Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 13 Глава 31 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 13 Глава 31

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 13. Глава 31. Возвращение в Горы Реки Клык.

Грохот...

Голая грудь Цзи Нина неоднократно подвергалась ударам высококлассных летающих мечей Бессмертного Ранга, но они все еще не могли оставить ни одной отметки. Несмотря на то, что с каждым столкновением он отбрасывался назад, он все еще мог вернуться в свое первоначальное положение.

«Небесные Грабли - Линия Черной Воды!»

Одетый в черное Нин задействовал максимум своей силы, задействовав самую разрушительную, самую мощную позицию Небесных Граблей. Вжух вжух вжух! Один меч за другим прорезали воздух в волнистых линиях, настолько толстых, что они казались похожими на реку. Иллюзорные реки сливались в одном месте, как и все реки, впадающие в море, словно черный поток!

Этот черный поток представлял все девять Мечей Небесных Граблей, когда они одновременно нанесли удар по груди Нина.

УДАР!

На этот раз истинное тело Нина не смогло удержаться на месте. Он был сбит с ног, ударился со стуком о стену позади себя. Однако Нин использовал свои ладони, чтобы оттолкнуться от стены, стабилизировавшись и приземлившись на землю.

Нин опустил голову. Он все еще не мог заметить даже намека на урон на своей груди или коже.

«Что за божественная способность! Что за божественная способность!» Нин был совершенно вне себя от радости. Нин покинул Великую Ся на целых тридцать лет именно для того, чтобы узнать о некоторых по-настоящему могущественных способностях. А теперь... он ими овладел!

[Восемь-Девять Тайных Искусств] поистине была лучшей способностью в Трех Царствах для тех, кто ниже Уровня Истинного Бога. Самые сильные лидеры Трех Царств объединили свои силы в попытке развить божественную способность, которая привела бы к тому, что тело было бы столь же могущественным, как и у Пань-гу. Хотя они и не смогли развить Двенадцатый Цикл... Первые Девять Циклов уже были невероятны.

В последнее время Нин был крайне слабым. Он еще далек от того, чтобы стать Внеземным Богом. Что касается становления Истинным Богом? Это было еще большее расстояние. Даже если бы эта божественная способность действительно имела десятый, одиннадцатый или двенадцатый цикл, он бы не смог до него дойти в обозримом будущем.

«Я приобрел опыт в использовании этой божественной способности. Теперь я могу вновь отправиться в Горы Реки Клык!» Нин тут же поднялся на ноги, снова появились меха.

......

Нин вышел из Бессмертного поместья.

«Мастер, куда вы идете?» Синяя Скала Сяоюй как раз собиралась войти в Бессмертное имение.

«Я спускаюсь в мир. Я должен вернуться через несколько дней». Нин проинструктировал: «Если ваша тетя Цин или Дедушка Уайт спросят, вот что вы должны им сказать».

«Хорошо». Сяоюй послушно кивнула.

Нин остался один. Когда он прошел мимо Божественного Дворца, то встретил Серебряную Луну.

«Младший собрат ученик, младший собрат ученик.» Серебряная Луна весело засмеялся, когда подошел, обмахивая себя веером. «Судя по вашему прекрасному настроению, вы, должно быть, только что закончили Третий Цикл [Восемь-Девять Тайных Искусств], верно?»

«Именно так». Нин кивнул.

Существовало два трудных момента для тренировки [Восемь-Девять Тайных Искусств]. Первым было начальное овладение концепцией «семидесяти двух трансформаций», что было достаточно сложно, а второе получить достаточное количество сокровищ, чтобы увеличить силу своего тела! Нин уже обладал базовым уровнем знаний. Естественно, он смог дойти до Третьего Цикла за один присест после приобретения достаточного количества высококлассных духовных таблеток Бессмертного Ранга.

«Сколько таблеток вы использовали?» - с любопытством спросил Серебряная Луна.

«Девяносто девять», - сказал Нин со смехом.

«Ого, этого едва хватило». Серебряная Луна кивнул. «Хорошо потрудитесь, младший собрат ученик, чтобы заработать достаточно сокровищ и вернуть мне долг».

«Определенно». Нин кивнул. «У меня есть неотложное дело. Я должен идти.»

«Иди, иди». Серебряная Луна сиял, наблюдая, как Нин уходит.

После того, как Нин ушел, Серебряная Луна покачал головой. «Я, Серебряная Луна, довольно умный человек. Я отдал этому младшему собрату ученику сотню моих Бессмертных таблеток, и за десять тысяч коротких лет он должен будет вернуть их мне! Я не потеряю ни одной таблетки, да еще и приобрету десятки магических сокровищ Бессмертного Ранга, а также заставлю его оказать мне услугу».

Собственно, эти сокровища действительно мало значили для такого возвышенного Внеземного Бога, как он. Однако Серебряной Луне нравилось ощущение того, что он совершил умную сделку.

Мир Полумесяца. Звездный континент.

Глубоко в Горах Реки Клык. В зоне молний находились две фигуры, которые сидели на земле. Одним из них был Золотой Король-Медведь, а другой был юноша, одетый как свободный даос, чьи глаза были похожи на звезды.

«Старший брат», - поспешно сказал Золотой Король-Медведь. «Молнии здесь слишком сложно преодолеть. Даже Небесный Бессмертный, как вы пробовали восемь раз и все без успеха. Только сейчас мы вдвоем объединили свои силы, но мы все еще остановились на отметке в 540 метров, а молнии не дают нам никаких шансов на продвижение. Это наш максимальный предел. Судя по тому, что я вижу... мы должны пригласить еще одного Небесного Бессмертного.»

«Ты дурак!». Юноша нахмурился, когда он бросил взгляд на Золотого Короля-Медведя. «Как мы можем делиться с другими такими сокровищами?»

«Но... все, что мы можем сделать, это сидеть здесь и смотреть. Старший брат, вы, как и я, прекрасно знаете, что одетый в черное юноша уже дошел до зоны молний в ущелье. Чем больше мы топчемся на месте, тем больше шансов, что он может забрать сокровища», - сказал Золотой Король-Медведь.

Нин ранее разговаривал с одетым в черное юношей, а затем стиснул зубы и ушел. После ухода Нина, Золотой Король-Медведь собрал всю свою силу, чтобы окончательно прорваться через первую запретную зону, но, столкнувшись с зоной молнии... хотя он был искусен в защите, ему не удалось продвинуться ни на один метр, достигнув отметки 360 метров. Одетый в черное юноша тоже насмехался над ним, а Золотой Король-Медведь, обеспокоенный тем, что юноша мог бы в итоге получить сокровища, поспешил из Гор Реки Клык и пригласил своего хорошего друга, Патриарха Безграничного.

Они сразу принесли присягу Небесному Дао. Получив сокровища, они разделят их пополам! Патриарх Безграничный был Небесным Бессмертным и, таким образом, немного сильнее, но Золотой Король-Медведь был тем, кто приобрел информацию о сокровищнице. Таким образом, они решили разделить вещи поровну.

«Уже есть немало тех, кто знает об этой сокровищнице. Если слухи распространятся еще сильнее... сокровище, вероятно, окажется далеко не в наших руках.» Патриарх Безграничный покачал головой. «Ты большой глупый медведь. Не беспокойся слишком много. Когда этот одетый в черное юноша сказал, что здесь есть третья запретная зона, он, скорее всего, сказал правду. Будь иначе, он бы давно ушел с сокровищами. Поскольку он еще не ушел... это означает, что третью зону очень трудно пройти. Если это так, то, даже если мы пригласим другого Небесного Бессмертного, наши шансы на успех все равно останутся низкими... но слухи распространятся еще сильнее. Нам лучше не спеша продвигаться вперед».

«Хорошо». Золотой Король-Медведь кивнул.

«Лучше давай вдвоем поразмыслим о том, какую формацию лучше использовать для преодоления зоны молний» - сказал Патриарх Безграничный.

«Хорошо». Золотой Король-Медведь снова кивнул.

Всего через два часа после того, как они начали медитировать, из зоны невидимого давления за ними раздалось множество грохочущих звуков.

«Пришел эксперт!» Патриарх Безграничный нахмурился, услышав гул. «Скорость продвижения была очень быстрой. Может быть, новости дошли до кого-то еще?»

«Этого не должно было случиться. Мы с вами уже предупредили двух оставшихся в живых монстров королей из Двенадцати Королей Монстров Восточного Потока о том, чтобы они не рассказывали об этом другим и даже заставили их дать клятву Небесному Дао.» Золотой Медведь-Король нахмурился. «Что касается Бессмертного Темного Севера, он сдался более года назад и больше не возвращался. Может ли это быть... может быть, это императорский клан Ци? Но они слишком слабы...»

Прямо, пока они болтали...

БУМ! Фигура впереди приземлялась на землю. Это был одетый в меха юноша, который владел Бессмертным мечом с несравненно огромной аурой силы.

«Бессмертный Темный Север?» Золотой Король-Медведь был поражен.

«Молодой собрат» - сказал Патриарх Безграничный, нахмурившись: «Кто твой мастер? »

Он слышал от Золотого Короля-Медведя о Нине. Естественно, он сразу догадался, что у Темного Севера, который был настолько сильным на раннем этапе уровня Пустоты, скорее всего, был невероятный мастер. Возможно, этот человек также пришел с Горы Внутреннего Сердца, как и он сам! Однако... учитывая, сколько учеников было на Горе Внутреннего Сердца, как он мог, возвышенный Небесный Бессмертный, отказаться от такого рода сокровищницы в пользу другого ученика?

«Золотой Король-Медведь, это твой помощник?» Взгляд Нина вспыхнул в сторону Патриарха Безграничного. Этот человек был одетым в лазурные одежды юношей с необычайной аурой.

«Он мой старший брат, гораздо более могущественный, чем я, Небесный Бессмертный Безграничный» - самодовольно сказал Золотой Король-Медведь.

«Небесный Бессмертный?» Нин был поражен.

Патриарх Безграничный повторил: «Молодой собрат, я задал вам вопрос. Кто твой мастер?»

Нин усмехнулся, но не ответил. Он просто прошел прямо в зону молнии.

Патриарх Безграничный не мог не нахмуриться. Тем не менее, учитывая, насколько спокойным был Нин, он чувствовал себя все более уверенным в том, что аура Нин должна быть невероятной, и поэтому он просто сказал холодно: «Молодой собрат, это зона молний. Вам нужно пройти отметку в 540 метров этой зоны, чтобы преуспеть. Учитывая вашу силу... вы далеки от возможности сделать это».

Нин продолжал углубляться в зону молний.

БУМ! БУМ! БУМ!

Мгновенно одна молния за другой начала падать. Нин оставался довольно спокойным, не сопротивляясь вообще, позволяя молниям сталкиваться с телом.

«Только практик Очищения Тела Демонического Бога может использовать свое тело, чтобы силой противостоять молниям в зоне молний первые тридцать метров». Патриарх Безграничный покачал головой.

Нин продолжал идти вперед.

Тридцать метров. Шестьдесят метров. Девяносто метров...

Молнии становились все более жестокими, но Нин продолжал идти вперед, шаг за шагом, позволяя молниям ударяться о его тело.

«Но, но...» Патриарх Безграничный и Золотой Король-Медведь были ошеломлены.

210 метров. 240 метров. 270 метров...

Нин продолжал идти вперед в расслабленной манере. Молнии теперь были такими же толстыми, как бочки с водой, и они яростно атаковали... но Нин, казалось, просто шел под слабым ливнем. Он чувствовал себя довольно расслабленным и довольным, ибо при столкновении с его кожей молнии ощущались как несравненно хороший массаж.

360 метров. 390 метров. 420 метров...

Нин продолжал просто идти вперед.

Одетый в черное юноша снова появился у входа в ущелье. Даже он в изумлении уставился на это зрелище. «Прошел только год с тех пор, как я увидел этого одетого в меха юношу... как он так быстро стал настолько могущественным?»

480 метров. 510 метров...

«Эти меховые одежды были сформированы из высококлассной одежды Даоса Небесного ранга. Она чрезвычайно крепкая, устойчивая и хорошо отклоняющая атаки. Она сопоставима с низкосортными летающими мечами Бессмертного Ранга в плане надежности». Летающие мечи были слишком тонкими и острыми и, таким образом, ломались легче! С точки зрения способности противостоять атакам, высококлассные одежды Даосов Небесного ранга действительно были сравнимы с низкосортными летающими мечами Бессмертного Ранга.

Купаясь в бесчисленных потоках молний, Нин пересек порог 540 метров... И молнии мгновенно исчезли.

......

Патриарх Безграничный и Золотой Король-Медведь, с другой стороны зоны молний, оба были ошеломлены.

«Он использовал свое тело, чтобы вытерпеть все это? Но, но... на отметке 540 метров сила молний была сравнима с комбинацией всех сил, как от двух из нас. Скорее всего, это сравнимо с атакой Небесного Бессмертного на позднем этапе.» Золотой Король-Медведь был действительно поражен. «Он на раннем этапе уровня Пустоты, но он даже не использовал волшебные сокровища... Он просто воспользовался своим телом, чтобы вытерпеть все это?!»

«Его тело должно быть сопоставимо с магическими сокровищами Бессмертного Ранга». Лицо Патриарха Безграничного внезапно изменилось. В конце концов, он был учеником Горы Внутреннего Сердца. Он вдруг подумал о знаменитой божественной способности, которая считается божественной способностью номер один в Трех Царствах для тех, кто ниже Уровня Истинного Бога - о [Восемь-Девять Тайных Искусств].

«Чтобы обладать такой силой на таком уровне силы... единственная возможность - это [Восемь-Девять Тайных Искусств]! Но только личные ученики Старого Патриарха могут познать [Восемь-Девять Тайных Искусств], или те, кому Старый Патриарх предоставляет особое разрешение. Может быть, он ученик Старого Патриарха?». Патриарх Безграничный мгновенно начал паниковать, думая об этой возможности. Он поспешно мысленно послал Нину: «Осмелюсь спросить, Бессмертный Темный Север... Знаешь ли ты Внеземного Бога Серебряную Луну?»

Внеземной Бог Серебряная Луна был управляющим Божественного Дворца. Каждый ученик Горы Внутреннего Сердца знал его.

«Ты знаешь старшего собрата ученика Серебряную Луну?» Нин повернул голову, чтобы взглянуть на него.

«Младший Безграничный, отдает тебе свое почтение, дядя-мастер!» Патриарх Безграничный поспешно отправил ему уважительное мысленное сообщение. Он не подозревал Нина в этом, так как никто из внешнего мира не мог даже попасть в мир Полумесяца! Кроме того... нельзя было подделать [Восемь-Девять Тайных Искусств]!

Нин был поражен. Тем не менее, это имело смысл. Большинство из тех, кто был мире в Полумесяца, и преодолели Небесное Бедствие, став Небесными Бессмертными, были приняты на Гору Внутреннего Сердца.

"Ох. Если представиться шанс, давайте как-нибудь потом поговорим на Горе Внутреннего Сердца.» Нин снова повернулся к ущелью, продолжая свой путь к нему. Одетый в черное юноша у входа в ущелье нахмурился, а затем повернулся и сам вошел в ущелье.

Вскоре Нин вошел в покрытое туманом ущелье... И почувствовал, что ужасающая рябь выходят из ущелья.

http://tl.rulate.ru/book/199/123285

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо
2 =)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку