Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 18. Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 18. Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 18. Глава 3. Синтянь, Каратель Небес

Когда Великая Ся была объединена, все Бессмертные и Боги пришли, чтобы выразить свое уважение ... но это было после бесчисленных лет войн против Демонических Богов, что привело к катастрофическим жертвам. Очень немногие Небесные Бессмертные были живы после этих войн. Теперь, когда Великая Ся была в мире так много лет, общее количество Небесных Бессмертных в Великой Ся достигло поразительных высот.

«Это не такое бедствие, как те, с которыми мы когда-либо сталкивались. Интересно, сколько из них останется в живых по его завершению?» Император Ся смотрел вниз, вздыхая в одиночку. «Я даже не уверен, выживу ли я сам ...»

«Пройдите» - громко сказал Император Ся. «Займите свои места».

Цзи Нин и остальные заняли свои места. Перед ними стояли Бессмертный плод и нектары, но ни один из Бессмертных не был в настроении для еды. Все ожидали услышать слова Императора Ся.

«Младший ученик-брат, смотрите. Кажется, что Праотец Дунъянь находится среди тех пяти Истинных Бессмертных,» Юй Вэй внезапно послала мысли.

«Праотец Дунъянь ?!» Нин был потрясен, сразу же оглядываясь.

В самом деле.

Среди группы из пяти человек был мужчина, одетый в простые голубые одежды. Он выглядел довольно обычным, но его аура была похожа на Истинного Бессмертного.

Праотец Дунъянь был столбом, на котором держался клан Дунъянь! Девятилотос была теперь лидером клана Дунъянь, а во время Конклава Бессмертной Судьбы Нин лично видел Праотца Дуньянь. Однако тогда он просто был Небесным Бессмертным. Кто бы мог подумать, что при их следующей встрече он будет Чистый Янь Истинным Бессмертным?

Нин вдруг подумал о том, что сказал ему его мастер, Субхути. Он не мог не вздохнуть. «Мир Великой Ся поистине представляет собой мир приседающих тигров и скрытых драконов».

«Мои многочисленные собратья Бессмертные ...» Император Ся, наконец, высказался.

Мгновенно все посмотрели на него. Нин больше не размышлял о клане Дунъянь, также фокусируясь на словах Императора Ся.

«Я доверяю всем вам, собратья Бессмертные, знаю, какова наша нынешняя ситуация». Голос одетого в черное Императора Ся был очень мрачным. «Цельные Ворота вызвали шторм, охвативший всю Великую Ся. К настоящему времени сотни более слабых главных миров Трех Царств уже полностью подчинены им. В дополнение к этим, более тысячи крупных миров были втянуты в пламя войны ... и наша Великая Ся также втянулась в войну против Цельных Ворот».

Все чувствовали тяжесть в своих сердцах.

Сотни крупных миров уже были покорены? Раньше они этого не знали, прежде чем Император Ся объявил об этом. Следует понимать, что у Трех Царств было только три тысячи основных миров. Как триллион минорных миров, они были далеко и намного слабее. Любой клан или школа могут легко взять на себя второстепенный мир, поэтому в краткосрочной перспективе не имело значения, кому принадлежат минорные миры. Главными мирами были места, где сражались обе стороны!

«Цельные Ворота действительно мощные». Император Ся кивнул. «Если бы мы были слабы и разделены, как груда сыпучих звуков, мы были бы разломаны и побеждены индивидуально ими давно».

«Однако ... мы едины!» Глаза Императора Ся вспыхнули божественным светом. «Сила Цельных Ворот непостижима, но у нас есть много Отцов Дао и Будды Пути Даоиста из Буддийской Санхи позади нас, а также многие Истинные Боги, которые родились от исконного хаоса и многих других могущественных держав с невероятной мощью. Наша сила тоже велика! Если Цельные Ворота были способны полностью подавить нас силой, они бы прошли и захватили Три Царства давно. Они не смогли бы урегулировать свой нынешний план нападения на подкрадывание повсюду с такой осторожностью».

Все присутствующие кивнули.

Причина, по которой так много Небесных Бессмертных пришло, была в том, что они были вполне уверены в своей стороне.

В конце концов, их собственный союз был невероятно мощным. Они также находились под командованием Дао Отца Багровый Свет, который находился под командованием Матери Нюйва. Так много крупных держав ... они составляли силу совершенно невероятно ужасающей мощности.

«На войне есть сортировка. Некоторые места должны быть оставлены, а некоторые места должны быть защищены», - сказал Император Ся. «Наша сила, хотя и велика, не позволяет нам защищать каждый мир из трех тысяч основных миров. Таким образом, мы должны отказаться от некоторых из этих мест, что позволяет нам сосредоточиться на защите важных миров».

«И Великая Ся ... является одним из мест, где мы должны защищаться!» Голос Императора Ся носил в себе страшную, боевую волю.

Однако все слушатели чувствовали себя неловко.

Скорее всего, Внеземной Бог и Истинный Бессмертный, правители других крупных миров, сказали то же самое своим подчиненным ... что их мир «должен был быть защищен». В противном случае, как они могли убедить своих Небесных Бессмертных сражаться за них?

Император Ся взглянул на своих подданных, понимая их проблемы. Он сразу же сказал: «Кармическая удача нашей Великой Ся - одна из самых высоких из всех трех тысяч основных миров Трех Царств. Перед лицом такого бедствия война за кармическую удачу является критически важной составляющей. Даже потеря десяти из более слабых крупных миров не сравнялась бы с нашей Великой Ся!»

Все под ним кивнули. Это было верно!

«Таким образом ... Великая Ся абсолютно не должна быть потеряна», торжественно сказал Император Ся.

"К тому же!"

«У нашей стороны уже есть одиннадцать тысяч Небесных Бессмертных и более миллиона Сыпучих Бессмертных!» Император Ся продолжал: «Я говорил с несколькими Истинными Богами и Отцами Дао о том, как Великая Ся будет защищаться от наших врагов».

Многие Бессмертные чувствовали, что их сердца сжались. Несколько Истинных Богов и Отцов Дао? Они все внимательно слушали.

Одиннадцать тысяч Небесных Бессмертных, более миллиона Сыпучих Бессмертных ... хотя эта цифра была ошеломляющей, все уже догадались об этом после того, как увидели настоящее море присутствующих Сыпучих Бессмертных.

«Мы составили наш план,» - сказал Император Ся. «Из эльфов тысячи Небесных Бессмертных, две тысячи будут под моим прямым командованием! Остальные девять тысяч будут разделены на девять основных армий, каждая из которых будет состоять из тысячи Небесных Бессмертных и сотни тысяч Сыпучих Бессмертных. Каждая армия будет тренироваться в «Построении Небесного Карателя». Во время конференции Истинный Бог Синтянь лично согласился передать это великое образование мне!"

«Синтянь Небесный Каратель?»

Все проявили ужас и радость.

Истинный Бог Синтянь был чрезвычайно известен в Трех Царствах. Он был фигурой из самых старых легенд. Давным-давно, в эпоху Мира Пань-гу, Синтянь был всего лишь Внеземным Богом, одним из могущественных генералов под командованием человеческого Исконного Императорского Клана. Раньше во время Исконной Эры, хотя люди были очень могущественной расой, а Человеческий Верховный был признан истинным Императором, тысячи других рас были также весьма могущественны. Например, монстры были немного слабее, чем люди. Таким образом, основные силы вместе работали над созданием Небесного Двора. Что касается Небесного Императора, его задача заключалась в обеспечении мира между различными партиями, чтобы обеспечить безопасность и стабильность Исконного Мира.

Тогда Верховный Человек был действительно доминирующей силой. Небесный Император, напротив, был всего лишь посредником.

В эту эпоху Синтянь имела место ссора с Небесным Императором, в результате чего он начал прямое нападение на Небесный Двор. Синтянь был генералом императорского клана, который был чрезвычайно опытным в битве. Хотя у Небесного Императора были некоторые Небесные Боги и Истинные Бессмертные рядом с ним, они не смогли противостоять Синтянь. В конце концов Небесный Император был вынужден разобраться, а также пригласить других Небесных Богов и Истинных Бессмертных помочь ему, прежде чем он смог подавить Синтянь. В конце концов, они фактически совершили * рубящий удар * по голове Синтянь.

Теперь, как Демонический Бог, Синтянь, естественно, не умрет после того, как его голову разорвут. Однако Синтянь был чрезмерно гордым человеком. Как Даоист Три Жизни не желал поднимать свою отрезанную руку, Синтянь не желал поднимать голову после того, как она была отрезана. Вместо этого он превратил свои соски в глаза и свой пупок в рот.

Кто бы мог подумать, что в результате этой дикой битвы Синтянь фактически прорвется, чтобы возвыситься с Внеземного Бога до уровня Истинного Бога?

Исконный Императорский Клан людей приобрел еще одного Истинного Бога. Они были в восторге от этого и были полностью настроены защищать Синтянь. Другие крупные державы не слишком придирались. В конце концов, Синтянь уже стал Истинным Богом, и это было так. Они закончили тем, что выбрали нового Небесного Императора.

Истинный Бог Синтянь, член Исконного Императорского Клана, наградил Императора Ся «Построением Небесного Карателя». Очевидно, он стоял рядом с Императором Ся.

Тот факт, что Император Ся имел Исконный Императорский Клан позади себя, был еще одной причиной, по которой все эти Небесные Бессмертные были готовы рисковать для него жизнью. Исконный Императорский Клан был просто слишком сильным! В его рядах было несколько крупных держав, а самые древние члены, Суверенные люди, определенно были одними из самых верховных деятелей Трех Царств. Суверенные люди включали в себя множество древних фигур, таких как Суирен Пламени и Шэньнун Божественный Культиватор. Даже руководители Пути Даоиста и Буддист Вау работали, чтобы подружиться с человеческой расой. Из этого можно было сказать, насколько мощным был Исконный Императорский Клан людей.

«Построение Небесного Карателя требует командира, тысячу Небесных Бессмертных и сотни тысяч Сыпучих Бессмертных, работающих в унисон», - сказал Император Ся. «У этого огромного образования есть сила связать себя с энергией природного мира. Сто тысяч Сыпучих Бессмертных служат мощным фундаментом, который будет тянуть природную энергию с площади в миллион километров. Небесные Бессмертные помогут им использовать эту энергию, чтобы сформировать Божественность Синтяня, настолько мощную, что даже Небесные Боги и Истинные Бессмертные нанесут тяжелый урон».

Нин и другие вздохнули с изумлением, услышав это.

Какое невероятное усилие сделал Император Ся.

Однако, когда сто тысяч Сыпучих Бессмертных активировали силу естественного мира ... они могли бы сделать гораздо большую разницу. Непросто одному Сыпучему Бессмертному полностью активировать природную энергию на площади в десять тысяч километров. Сто тысяч Сыпучих Бессмертных могли определенно активировать всю энергию на площадь в миллион километров. Так много естественной энергии ... как ужасно это должно было быть! Даже Небесные Боги или Истинные Бессмертные были на таком смешном уровне силы по сравнению с этим!

Но, конечно, хотя Сыпучие Бессмертные могли активировать энергию, они бы не смогли ее контролировать. Таким образом, тысяча Небесных Бессмертных были необходимы для обеспечения руководства и мобилизации этой энергии, служащей скелетом и позвоночником ... и, конечно же, командир должен был стать главой, ответственной за все. Только тогда сила могущественного Построения Небесного Карателя будет развязана.

«Я передам всем Сыпучим Бессмертным основные основы Построения Небесного Карателя», - сказал Император Ся. «Но, конечно, я оставлю самые важные его части».

«Я выберу командиров из девяти армий из вас одиннадцать тысяч». Император Ся посмотрел вниз, и все под ним начали роптать. Командовать тысячей Небесными Бессмертными и сотнями тысяч Сыпучих Бессмертных ... кто бы захотел принять такую честь?» Все они хотели быть командирами, а не солдатами. Они думали, что Небесные Боги и Истинные Бессмертные займут эти позиции. Кто бы мог подумать, кого Император Ся выберет из Небесных Бессмертных?

«Самой важной частью Построения Небесного Карателя является активация природной энергии Сыпучими Бессмертными. Внеземной Бог или Истинный Бог, ведущие его, на самом деле не добавили бы к этому много силы», - сказал Император Ся. «Таким образом, я выбираю из Небесных Бессмертных. Что касается Истинных Богов и Небесных Богов ... в критические моменты они помогут вам и нанесут тяжелые удары по Цельным Воротам».

«Я дам вам на все полмесяца», - сказал Император Ся. «В течение этого периода времени вы должны полностью изучить и понять Построение Небесного Карателя, и у вас будет возможность сразиться за возможность стать командиром».

«Когда придет время, я пошлю тысячу Небесных Бессмертных и сотню тысяч Сыпучих Бессмертных и даю каждому участнику шанс попытаться заполучить их в составе», - сказал Император Ся. «Девять Небесных Бессмертных, которые контролируют формирование с максимальным уровнем мастерства и позволят ему развязать большую силу, станут девятью командирами».

Услышав его слова, Нин и другие были убеждены, что он будет командиром.

Чтобы позволить тем, кто смог высвободить большую силу из состава, стать командирами, было вполне справедливо.

«Девять конечных командиров будут преподавать самые важные аспекты Построения Небесного Карателя», - сказал Император Ся. «Без этих частей формация все еще может быть использована, но сила будет сравнима только с некоторыми другими древними образованиями. С этими важными частями ... сила будет увеличена в десятки раз».

Это образование было секретом Исконного Императорского Клана. Важным частям к нему, естественно, не могли научить каждого.

......

Один бамбуковый свиток за другим были доставлены на столы Небесных Бессмертных. Многие Небесные Бессмертные использовали свой основной смысл в бамбуковых свитках, легко приобретая Построение Небесного Карателя. Но, конечно, на самом деле его изучение потребует некоторого времени.

«Все, у вас будет только полмесяца. Когда закончится время, только те, кто уже полностью изучил Построение Небесного Карателя, будут иметь возможность сражаться за позицию командира», - сказал Император Ся. «Хорошо, все ... поторопитесь и изучите Построение Небесного Карателя!»

Та ночь.

Миллион Сыпучих Бессмертных были на площади ниже Дворца Небесного света, все сидели в позе лотоса, поскольку они сосредоточились на изучении основ Построения Небесного Карателя.

Что касается многих Небесных Бессмертных, они остались в главном зале Дворца Небесного света. Они тоже сидели в позе лотоса, когда они медитировали в Построении Небесного Карателя. Цзи Нин, Юй Вэй, Небесный Бессмертный Единство, Бессмертный Дяньцай ... все они спокойно сидели, медитируя.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/199/136235

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Внеземной Бог небесный Бог это один и тот же ранг или разный? истинный бог и и.д можете написать по порядку укрепление демонического бога по порядку с рефайнерами Ки,спасибо
Развернуть
#
Да внеземной т небесный бог одно и тоже
Развернуть
#
я больше угораю от размаха мысли: 9 командиров получают продвинутый курс личностного роста, НО ***** ЕСЛИ ДИВЕРСИЯ и одного из них убьют перед главным сражением?- все ******, там начиная от падения общей боевой мощи, заканчивая подорванным боев. духом

И эта страна подарила Сун Цзы.. *facepalm
Развернуть
#
Так Сун Цзы был один
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку