Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 15 Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 15 Глава 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 15. Глава 1. История.

Боль и отчаяние, которые он подавлял в течение стольких лет, выходили вместе с его криками. Медленно, Му Нортсон восстановил свои способности и отпустил Цзи Нина. «Старший собрат-ученик, теперь я в порядке. Я не мог сейчас контролировать себя и выставил себя дураком перед тобой».

«Мы братья. Зачем ты так говоришь?» Нин посмотрел на Нортсона. «Младший собрат-ученик, расскажи мне, что случилось?!»

«Ничего». Нортсон покачал головой. «То, что должно было случиться, уже случилось».

Нортсон посмотрел на Нина. «Старший собрат-ученик, как ты сюда попал? Это запретный район, который тщательно охраняется. Даже Небесные Бессмертные не могут пробраться внутрь».

Нин посмотрел на своего уставшего, забитого младшего собрата-ученика. Он почувствовал боль в сердце. В таких обстоятельствах его младший собрат-ученик фактически отказывался говорить о том, что здесь происходит. Нин сразу сказал: «Я знаю, что это запретный регион. Я также знаю... Что это горный хребет Восточного Леса, Командорства Врата Пламени. Учитывая мои способности, если я захочу войти в это место, то никто не сможет об этом узнать».

«Младший собрат-ученик, скажи мне... Что случилось?!»

«Не надо спрашивать». Нортсон покачал головой.

«Если бы я оказался в такой ситуации, разве ты не спросил бы?», возразил Нин.

Нортсон был поражен. Ведь это правда. Они были как братья. Если бы Нин оказался в такой тяжелой ситуации, то Нортсон не смог бы это игнорировать.

«Скажи мне», - серьезно сказал Нин.

«Старший собрат-ученик», сказал Нортсон и посмотрел на Нина. «Если я начну говорить, то причиню тебе вред. Я уже проклят и не хочу, чтобы и тебя тоже прокляли».

Нин понял, что это обязательно должно было быть что-то очень важное. Количества Свободных Бессмертных вокруг этого замка было достаточно, чтобы Нин догадался о том, что количество энергии, которое было собрано здесь, в горном хребте Восточного Леса, было на том же уровне, что и мощность, доступная Клану Северного Месяца Неподвижной Воды. На самом деле могло быть даже больше. Что касается великой силы, которая скрывается за этим местом ...

«Младший собрат-ученик, не стоит меня недооценивать. Ты очень хорошо знаешь, что это запретный регион, в который нелегко попасть, но мне все же удалось это сделать. Я уже не тот человек, которым я был», - серьезно сказал Нин. «После Конклава Бессмертной Судьбы я присоединился к школе Дао Отца и стал учеником Дао Отца».

Старый Патриарх запретил Нину говорить, что он был его учеником. Пока Нин не произносил слов «Патриарх Субхути», он не нарушал приказа своего мастера.

«Что?!» Нортсон был потрясён.

«Я тренировался в течение тридцати с лишним лет, и моя сила значительно увеличилась. Наконец-то мне удалось получить разрешение от мастера вернуться в Великую Ся». Нин посмотрел на Нортсона. «Даже если я действительно столкнусь с какой-либо опасностью, мой мастер вмешается и спасет меня. Мир Великой Ся в настоящее время действительно наполнен опасными подводными течениями, и даже есть скрытая сила, способная помериться силами с самим Великим Императором Ся. Но если бы мой мастер вмешался, то он смог бы спасти мою жизнь... Таким образом, тебе не о чем беспокоиться».

Нортсон был изумлён.

«Ты мне не веришь? Взгляни!» Нин махнул рукой. Мгновенно начали появляться великолепные летающие мечи Бессмертного Ранга, один за другим, плотно сгруппированные вместе. Поскольку все они должны были находиться в этой комнате, все они были нагромождены друг на друга.

«Они...» Нортсон смог почувствовать силу этих летающих мечей высшего класса Бессмертного Ранга.

«Ты должен понимать, что это», - сказал Нин.

«Летающие мечи высшего класса Бессмертного Ранга?» - догадался Нортсон.

«Да». Нин кивнул. «Их здесь тысяча».

Горло Нортсона сжалось. Несмотря на то, что он был здесь, в этом запретном регионе, где он видел часть истинной силы этой таинственной секты... Он был ошеломлен тем, чего достиг Цзи Нин! Летающие мечи высшего класса Бессмертного Ранга... Даже каждый из них в отдельности был чрезвычайно ценным. А тут была целая тысяча таких, и это было совершенно немыслимо!

«После того, как я вышел из-под опеки своего мастера, мой мастер подарил их мне». Нин посмотрел на Нортсона. «Кроме того, я смог с легкостью попасть в этот запретный регион. Сейчас ты мне веришь?»

Нортсон оживился.

«Взгляни на это». Тело Нина начало мерцать.

Свист. Он принял облик Му Нортсона, одетого в те же серые одежды, с тем же истощенным цветом лица и белыми волосами на голове.

«Но, но...» Нортсон недоверчиво посмотрел на Нина. «Даже аура абсолютно идентична... Даже количество кармической добродетели одинаково! Этого не может быть!»

«Почему этого не может быть? Посмотри на это!»

Затем Нин превратился в Бессмертного Пять Маний, затем в Демонического Бога Сянлю Фана, затем в Пламя Юности Нуна, а затем в Небесного Бессмертного Короля Янь ...

Он быстро трансформировался в образы более десятка важных персон, прежде чем снова вернуться к своему нормальному виду.

«Ты все еще беспокоишься обо мне?» Нин посмотрел на Нортсона.

«Я верю тебе, что ты стал учеником Дао Отца. И я даже не слышал о такой способности к трансформации, как эта.» Нортсон кивнул, потом сказал тихим голосом: «Я знаю, что ты, старший собрат-ученик, определенно хочешь понять все, что произошло. Хорошо... Я скажу».

Нин вздохнул с облегчением.

Нортсон сел. «У нас осталось чуть меньше часа... Так что начну с того момента, когда я встретил Юй Ся. Несколько лет назад, в Городе Неподвижной Воды, я встретил Юй Ся. Она была ученицей Секты Тысячи Рек, но сильно интересовалась Дао Конструктов. Но, естественно, ее талант в Дао Конструктов был намного ниже моего».

После смерти его мастера, Нортсона можно было считать экспертом номер один в Дао Конструктов в рамках Черно-Белого Колледжа! Так получилось потому, что в Колледже было очень мало людей, которые обучались этому Дао, а также потому, что он был действительно талантлив в этом Дао.

«Юй Ся часто просила меня о руководстве, и я давал ей советы». На лице Нортсона появился намек на улыбку. «Прошло много времени... И мы оказались вместе, став Дао-Компаньонами. Это были самые счастливые дни в моей жизни. Я чувствовал себя беззаботным. Вместе с моим Дао-Компаньоном я продолжал внимательно изучать Дао Конструктов в непринуждённой обстановке».

«Юй Ся и я жили в красивом месте, в диких прериях. Мы построили дом рядом с озером, и там мы жили мирной жизнью».

«Я так хочу...»

«...иметь возможность жить там вечно».

Нортсон закрыл глаза. «Но потом... Настал этот день. Пришла группа одетых в черное мужчин, все они были Свободными Бессмертными, причем достаточно грозными. Юй Ся была простым Адептом Ваньсян, а я только что совершил прорыв, чтобы стать Изначальным Даосом. Мы не успели сбежать».

«Я был схвачен. Юй Ся была убита. После того, как она умерла, ее душе не разрешили возродиться. Вернее, она была схвачена».

Зрачки Нина сузились.

Даже после того, как Юй Ся умерла, ее душа все равно была захвачена?

«Меня привезли сюда», - сказал Нортсон. «Сюда, в этот запретный район и приказали мне помочь им создавать конструкты».

«Создавать конструкты?» Нин сразу понял. «Остальные люди в серой одежде... Они тоже были привезены сюда, потому что они были квалифицированными людьми в Дао Конструктов?»

"Правильно. В этой области насчитывается более ста мастеров Дао Конструктов», - сказал Нортсон. «Их всех привезли сюда. Я подозреваю, что горный хребет Восточного Леса является лишь одной из точек для таинственной силы, стоящей за этим местом, для сотни ближайших командорств».

Нин нахмурился. «Один из пунктов? Ты знаешь другие пункты?»

«У меня есть догадки», - сказал Нортсон. «За эти годы я видел, как к этому месту приходили семь генералов. Все они были Небесными Бессмертными. В горном хребте Восточного Леса есть генерал, который постоянно находится здесь, но несколько раз приходили и другие, которые сопровождали поставки сокровищ в это место. Всего я видел двенадцать разных генералов!»

Нин был поражен.

Двенадцать Небесных Бессмертных? И это была только верхушка айсберга!

«Они просят вас создавать конструкты?» - спросил Нин. «Какие именно конструкты?»

«Очень большие». В глазах Нортсона появилось недоверие. «Эта сила имеет чрезвычайно глубокий уровень понимания относительно Дао Конструктов. Их понимание, по сравнению с секретными искусствами, которые есть у нашего Черно-Белого Колледжа в отношении Дао Конструктов, должно быть в миллиарды или даже триллионов раз выше!»

Нин был ошеломлен, услышав это.

Миллиарды? Триллионы?! Это было безумием.

«Не думай, что я преувеличиваю», - немедленно пояснил Нортсон. «Я чувствую, что я очень талантливый человек по отношению к Дао Конструктов, но, когда я только прибыл сюда, они научили меня некоторым методам создания конструктов, которые, по их мнению, были довольно низкими по уровню. Создавая конструкты, я был вдохновлен таинствами и их глубиной, в результате чего мой уровень понимания Дао Конструктов быстро возрос».

«По мере того, как мой уровень понимания возрастал, они начали позволять мне создавать все более мощные конструкты. Они также наделили меня сжиженной элементарной сущностью, позволив мне достичь Уровня Пустоты и стать Земным Бессмертным».

«Теперь, в этом запретном регионе, я могу быть одним из лучших среди сотен гроссмейстеров Дао Конструктов», - сказал Нортсон. «Прямо сейчас, другие мастера и я в настоящее время работаем вместе над созданием несравненно массивного конструкта. Это должен быть самый мощный Голем Демонического Бога, который этот запретный регион произведёт».

«Гроссмейстер Дао Конструктов?» Нин вряд ли мог этому поверить. Его младший ученик-брат продвинулся так быстро?»

«Старший собрат-ученик... Ты понятия не имеешь, какой страшной была здесь жизнь», - сказал Нортсон. «Они выжимают из тебя все до последней капли полезной энергии, заставляя нас из последних сил строить новые конструкты! Но каждый мощный конструкт также расширяет и наши горизонты. Что касается самого мощного Голема Демонического Бога, которого мы сейчас создаем... То это еще более страшно».

«И насколько он ужасен?», - спросил Нин.

«Уровня Истинного Бессмертного или Внеземного Бога... Он почти непобедим», - серьезно сказал Нортсон. «Если бы Небесный Бессмертный контролировал его, даже десять или сто Небесных Бессмертных, сражавшихся вместе, не смогли бы остановить Голема».

Нин был потрясён.

«Но это еще не все. Есть и более слабые големы, которые строят другие мастера и я. Когда их контролируют Свободные Бессмертные, то они имеют боеспособность Небесного Бессмертного.» Нортсон вздохнул: «Ты не представляешь, какой глубокий уровень понимания Дао Конструктов есть в этой организации. Сложность диаграмм для создания конструктов несравнимо глубока. С точки зрения понимания Дао Конструктов, каждая диаграмма является для нас высшим сокровищем. И здесь я уже видел более тысячи таких диаграмм конструктов...»

Нин осторожно кивнул. «Таким образом, этот запретный регион используется для создания конструктов... Но может быть, не все готовы работать здесь?»

«Как мы можем быть «готовы»?» Нортсон сказал с горечью: «Никто здесь не очутился по доброй воле. Создание этих големов высшего уровня чрезвычайно сложно, и оно использует огромную часть нашей умственной энергии. И все же у нас все еще есть жизнь, которую из нас постепенно выжимают. Количества времени для отдыха, которое мы получаем, становится все меньше и меньше».

«Мы все ненавидим их за то, что они похитили нас, и на самом деле многие хотят умереть. Я изначально тоже хотел умереть».

«Но... Душа Юй Ся в их руках», - сказал Нортсон. «Если я буду старательно работать над созданием големов, то я могу посещать ее раз в месяц и разговаривать с ней. Но если я посмею закончить жизнь самоубийством... Как только я умру, они будут терзать ее душу тысячи лет, никогда не давая ей шанс на реинкарнацию».

Нин задрожал. Никогда не получить шанс на реинкарнацию?

«Я не могу покончить с жизнью». Нортсон горько рассмеялся. «Их генерал, однако, добровольно дал клятву Небесному Дао, что, если мы останемся здесь и мирно построим эти конструкты, то через тысячу лет нам будет предоставлена свобода, и души наших любимых будут выпущены».

Свобода?

Тысяча лет?

Теперь Нин всё понял. В одной руке – палка, в другой – морковь. Хотя людей здесь мучили, они все еще видели надежду, и поэтому они могли всё вынести.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/199/128510

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Кстати момент с тем, почему вражины не клепают своих гигантов где-нибудь в своем измерении для меня все еще загадка, ведь дальше по сюжету они спокойно перемещаются между измерениями, а использовать своих, квалифицированных, мастеров куда эффективней чем ловить бомжей по измерениям и учить их почти с нуля.
Развернуть
#
я думаю есть ограничения для этого "вдохновителя". Например в мире боевых искусств тоже можно было перемещаться между вселенными или планами уже не помню, но суть в том то над этими миллиардами вселенными и 10-ть главными мирами есть еще один уровень и таких скоплений несколько(так к стати было в Извивающемся драконе) и суть в проблемности путешествия между ними
Развернуть
#
Огромный кнут и крошка от пряника
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку