Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 17. Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 17. Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 17. Глава 7. Мобилизация великой армии

Это был яркий летний день. Казалось, что мир превратился в гигантскую печь. Только поздно вечером стало прохладно.

Цзи Нин и Юй Вэй стояли на вершине башни в своем поместье. Из этого места они могли видеть почти половину всего города Неподвижной Воды.

«Прошло полгода с тех пор, как Цельные Ворота разослали эту последнюю ноту протеста, но они все еще не выдвинулись. Мы должны тщательно поджидать каждый день ... Интересно, как долго они заставят нас ждать?», - сказал Нин.

«Прямо сейчас, Город Неподвижной Воды не просто обладает Мечом Бессмертия Единством. У него также есть ты, младший ученик-брат. Ты смог отбиться от девяти могучих Небесных Бессмертных и убить двух из них. Теперь, когда прошло восемнадцать лет, они, вероятно, догадались, что твоя сила снова поднялась. Как Цельные Ворота могут казаться опрометчивыми? Им, естественно, нужно многое подготовить. Провести полгода в подготовке с борьбой с Небесным Бессмертным, который почти обладает силой Чистого Янь Истинного Бессмертного и который поддерживается несравненно талантливым монстром ... это имеет смысл». Юй Вэй продолжила: «Кроме того, чем больше времени проходит... тем сильнее будет их удар».

Нин кивнул. "Я понял."

«Младший ученик-брат.» Юй Вэй посмотрела на Нина, затем торжественно сказала: «Ты абсолютно не должен недооценивать Цельные Ворота».

«Хах. Старшая сестра-ученица, не волнуйся. В последний раз я в конечном итоге сильно пострадал от клана Пламя Юности. Я многое из этого вынес. На этот раз ... я определенно не буду слишком самоуверенным». Нин улыбнулся. В последние дни Юй Вэй часто напоминала ему быть осторожным, быть осторожным. Казалось, что изгнание его кланом Пламя Юности в Пустоту заставило ее опасаться, что что-то подобное повторится.

Нин чувствовал себя согретым и утешаемым такой заботой.

За последние полгода Нин более чем наполовину освоил искусство применения силы сердца к своим Бессмертным мечам. Было бы еще немного больше времени, он бы полностью освоил его. Учитывая, что он получил опыт применения силы сердца своим мечам-пальцам, его темпы улучшения были довольно быстрыми. Кроме того, Нин также заметил, что его уровень улучшения понимания Дао Меча был невероятно быстрым за последние полгода. Понятно, что его понимание первого уровня силы меча, которое позволило ему коснуться врожденной сущности меча, дало ему прямой путь к полному пониманию Дао Меча.

Грохот ...

Неожиданно вспыхнула полоса основного смысла.

Лицо Юй Вэй слегка изменилось.

Увидев это, Нин взглянул на небо. «Твоя очередь стоять стражем, старшая сестра-ученица?»

«Да». Юй Вэй кивнула.

«Меч Бессмертия Единство действовал осторожно. В каждый момент каждого дня он использует свой основной смысл, чтобы покрыть весь Город Неподвижной Воды. Каждый день наши три Небесных Бессмертных будут вращаться в этом долге, гарантируя, что всегда будет совершенное освещение.» Нин вздохнул. «Пока Цельные Ворота осмеливаются приблизиться ... они не смогут скрыть это от нас».

«Мы находимся на свету, пока они находятся в темноте. Мы, естественно, должны быть осторожны», - сказала Юй Вэй. «Мы также являемся более слабой стороной. Если мы будем самоуверенными, мы будем в реальной опасности».

Нин кивнул. «Они так долго готовились. Мне действительно интересно, какие методы готовят Цельные Ворота».

«Когда они придут, они ударят так же быстро, как гром», - торжественно сказала Юй Вэй.

Нин посмотрел на Юй Вэй. Из трех Небесных Бессмертных Юй Вэй была самой пессимистичной. Ее отношение оказало влияние на Нина и других, заставив их стать еще более осторожными. Например, использование основного смысла для постоянного контроля над городом. По правде говоря, это было очень утомительно! К счастью, их три Небесных Бессмертных взяли на себя эту обязанность, и именно поэтому они смогли поддерживать эту политику.

В то время как Цзи Нин и силы города Неподвижной Воды ждали осторожно, основной смысл все время распространялся по городу ... в эту летнюю ночь великая армия Цельных Ворот наконец начала свое движение.

С черной, туманной пещеры.

Вжух!

Группа из маскированных, одетых в золото фигур вылетела из пещеры, а затем сразу рассеялась на многие небольшие отряды. Они выполнили вакуумную вспышку и исчезли.

......

Таинственный массив телепортации в ущелье ... внезапно вспыхнул.

В массиве сразу появилась большая группа в масках, одетых в золото мужчин. Они также разделились на множество небольших отрядов, а затем быстро телепортировались в разные места.

Глубоко в области туманной ряби появились две одетые в золото фигуры.

......

Почти в то же мгновение две тысячи отрядов тихо пришли в мир Великой Ся. Все они разошлись по своим целевым показателям.

В заброшенном, диком регионе.

Две одетые в золото фигуры стояли посреди травы, талисманы сообщения были в их руках.

«Старший Брат, слава богу, мы присоединились к Цельным Воротам, а не остались с Императором Ся. Цельные Ворота действительно слишком сильны. Их штаб в Пятом Мире ... о, небеса! Мы видели более миллиона Небесных Бессмертных, собравшихся вместе в удивительном проявлении силы, но представленные почти все Небесные Бессмертные, которые под командованием Дао Отца Багровый Свет. Но Пятый Мир ... хе-хе, у него определенно есть как минимум столько Небесных Бессмертных, сколько и у Дао Отца Багровый Свет! На самом деле, когда мы пошли с уважением к Мастеру Цельных Ворот, Истинный Бессмертный, он сказал нам, что самые большие, самые возвышающиеся здания предназначены для Небесных Богов и Истинных Бессмертных. Сколько Небесных Богов и Истинных Бессмертных было там?!»

«Хаха, третий брат, не пугайтесь слов Мастера Ворот. Да, сила Пятого Мира немыслима ... но было более тысячи таких возвышающихся зданий. Я отказываюсь верить, что у них более тысячи Небесных Богов или Истинных Бессмертных! Кроме того, я полагаю, что Пятый Мир, скорее всего, подготовил несколько дворцов для всех на уровне Мастера Ворот. Некоторые из них используются для отдыха, некоторые из них используются для обучения и медитации, некоторые из них используются для приема гостей ... и поэтому, если вы посчитаете это таким образом, число не будет таким страшным». Одетая в золото фигура сказала: «Однако ... что Пятый Мир поистине является одним из своих штабов с огромной силой. Они действительно осмелились собрать там столько сил ... это означает, что они, по крайней мере, способны выдержать способности Дао Отца. В противном случае Отцы Дао давно бы уничтожили их.»

«Правильно». Другой одетый в золото мужчина кивнул.

«Если бы Пятый Мир использовал свою полную власть против мира Великой Ся, они, вероятно, смогли бы уничтожить его всего за несколько дней. Но Пятый Мир должен напасть на многие крупные миры. Главная ответственность лежит на Мастере Цельных Ворот, чтобы он напал на нашу Великую Ся,» - сказал второй одетый в золото человек.

«Только после того, как мы полностью сдались, нам достаточно доверяли, чтобы разрешить пойти в Пятый Мир», - сказал худой одетый в золото мужчина. «Теперь ... на этот раз Мастер Ворот поручил нам разобраться с «Командорства Дом Пламени» и поручил нам сразиться с этой женщиной Командорства Бессмертного Дома Пламени.»

«Не нужно даже думать об этом. Она, вероятно, тоже присоединилась к Цельным Воротам. Вот почему мы только собираемся показать ей бой», - сказал толстый, одетый в золото мужчина. «То, что верно, ложно. То, что ложно, верно. Только когда вода замутнеет, может одна рыба из них втайне. Пока Командорство Дом Пламени попадает под атаку, Император Ся, вероятно, будет испытывать гораздо меньше подозрений по отношению к этой женщине из бессмертного командорства».

«Правильно. На этот раз нам сказали, что две тысячи отрядов, насчитывающих более десяти тысяч человек, были разосланы. Интересно, сколько из них Небесных Бессмертных и сколько есть Сыпучих Бессмертных? И сколько из них таких, как мы, а сколько из них были членами Цельных Ворот?»

«Какая разница? Это не для нас, чтобы знать или беспокоиться».

«Правильно. Тем не менее ... почему талисманы еще не разрушены?»

Оба они держали талисман сообщения. Когда талисман разрушался, это означало, что пришло время для их совершения!

Они ждали несколько десятков тысяч километров за пределами Дома Пламени. Они могли бы приехать туда с одной вакуумной вспышкой. Им просто нужен был заказ.

Трещина!

Талисманы разрушились.

Лица обеих фигур мгновенно изменились. Больше не в настроении пообщаться, они тут же полетели к Городскому Пламени.

Глубоко внутри туманного региона вне города Дом Пламени. Всего на облаках появилось восемнадцать фигур, каждая из которых была одета в золотые одежды. Однако их золотые мантии немного отличались от обычных золотых одежд. Их золотые мантии были покрыты различными украшениями, такими как цветы, Божественные звери, облака, горы и другие вещи.

Все их ауры были необычными.

«По распоряжению Мастера Ворот я буду вести вас всех сегодня», - сказала Небесный Бессмертный Фиолетовая Трава. «Я знаю, что мне не хватает опыта, и поэтому я хотела бы попросить, чтобы все были терпеливы со мной».

«Сестренка Фиолетовая Трава, хотя вы не тренировались очень долго, ваш талант является исключительным. Вы теперь среди высшего уровня Небесные Бессмертные, сопоставимые с остальными из нас. Я предполагаю, что в будущем мы попросим вас позаботиться о нас!»

Это был ответ от другого Небесного Бессмертного.

Все они прекрасно понимали, что Небесный Бессмертный Фиолетовая Трава была сильно связана с Мастером Ворот, и она также была защищена Небесным Бессмертным Черные Небеса и многими другими могущественными фигурами. Было гарантировано, что в будущем ее статус будет выше, чем у них.

«На этот раз Мастер Ворот отправил две тысячи отрядов. Это будет последний раз, когда мы тщательно прочувствуем силу противника, и настоящая война против Великой Ся начнется сразу же. Цель всего этого - получить хорошее представление о любых способностях, которые прячет Великая Ся. Миссия почти каждого отряда состоит в том, чтобы исследовать наших врагов с несколькими отрядами, предназначенными для постановки шоу. Только очень, очень немногие отряды предназначены для уничтожения врагов!» Небесный Бессмертный Фиолетовая Трава охватила их своим пристальным взглядом, когда она сказала торжественно: «И наша команда ... одна из тех, кто призван уничтожить наших врагов!»

«Небесный Бессмертный Единство слишком упрям. Он не сможет согнуть шею перед нами», - сказала Фиолетовая Трава. «Он невероятно силен, и он может в любой момент прорваться на уровень Чистого Янь Истинного Бессмертного. Его способность ждать и терпеть также невероятна. Если мы просто позволяем ему поступать так, как ему заблагорассудится, он, скорее всего, станет серьезным препятствием для подчинения Великой Ся Цельным. Поскольку мы не можем его нанять ... тогда мы должны его уничтожить!»

Император Ся не был уверен в лояльности многих Небесных Бессмертных. Например, он не мог быть уверен, что даже захват Небесного Бессмертного Гора Предчувствия был частью плана или нет. Однако Цельные Ворота знали все! Они знали, что они действительно захватили Гору Предчувствия и использовали все, что они могли придумать, чтобы заставить Единство капитулировать ... но, увы, все их усилия потерпели неудачу.

«В настоящее время в Городе Неподвижной Воды есть Небесный Бессмертный Единство, Бессмертный Дяньцай, Фея Радужного Пламени и Меч Бессмертия Северная Тьма, также известный как Цзи Нин». Фиолетовая Трава серьезно сказала: «Бессмертный Дяньцай и Фея Радужного Пламени довольно слабы. Их не стоит упоминать. Небесный Бессмертный Единство и Меч Бессмертия Северная Тьма, однако, не являются обычными фигурами. Если бы Небесный Бессмертный Единство был сам по себе, нам не понадобилось бы вообще восемнадцать из нас объединяться ... но теперь появился Меч Бессмертия Северная Тьма».

Остальные семнадцать кивнули.

Все они получили сообщения о Мече Бессмертия Северная Тьма, Цзи Нин. До этого они сражались в других крупных мирах. Только после того, как они собрались здесь, они получили отчет разведки о Цзи Нине ... и, прочитав его, они были сильно потрясены.

Меч Бессмертия Северная Тьма ... Цзи Нин!

Чемпион конклава Судьбы Бессмертия, ученик одного из самых высших Отцов Дао из Трех Царств, практикующий [Восемь-Девять Тайных Искусств], обладатель удивительного искусства меча, обладатель невероятных божественных способностей и кто смог сразиться с девятью Небесными Бессмертными клана Пламя Юности в качестве Уровня Пустоты Земного Бессмертного ... и убить двух из них! Хотя он тренировался менее чем столетие, ему удалось выжить даже после спуска пламени кармических грехов. Он действительно обладал несравненно удивительным талантом.

«Все присутствующие - это высшие Небесные Бессмертные, и вы все умеете использовать образование, которое создал Королевский Бог. Восемнадцать из нас могут несколько развязать силу этого образования. Этого должно быть достаточно, чтобы доминировать над кем-то ниже уровня Внеземного Бога или Истинного Бессмертного». Фиолетовая Трава торжественно сказала: «У всех уже есть копия плана. Мы должны действовать в соответствии с этим. Мы должны быть осторожны, слегка наступать. Если мы слишком самоуверенны ... тогда Небесный Бессмертный Единства и Меч Бессмертия Северная Тьма смогут сбежать!»

"Конечно."

«Если восемнадцать из нас потерпят неудачу даже во время сражения ... когда слухи распространится, мы потеряем лицо».

Все они достигли уровня Небесного Бессмертного Безрассудного Увлечения. На самом деле, некоторые из них были даже немного сильнее.

Восемнадцать из них объединили свои силы - более страшная перспектива, чем сто обычных Небесных Бессмертных объединяющих силы! Это были настоящая элита Цельных Ворот. Только когда Цельные Ворота столкнулись с действительно тернистым врагом, они отправили бы эту элиту.

Восемь Небесных Бессмертных ждали там в тумане, ждали окончательного приказа. Две тысячи отрядов должны были ударить одновременно!

Через некоторое время ...

Трещина!

Талисманы в руках восемнадцати Небесных Бессмертных одновременно разрушилось!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/199/132636

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку