Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 13 Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 13 Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 13, глава 10. Старшие ученики.

"Девятый голем?" - Серебряная Луна тут же поднялся на ноги. "Младший собрат ученик, ты в этом уверен? "

"Я не боролся с ним раньше, поэтому трудно сказать", - сказал Цзи Нин.

"Младший собрат ученик, ты всегда такой скромный. Пойдем, пойдем. Давай поторопимся. Покажи мне, что у тебя есть", - Серебряная Луна немедленно вывел Нина из Божественного Дворца на пустые полигоны.

......

Многие из учеников Горы Внутреннего Сердца собрались в этом пустынном месте. Даже Малышка Цин и Дядя Уайт поспешили сюда. Нин заранее предупредил их о том, что собирается бросить вызов девятому голему. Малышка Цин и Дядя Уайт приостановили свое обучение и прибыли посмотреть бой.

"Неужели Цзи Нин собирается бросить вызов девятому голему? Он уже победил восьмого голема, верно? "

"Он действительно готов сразиться с девятым големом? "

"Здесь нас так много, но никто еще не побеждал девятого голема! ".

Собравшиеся на полигоне ученики перешептывались между собой. Некоторые из них высказывались даже в адрес Малышки Цин и Дяди Уайта.

"Лазурная Небесная Змея, Гончая Белой Воды, они здесь вместе с Цзи Нином"

В течение последних тридцати лет Малышка Цин и Дядя Уайт успели познакомиться со всеми учениками.

Дядя Уайт улыбнулся. Малышка Цин только гордо подняла голову: "Просто смотрим и не обращаем ни на кого внимания".

Неподалеку Нин и Серебряная Луна о чем-то беседовали между собой. У этих двоих были очень высокие статусы, поэтому обычные ученики Горы Внутреннего Сердца не смели говорить с ними слишком часто.

Вжух. Серебряная Луна махнул рукой, и голем появился из ниоткуда.

Все тело голема было белого цвета. Вокруг его правой руки обвивались девять обручей, и невидимая аура, исходящая от голема, была довольно сильной.

"Девятый голем! "

"Девятый! "

"Дядя-мастер Цзи Нин бросает вызов девятому голему! "

Послышались испуганные крики и восторженные возгласы.

Жизнь на Горе Внутреннего Сердца была слишком спокойной и будничной. Обычно все просто тренировались в Дао. Таким образом, когда кто-то выходил на сражение с девятым големом, это было ярким событием для всех. И этот особый вызов... он был сделан Цзи Нином, который совсем недавно стал учеником Патриарха Субхути. Безусловно, это вызвало большой интерес среди учеников.

......

На испытательном полигоне.

Нин и девятый голем смотрели друг на друга, не мигая.

"Это Ваш первый вызов мне, но Ваше тело Демонического Бога находится только на уровне пика Изначального", - сказал девятый голем, его глаза яростно сверкнули.

Нин знал, что этот девятый голем был лично изготовлен его мастером, Патриархом Субхути, по силе он было сопоставимо с сокровищем Чистого Янь. У него была своя душа и интеллект.

Пара мечей Темного Севера появилась в обеих руках Нина: "Хватит болтать. Давай, покажи мне свои самые сильные атаки!".

"Хмм…" - девятый голем недовольно фыркнул, и в его руках появился широкий тяжелый меч. "Хорошо, я поиграю с тобой немного".

Как только он это произнес, он сделал один шаг вперед, заставив землю дрожать, и внезапно появился перед Нином. Он двигался так быстро, что Нин едва успевал за ним. Ноги Нина слегка задрожали в тот момент, когда он одновременно послал двойные мечи, направив их вверх.

Вжух! Вжух! Вжух! ....

Внезапно появилась огромная иллюзорная волна, которая, казалось, заполнила собой небеса. Искусства меча Нина достигли достаточно высокого уровня, чтобы он мог прибегнуть к помощи большого количества природной энергии, создав таким образом иллюзорное явление.

Иллюзорная волна пронеслась вперед.

Лязг! Лязг! Лязг!

Тяжелый меч девятого голема атаковал с невероятной силой, но в тот же момент он разбился о волну!

Техника меча Нина была более крепкой и мощной, она выходила устойчивым, непрерывным потоком. Техника меча девятого голема, наоборот, была более жестокой и агрессивной. Несмотря на непрерывную, быструю цепочку атак Нина, девятый голем все еще держался.

"Значит, у Вас есть немного таланта. Если я не использую свою истинную силу, я не смогу победить", - девятый голем призвал второй тяжелый меч в другую руку.

БУМ! БУМ!

Два тяжелых меча начали крутиться так, что стали похожи на огромную ветряную мельницу и создали огромную иллюзию водоворота!

Огромная иллюзия водоворота явно представляла собой огромное количество естественной силы, которая была вызвана техникой боя девятого голема. Она явно стала еще более дикой и доминирующей! Голем нес сокрушительную, измельчающую силу, которая могла полностью подавить Нина!

"Меч Странствия Трех Царств! " - после подавления Нин мгновенно изменил свою технику меча. Он сразу исполнил Меч Странствия Трех Царств, который сам когда-то усовершенствовал, находясь в закрытом обучении. Две полосы ослепительного света меча вылетели, как пара огненных драконов, которые пронзили собой воздух.

УДАР! УДАР! УДАР!

Огни мечей трижды столкнулись между собой.

Внезапно все остановилось.

Девятый голем и Нин вновь обменялись ударами. Они стояли спиной друг к другу, но девятый голем был совершенно неподвижен. Что касается Нина, то он держал в руках мечи Темного Севера.

На груди голема зияла глубокая рана!

Во время третьей атаки меч Нина явно был сильнее. Это и стало решающим фактором их поединка.

Девятый голем опустил свою голову и посмотрел на рану. Рана на груди исчезла в мгновение ока.

"Ты победил", - сказал девятый голем, даже не взглянув в сторону Нина. "Ты ранил меня в самой первой битве. Теперь ты можешь войти на девятый этаж Божественного Дворца".

"Это мой младший собрат ученик, естественно, что он победил тебя" Подошел Серебряная Луна.

"Младший собрат ученик? Старый Патриарх взял нового ученика? " - девятый голем с удивлением посмотрел на Серебряную Луну.

"Чем больше учеников побеждают тебя, тем ближе ты к свободе. Ты должен быть счастлив. Пора тебе вернуться на свое место", - Серебряная Луна махнул рукой, мгновенно отозвав девятого голема.

"Младший собрат ученик, поздравляю", - Серебряная Луна улыбнулся Нину. "Пойдем в Божественный Дворец".

"Хорошо", - Нин кивнул и сразу же последовал за Серебряной Луной в Божественный Дворец.

Ученики Горы Внутреннего Сердца все это время стояли в оцепенении. Они начали приходить в себя только когда Нин и Серебряная Луна ушли в Божественный Дворец.

"Он выиграл!"

"Он на самом деле выиграл! "

"Цзи Нин победил девятого голема!"

"Какое сильное искусство меча! "

"Дядя-мастер действительно является несравненным Мечом Бессмертия!".

Все были глубоко потрясены увиденным.

"Он занимается всего тридцать лет, верно? "

"Да. Прошло всего тридцать лет с тех пор, как Цзи Нин стал учеником Старого Патриарха, это верно. Тридцать лет назад он едва мог победить четвертого голема, а теперь он с легкостью победил девятого голема. Я здесь, на этой горе, почти миллион лет и такое вижу впервые!" - Шестирукий Демонический Бог, чье тело было покрыто тусклым пламенем, пробормотал про себя, а затем покачал головой и вздохнул.

"Я человек, и на горе я живу уже тысячу лет, но я так и не победил девятого голема".

"Даже Небесные Бессмертные не все способны победить девятого голема. Тридцать лет... неудивительно, что Старый Патриарх выбрал его учеником".

"Личные ученики Старого Патриарха поистине грозные".

"Сестренка Цин, можете ли Вы попросить Цзи Нина прочитать нам лекцию о Дао?"

"Брат Гончая Белой Воды, техника твоего мастера поистине грозная. У меня много вопросов относительно его меча. Можем ли мы попросить, чтобы мастер дал нам несколько советов?"

Все бурно обсуждали итоги боя. Малышка Цин и Дядя Уайт оба чувствовали, что их сердца были переполнены гордостью и восторгом.

......

Спустя всего тридцать лет Нин победил девятого голема. Это заставило всех обычных учеников Горы Внутреннего Сердца вздохнуть в изумлении от того, насколько это было непостижимо.

Однако, для личных учеников, таких как старый демон Серебряная Луна, это было достаточно предсказуемым событием.

Нин и Серебряная Луна поднимались по лестнице в Божественном Дворце, шагая по деревянным ступенькам вверх.

"Младший собрат ученик, ты смог победить девятого голема спустя всего тридцать лет, это впечатляет", - рассмеялся Серебряная Луна. "Все эти обычные ученики сейчас чрезвычайно потрясены".

"Э-э-э", - Нин не чувствовал себя героем. Им руководил мастер, Патриарх Субхути. Он часто тренировался в Звездном Зале подводного поместья и постоянно постигал Дао в Формации Великого Бодхи Спокойного Сердца. Тридцать лет? Его изначальная цель всегда заключалась в том, чтобы победить девятого голема в течение нескольких десятилетий.

"Могу ли я спросить, что делали мои старшие собратья ученики? Сколько лет им понадобилось, чтобы победить девятого голема?" - спросил Нин с любопытством.

"Среди многих личных учеников, Мастер, твой прогресс один из самых выдающихся", - сказал Серебряная Луна. "Самый быстрый из учеников потратил всего лишь один год, а самый медленный - более тринадцати тысяч лет".

Нин был поражен: "Самый быстрый потратил только один год? Самый медленный - более тринадцати тысяч? - личный ученик старого Патриарха, потративший столько тысяч лет ... это было уже смешно. И всего один год для другого? Просто с ума сойти!".

"Мастер имеет в общей сложности девятнадцать учеников. Из них семь человек уже были очень сильными, когда принимали его в качестве своего Учителя, в то время как двенадцать человек принимали его, будучи слабыми", - сказал Серебряная Луна. "Среди них... девятый младший собрат ученик имел чрезвычайно высокий уровень понимания. В то время аватар Мастера бродил по древнему Исконному Миру. Он столкнулся с девятым младшим собратом учеником, который в то время был еще обычным ребенком, который любил рисовать. Мастер просто предоставил ему одну линию руководства, и девятый младший собрат ученик в одночасье поднялся от обычного ребенка, который никогда раньше не занимался культивированием, до уровня полного освоения всего Пути Дао, Дао Чернил. Затем он последовал за Мастером на Гору Внутреннего Сердца. Уже через год он победил девятого голема".

Нин чуть не потерял дар речи. Чтобы трансформироваться в одночасье из обычного ребенка в человека, полностью овладевшего Дао?

Разбить девятого голема спустя один год?

"Далее, третий старший собрат ученик и шестой младший собрат ученик", - сказал Серебряная Луна. "Они оба потратили всего несколько лет, чтобы победить девятого голема, и когда впервые присоединились к школе, у них не было какой-либо подготовки. Однако, у них было экстраординарное наследие. Третий старший собрат ученик был благословлен огромной удачей, в момент своего рождения, поскольку он является Золотым Вороном и родился на Солнечной Звезде. Что касается шестого младшего собрата ученика, он также невероятен. Он духовная обезьяна, который появился на свет из камня, когда Леди Нюйва занималась преобразованием Небес".

Нин был поражен. Духовная обезьяна, рожденная от камня, использованного для преобразования Небес? Это заставило Нина вспомнить историю из романа малого мира Земли. Он задавался вопросом, была ли эта так называемая духовная обезьяна похожей на ту, что упомянута в книге, который он прочитал.

[п/к. Здесь речь идет о Сунь Укуне, царе обезьян. Даже в оригинальном романе про эту мартышку его учителем, который изначально обучал его и даровал ему имя, был патриарх Субхути.]

"После этих двух были те, кто тренировался десятки лет", - сказал Серебряная Луна. "Короче говоря, эти люди имели чрезвычайно высокий уровень понимания".

"Все ученики под опекой мастера, которые победили девятого голема в течение века, были людьми с необычайными родословными и способностями".

"Есть несколько таких монстров, как я, которые находятся под опекой мастера. Например, мне пришлось тренироваться более трех тысяч лет, прежде чем я победил девятого голема. Есть те, кто был еще медленнее меня. В целом, у монстров гораздо более низкий уровень понимания, чем у людей".

Нин согласно кивнул.

У монстров был низкий уровень понимания, а у Демонических Богов он был еще хуже! Однако, небеса все равно соблюдали баланс. Люди на уровне Цзыфу имели продолжительность жизни в пять столетий, в то время как те, кто находился на уровне Ваньсян могли прожить более восьми веков. Монстры, однако, были разными. Ужасные Монстры на уровне Ваньсян были способны прожить до тысячи лет, а Демонические Боги, их жизненные силы были еще более мощными. Демонические Боги изначально могли прожить почти вечность. Однако, уровень их понимания был ничтожно мал.

"Поистине, все старшие собратья ученики под опекой мастера были необычайны. Некоторые из них только родились, в то время как другие уже встретили невероятную удачу и судьбу. Я сам смог попасть под его опеку только благодаря приобретению наследия Даоса Три Жизни", - Нин понимал, что среди своих собратьев учеников он был довольно обычным.

Тем не менее, между ним и остальными учениками была значительная разница. Он был учеником Патриарха Субхути и Даоса Три Жизни. Его божественная способность Звездная Рука была способностью, на которую опирался Даос Три Жизни, чтобы властвовать в Изначальном Мире. Даже Патриарх Субхути никогда не создавал божественную способность такого уровня.

Серебряная Луна привел Нина на девятый этаж и со смехом сказал: "После того, как ты выберешь для себя технику с девятого этажа, сможешь пойти во Дворец Трех Царств! После того, как ты выучишь хоть одну технику из Дворца Трех Царств и полностью ею овладеешь, ты сможешь безбоязненно бродить по Трем Царствам и стать благочестивой и знаменитой фигурой".

http://tl.rulate.ru/book/199/123065

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарю за перевод
Развернуть
#
Спасибо :з
2
Развернуть
#
автор ****** цифры,как бог на душу положит.никак не привязывая их к предыдущему повествованию
Развернуть
#
интересно,у него яйца еще не взорвались столько в даньтань дрочить,или все дао-культиваторы кастраты от рождения? нет бы гарЭм замутить и маленькую змейку...в этом плане автор убог..зато в плане пафоса нагнать-это да.он велик
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку