Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 16 Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 16 Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 16. Глава 16. Возвращение в Великую Ся

Бедствие демонического сердца Юй Вэй сохранялось в течение очень длительного периода времени. Патриарх Лу, однако, спокойно стоял на вершине близлежащего горного пика, наблюдая за этим.

Вдруг…

В мире раздался звук, звук, который символизирует Небеса и Земли. Он был несравненно глубоким, величественным и опьяняющим. Когда раздалась Бессмертная мелодия, окрашенные в радугу облака начали появляться в небе, и земля заполнилась золотыми цветами лотоса. Казалось, что самым центром мира была эта одетая в черное девица, которая сидела в позиции лотоса.

Глаза Юй Вэй были уже открыты. В ее глазах была глубокая, страстная любовь, на ее губах появилась улыбка.

На ней собирался поток естественной энергии, и ее тело начинало исходить с Бессмертной, духовной аурой.

«Небеса даровали облака, а Земля родила золотых лотосов». Патриарх Лу улыбнулся, а затем слегка хлопнул в ладоши. «С этого момента вы больше не будете подчиняться Трем бедствиям или Девяти несчастиям. Прекрасный Небесный Бессмертный ... прекрасный Небесный Бессмертный!»

Что касается Юй Вэй, она полетела к далекому Патриарху Лу.

«Молодец». Патриарх Лу был очень доволен. «Это бедствие - величайшее бедствие, с которым когда-либо сталкивается Бессмертный культиватор. После того, как он преодолевает его, то поднимается на небеса за один шаг. Ваша жизнь теперь будет продолжаться до тех пор, пока сами небеса живы». Теперь обладая бесчисленным количеством жизни, можно было не беспокоиться о Небесном бедствии, однако все еще можно было погибнуть от других культиваторов.

Даже Истинные Боги и Отцы Дао ... даже Пань-гу ... погибают.

«Если бы не ваша опека, Мастер, ваш ученик определенно не преодолел бы это Небесное Бедствие». Юй Вэй упала на колени, почтительно опустив голову вниз и поблагодарив его. Она была очень сильной в своей прошлой жизни, но она даже не смогла выдержать шесть-девять серий грозового бедствия, не говоря уже о семи-девяти сериях. Она продвигалась удивительно быстрыми темпами, сопровождая Патриарха Лу.

Патриарх Лу слегка кивнул. После того, как Юй Вэй поднялась на ноги, он наконец сказала: «Юй Вэй ...»

Юй Вэй была поражена. Патриарх Лу очень редко называл ее по имени.

«Я кое-что скрываю от вас, чтобы не повлиять на Небесное Бедствие. И теперь ... пора вам знать», - сказал Патриарх Лу.

«Мастер, что это?» - поспешно спросила Юй Вэй. Однако в ее сердце было плохое чувство. Чтобы не навредить Небесному Бедствию? Ее Дао-сердце было невероятно сильным; Какой вопрос мог бы заставить Патриарха Лу беспокоиться о том, что ее Небесное Бедствие могло пострадать? Главное, наверняка ... и то, что связано с чем-то, о чем она действительно заботилась.

«Это ... мой младший ученик-брат, Цзи Нин?» Юй Вэй посмотрела на Патриарх Лу. Ее родители давно умерли; Единственным человеком, которого она действительно интересовала в этом мире, был ее Дао-Компаньон, Цзи Нин.

"Правильно. Это Цзи Нин” Патриарх Лу кивнул.

Лицо Юй Вэй слегка изменилось.

Патриарх Лу продолжил: «В то время, как вы готовились к своему бедствию, Император Ся вашей мира Великой Ся сообщил мне кое-что. Он сказал, что Цзи Нин сражался с девятью Небесными Бессмертным врагами из клана Пламени Юности, в их горном хребте Старого Нефрита. Эта битва имела серьезные последствия; На самом деле был выпущен ряд демонических Богов, которые были заключены там в течение бесчисленных лет. Однако ... главным событием была еще битва между Цзи Нином и Небесными Бессмертными клана Пламени Юности. Двое из Небесных Бессмертных из клана Пламени Юности погибли; Небесный Бессмертный Золотые Часы и Небесный Бессмертный Пламенной Рыбы. Цзи Нина защитила его [Восемь-Девять Скрытное Искусство], и поэтому клан Пламени Юности не смог ничего с ним сделать. Таким образом ... они схитрили. Они заставили Цзи Нина случайно убить десять миллиардов смертных».

Лицо Юй Вэй мгновенно превратилось в камень!

У нее не было времени сразиться с кланом Пламени Юности, имеющим девять Небесных Бессмертных. Или почувствовать ошеломленный факт, что Нин убил двух из них. У нее не было времени удивляться тому, что он обладал [Восемью-Девятью Скрытными Искусствами]. В ее голове одна фраза повторялась несколько раз: «Случайно убить десять миллиардов смертных».

«Он случайно убил десять миллиардов смертных?» - пробормотала Юй Вэй.

Небесные Дао были без сострадания.

Оно оценивало кармическую добродетель и кармический грех согласно своим собственным правилам. Даже если кто-то убил случайно, все равно пришлось взять на себя соответствующее количество кармической вины ... и количество грехов, порожденных убийством было совершенно ужасающими.

«Его грех возвышался до небес, из-за чего кармическое пламя грехов спустилось», - продолжал Патриарх Лу. «Предок клана Пламени Юности, Бессмертный Ядовитый Чудак, использовал Протокосмическое духовное сокровище, Удерживающую Мир Пагоду», чтобы телепортировать все еще горящего Цзи Нина за пределы мира Великой Ся, в, несомненно, опасное место. Семь дней уже прошли; Цзи Нин смог успешно выдержать кармическое пламя греха, но он до сих пор не вернулся в мир Великой Ся. Это означает, что он должен оказаться в каком-то чрезвычайно опасном месте, откуда он не может вернуться.»

Сердце Юй Вэй дрожало, падало, поднималось и падало снова.

Услышав, что Нин пережил кармическое пламя греха, она вздохнула с облегчением ... но, услышав, что он еще не вернулся, она снова начала нервничать.

«Мастер ... есть ли что-нибудь, что вы можете сделать?» - сразу спросила Юй Вэй.

«Ничего». Патриарх Лу покачал головой. «Удерживающая Мир Пагода - это Протокосмическое духовное сокровище с непостижимой силой; Оно даже способно отправить кого-то в бесконечную Пустоту за пределами Трех Царств. «Пустота» за пределами Трех Царств содержит множество опасных зон, а Великая Телепортация бесполезна во многих из этих опасных зон. На самом деле ... есть места, где даже я умру, если бы попаду туда. Поскольку Цзи Нин еще не вернулся, он определенно должен попасть в ловушку. Чем дольше он остается там, тем опаснее будет ... и, возможно, однажды он умрет».

Тело Юй Вэй дрожало.

«Я ничего не могу сделать. Вы ничего не можете сделать». Патриарх Лу покачал головой. «Опасные зоны бесконечной Пустоты... скорее всего, только Истинные Боги или Отцы Дао посмели бы войти в эти места. Однако ... эти опасные зоны слишком обширны! Даже если Дао Отец должен был лично выйти и расследовать его, некоторые опасные зоны требуют миллионы лет для поиска».

Например, Зона Нихилиум Исконного Мира Руин окружает и покрывает весь Исконный Мир Руин. Если Дао Отец начнет поиски ... ему придется провести очень длительное время там.

«Тогда ... тогда ...» Юй Вэй было трудно принять это.

«Вы можете только ждать». Патриарх Лу продолжил: «Цзи Нин обучился во [Восьми-Девяти Скрытных Искусствах]; Его мастер определенно является Дао Отцом. Только у Дао Отца есть намек на возможность найти его в бесконечной Пустоте. Однако ... трудно сказать, сколько времени это займет. Надеюсь, его мастер найдет его, пока он еще жив.»

Юй Вэй закусила губы.

«Каковы ваши планы сейчас?» Патриарх Лу посмотрел на Юй Вэй.

«Я хочу вернуться в Великую Ся», - тихо сказала Юй Вэй.

«М-м.» Патриарх Лу слегка кивнул.

......

Мир Великой Ся. Черные облака заполнили небо над городом Неподвижной Воды. Гром и молния вспыхивали в темных облаках, иногда ударяясь вниз. Громовые удары непрерывно раздавались, и громадное количество дождя падало вниз.

В пределах молнии и дождя одетая в черное женщина вышла из пространственной слезы, которую она создала над городом Неподвижной Воды.

«Младший ученик-брат, я вернулась ... так почему бы вам не быть здесь?» Одетая в черное женщина смотрела вниз на Город Неподвижной Воды, но только ощущала импульсы грусти и беспокойства. В ее прошлой жизни ее сердце было покрыто льдом; После того как ее родители умерли в этой жизни, ее сердце только стало еще холоднее. Единственным человеком, который действительно волновал ее, был Цзи Нин; Ради Нина, она даже была бы готова безжалостно уничтожить небеса.

На самом деле ... когда она столкнулась с бедствием демонического сердца Небесного Бедствия, она полагалась на любовь и ласку, которые испытывала к Нину, чтобы помочь вынести это крайне долгое бедствие. Это только укрепило ее любовь. В бедствии иллюзии демонического сердца она и Нин пережили три тысячи лет совместной жизни.

Вжух.

Юй Вэй полетелв вниз в Город Неподвижной Воды, в Черно-Белый Колледж.

Она проверила Черно-Белый Колледж.

Грохот ...

Еще одна черта основного смысла коснулась ее.

Вжух.

Бессмертный Дяньцай мгновенно появился в воздухе над его резиденцией. Подняв голову, он увидел далекую девицу, летящую в его сторону. Он не мог не кричать с удивлением и восторгом: «Юй Вэй, ты преодолела Небесное Бедствие?»

Бессмертный Дяньцай не мог в это поверить; Он не был бы удивлен, если бы Нин преодолел Небесное Бедствие, но Юй Вэй?

Юй Вэй потерпела неудачу в Конклаве Бессмертной Судьбы, во время испытаний в рамках Диграммы Яркой Луны Гор и Рек. Ее талант никак не сравнивался с Нином. Прошло всего несколько коротких десятилетий; Нин еще не претерпел его бедствия, так как же она преодолела? Или возможно, что Патриарх Лу был настолько грозным при обучении учеников, что Юй Вэй добилась успеха в преодолении ее бедствия?

«Да». Юй Вэй мягко кивнула.

Бессмертный Дяньцай неоднократно кивал. «Хорошо. Это хаотическая эпоха; Для нашего Черно-Белого Колледжа теперь родить другого Небесного Бессмертного было бы замечательно. Замечательно!» Но вдруг Бессмертный Дяньцай подумал о Цзи Нине и о том, что он стал Дао-Компаньоном с Юй Вэй. Его улыбка мгновенно исчезла; На его лице появился нерешительный взгляд.

Должен ли он сказать ей?

«Дядя-Мастер Дяньцай ...» сказала Юй Вэй.

«Не нужно называть меня дядя-мастер», - сразу сказал Бессмертный Дяньцай. Учитывая нынешний уровень силы Юй Вэй, они могли разговаривать как равные; В конце концов, для Бессмертного культиватора возраст не имел большого значения. Например, Юй Вэй вновь пробудила свои прежние воспоминания, и если подсчитать ее прошлую жизнь, она была намного старше Бессмертного Дяньцая.

«Вы мастер Цзи Нина; Я, естественно, должна обращаться к вам как «дядя-мастер»», - сказала Юй Вэй. «Вы собираетесь рассказать мне о Цзи Нине?»

Бессмертный Дяньцай был поражен. «Ты ... ты уже знаешь?»

«Прежде чем я вернулась в Великую Ся, мой мастер сообщил мне», - сказала Юй Вэй.

«Может ли Патриарх Лу что-нибудь сделать?» Бессмертный Дяньцай отчаянно спросил: «Знает ли он, куда Цзи Нин был сослан?»

«Он не знает». Юй Вэй покачала головой.

«Тогда мы должны ...?» Бессмертный Дяньцай беспокоился о Нине все это время.

«Ждать», - ответила Юй Вэй.

Бессмертный Дяньцай вдруг о чем-то подумал. Он поспешно проинструктировал: «Цзи Нин убил двух из Небесных Бессмертных клана «Пламени Юности»; Они совершенно разъярены этим. Хотя они сослали Цзи Нина, они не собираются его отпускать! Любые члены клана Цзи, которые осмелились покинуть Ласточкину Гору, были убиты кланом Пламени Юности. Ты Цзи Нина Дао-Компаньон; Как только они узнают, что ты вернулась, они, вероятно, будут действовать против тебя. Ты вот-вот стала Небесным Бессмертным; Для тебя небезопасно сражаться против клана Пламени Юности на данный момент».

«Сражаться?» В глазах Юй Вэй промелькнуло холодное, кровавое выражение.

……

Зона Нихилиум Исконного Мира Руин.

Нин отлетал взад-вперед. После того, как он стабилизировался, он посмотрел на свое окружение и вдруг засмеялся. Его смех был наполнен безумием, но он также был наполнен намеком на тоску и извинения; Жажда встречи с близкими, и извинения за то, что покинул их.

«Я больше не смогу сопровождать вас», - пробормотал Нин. Его божественная сила была почти полностью израсходована.

Однако отдаленный воин в фиолетовом плаще, который сражался с Нином, фактически отступил.

Группа рогатых воинов в фиолетовых плащах начала спорить между собой.

«Тонто закончил свой спарринг; Дальше я».

«Нет, пустите меня».

«Почему ты должен идти?»

«Для нас редкость встретить чужака, которого нельзя убить, как бы мы ни старались его ударить. Это идеальный шанс для обучения. Давайте сделаем это медленно. Не спешите!» Генерал в золотом плаще добавил: «И мне кажется, что чужак довольно измучен. Пусть он немного отдохнет. После того, как он восстановится, вы можете бросить ему вызов один за другим. Пока он не умрет, у всех будет шанс.»

Нин молчал.

Он думал, что он умрет ... но они собирались позволить ему отдохнуть?

«Воины мира Треска Рога... очень любят сражаться. Они ... они относятся ко мне как к учебному манекену?» Нин был озадачен.

Однако генерал и его воины в фиолетовых плащах были довольно подавлены.

Понравилось сражаться?

Да, им нравилось сражаться. Однако их врожденная природа была такова, что они обычно убивали своих врагов; Почему они позволили драке так затянуться? Однако это был приказ Королевы Матери, и на самом деле разум Королевы Матери сопровождал их, приказывая сражаться с Цзи Нином одному за другим. Как они могли осмелиться ослушаться?

«Забудь их. Каждый лишний день живой». Нин стоял в пустоте пространства, сразу же начал настраиваться на тех двух высших звездных тел в самых глубоких пределах Пустоты, Солнечной Звезды и Лунной Звезды. Он начал извлекать из них энергию, превращая ее в божественную силу.

В пределах подводного поместья. Одетый в черное Нин сидел в позе лотоса. Неожиданно появился гигантский желтый медведь, а затем поспешно сказал: «Цзи Нин, Цзи Нин!»

«Старший медведь» Нин посмотрел на гигантского желтого медведя.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/199/128573

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку