Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 14 Глава 23 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 14 Глава 23

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 14. Глава 23. Небесный Бессмертный.

Цзи Нин на мгновение уставился на черный, затуманенный вход в пещеру. Очевидно, это была не обычная пещера. Ни его божественное чувство, ни его демоническая сила, не смогли обнаружить что-нибудь о пещере! Однако... Нин действительно хотел узнать, кто был тем, кто пытался его убить!

«Мир Великой Ся в настоящее время был наполнен опасными подводными течениями. Лучше быть осторожным. Лучше не ходить в незнакомые места». Причина, по которой Нин действовал так высокомерно и нахально, была понятна, ведь все шло под контролем... Но глубины этой черной пещеры были выше его понимания.

Вжух.

Нин мгновенно скрылся из этого региона, но все еще был окружен слоями формаций.

Нин наугад выбрал горный пик, сел в позе лотоса на вершине, а затем громко рассмеялся: «Если у вас есть другие способности, используйте их, чтобы удовлетворить свое сердце! Если вы не станете нападать на меня... Я использую свою Печать Дао Великой Телепортации.»

Его голос отдавался в небе, но никто не напал на него.

«Сейчас не время уходить», - размышлял Нин. «Мастер все еще переживает бедствие в другом мире. Если убийцы захотят продолжить нападение, то, вероятно, последуют за мной. Так что мне лучше остаться здесь!»

......

«Мастер, он не стал заходить», - сказал одетый в черное мальчик.

«Потому что он не идиот», - сказал юноша, качая головой. «Небесные Бессмертные, которые отправлялись туда, были слишком самоуверенными. Они чувствовали, что их силы более чем достаточно, чтобы выжить. Но откуда они могли знать... Что туннель ведет к одной из наших истинных штаб-квартир. Даже Истинные Бессмертные или Внеземные Боги в лучшем случае, едва ли смогут спастись».

И одетый в черное мальчик и Большой Хань кивнули. Они оба были там раньше. Они, естественно, знали, насколько ужасно это место. Словом, их штаб-квартира... Была гораздо опаснее, чем горный хребет Восточного Леса.

«Мастер, Цзи Нин сейчас в наших руках. Пойти ли к нему?» - спросил Большой Хань.

«Какой смысл атаковать его?» Юноша в серебряной броне одарил его тяжелым взглядом.

Большой Хань неловко рассмеялся. «Нет никакого смысла атаковать его, но, если бы вы атаковали, Мастер, вы бы с легкостью его победили. Разве нет?»

«Прекращай мне льстить», - захихикал юноша. «Я, ваш мастер, знаю свои пределы. Цзи Нин довольно загадочен. Его защитных способностей достаточно, чтобы никто не смог причинить ему вреда своими безумными атаками. Даже Божественное Ядовитое Пламя Девяти Небес не смогло с ним справиться. Пусть мне и не нравится Зал Кровавого Облака, но они весьма сильны... И даже отряд девятиземельных с помощью своей формации Змея Ба не смог причинить ему даже малейшего вреда. Я не смогу его убить.»

Большой Хань от такого потерял дар речи. Он знал, что его мастер был весьма сдержан... Но чтобы он действительно сказал подобное… Более десяти Небесных Бессмертных пало от его рук!

Юноша в серебряной броне посмотрел на сидевшего вдалеке Нина и подумал: «Этот Цзи Нин должен быть очень силен. Если он овладел техникой [Восемь-Девять Тайных Искусств]... То его способности должны быть просто невероятны! Интересно, чей он ученик?»

«Когда божества сражаются, смертные страдают. По сравнению с теми великими экпертами... Такие люди, как я, похожи на смертных, а они - на божеств».

«Сдержанным. Оставайтесь сдержанными», юноша в серебряной броне прожил очень долгое время и много чего успел пережить. Поэтому он очень хорошо знал...

Те Небесные Бессмертные пусть и казались очень могущественными существами, в мире Трёх Царств они не более, чем пешки. Было много опасных зон, которые могли привести к тому, что Небесные Бессмертные погибали. Но что касается Цзи Нина, у которого был такой страшный талант...

Действительно, если бы он убил Цзи Нина, любой нормальный Отец Дао, скорее всего, не стал бы опускаться до мести такому Небесному Бессмертному, как человек в серебряной броне. В конце концов, такого Небесного Бессмертного не стали бы сравнивать с человеком, который издевается над более слабыми. Однако в Трех Царствах все-таки были безумцы, которые были просто безумны, и впадали в ярость и мстили за каждого убитого ученика!

«Пусть таких безумцев очень мало... Возможно, один из дядей-мастеров Цзи Нина или собратьев учеников был таким вот сумасшедшим. - пробормотал под нос юноша. «Мне было непросто так долго прожить. Я пережил бесчисленное количество опасностей, прежде чем стать Небесным Бессмертным. Я хочу выжить в этой буре. Осторожность. Нужно быть осторожным, это важнее всего!»

«Мастер, тогда вы хотите позволить Цзи Нину вот так просто уйти? Должны ли мы ...?» Большой Хань посмотрел на юношу.

«Просто держи его в ловушке внутри формации. Если Зал Кровавого Облака захочет продолжить нападение, пусть они ищут способ. Я не собираюсь в этом участвовать, - спокойно сказал человек в серебряной броне. «Если он захочет использовать Печать Дао Великой Телепортации, дабы сбежать, мы ничего не можем с этим поделать! Что касается нападения на него? Забудь об этом. Нападение на него - пустая трата времени».

«Да», - почтительно согласился Большой Хань.

Проходили дни.

На третий день после неудачного покушения. Патриарх Арканиум снова был приглашен в Зал Кровавого Облака. Его снова привезли в этот уединенный сад, и он снова встретил того одетого в серебряные одежды человека, приветствовавшего его.

«Как все прошло?» Патриарх Арканиум присел, глядя на девушку перед собой. «Вы убили Цзи Нина?»

«Нет». Одетая в серебряное девица покачала головой.

«Нет ?!» Патриарх Арканиум был в шоке... А затем в ярости. «Я уже дал вам сокровища, и вы должны были просто взять и убить его. Если вы не смогли убить его сразу, вы должны были отправить вторую волну... Вы должны были сделать то, что обещали, и обеспечить нам его убийство в течении года. И что вы будете делать? А мне наплевать. Вы просто должны выполнить уговор! Вы сами его подписали! Мой клан Пламя Юности заплатил. Вам нужно закончить начатое, или вернуть все назад».

Девушка кивнула. «Ваши слова верны».

Патриарх Арканиум был поражен.

«По нашему контракту, если Зал Кровавого Облака не сможет выполнить задание, мы должны будем вернуть ваши сокровища». Одетая в серебро девушка достала кольцо-хранилище. «Это то, что вы мне дали раньше. Все здесь. Зал Кровавого Облака потерял деньги на этой сделке, но мы готовы вернуть оплату».

«Ты... ты...» Патриарх Арканиум не мог в это поверить.

Контракт был контрактом. Если убийство не может быть осуществлено, то сокровища должны быть возвращены! Все! Это было то, чем Зал Кровавого Облака гордилось... Но они редко это делали.

«Неужели Цзи Нин настолько сложный противник?» Патриарх Арканиум нахмурился.

«Если бы нам действительно очень сильно нужно было убить его, мы бы это сделали», кивнула девушка в серебряной одежде.

«Тогда почему бы вам не попробовать еще раз?!» - спросил Патриарх Арканиум.

«Цена слишком мала для такого риска», девушка неодобрительно посмотрела на Патриарха Арканиума.

«Какая цена вас устроит?»

«Двадцать высококлассных магических сокровищ Бессмертного Ранга», - сказала она. «Если вы заплатите эту цену, Зал Кровавого Облака снова попробует убить Цзи Нина. Мы ошиблись в нашей оценке его силы, поэтому в прошлый раз потребовали слишком низкую цену».

Лицо Патриарха Арканиума побледнело от ярости. «Почему бы вам просто не прийти и не ограбить меня?! Вы смеете назвать цену в двадцать высококлассных сокровищ Бессмертного Ранга? Это эквивалентно двум сокровищам Чистого Янь! Этого достаточно, чтобы нанять какого-нибудь Истинного Бессмертного или Внеземного Бога! Как вы смеете называть такую цену?!». Эта цена была слишком большой. Она загнала бы клан Пламя Юности в долги.

«Пригласить Истинного Бессмертного или Внеземного Бога?» усмехнулась, одетая в серебро девушка. «Давайте, попробуйте. Посмотрим, кто захочет убить Цзи Нина»

Патриарх Арканиум стиснул зубы.

Он прекрасно знал, что чем мощнее эксперт, тем более они осторожны. Возможно, Небесный Бессмертный не будет поначалу считать Цзи Нина сильным противником, и просто решит поиздеваться над слабым. Однако Истинный Бессмертный или Внеземной Бог будут вести себя по-другому. Да и если за Цзи Нина действительно стоит какой-то Дао Отец...

Если Дао Отец узнает, что произошло, и сможет спасти Цзи Нина, все будет не так уж плохо. Дао Отец сам преподаст преступнику урок! Но если Дао Отец не успеет этого сделать, или если он узнает только после того, как Цзи Нин умрет... В ярости Отец Дао просто убьет Истинного Бессмертного или Внеземного Бога!

Сколько Истинных Бессмертных или Небесных Богов было готово рискнуть своими жизнями ради двух низкосортных сокровищ Чистого Ян?

«Должен же быть хоть какой-то могущественный Небесный Бессмертный, который сможет убить Цзи Нина, верно?» - прорычал Патриарх Арканиум.

«Если вы хотите, чтобы Зал Кровавого Облака убил Цзи Нина, то, пожалуйста, заплатите двадцать высококлассный магических сокровищ Бессмертного Ранга, или сокровища эквивалентно й стоимости. Если же отказываетесь, то, пожалуйста, уходите. Наша сделка на этом будет завершена», - сказала девушка.

Патриарх Арканиум оскалился. Двадцать…

Подавив свой гнев, Патриарх Арканиум с рычанием спросил: «Насколько силен Цзи Нин?»

«Вы точно хотите знать?» спросил она: «Данная информация стоит денег. Если вы решите все же заключить сделку, я вам скажу»

«Хмм!» Разгневанный, Патриарх Арканиум поднялся на ноги, повернулся и ушел.

Ну и шутка.

Отчет разведки стоит три высококлассных магических сокровища Ранга Бессмертных?

Увидев, как Патриарх Арканиум покинул ее, одетая в серебро девушка покачала головой. «Вот каков дурак. Если уж просит Зал Кровавого Облака убить Цзи Нина, то должен заплатить точную цену. Почему бы ему не сделать это самому? Даже если бы он позвал своего древнего Патриарха, что живет со времен Эры Демонических Богов, и даже если бы он смог убить Цзи Нина, используя всю свою силу... Цена, которую вы бы заплатили, была бы ценой, намного превосходящей ту, что я предлагаю сейчас»

«Мастер не лгал мне. Он подозревает о том, что Цзи Нин овладел [Восемь-Девять Тайных Искусств]! Даже Мастер не смог выучить подобную технику.» Одетая в серебро девушка была ошеломлен этой новостью.

Судя по отчету разведки, полученного после покушения, Цзи Нин либо обладал таинственным и могущественным защитным артефактом, либо овладел техникой [Восемь-Девять Тайных Искусств]! И любая из этих возможностей имела невероятные последствия.

Однако…

Зал Кровавого Облака всегда специализировался на выполнении невыполнимых задач. Если бы цена была достаточно высокой, они бы все равно убили Цзи Нина!

Дни шли один за другим.

В пределах второстепенного мира. Выжженная, потрескавшаяся, бесплодная земля, любой, кто бы увидел эту картину, почувствовал бы безнадежность.

«Почему Мастер еще не проснулся?» Нин, одетый в черное, пристально посмотрел на Бессмертного Дяньцая.

«Бедствие демона сердца будет продолжаться как минимум семь дней, но сколько именно... Трудно сказать». Бессмертный Пять Маний покачал головой. «Ваш мастер провел всего десять дней в таком состоянии. Не торопите его»

«Верно», подавленно кивнул Нин.

«И как поживает ваше истинное тело? Есть какие-то опасности?» побеспокоился Бессмертный Пять Маний. Находившийся поблизости Гончая Белой Воды тоже посмотрел на Нина.

Одетый в черное Нин беспомощно рассмеялся. «Не волнуйтесь. На самом деле, со мной все отлично.»

Но Бессмертный Пять Маний и Дядя Уайт не могли не беспокоиться. Если истинное тело Нина действительно было в безопасности, оно бы уже вернулось в этот малый мир. Но этого до сих пор не случилось. Чего они не понимали, так это того, что Нин намеренно оставил свое истинное тело в горном хребте Восточных Лесов, чтобы привлечь внимание своих противников и предотвратить опасности для Мастера.

«Выпустите меня. Цзи Нин, Пять Маний, просто выпустите меня. Вы не сможете убить меня. В чем смысл держать меня здесь?» В ловушке внутри формации, Потомок Кровавого Бога, все еще находился в своем маленьком черном корабле, и громко кричал. Он искренне сожалел, что приехал сюда. Полагаясь на свой корабль, он не позволял другим причинить ему вред... Но он оказался в ловушке внутри этой формации и не мог сбежать. Он понятия не имел, что среди противников был такой грозный эксперт по формациям.

Одетый в черное Нин, Бессмертный Пять Маний, и Дядя Уайт даже не удосужились взглянуть на Потомка.

Они просто заперли его здесь!

Если он уйдет, то принесет еще больше проблем. Лучше было держать его здесь! Таким образом, им не нужно было беспокоиться, что он сможет помешать бедствию Бессмертного Дяньцая.

«Э?» Вдруг одетый в черное Нин, Пять Маний и Дядя Уайт повернули головы, чтобы посмотреть на Бессмертного Дяньцая, все еще сидящего в позе лотоса.

Бессмертный Дяньцай открыл глаза. В них можно было заметить две вещи: бесконечную древность и слезы.

«Мастер!» Взволнованно воскликнул одетый в черное Нин.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/199/125251

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо:з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку