Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 15 Глава 21 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 15 Глава 21

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 15. Глава 21. Убить!

В мобильном Бессмертном имении.

Цзи Нин, Му Нортсон, Дядя Уайт и Малышка Цин собрались вместе.

"Это место должно быть где-то здесь", - Дядя Уайт внимательно изучал огромную карту, разложенную перед ним.

"А точнее?" - Нин, Нортсон и Малышка Цин втроем смотрели на эту карту и ничего не могли понять.

"Их защита является воздухонепроницаемой. Она абсолютно идеальная", - Дядя Уайт вздохнул.

"Абсолютно идеальная? Но ведь она должна иметь хоть какое-то слабое место?", - сказал Нин в полной растерянности.

"Давайте еще раз вспомним все, что успели узнать за последнее время…У клана Пламя Юности есть в общей сложности три штаб-квартиры, на каждой из которых имеется более ста Сыпучих Бессмертных или Земных Бессмертных", - Дядя Уайт посмотрел на Нина и ткнул пальцем в карту. "Еще мы знаем, что, Командорство Восточный Холм имеет более ста Сыпучих Бессмертных или Земных Бессмертных. Все они рассеяны вокруг горного хребта Старый Нефрит. Они определенно не собраны в одном месте, где их можно уничтожить одним ударом. Они разбросаны далеко друг от друга в разных местах, и защищают свои бесчисленные образования. Таким образом, уничтожить весь горный хребет Старый Нефрит полностью практически невозможно! ".

Нин нахмурился: "Значит, мы ничего не можем сделать? "

"Надо подумать…Горный хребет Восточный Холм слишком велик. Наверняка, где-то есть слабое место", - уверенно сказал Дядя Уайт и вновь показал на карту. "Возможно, оно в этой точке".

Малышка Цин нетерпеливо сказала: "Слабое место? Вы что-то обнаружили, Дядя Уайт? "

"Горный хребет Старый Нефрит имеет протяженность около миллиона километров. Чтобы покрыть миллион километров… Это должно быть гигантское образование. Вряд ли у Сыпучих Бессмертных или Земных Бессмертных есть такая возможность, чтобы активировать и поддерживать формирование такого размера", - сказал Дядя Уайт и улыбнулся.

Глаза Нина мгновенно засветились.

"Вы говорите ... ", - в глазах Нина засветился огонек надежды.

"Существует предел досягаемости элементальной ки любого Бессмертного. Если они находятся слишком далеко от своего строения, то уже не могут полностью его контролировать. Например, когда мы находимся в миллионах километров от наших магических сокровищ, мы тоже не можем их контролировать", - сказал Дядя Уайт. "Сыпучие Бессмертные и Земные Бессмертные способны контролировать свои образования только в пределах ста тысяч километров или около того. Это их предел".

"Территория Старого Нефрита настолько огромна ... "

"Нет никакого способа Небесным Бессмертным постоянно поддерживать формирования. Если бы у них было больше Сыпучих Бессмертных или Земных Бессмертных, которые могли делать это! Очень легко догадаться, что, судя по количеству людей, они, наверняка, разделили весь горный хребет Старый Нефрит на десять или около того охраняемых частей, каждую из которых поддерживают не более десяти Бессмертных", - уверенно произнес Дядя Уайт.

Горы Старого Нефрита простирались на миллион километров в длину и более ста тысяч километров в ширину.

"В горном хребте Старый Нефрит всего чуть более ста Сыпучих Бессмертных и Земных Бессмертных, но ведь не все они контролируют образования", - продолжал размышлять Дядя Уайт. "Нам нужно выяснить, кто именно контролирует образования. Как только мы убьем одного, то в течение короткого периода времени, находящиеся под его контролем сто тысяч километров горного хребта временно будут свободны".

"И нам только останется проникнуть на их территорию? ".

"Да, но сделать это надо очень быстро, потому что Небесные Бессмертные скоро прибудут. Я уверен, что в пределах горного массива Старый Нефрит есть еще более мощные образования, которые контролируются Небесными Бессмертными", - сказал Дядя Уайт. "Сыпучие Бессмертные и Земные Бессмертные способны покрыть довольно небольшое количество территории, но Небесные Бессмертные способны контролировать и защищать практически весь горный хребет! ".

Цзи Нин, Му Нортсон и Малышка Цин внимательно слушали Дядю Уайта.

"Согласно нашему разведывательному отчёту, Небесные Бессмертные клана Пламя Юности, как правило, не проживают в штабе. Они скрыты в неизвестной области. Как только кто-то из клана столкнется с опасностью, они наверняка поспешат на помощь, - сказал Дядя Уайт. "Думаю, мы должны это сделать ... ".

И Дядя Уайт подробно объяснил свой план.

Первоначально Нин уже имел приблизительный план, но теперь, основываясь на доводах Дяди Уайта, они его немного изменили.

Теперь у них был новый план!

"У нас все получится!" - Малышка Цин была крайне взволнована.

Нин рассмеялся и тихо сказал: "Наша главная цель - стать фигурой номер один среди Сыпучих Бессмертных и Земных Бессмертных, расположенных здесь, в горном хребте Старый Нефрит ... Этот старый ублюдок, который прожил более миллиона лет ... Старый Демон Ветреный Подъем! Мы его накажем!"

Смеркалось.

Нин исполнил Семьдесят две Трансформации, превратившись в маленького, толстого культиватора. Этот толстяк летел на облаке в сторону горного хребта Старый Нефрит. Он нес на себе талисман, способный блокировать мощные образования вокруг горного хребта Старый Нефрит, и оставался совершенно невредимым.

"Вряд ли у меня получится незаметно убить Сыпучего Бессмертного или Земного Бессмертного в пределах горного хребта Старый Нефрит", - размышлял Нин. "А как насчет того, чтобы убить их всех, одного за другим. Тогда весь горный хребет Старый Нефрит надолго остался бы совсем незащищенным ".

"Брат Пустота Благодати", - издалека вдруг раздался чей-то голос, и как будто позвал его.

Толстяк повернулся и посмотрел в даль. В этот момент на борту Бессмертного крана к нему подлетел Старший. Старший рассмеялся и сказал: "Брат Пустота Благодати, давно мы с тобой не встречались! Я рад видеть тебя! "

"Ты, действительно, хочешь увидеть мое сокровище? ", - маленький, толстый культиватор загадочно улыбнулся. "Немного терпения. На этот раз я ничего не взял с собой. Но в следующий раз я обязательно принесу сокровище".

"Не забудь", - Старший весело рассмеялся и улетел на своем Бессмертном кране дальше.

Толстый коротышка долго смотрел вслед улетающему старшему, а затем злобно нахмурился. "Старый ублюдок. Сейчас я дам тебе пожить, но в следующий раз ты не уйдешь от меня живым".

Этот Старший только что принял Нина за маленького, толстого культиватора, которого звали Даоистом Пустота Благодати. Он был злым, порочным человеком. Поскольку он часто размещался во внешнем мире, то мог закупать вещи, которые были совершенно запрещены к продаже здесь, например, поставлял для культиваторов красивых женщин. Даоист Пустота Благодати часто доставлял красавиц своему мастеру, Старому Демону Ветреный Подъем. Именно потому, что Даоист Пустота Благодати был учеником Ветреного Подъема, Нин принял его облик.

Вжух.

Вскоре он подлетел к дворцу.

"Адепт Пустота Благодати".

"Милорд".

В саду перед дворцом гуляли сотни красавиц. Среди них были простые девушки, но были и знатные женщины ... короче говоря, это был абсолютный рай для женщин! Старый Демон Ветреный Подъем очень любил женщин!

"Хе-хе, прекрасно, прекраааасно ... " - Даоист Пустота Благодати прогуливался по саду, глазея на красавиц. Даоист Пустота Благодати заигрывал с девушками, улыбался им. Казалось, они отвечали ему взаимностью. Но стоило ему отвернуться, как на их лицах появлялось отвращение. Они все ненавидели это Даоиста Пустота Благодати!

Старого Демона Ветреный Подъем, по крайней мере, можно было назвать важной фигурой. А этот Даоист Пустота Благодати был всего лишь мелким человеком! Однако, Старый Демон Ветреный Подъем очень симпатизировал этому ученику.

"Где Мастер? "

"Мастер находится в Дворце Весеннего Солнца".

Дворец Весеннего Солнца.

Это был роскошный, изысканный дворец. Его потолок был покрыт жемчугом, найденным в глубинах северных морей. Его стены были украшены фиолетовым бамбуком из южных морей. Водопад из главного мира Ледяной Снег спускался сверху вниз в самом центре дворца, и сквозь его поток можно было увидеть всевозможные драгоценные сокровища. Все вокруг было покрыто цветами и зеленью. Казалось, что здесь царила вечная весна.

"Мастер", - позвал издалека Даоист Пустота Благодати.

"Пустота Благодати? " – послышался голос Старого Демона.

В передней части зала стоял огромный золотой трон. Он был настолько огромен, что на самом деле был похож на гигантскую кровать. Старый Демон Ветреный Подъем сидел на этом великолепном троне, рядом с ним стояли две служанки и кормили его фруктами. Он лениво взглянул на Даоиста Пустота Благодати, который вошел в зал, затем рассмеялся и сказал: "Мой дорогой ученик, с чем ты ко мне сегодня пожаловал? ".

Старый Демон Ветреный Подъем очень любил этого ученика. Он знал, конечно, что Даоист Пустота Благодати был плохим человеком, но такими людьми было легче манипулировать и использовать в своих целях.

"У Вашего ученика есть что-то очень важное для Вас, Мастер", - сказал Даоист Пустота Благодати.

"Что-то важное? "- Старый Демон Ветреный Подъем громко засмеялся. "Я слушаю".

Вжух!

Даоист Пустота Благодати внезапно оказался перед самым троном. Его руки вдруг раздулись и стали длиннее на тридцать метров. А его ладони стали настолько гигантскими, что могли закрыть даже солнце.

"Ты ... ", - Старый Демон Ветреный Подъем был в ужасе. Его тело мгновенно обмякло и сползло с трона. В то же время вокруг него появилось множество маленьких игл. Сотни игл вдруг превратились в огромный круглый щит, закрывший собой Старого Демона.

БУМ!!!!

Две гигантские ладони Даоиста Пустота Благодати, несущие ауру непреодолимой силы, двигались так же быстро, как молния. Одна из них взорвала щит из иголок и практически полностью сокрушила его. В это время другая гигантская ладонь уже лежала на груди дрожащего от страха Ветреного Подъема.

"Не-е-е-т! " - Старый Демон Ветреный Подъем даже не успел закончить свою Великую Телепортацию Печатей Дао. Перед ним успел лишь появиться черный свет, но золотая ладонь уже добралась до него…

БУМ!

Все распалось. Тело самого Старого Демона Ветреный Подъем мгновенно превратилось в пыль. Он был мертв!

Старый Демон Ветреный Подъем ... мертв!

"Ах?! "

"Беги, быстро! "

"О, небеса! "

Все девушки в панике разбежались по дворцу. Они никогда не думали, что этот Даоист Пустота Благодати, на которого всегда смотрели с презрением, внезапно осмелится и так легко победит их повелителя, могущественного Старого Демона Ветреный Подъем.

"Вперед! " – сразу после убийства Старого Демона Ветреный Подъем Нин резко взлетел в небо.

Его мощное тело было таким же могучим, как волшебное сокровище. Он пробил потолок Дворца Весеннего Солнца и устремился в самое небо.

"Уничтожить! "

Нин мгновенно вытащил свой Бессмертный меч. Это был Меч Тысячи быков. "Ночная река, появись! " – прокричал Нин.

Грохот ...

Река длиною в десять тысяч километров мгновенно покрыла эту широкую область. Надо понимать, что под контролем Нина эта Ночная Река была способна даже связать и ограничить нескольких Змей-Ба, когда Зал Кровавого Облака пытался убить Нина. Это свидетельствовало о том, насколько она сильна. Даже малейшая частица ее энергии могла убить обычного Сыпучего Бессмертного или Земного Бессмертного!

И прямо сейчас ... Нин активировал ее и развязал свою полную силу.

Самое главное! Отряды вокруг этого района ранее находились под контролем Старого Демона Ветреный Подъем. Никто и никогда не осмеливался проникнуть сюда, так как территория в пределах тысяч километров была под его защитой. В этом районе жили только Первобытные Даоисты.

"Захватить все это! "

Грохот ...

Ночная Река была похожа на гигантского дракона, изрыгающего потоки воды и разбивающего все на своем пути, будь то огромные горы или обычные дворцы. Даже некоторые из оснований образования, спрятанные глубоко в горах, были уничтожены Ночной Рекой.

"Нора! "

Массивная Ночная Река ушла глубоко в землю, в результате чего сама земля содрогнулась и задрожала. Буквально за несколько секунд Ночная Река полностью перевернула землю на расстоянии десятков тысяч километров вокруг. Все горы были разрушены, а вместе с ними были уничтожены все защитные формирования, построенные здесь.

"У меня очень мало времени, я должен сделать это, как можно быстрее! Скоро здесь появятся воины клана Пламя Юности", - подумал Нин. Он вновь активировал массивную Ночную Реку и смог мгновенно пронестись на ней через область в десять тысяч километров.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/199/128531

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ахахаха я даже представил как они летают на своем бессмертном "кране"....
Развернуть
#
До этого хоть крэйн было... Ппц так коверкать смысл
Развернуть
#
Благодарю за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку