Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 17. Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 17. Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 17. Глава 2. Король Янь с визитом

Император Ся покачал головой. «Вся Великая Династия Ся потрясена этой бурей. Более шестидесяти процентов моих 3600 командорств требуют от меня помощи! Независимо от того, насколько величественны Цельные Ворота, нет никакого способа, чтобы они могли действовать против этих многих кланов одновременно. Кроме того, согласно разведывательной информации, которую я имею, некоторые из тех, кто запрашивает поддержку, уже давно перешли на сторону Цельных Ворот».

Цельные Ворота были действительно грозными. Что они смогли убедить более половины высококлассных членов клана Северный Месяц присоединиться к ним, было свидетельством их могущества. В Великой Династии Ся действительно было немало кланов, которые уже присоединились к ним.

«Они уже присоединились к Цельным Воротам, но они все еще просят меня о помощи». Император Ся нахмурился. «Прямо сейчас ... У меня нет четкой картины ситуации. Более шестидесяти процентов маркизов просят о моей помощи, но какие из них действительно нуждаются в помощи, а какие из них притворяются?»

«Хотя Клан Северный Месяц Неподвижной Воды утверждает, что Небесный Бессмертный Гора Предчувствия был захвачен живьем ... это был просто захват. Кто знает, если это только не часть заговора?», - сказал Император Ся.

«Понял». Бессмертный Лис Небес кивнул.

«Прямо сейчас, хотя есть некоторые столкновения, мой контроль над всей Великой Ся по-прежнему довольно стабилен». Император Ся мягко сказал: «Истинная война еще не началась. Нам нужно твердо стоять и не действовать беспорядочно. Хотя Цельные Ворота начали двигаться ... пусть. Чем больше они двигаются, тем больше они раскрываются мне. Пока же пусть мой клинок останется в ножнах ... потому что когда он выйдет, он ударит их в слабые места! Цельные Ворота хотят забрать мой мир Великой Ся? Хмм ... посмотрим, смогут ли они заставить меня это принять!»

Бессмертный Лис Небес кивнул.

«Тем не менее ... потенциал Цзи Нина поистине замечателен. Еще до того, как он совершил свой Небесное Бедствие, он смог убить двух Небесных Бессмертных. Несмотря на то, что он тренировался менее чем столетие, он был способен выдержать пламя кармических грехов. Я думаю, что он скоро переживет свое бедствие. Он ... станет важной шахматной фигурой», - сказал Император Ся. «И, основываясь на том, что сказал мой мастер ... Цзи Нин определенно на нашей стороне».

Император Ся рассматривал Нина с большой важностью.

В конце концов ... Достижения Цзи Нина на сегодняшний день были просто слишком неземными. На уровне Пустоты он убил двух Небесных Бессмертных, затем выдержал пламя кармических грехов. Как только такой монстр прорвется на уровень Небесного Бессмертного после преодоления своего бедствия ... он, скорее всего, сразу станет одним из самых верховных Небесных Бессмертных, возможно даже обладая боевой силой Чистого Янь Истинного Бессмертного! Самое главное ... Цзи Нин имел невероятную поддержку. Подружиться с Цзи Нином было равносильно тому, чтобы подружиться с таинственным Дао Отцом. Как Император Ся мог не считать это чрезвычайно важным?

«Правильно. Идите и скажите Королю Яню, что Цзи Нин вернулся», - сказал Император Ся.

«Хорошо», - почтительно сказал Бессмертный Лис Небес.

......

Императорская столица. Поместье Короля Яня.

Король Янь приехал в цветник. Он уставился на Юйчи Сиюэ, сидящую в далеком павильоне. Он не мог не качать головой. Когда Цзи Нин отправился действовать против клана Пламя Юности, он заранее сказал Юйчи Сиюэ. Сиюэ была наполнена и надеждой, и беспокойством за Нина ... но в итоге Нин был покрыт пламенем кармических грехов и выгнан из мира Великой Ся. Сиюэ всегда уделяла пристальное внимание информации о Нине, но как бы она ни старалась, она не могла ничего узнать о его возвращении из этой битвы. Она отправилась спросить Короля Яня и, таким образом, узнала, что произошло.

С того дня она узнала, что шансы Нина на выживание были мизерными ... Сиюэ никогда больше не улыбалась.

«Братишка … » Сиюэ всегда чувствовала, что из ее сердца что-то пропало. Теперь она не могла улыбаться.

«Сиюэ». Прозвучал голос.

Сиюэ повернула голову, затем поспешно поднялась, чтобы поприветствовать мужчину. «Дедушка».

«Позволь мне рассказать тебе хорошие новости», - сказал Король Янь с усмешкой.

«Хорошие новости?» Сиюэ была озадачена.

«Цзи Нин ... вернулся». Король Янь засмеялся.

Сиюэ задрожала, затем выразила выражение дикой радости и волнения. Она поспешно схватила Короля Яня за руку. «Дедушка, это правда? Мой братишка действительно вернулся? Он вернулся из этой опасной зоны? Ты не лжешь мне, не так ли?»

«Мм. Это сказал мне Император Ся ... и Цзи Нин в настоящее время находится в Черно-Белом Колледже Города Неподвижной Воды», - сказал Король Янь.

«Он в Черно-Белом Колледже?» Сиюэ почувствовала себя живее, чем была в течение долгого времени. Она сразу же сказала: «Я собираюсь в Город Неподвижной Воды сейчас же!»

«Пойдем вместе. Я тоже хочу видеть Цзи Нина», - сказал Король Янь.

«Хорошо. Пойдем прямо сейчас!» Сиюэ не хотела ждать ни минуты. Она должна была увидеть Нина своими глазами, прежде чем она во все поверит.

Еще до того, как Император Ся узнал о возвращении Цзи Нина... об этом узнали Цельные Ворота.

Вжууух.

Холодный ветер подул. Одетый в золото Небесный Бессмертный стоял на вершине горного пика. Этот одетый в золото Небесный Бессмертный был довольно громоздким, и на самом деле был слегка пухлым. У него была ровная борода, и его глаза сияли, как медь. Золотые одежды, которые он носил, были похожи на набор золотых доспехов. Он просто ждал там, скучно и беспокойно, на вершине этой горной вершины.

Вжух. Полоса света полетела к нему издалека, высаживаясь на горной вершине. Это был Небесный Бессмертный Арканиум.

«Арканиум», - спокойно сказал одетый в золото посланник.

«Посланник.» Небесный Бессмертный сразу улыбнулся, не проявляя своего обычного высокомерия, опасаясь оскорбить посланника. «Могу я спросить, почему вы хотите поговорить с нашим кланом Пламя Юности, Посланник?»

«Наши Цельные Ворота никогда не показывали вашему клану Пламя Юности любую злобу. Мы всегда помогали вам ... и теперь, я помогу вам снова». Одетый в золото посланник засмеялся, но даже когда он смеялся, его дикое, свирепое лицо оставалось ужасающим. «Некоторое время назад у вас была довольно неприятная битва с этим Цзи Нином, верно? На самом деле умерли два ваших Небесных Бессмертных, и в конце концов вы использовали Удерживающую Мир Пагоду, чтобы изгнать Цзи Нина в Зону Нихилиум Исконного Мира Руин, да?»

«Верно-верно. Это точно», - поспешно сказал Небесный Бессмертный Арканиум.

Хотя у него была улыбка на его лице, в своем сердце Арканиум громко ругался.

Как этот секрет выскользнул?

Очень мало кто знал, что клан Пламя Юности использовал Удерживающую Мир Пагоду для битвы с Цзи Нином. Знают только друзья Императора Ся и Цзи Нин. Однако, логически говоря, ни друзья Цзи Нина, ни Император Ся не поехали рассказывать Цельным Воротам об этом ... и все же, как-то, Цельные Ворота узнали это. Они даже пришли спросить клан Пламя Юности об этом, и в этот момент клан Пламя Юности был вынужден признать, что они действительно изгнали Цзи Нина в Зону Нихилиум Исконного Мира Руин.

По правде говоря, клан Пламя Юности не был обеспокоен тем, что это стало общеизвестным. В конце концов, Зона Нихилиум была невероятно обширной. Даже Истинный Бог или Дао Отец, которые отправились туда для расследования, должны были провести бесчисленные годы, прежде чем найти это место. Кроме того, Истинные Боги и Отцы Дао вообще не хотели тратить много времени. В конце концов, как говорилось, если кто-то часто ходил по берегу реки, то обувь в конечном итоге промокала. Если они слишком долго оставались в Зоне Нихилиум, они могли столкнуться с некоторыми могущественными противниками из Исконного Мира Руин.

«Цельные Ворота действительно, кажется, способны проникать сквозь любой шов», - молчаливо размышлял про себя Арканиум. «Даже Небесная Гора Сокровищ Императора Ся не могла сравниться с Цельными Воротами с точки зрения разведывательных отчетов».

«Я пришел, чтобы уведомить ваш клан Пламя Юности ... что ваш ненавистный враг, Цзи Нин, все еще жив. И ... он уже вернулся.» Одетый в золото посланник весело улыбнулся, глядя на Небесного Бессмертного Арканиума.

Лицо Арканиума мгновенно изменилось. «Невозможно !!!» Он не мог не произнести эти слова.

«Невозможно?» Одетый в золото посланник поднял бровь.

«Мы отправили его в Зону Нихилиум Исконного Мира Руин! Даже Внеземной Бог не сможет убежать из этого места. Только у Истинного Бога или Дао Отца есть шанс! Даже если возвышенный Истинный Бог или Дао Отец должен был искать его ... как им повезло найти Цзи Нина в бесконечно обширной Зоне Нихилиум всего за восемнадцать лет?» Арканиум покачал головой. «Даже если бы он был учеником Истинного Бога или Дао Отца ... Я отказываюсь верить, что Истинный Бог или Дао Отец были бы готовы посвятить себя такому кропотливому поиску или быть в состоянии поиска и все же найти его так быстро. Цзи Нину никак не может так повезти!»

«Да, я и в это не поверил». Одетый в золото посланник покачал головой и вздохнул. «Но, увы, Цзи Нин находится в пределах города Неподвижной Воды прямо сейчас. В этот самый момент он флиртует и прижимается к своему Дао-Компаньону Юй Вэй в пределах Черно-Белого Колледжа».

«Он сейчас в Городе Неподвижной Воды?» Арканиум был теперь действительно ошеломлен.

«Да». Одетый в золото посланник кивнул.

На данный момент у Арканиума был чрезвычайно уродливый взгляд на его лице, и его мысли были смешаны.

Если Цзи Нин вернулся живым ... тогда все изменилось.

Прежде всего, его возвращения означало, что, без сомнения, за Цзи Нином стоял Истинный Бог или Дао Отец! Когда клан Пламя Юности сражался против Цзи Нина, они были обеспокоены тем, что за Цзи Нином был Дао Отец, правда, они чувствовали, что с учетом возвышенного статуса Дао Отца, Цзи Нину не должно было так повезти. Поскольку они действительно были учениками шансы на то, что это случится, должны были быть низкими.

Но теперь ... это действительно доказано. Цзи Нин действительно был учеником Истинного Бога или Дао Отца!

А во-вторых!

Клан Пламя Юности точно знал, насколько силен Цзи Нин. Молодой собрат, как и тот, кто даже не претерпел своего бедствия, смог убить двух могучих Небесных Бессмертных. Даже когда он сражался с восемью из них, он не был в невыгодном положении. Учитывая его ужасающую силу ... как только, он преодолеет свое бедствие и станет Небесным Бессмертным, он сможет стать бедой для клана Пламя Юности.

И этот монстр ... у этого полнейшего монстра был Истинный Бог или Дао Отец, поддерживающий его!

Это был кошмар!

«У него ... действительно есть Истинный Бог или Дао Отец в качестве мастера. И ... он вернулся.» Арканиум совершенно паниковал прямо сейчас. Он прекрасно знал, что это будет катастрофа для его клана Пламя Юности ... катастрофа, которую клан Пламя Юности не сможет избежать!

«Если ... клан Пламя Юности присоединиться к нашим Цельным Воротам, тогда мы были бы готовы помочь вам разобраться с Цзи Нином» - сказал смеющийся, одетый в золото посланник. «Вы могли бы бояться Дао Отца позади него, но мы, Цельные Ворота, нет. Хорошо ... вы можете вернуться назад и немного подумать об этом».

Вжух.

Ряд пространственных рябей появился вокруг одетого в золото посланника. Спустя несколько мгновений он исчез в воздухе.

Небесный Бессмертный Арканиум стоял на горной вершине, искаженный взгляд был на его лице. Спустя несколько мгновений он тоже использовал пространственный телепорт, чтобы возвратиться и сообщить эту информацию Предку клана Пламя Юности, Бессмертному Ядовитому Чудаку.

......

Город Неподвижной Воды. Черно-Белый Колледж.

Нин не понимал, что и клан Цельных Ворот, и клан Пламя Юности сразу узнали о его возвращении. Однако, даже если он и понял, что они узнали ... Нин не боялся. Борьба с нынешним Цзи Нином была бы нелегка, так как они имели дело с Цзи Нином восемнадцать лет назад.

«Цзи Нин, Король Янь и Принцесса Сиюэ пришли в гости» - Бессмертный Нефритовое Море послал через свое божественное чувство.

«Принцесса Сиюэ? Король Янь?» Цзи Нин потягивал вино рядом с Юй Вэй, поспешно поднялся на ноги. Нин провел всю ночь с Юй Вэй. Они шептали друг другу сладкие словечки, а также обсуждали вопросы. Юй Вэй теперь знала реальные отношения между Нином и Сиюэ.

«Пойдем поприветствовать их», - поспешно сказал Нин. «Прежде чем я пошел на битву против клана Пламя Юности, я рассказал об этом сестре. Я был полностью уверен в своих шансах. Я думал, что все под моим контролем. И все же ... человек предполагает, Небеса располагают. В конце концов, я был сослан на восемнадцать лет. Моя двоюродная сестра, должно быть, беспокоился обо мне в течение восемнадцати лет.»

«Она пришла к тебе, как только узнала, что ты вернулся. Понятно, что она очень заботится о тебе», - сказала Юй Вэй.

Они перелетели, плечом к плечу, в небо.

Они сразу же увидели Бессмертного Нефритовое Море, Короля Яня и Юйчи Сиюэ. Сиюэ уставилась на Нина издалека и, увидев его, сразу же засветилась. Это правда. Ее братишка действительно вернулся!

«Старший ученик-брат Нефритовое Море, позвольте мне позаботиться о Короле Яне и принцессе», - сказал Нин.

Бессмертный Нефритовое Море знал, что эти двое пришли посмотреть на Цзи Нина, и он тут же кивнул и ушел.

Нин и Юй Вэй привели Короля Яня и Сиюэ в резиденцию Юй Вэй. В настоящее время в резиденции Юй Вэй не было ни одного слуги. Все они были отправлены на Пик Тёмного Севера. Ясно, что Нин и Юй Вэй хотели побыть наедине, и чтобы их никто не беспокоил.

Когда они приземлились вместе, Сиюэ уже не могла сдерживаться. «Братишка, ты напугал меня до смерти! Если бы ты действительно умер ... тогда я действительно осталась бы единственным членом клана Юйчи.»

«Я не умру так легко», - сказал Нин со смехом.

Двое сразу начали общаться друг с другом. Юй Вэй добавила несколько слов, но Король Янь почти ничего не сказал.

Когда разговор начал сворачиваться ... наконец, Король Янь высказался. «Цзи Нин, вы помните задание, которое вы мне передали?»

Лицо Нина мгновенно слегка покраснело. Он поспешно сказал: «Вы нашли информацию о моих родителях и их реинкарнациях?»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/199/132631

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Не знаю почему но меня бесит вот эти вопросы «Дедушка, это правда? Мой братишка действительно вернулся? Он вернулся из этой опасной зоны? Ты не лжешь мне, не так ли?» и когда себе это представляю то это жопа и на месте ее деда сказал бы не я пошутил, смейся млять дура, и след хня Принцесса Сиюэ? Король Янь? Ты глухой? тебе повторить?
Развернуть
#
Ну так надо же как то книжку растягивать. Беда только в том, что от всей этой воды в тексте, почти все персонажи выглядят крайне скудоумно даже для обычных людей, но вся ирония в том, что они почти все там боги живущие миллионы лет. Читаешь и просто фейспалм делаешь нонстоп
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку