненная Птица улетела домой.

Вдруг…

- Лютый Монстр Крылатый Змей, я, Цзи Нин, пришел снова! Ты все еще не хочешь выходить?!

Громкий рев распространился во всех направлениях, в том числе и в уши Ичуаня и его жены, все еще бегущих по поверхности озера.

- Нин, он…

Юйчи Сюэ не могла сдержать слабую улыбку на своем лице.

- Как только он вышел из этого скрытого Реликтового Участка, то сразу же бросил вызов этому Крылатому Змею, в очередной раз.

Ичуань кивнул.

- Для начала Цзи Нин достиг уровня Сяньтянь опираясь на [Багровую Диаграмму Девяти Небес], поэтому его сила не очень далека от Крылатого Змея. А теперь, в пределах того скрытого Реликтового Участка он, возможно, получил какие-то преимущества… И теперь, когда я могу ощущать его местонахождение, нет никаких поводов для беспокойства.

- Правильно. – Согласилась Сюэ.

Двое продолжали двигаться вперед.

Скоро…

- Смотри!

Ичуань увидел с далекого расстояния, как волны озера раздвинулись, и мальчик направлялся прямо ко дну.

- Этот ребенок действительно раздвинул воду и направляется ко дну озера.

- Он собирается на дно озера?

Сюэ была в шоке.

Ичуань покачал головой.

- Не беспокойся. Ты наблюдала за Нином, пока он рос. Как ты можешь не знать его темперамент? Если бы он не был уверен, пошел бы он вниз?

- Верно.

Сюэ кивнула.

- Давай пойдем туда, но останемся на поверхности озера. Мы будем все время следить за ситуацией внизу. Как только что-то пойдет не так, я немедленно спущусь вниз. — Сказал Ичуань.

———————–

- Лютый Монстр Крылатый Змей, я, Цзи Нин пришел снова! Ты все еще не хочешь выходить?!

После взывания с поверхности озера, Нин ждал в течение долгого времени, но Крылатый Змей так и не вышел. Нин сразу принял решение использовать свою силу контроля огня и воды, чтобы управлять окружающей его водой.

Вода озера была разделена невидимой рукой и расступилась, открывая проход под воду.

Нин направлялся прямо ко дну озера. Чем глубже он заходил, тем сильнее становилось давление воды. Нин непосредственно контролировал примерно десятиметровый цилиндрический подводный «коридор», передвигаясь по нему.

- Это тот, назвавшийся Цзи Нином.

- Это он.

Младшие водные монстры в озере наблюдали издалека, как человек шел вниз по коридору. Все они снова отправились доложить об этом.

Гнездо Крылатого Змея.

Лютый Монстр, Крылатый Змей, уже обратился в человеческую форму и сидел на стуле. Он с трудом подавлял свой гнев.

- Этот Цзи Нин приходил месяц назад, чтобы бросить мне вызов, и теперь он снова бросает мне вызов! Озеро такое огромное. Кто может знать, скрываются ли где-то поблизости эксперты Сяньтянь? Я знаю, что вы подготовили ловушку. Как я могу позволить себе попасться в нее?

- Великий король, великий король.

- Великий король.

Три младших водных монстра направлялись к нему.

- Что такое? — Прорычал Крылатый Змей.

Лидер трех младших водных монстров, монстр-креветка, поспешно сообщил:

- Великий король, этот Цзи Нин вдруг раздвинул воду и стал погружаться в глубины озера.

- Погружаться в озеро?

Неожиданно встав, Крылатый Змей спросил:

- Какой техникой он разделил воду?

- Мы не видели, чтобы он использовал свою Сяньтянь Ци, и мы не видели ничего особенного. Вода просто естественным образом разошлась. – Поспешно сказал монстр-креветка.

Крылатый Змей удивленно сказал:

- Неудивительно, что этот Цзи Нин смеет бросать мне вызов таким образом. Значит он теперь способен контролировать воду, когда его техника Очищения Тела Демонического Бога достигла уровня Сяньтянь. Интересно, какую технику он развивает. Хотя какая разница. Когда я пришел в Город Западной Префектуры, он был только на уровне Хоутянь. Хотя сейчас он достиг уровня Сяньтянь, но все еще находится на ранней стадии Сяньтянь. Он на самом деле решился погрузиться в озеро!

Длинные и узкие глаза Крылатого Змея сверкнули ярким светом.

- Ты действительно стремишься отправиться в Ад. Я, Крылатый Змей, естественно, исполню твое желание и отправлю тебя на глубины восемнадцатого круга Ада.

Крылатый Змей немедленно направился наружу из своего гнезда.

Если бы они находились на поверхности озера, Крылатый Змей бы опасался засады. Но дно озера являлось его территорией. Погрузившись на дно, люди не смогут использовать и десятой части своей силы. Даже Ичуань, погрузившись, смог бы только ранить Крылатого Змея.

- Цзи Нин на самом деле настолько глуп? Он действительно всего лишь одиннадцатилетний ребенок. Его сила велика, и поэтому он считает себя невероятным талантом, несравнимым ни с кем. Ты убил моего сына Джи Мана, а я обязательно убью тебя.

Покинув свое гнездо, Крылатый Змей сразу обратился в свою огромную форму крылатого змея, рванув на высокой скорости.

- Так это на самом деле он!

Крылатый Змей неожиданно остановился. Наблюдая издалека, он увидел, что Нин уже был очень близок ко дну озера, а цилиндрический коридор постоянно удлинялся вниз, внутри которого медленно шагал человеческий юноша.

- Он действительно спустился на дно озера.

Красные глаза Крылатого Змея были наполнены смертоносным светом.

- Он действительно жаждет смерти.

Змей быстро отправился к нему.

——————————

Нин держал Меч Темного Севера в руке и шагал по воде, направляясь ко дну Озера Крылатого Змея. Где бы он ни проходил, вода озера естественным образом расступалась, образуя коридор.

- Хмм?

Нин сразу заметил приближающуюся к нему огромную черную тень.

- Крылатый Змей!

Нин сразу узнал его. По мере приближения этой огромной черной тени, свирепая голова Крылатого Змея также становилась четче. Эти ярко-красные глаза сердито уставились на Нина.

- Цзи Нин!

Крылатый Змей выпустил яростный вопль, и его голос зазвенел:

- Ты убил моего сына. Сегодня я заставлю тебя заплатить за это своей жизнью!

Цзи Нин крикнул в ответ:

- Старый монстр, ты убивал людей тысячами. Ты стал причиной смерти Чунь Цао, и сегодня я лично казню тебя!

Первопричина столь многих событий!

Гибель большого количества людей. Смерть Чунь Цао. Все это случилось из-за вражды между ним и Крылатым Змеем.

- Хахаха, ты казнишь меня? Маленький ребенок, ты действительно не знаешь своих собственных пределов. Ты на самом деле осмелился погрузиться в глубины вод… После того как ты опустился в воду, тебе уже не подняться на поверхность до своей следующей жизни!

Крылатый Змей был абсолютно уверен.

- Твой отец ранил меня множество раз, но я позволю ему разделить со мной боль от утраты ребенка!

Закончив говорить, Крылатый Змей устремился вперед, направляясь прям к коридору, который создал Нин.

Сначала змеиный хвост проник в водяной коридор, обрушиваясь прямо на Нина. Текущая скорость и мощь Крылатого Змея была несравнимо больше, чем у Лазурного Небесного Змея.

«Он поднялся до Лютого Монстра на пике уровня Сяньтянь».

Нин был поражен. С точки зрения скорости, Крылатый Змей на поздних стадиях уровня Сяньтянь все еще был слабее Лазурного Небесного Змея, но по силе он явно опережал Лазурного Небесного Змея. Но теперь, даже с точки зрения своей слабости – скорости, Крылатый Змей превосходит Лазурного Небесного Змея.

Что касается его сильной стороной – силы, Крылатый Змей достиг уровня, вызывающего трепет.

- Старый монстр, готовься к смерти!

Сразу же используя свою технику Уклонения Крыла Ветра, Нин превратился в размытый дым, став даже быстрее, чем атака хвоста Крылатого Змея, и немедленно прыгнув на тело змея.

*Граааа*

Крылатый Змей повернул голову, открыл свою отвратительную пасть и стал пытаться укусить Нина.

Орудуя своими Мечами Темного Севера, Нин подпрыгнул и нанес удар прямо по голове Крылатого Змея.

http://tl.rulate.ru/book/199/13735

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Благодарю за перевод)
Развернуть
#
Ванпачмееен
Развернуть
#
Фух, ну, наконец-то, закончили с нудными объяснениями, и перешли к экшену! Прям как глоток свежего воздуха после затхлой комнаты. )))
Развернуть
#
Говорилось что он еще слабей своего отца, но даже он не мог победить его, как гг сможет это сделать? Хотя... он же гг КИТАЙСКОЙ НОВЕЛЛЫ так что это обычное дело.
Развернуть
#
Его отец мог на изи, но змей сбегал всегда на дно своё.
Развернуть
#
Да, комментаторы здесь довольно удивительны. Настолько невнимательно читать...
Развернуть
#
Притом, что гг сейчас может на колени поставить своего строгого пахана
Развернуть
#
.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку