Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 18. Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 18. Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 18. Глава 9. Магическое сокровище - Расщипитель

Восемь лазурных драконов плавали вокруг золотого города в облаках. Пространство текло волнами вокруг города в то время, как образовалась пространственная слеза, и золотой город пролетел прямо в слезу, исчезнув.

Внутри города.

Присутствовали миллионы Бессмертных. Небо над ними было наполнено бесконечными облаками. Они совершенно не могли видеть внешний мир. Ясно, что они были в отдельном пространстве.

«Каждый из вас вернется в ваши собственные лагеря. Вы не должны действовать без разрешения. Любой, кто нарушает приказ, должен быть казнен!» Раздался голос одетого в черное Императора Ся, эхом повторяющий во всем Облачном Городе Восьми Драконов.

«Да», миллион Бессмертных согласились в унисон.

Мгновенно девять армий и армия, под командованием Императора Ся, вошли в свои лагеря обычным способом, никто из них не смел покидать свои лагеря без разрешения. Все понимали, что во время войны военная дисциплина будет чрезвычайно напряженной. Если Бессмертным было разрешено действовать и блуждать по своему усмотрению, не было бы возможности быстро мобилизовать армию.

«Это довольно большой регион». После входа в армейский лагерь Северной Тьма, сотни тысяч Бессмертных увидели обширный регион с бесчисленными частными комнатами, более чем достаточно для того, чтобы они все проживали.

«Найдите свои места и отдохните сейчас. Вы не должны покидать армейский лагерь Северной Тьмы», - приказал Цзи Нин.

«Да, генерал». Сто тысяч Бессмертных ответили хором с внушающим благоговением, их голоса тряслись в небесах.

Звуки из других армейских лагерей можно было услышать издалека.

«Девять генералов, приходите в главный зал для встречи», - внезапно раздался голос Императора Ся.

«Старшая сестра-ученица, отдохни первой. Я скоро вернусь», - сказал Нин.

«Хорошо». Юй Вэй кивнула. Хотя она присоединилась к этой армии, ей не нужно было вступать в битву.

Вскоре Нин и остальные восемь генералов прибыли в центральный главный зал Облачного города Восьми Драконов. Что касается Император Ся и других пяти Внеземных Богов или Истинных Бессмертных, они прибыли уже давно.

«В этой кампании я буду служить маршалом. Я и я один несу ответственность за наши движения и наши планы», - сказал Император Ся со своего трона на высоте. «Не то, чтобы я вам не доверяю. Скорее, разведывательные механизмы Цельных Ворот просто непостижимо велики. Если я скажу вам, они, вероятно, узнают, и поэтому я сам буду решать, что лучше на данный момент».

Нин и остальные восемь кивнули.

«Не волнуйтесь, ваше Императорское Величество. Это время войны. Мы знаем, что поставлено на карту».

«Поскольку вы наш фельдмаршал, то естественно, что вы будете отвечать за все, ваше Императорское Величество».

Небесные Бессмертные генералы поспешно согласились.

Нин был проинформирован Субхути о том, насколько могущественны Цельные Ворота. Он понял затруднительное положение Императора Ся. Что касается других, они могут или не могут понять, но они приняли объяснение Императора Ся.

«Мм». Одетый в черное Император Ся слегка кивнул, затем махнул рукой.

Вжух!

Мгновенно в воздухе появилось восемнадцать черных шаров покрытые мехом плоти. С черным мехом шар также испускал золотой свет, бросающий в дрожь сердца. Эти восемнадцать шаров имели чрезвычайно мощные ауры, заставляя Нина чувствовать себя пораженными. Он чувствовал, что они были на том же уровне, что и Мировые Мечи Ананьда.

«Это высококлассное Чистое Янь сокровище», - сказал одетый в черное Император Ся. «Всего девять пар. Они известны как «Расщепители», и у каждого из вас будет пара».

«Высококлассное Чисток Янь сокровище?» Все присутствующие, включая Нина, были удивлены.

Это были невероятно ценные предметы, даже для Небесных Богов и Истинных Бессмертных. На самом деле, для многих Внеземных Богов и Истинных Бессмертных, все их сокровища, объединенные, не стоили столько же, сколько пара «Расщепителей».

«Почему вы их еще не приняли?», - одетый в черное Император Ся нахмурился.

«Да». Нин и другие не осмелились быть медленными. Они немедленно приняли сокровища, заполнив их своей Бессмертной энергией и легко связав их. Сделав это, Нин сразу понял, как должны были использоваться эти Чистые Янь сокровища.

Вжух! Вжух!

Пара Чистых Янь 'Расщепителей' слилась с руками Нина, заставляя их мгновенно трансформироваться в зверские лапы. Толстый черный мех вырос на руках Нина, а его ногти стали на дюйм длинными и с остротой ножа. Это были когти порочного зверя!

«Трансформируйся». Нин произнес, и один из его ногтей мгновенно начал удлиняться с высокой скоростью, превращаясь в длинный меч. Что касается других ногтей, подобные кинжалам, они становились короче, пока они не исчезли.

«Трансформируйся». Длинный меч исчез, но на краю ладони появилось острый лезвие, заставившее его казаться краем большой осины.

Топор, копье, меч, посох ...

Все это может быть проявлено.

Девять Небесных Бессмертных не могли не восхищаться результатами своих экспериментов.

Одетый в черное Император Ся посмотрел вниз на них, а затем улыбнулся. "Достаточно."

Нин и остальные немедленно остановились.

«Небесные Каратели, созданные вашими формированиями, обладают огромной силой и умеют биться в ближнем бою, и поэтому в войне вы будете сражаться в рукопашной схватке. Эти сокровища, «Расщепители», будут служить оружием для ваших Небесных Карателей», - сказал одетый в черное Император Ся. «Неважно, умеете ли вы владеть мечами, саблями или другим оружием. «Расщепители» будут трансформироваться для вас и станут полезными».

Нин и другие теперь поняли. Поэтому они предназначались для Построения Небесного Карателя!

«Однако позвольте мне предупредить вас», - сказал одетый в черное Император Ся. «Хотя Небесные Каратели обладают огромной силой, они не очень быстры или проворны. Ваша тактика боя должна быть соответствующим образом скорректирована. Вернитесь в свои лагеря и подумайте о том, как лучше всего использовать ваши Небесные Каратели в битве, чтобы позволить им развязать свою максимальную силу».

«Да». Нин и остальные немедленно ушли.

......

В лагере Армии Северной Тьмы.

В самой большой, самой центральной комнате. Это была резиденция командира, и здесь присутствовала Юй Вэй вместе с Цзи Нином.

«Как я должен сражаться?» Нин хмурился, задумываясь над этим вопросом.

Он вспомнил о том чувстве, которое он испытывал, когда он впервые взял под контроль Небесного Карателя, это чувство огромной силы. Нин слегка кивнул. "Правильно. Небесный Каратель больше всего подходит для использования великих топоров или военных молотов. Короче говоря, тяжелое оружие. Их следует использовать, чтобы сражаться в простой манере, а не в ловкой, изящной манере».

В битве нужно было использовать свои преимущества. Если кто-то был явно слаб с точки зрения ловкости, и все же настаивал на использовании, подвижного искусства меча, можно было бы играться со смретью.

К счастью, истинное тело Нина было Рефайнеров Тела Демоническим Богом, и поэтому у него было много идей в отношении ближнего боя. Он также знал множественное искусств меча, и поэтому он быстро смог придумать боевой метод, который ему больше всего понравился.

"Что происходит? Ты уже вернулся и бормочешь про себя”, - сказала Юй Вэй со смехом.

«Я в порядке. Я просто думаю о своей боевой тактике, когда буду сражаться с Цельными Воротами», - сказал Нин со смехом. «Использование Небесного Карателя отличается от того, чтобы использовать мое собственное Тело Демонического Бога».

«Мм. Тогда подумай об этом.» Улыбаясь, Юй Вэй села рядом с ним.

Нин кивнул, затем тут же начал тренироваться.

......

Облачный Город Восьми Драконов был всего лишь триста метров в длину, и он был скрыт в облаках.

Вжух! Вжух! Вжух!

Три фигуры в черных бронях появились из ниоткуда. Спустя несколько мгновений появился одетый в черное Император Ся, и он стоял рядом с городом, глядя на три фигуры.

«Мастер», - почтительно обратились три фигуры.

«Мм. Ваша миссия на этот раз критическая. Вы должны настроить построение на отлично», - сказал Император Ся. «Если вы потерпите неудачу ... тогда нам придется заплатить еще большую цену».

«Не волнуйтесь, мастер,» - почтительно заметили три фигуры в черной броне.

«Идите, тогда». Одетый в черное Император Ся кивнул.

Вжух! Вжух! Вжух! Три фигуры в черной броне вылетели в трех отдельных направлениях, а затем каждый из них использовал пространственные телепорты, чтобы исчезнуть.

Одетый в черное Император Ся оставался там, стоя в облаках, тихо настраиваясь на места своих трех слуг.

......

В воздухе над широкой рекой неожиданно появилась черная фигура в броне. Фигура тихо размышляла на мгновение, затем сделала быстрое движение. Мгновенно, в форме башни основная конструкция вылетела в реку, погрузившись в ее глубины.

......

В черной броне фигура появилась из ниоткуда в воздухе над массивной, возвышающейся горой. В руке тоже появилась конструкция в форме башни, покрытая бесчисленными сложными рунами. Она бросила ее вниз с невероятной силой, и она мгновенно врезалась в глубины горы.

......

В черной броне фигура появилась в воздухе над пустынным болотом. Она тоже бросила небольшую башню.

......

Всего за несколько минут в Командорстве «Белый Столб» было установлено более девяти небольших башен, каждая из которых находилась примерно в 500 000 километрах от города Белого Столба.

......

Внутри Командорства Белого Столба.

Одетый в черное Император Ся спокойно стоял среди облаков. Чувствуя, что девять маленьких башен были установлены, он улыбнулся. «Если вы сделаете шаг вперед, вы ступете на шаг позади! Неужели Цельные Ворота действительно думают, что я буду полагаться на силу императорской столицы до такой степени, что я буду просто защищаться там, не отбиваясь?»

Он создавал императорскую столицу в течении бесчисленных эпох, и она была действительно самым устойчивым местом в Великой Ся. Прямо сейчас он оставил позади «одетого в белое Императора Ся», чтобы следить за столицей, но он не беспокоился, что она может быть атакована. Император Ся не выбрал более легкий путь, полагаясь на свою укрепленную столицу. Вместо этого он начал атаку!

«Возникни!» Император Ся моментально это пожелал.

Грохот ...

......

В обширной реке прежние спокойные потоки воды внезапно стали дикими и свирепыми. Тремор, встряхивающий реку, становился все более сильным до тех пор, пока с бумом не выскочила огромная башня изнутри, поднимаясь вверх без остановок. Пик башни, который выходил из воды, составлял более тридцати тысяч метров, а вся башня была покрыта бесчисленными золотыми рунами и линиями. Мгновенно, сам мир начал крутиться, и можно было увидеть пространственные ряби, которые были видны невооруженным глазом.

......

Возвышающаяся массивная гора стала разваливаться ... потому что из сердца горы появилась еще более массивная черная башня, покрытая золотыми рунами.

......

Из болота тоже появилась огромная божественная башня.

......

Большая область Командорства Белого Столба, охватывающая более миллиона километров, полностью оказалась в ловушке в области божественных башен.

В пределах черной цитадели Цельных Ворот, расположенной над городом Белого Столба.

Главный дворец Цельных Ворот.

Истинный Бессмертный Белый Столб сидел высоко, а под ним сидели Внеземные Боги, Истинные Бессмертные и несколько Небесных Бессмертных.

«Императорскую столицу Великой Ся не так легко атаковать. Наши лучшие шансы заключаются в том, что мы медленно побеждаем другие территории Великой Ся, заставляя Императора Ся выйти и покинуть свой штаб», - прорычал Мастер Пещеры Мириады Демонов.

«Я только что получил информацию», - сказала Мастер ворот Лазурная Лиса, - «что Император Ся создал Протокосмическое духовное сокровище, Облачный Город Восьми Драконов, а затем все его войско переместилось в него. Однако ... ни один из Бессмертных в городе не знает, где оно. Похоже, что Император Ся опасается нас и не хочет, чтобы мы знали, где он и что он делает».

Грохот ...

Внезапно местное пространство начало меняться.

Лица всех присутствующих тоже изменились.

«Ограничительное построение?» С черными волосами, одетый в черное, с красными глазами старший холодно засмеялся. «Разве вы не сказали, что Император Ся опирался бы на силу своей императорской столицы? Откуда взялось это построение?»

«Цянькунь был заблокирован. Нет пути к Великой Телепортации или вакуумной вспышке в этой области. Даже основной смысл не может быть использован для исследования из вне». Мастер ворот Лазурная Лиса мягко сказала: «Император Ся еще более уверен, чем мы ожидали. Он вообще осмеливается отказаться от своей императорской столицы и напасть на нас?»

Холодный взгляд Истинного Бессмертного Белого Столба держал в себе намек на рвение. Он тут же сказал ледяным голосом: «Чем больше он будет ходить, тем быстрее он умрет. В конце ... я стану мастером Великой Ся. Все, готовьтесь к битве!»

Умммммм ...

Внезапно раздался глубокий звук, тряся весь Цельный Город. Это был звуковой сигнал.

«Нападение уже началось?» В главном дворце Истинный Бессмертный Белый Столб, Мастер ворот Лазурная Лиса и все остальные выявили удивление. Это было слишком быстро. Вражеское построение только что было сделано несколько минут назад, и теперь атака уже наступила!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/199/136241

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку