Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 17. Глава 23 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 17. Глава 23

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 17. Глава 23. Перед Бедствием.

Сердце Цзи Нина сжалось. Он мог сказать, что между его мастером Субхути и Стариком Юанем возникли разногласия. Неужели мастер запретил ему учиться в Сердце Сутра?

«Что передал вам Старик Юань?» - спросил Субхути.

«Сердце Сутра». Нин не посмел скрыть это. «Она содержит множество опытов с различными примерами применения силы сердца, а также сочетание техники применения силы рук, созданными несколькими Отцами Дао. Однако все они не систематизированы, но они все равно будут иметь большую пользу для меня. Это окажет огромную помощь мне в управлении «Построении Великой Тысячи Мечей», а также в преодолении бедствия демонического сердца».

«Так как Дао Отец Юань одарил вас этой сутрой, и так как он не заставил вас стать его учеником ... продолжай изучать эту технику! Если в будущем Дао Отец Юань решит стать твоим мастером, то все хорошо. Однако, если он примкнет к Цельным Воротам, тогда вам придется сражаться против него.»

Сердце Нина дрожало. Он сразу же сказал: «Ваш ученик понял».

Буря!

Буря, которую никто не сможет избежать.

«Надеюсь, старший Старик Юань решит примкнуть на нашу сторону», - Нин подумал про себя. Даже мастер, которого он никогда не встречал, Даоист Три Жизни, был на стороне Нюйвы. То же самое было и для семи Небесных Богов Мира Захватчиков звезд, не говоря уже о Патриархе Субхути, Дао Отце Багровом Свете и Императоре Ся.

Между ним и Цельными Воротами была и вражда, и Нин по-настоящему не любил то, как Цельные Ворота действовали в поисках покорения Вселенной. Как только они захватят Три Царства, то не обратят внимания на поддержание какого-либо порядка, они спровоцируют бесчисленные битвы и массовые убийства.

«Этот Старик Юань - грозная фигура», - сказал Субхути Нину. «Его сила не ниже моей, и он любит анализировать и исследовать различные методы. С точки зрения того, сколькими навыками силы сердца он владеет, то он превосходит Хоуи. Потратьте немного усилий на это Сердце Сутра, особенно на ту часть, которая показывает вам, как применить силу к вашей душе. Вы должны понять это».

«Ваш ученик понял». Нин кивнул.

Как только генерал начнет командовать солдатами, чтобы развязать свою силу, он сможет контролировать еще более магические сокровища и усложнять бедствие демонического сердца, чтобы вторгаться в его разум. Против слабой души было легко создать ужасающие иллюзии демонического сердца, но против одного с сильной душой было бы гораздо

сложнее. На самом деле, были действительно ужасающие души, которые настолько сильны, что иллюзии демонического сердца не могло устоять против них.

Как только Нин научился искусству применения силы сердца к своей душе, его душа мгновенно стала более устойчивой. Это, в свою очередь, значительно уменьшило силу иллюзий демонического сердца, порожденную «бедствием демонического сердца» его Внеземного Бедствия.

«У вашего ученика есть подсознательное чувство. Если я смогу, мой Первобытный двойник будет практически в безопасности во время Небесного Бедствия», - сказал Нин. «Ваш ученик задержит бедствие?»

«Нет необходимости». Субхути покачал головой.

Нин озадаченно посмотрел на своего мастера.

«Если вы подождете какое-то время для освоения техники души, тогда ваше бедствие Первобытного двойника действительно будет очень легким». Субхути кивнул. «Но ... прежде всего, трудно сказать, сколько времени вам понадобится, чтобы придумать такую технику; в конце концов, существует огромная разница между применением силы сердца к душе и применением силы сердца к мечам-пальцам. Во-вторых, хотя ваше бедствие Первобытного двойника действительно является бедствием, это еще и отличная и редкая возможность усилить себя».

«Усилиться?» Нин был заинтригован.

«Выдержав кармическое пламя грешников, ваша сила сердца резко улучшилась», - сказал Субхути. «По тому же принципу ваше первобытное двойное бедствие демонического сердца будет тем же самым испытанием, которое позволит вашей силе сердца улучшиться, а ваше Дао-сердце станет еще более решительным»

«Помни это».

«Ваше бедствие Первобытного двойника - это второстепенное дело. Для вас действительно важно быть бедствием истинного тела. Субхути посмотрел на Нина. «Ваше истинное тело обучилось многим божественным способностям, и его потенциал намного больше, чем вашего Первобытного двойника. По сравнению с Демоническими Богами, Рефайнеры Ки всегда находятся в невыгодном положении. Если вы посмотрите на Три Царства, все высшие силы обладают могущественными божественными телами».

Три Жизни, например, он явно не мастер Божественного Дао, но все же смог убить многих Отцов Дао. «Субхути посмотрел на Нина. «Или, например, вы; Даже если ваш Первобытный двойник станет Чистым Янь Истинного Бессмертного, он по-прежнему будет всего лишь средним Чистым Янь Истинного Бессмертного. Но как только ваше истинное тело станет Внеземным Богом, вы мгновенно станете одним из самых верховных Небесных Богов или Истинных Бессмертных. Если вы потратите немного времени на тренировки, вы, вероятно, приблизитесь к уровню Лу Дунбиня. Это то преимущество, которое есть у Демонических Богов! Посмотрите на самые известные фигуры Трёх Царств; Хоуи, Нюйва, Пань-гу, Старик Юань; Которые из них обучались исключительно как Рефайнеры Ки?»

Нин кивнул.

«Чем более талантлив, тем страшнее будет ваше бедствие. Даже я не могу быть уверен в том, насколько мощным будет ваше Внеземное Бедствие. Все, что я знаю, это то, что это определенно будет шокирующим». Субхути посмотрел на Нина. «Итак. Самое главное для вас сейчас - сосредоточить все свои усилия на подготовке к вашему Внеземному Бедствию».

«Ваш ученик понял», - торжественно сказал Нин. «Три дня спустя, ваш ученик Первобытный двойник подвергнется бедствию».

«Хорошо». Субхути с удовлетворением кивнул. «Если вы преуспеете в этом бедствии, и ваш Первобытный двойник станет Небесным Бессмертным, ваше Дао-сердце будет еще больше укреплено. Естественно, это был бы идеальный результат. Однако, даже если вы потерпите неудачу и потеряете своего Первобытного двойника, то испытаете бедствие демонического сердца. Если вы в конечном итоге потерпите неудачу, это еще больше поможет вам с точки зрения закалки».

Нин кивнул.

Все было ради его истинного тела!

Даже Субхути не мог держать Дрем Трех Царств все свое время.

«Вы можете пройти его здесь, в Ласточкиной Горе», - сказал Субхути. «Не волнуйся ни о чем. Я выдам себя и не позволю никому вас беспокоить.

«Спасибо, Мастер», - немедленно сказал Нин.

«Это Небесное Бедствие не более чем опыт закалки для вас. Ваше Внеземное Бедствие – вот, что действительно важно», - торжественно сказал Субхути.

Будучи Внеземным Богом, Нин стал одной из действительно грозных фигур Трех Царств.

«Успокойтесь и подготовьтесь к своему Небесному Бедствию. Хотя это Бедствие не так важно, как ваше истинное тело, оно все равно будет необычайным». Субхути улыбнулся, затем исчез в воздухе

......

Нин продолжил свою подготовку здесь, в Ласточкиной Горе. Он потратил немного времени, чтобы посетить Императора Ся, сообщив ему, что его собственный Дао Отец мастер собирался его защитить, и поэтому не нужно было беспокоиться. Император Ся кивнул; Было хорошо, если не было необходимости беспокоить мастера

За три дня до своего бедствия Нин посетил Западную Префектуру Города, где провел свои детские дни. Он посетил Болота Восточной Горы, в которых он когда-то путешествовал. Отправился в горы, где когда-то убил Бэй Цзышаня и когда вернулся обратно, то почувствовал, что его сердце успокоилось.

Это был день на пороге между весной и летом.

В одиночном горном пике в Ласточкиной Горе, истинное тело Нина и его одетый в черное Первобытный двойник сидели вместе в позе лотоса. Они сидели здесь всю ночь, их умы и сердца были такими же спокойными, как вода. Вдали, на горном пике, стояли Дядя Уайт, Малышка Цин, Му Нортсон, Бессмертный Дяньцай, Осенний Листок и беременная Юй Вэй. Они все нервно наблюдали, потому что Цзи Нин собирался пройти свое Небесное Бедствие.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/199/132652

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Блин, до чего же коряво перевод идет. Руки редактору в *опу засунуть надо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку