Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 14 Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 14 Глава 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 14, глава 1. Возвращение домой.

Мир Великой Ся. Командорство Неподвижных Вод.

Пространственная рябь появилась в воздухе над Озером Крылатого Змия. Из нее появились юноша, снежно-белая собака и маленькая лазурная змейка, обвившаяся вокруг его руки.

"Мы вернулись".

Цзи Нин посмотрел вниз, на Озеро Крылатого Змия. Он тихо пробормотал: "Когда я бежал отсюда, я был в таком жалком состоянии. Но теперь... Никто не должен даже думать о том, чтобы заставить меня, Цзи Нина, снова уйти!"

Нин чувствовал более сильную привязанность к этому озеру, чем к чему-либо еще. Если бы клан Пламя Юности не оказался тогда намного сильнее его, как бы Нин смог расстаться с этим озером?

Вжух. Сделав один шаг, Нин прибыл на Остров Яркого Сердца в самом центре Озера Крылатого Змия.

Все здания Острова Яркого Сердца были перестроены. Там было немало слуг и охранников. Когда Нин прогуливался по песку, он спокойно смотрел по сторонам. Его божественное чувство уже давно просканировало весь остров. "Когда я бежал, Остров Яркого Сердца был стерт с лица земли кланом Пламя Юности. Я не ожидал, что он будет восстановлен, и что он будет выглядеть так, как это было в прошлом. Однако... Похоже, что здесь нет никого, кого я мог бы узнать".

"Я думаю, что старшая сестра Осенний Листок все еще находится в Городе Десяти Тысяч Мечей".

Нин прогулялся по Острову Яркого Сердца. Он посетил место, где раньше жила Осенний Листок, а также место, где когда-то жил его отец. Слуги и охранники его вообще не видели.

Нин был на Острове Яркого Сердца посреди Озера Крылатого Змия. Возвращение домой было поистине чудесным чувством.

"На этот раз... Никто не должен даже подумать об уничтожении Острова Яркого Сердца", - тихо пробормотал Нин. "Дядя Уайт. Это будет вашей заботой".

Гончая Белой Воды ответил на слова Нина: "Я проанализировал немало великих формаций на Горе Внутреннего Сердца, и в некоторых секретных манускриптах формаций были кое-какие скрывающие формации высшей силы. Хотя я не смог понять их до конца, просто составить их в соответствии с инструкциями будет несложно. В будущем вся Ласточкина Гора, все сто тысяч километров, будут окружены сотнями слоев великих формаций! Формации в формациях. Даже Небесные Бессмертные не посмеют пробраться сюда".

"Хорошо", - Нин кивнул.

Могущественная школа или секта определенно установили бы множество ужасающих формаций вокруг своей штаб-квартиры.

Чтобы возвести формации, сначала нужно было получить грозную технику формаций, а затем приобрести достаточно сокровищ, чтобы непосредственно настроить их. Таким образом, формации крупных школ обычно создавались в течение нескольких поколений учеников школы. Чем древнее была история школы, тем сложнее и мощнее были ее многослойные формации, доходя до той степени, что любой враг будет колебаться!

Хотя Нин и Гончая Белой Воды не имели такой длинной истории, они были учениками Горы Внутреннего Сердца!

Тома с формациями не так сильно ценились, поэтому книги, которые Дядя Уайт нашел на шестом уровне Божественного Дворца, уже были некоторыми из высших формаций в Трех Царствах. Естественно, он узнал огромное количество грозных формаций. Некоторые из них были полностью освоены, а другие - нет, но даже те, которые он не освоил, он все равно мог бы воссоздать в соответствии с инструкциями.

"Дядя Уайт", - сказала Малышка Цин: "Я слышала, что некоторые крупные школы занимают сотни тысяч километров, и полностью покрыты формациями, некоторые из которых создавались на протяжении нескольких поколений Свободных и Небесных Бессмертных. Вы должны убедиться, что наши формации не слабее их!"

"Мы с Горы Внутреннего Сердца. Наши формации непостижимо более глубоки, чем у так называемых крупных школ", - уверенно сказал Дядя Уайт. "С достаточным количеством магических сокровищ... Я могу накрыть всю Ласточкину Гору нерушимым стальным куполом".

"Правильно. Когда придет время, давайте совершим поездку в императорскую столицу и купим некоторые материалы для создания формаций. Дядя Уайт, подумайте о том, что вам нужно, и подготовьте список", - сказал Нин.

"Сделаю. Я подберу некоторые из самых высших смертоносных формаций, которые я узнал из учебных пособий".

Через некоторое время. Вне Города Десяти Тысяч Мечей.

Ворота в город были открыты. Нин вел Гончую Белой Воды через городские ворота. Всех их не было видно. Естественно, никто не препятствовал их пути.

"Изменения настолько значительны". Нин тихо пробормотал: "В прошлом, в Городе Десяти Тысяч Мечей было много обычных смертных, и на улицах было много ястребов. Теперь... Все изменилось. Здесь очень мало смертных".

Многие резиденции Города Десяти Тысяч Мечей были разрушены, и весь город был полностью отреставрирован прекрасным образом!

Внутри города теперь было гораздо больше солдат! Было еще много мужчин и женщин, одетых в невероятно красивую одежду.

"Даже я едва могу узнать это место. Мне кажется, что Город Десяти Тысяч Мечей превратился в огромное частное имение", - вздохнул Дядя Уайт в изумлении.

Вжух. Нин распространил свое божественное чувство.

В поместье находились два могущественных Бессмертных Ужасных Монстра, которые не спеша потягивали вино - Бессмертный Дохэ и Бессмертная Ведьма Сюй. Их лица внезапно изменились. Они могли ощутить несравненно мощное, почти сокрушительное божественное чувство, пролетающее мимо них! Только по этому божественному чувству... Они могли сказать, что обладатель был сильнее обычных Свободных и Земных Бессмертных. Чрезвычайно редко у Свободных Бессмертных было такое страшное божественное чувство.

"Нехорошо", - Бессмертный Дохэ и Бессмертный Ведьма Сюй оба были в шоке. "Враг!"

"Подождите".

На их лицах быстро появлялись озадаченные взгляды. Божественное чувство казалось довольно знакомым...

"Собрат Даос Цзи Нин?" Они обменялись взглядами недоверия... Но действительно, когда они тщательно проверили, этот всплеск божественного чувства действительно принадлежал Цзи Нину. Однако он был еще более мощным и грациозным, чем раньше.

"Бессмертная Ведьма Сюй, Бессмертный Дохэ, мы встретимся во Дворце Темного Севера совсем скоро", - мысленно отозвался Нин.

"Хорошо", - согласились два Бессмертных Ужасных Монстра.

......

В уединенном дворе в Городе Десяти Тысяч Мечей. Осенний Листок заботилась о своих цветах. Она жила одна в течение последних нескольких десятилетий, спокойно сосредоточившись на своем обучении. Сама того не планируя, она на самом деле сделала прорыв и достигла раннего этапа уровня Ваньсян. Хотя Нин ранее оказывал ей некоторую помощь, и это было частично связано с тем, что у клана Цзи теперь было потрясающее Дао-Хранилище, ее собственный талант явно был исключительным.

"Тетя". Вошел юноша, его лицо выглядело безучастно, а в глазах было нетерпение. "Тетушка, тетушка, мой меч достиг уровня [Единения с миром]".

"О?" - Осенний Листок обернулась, улыбаясь, и посмотрела на юношу. "[Единение с миром]?"

"Верно-верно! Когда я пережил приключение и сражался с Ужасными Монстрами, я внезапно совершил прорыв, и мой меч достиг уровня [Единения с миром]", - взволнованно сказал юноша. "Тетя, ты обещала научить меня мощному искусству меча, когда я достигну уровня [Единения с миром]".

Осенний Листок улыбнулась. Но вдруг... Ее тело задрожало. В ее глазах появилось неверие и восторг.

Юноша был сразу озадачен.

"Молодец, поторопись и возвращайся к себе. Тете есть чем заняться", - сказала Осенний Листок.

"Но тетушка, ты обещала научить меня искусству меча..." - Юноша был довольно нерешительным, не желая уходить.

"Вернись к себе", - сказала Осенний Листок.

"Хорошо". Юноша повернулся и беспомощно вышел.

После того как юноша ушел, двор снова стал тихим. Осенний Листок поспешно с волнением окинула взглядом окрестности, ища знакомую фигуру. И прямо в этот момент не слишком далеко от нее неожиданно появился одетый в меха юноша.

"Юный Господин!" – возбужденный взгляд появился на лице Осеннего Листка. Он выглядел так же, как и всегда. Он совсем не изменился. "Юный Господин. Ты вернулся".

"Правильно. Я вернулся", - медленно кивнул Нин.

"Ты уйдешь снова?" - тихо спросила Осенний Листок.

"Не в этот раз", - сказал Нин.

Слезы появились в глазах Осеннего Листка. Она многократно кивнула. "Осенний Листок обязательно позаботится о тебе, Юный Господин".

"Было бы неправильно, если бы кто-то другой заботился обо мне", - сказал Нин с улыбкой. "Пойдем увидимся с Дядей Истинным Хранителем и остальными".

"Хорошо", - Осенний Листок сразу последовала за ним.

Город Десяти Тысяч Мечей. Поместье Северной Тьмы.

После капитального ремонта Города Десяти Тысяч Мечей самым важным дворцом всего клана Цзи стало это место, Дворец Темного Севера. Конечно, это название, "Темный Север", было лично дано Даосом Нином! С тех пор, как распространилась новости о победе Нина в Конклаве Бессмертной Судьбы, весь клан Цзи праздновал этот триумф. Это была слава, которую клан Цзи никогда прежде не переживал за всю свою историю!

Цзи Нин стал самой известной фигурой во всей истории клана Цзи!

"Дядя Истинный Хранитель, Старушка Тень, Бессмертный Дохэ, Бессмертная Ведьма Сюй", - Нин вошел во Дворец Темного Севера, а затем позвал их.

Во дворце было всего четыре человека. Понятно, что новость о возвращении Нина была слишком шокирующей и внезапной. Ни одна из других грозных фигур клана Цзи еще не была извещена об этом. Его возвращение до сих пор было тайной.

"Хорошо, что ты вернулся. Хорошо, что ты вернулся!" - Старушка Тень посмотрела на Нина, намек на волнение и восторг появился в ее глазах.

"Где бывший Патриарх и остальные?" - Нин не мог не спросить.

"Поскольку они достигли конца своей жизни... Мой старший брат и Ах Син оба покинули нас", - вздохнула Старушка Тень. "После того, как они ушли, я провела все свое время в Дао-Хранилище, ожидая своего конца. Кто бы мог подумать, что, находясь в нем так долго, я действительно совершу неожиданный прорыв?"

Нин вздохнул. Бывший Патриарх, Цзи Девятипламенный, а также старый слуга Ах Син, оба ушли из жизни. Среди старшего поколения осталась только Старушка Тень.

"Однако, прежде чем они умерли, они узнали о том, что ты, Цзи Нин, стал чемпионом Конклава Бессмертной Судьбы", - возбужденно сказала Старушка Тень. "Они оба были взволнованы и горды. Наш клан Цзи фактически произвел наследника, который стал одной из самых известных фигур всей Великой Династии Ся. Это несравненная честь для всего нашего клана! Правда... После того, как ты стал чемпионом, ты внезапно исчез на тридцать лет. Ты последовал за Небесным Бессмертным, чтобы изучить Дао?"

Стоявшая рядом Бессмертная Ведьма Сюй со смехом сказала: "Только поистине несравненный гений мог стать чемпионом Конклава. Это вполне нормально для такого гения, что его взял Небесный Бессмертный. По сути, даже Истинные Бессмертные Чистого Ян и Внеземные Боги подумали бы о принятии таких учеников".

Бессмертная Ведьма Сюй была из рода Небесного Бессмертного Речного Колдуна, естественно, что она знала об Истинных Бессмертных и Внеземных Богах.

"Я действительно уезжал учиться", - кивнул Нин.

Нин уже подготовил свое объяснение за тридцать с лишним лет отсутствия. Объяснение состояло в том... Что он ушел, чтобы учиться!

Учиться у кого? Кто был его мастером? Это было секретом! Чем большей тайной это становилось, тем больше вдохновлялись заботливые люди.

"Если мой взгляд верен... собрат Даос Цзи Нин, вы теперь равны Земному Бессмертному Уровня Пустоты", - сказал Бессмертный Дохэ со смехом.

"Не только это, оба духовных зверя собрата Даоса Цзи Нина стали Земными Бессмертными Уровня Пустоты", - добавила стоявшая рядом Бессмертная Ведьма Сюй.

"Что?!" Старушка Тень, Патриарх Цзи Истинный Хранитель, и Осенний Листок смотрели на них с изумлением.

Хотя они были в восторге от того, что Нин стал Земным Бессмертным Уровня Пустоты, это было в соответствии с тем, чего они и ожидали, потому что они давно слышали о том, что Изначальный Двойник Нина был способен убить Свободных Бессмертных. Учитывая, что Нин также отправился изучать Дао с могущественной фигурой, что странного было в том, что он теперь достиг Уровня Пустоты и стал Земным Бессмертным? Но оба духовных зверя также стали Земными Бессмертными Уровня Пустоты?!

"Хорошо". Нин улыбнулся и кивнул, затем сказал: "Я вижу, что клан Цзи изменился совсем немного".

"Благодаря помощи Принцессы Сиюэ, отряды, которые клан Пламя Юности разместил на территории клана Цзи, давно ушли". Истинный Хранитель уклонился от любопытства, которое он почувствовал, а затем объяснил: "И учитывая дополнительную славу, которую ты, Цзи Нин, заслужил на Конклаве Бессмертной Судьбы, кто теперь осмелился бы противостоять нашему клану Цзи? Мы не расширялись, а лишь дальше укрепляли свое положение вокруг Ласточкиной Горы. За последние несколько десятилетий защита Ласточкиной Горы ослабла".

Нин кивнул.

"Наш клан Цзи не так сильно изменился. Для сравнения, Командорство Неподвижных Вод изменилось гораздо больше", - Истинный Хранитель вздохнул. "Все Командорство Неподвижных Вод теперь сильно отличается от того, что было раньше. Даже Маркиз Неподвижной Воды сменился".

"Маркиз Неподвижной Воды сменился?" - Нин был удивлен. "На кого?"

Двумя основными претендентами на позицию Маркиза Неподвижной Воды были Инь Северного Месяца и Чёрный Тигр Северного Месяца.

"Нынешний Маркиз Неподвижной Воды... Это Инь Северного Месяца", - сказал Истинный Хранитель.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/199/125229

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо.жду продолжения
Развернуть
#
Пора искать Байвэя и решить его проблемы
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку