Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 12 Глава 40 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 12 Глава 40

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 12. Глава 40. Быстрое Отправление.

У входа в Бессмертное имение Нина.

Нин вышел к входу, чтобы поприветствовать их. Увидев их, он тут же с уважением сказал: «Приветствую, Король Янь, Король Ци».

«Цзи Нин, прибыли хорошие новости», - сказал Король Янь со смехом.

«О?» Нин был поражен. Хорошие новости? Неужели Великий Император Ся нашел Истинного Бессмертного Чистого Янь, чтобы тот взял его в ученики?

Король Ци со смехом сказал: «Его Императорское Величество искал младшего ученика-брата, Меча Бессмертия Неувядающего. Меч Бессмертия Неувядающий - это Истинный Бессмертный Чистого Янь. Он очень силен и полностью овладел Великим Дао Меча. Он довольно знаменитый Меч Бессмертия в Трех Царствах... он вполне подходит для твоего обучения».

Нин мягко кивнул. Меч Бессмертия Неувядающий?

«Цзи Нин, - сказал Король Янь пониженным голосом», - этот Меч Бессмертия Неувядающий довольно высокомерен и одинок. Ты должен быть осторожен с ним и быть очень уважительным».

Сердце Нин дрогнуло. Уважать своего мастера было само собой разумеющимся. Этого не нужно было говорить. Но если Король Янь, будучи Небесным Бессмертным, описывает Истинного Бессмертного Чистого Янь, Меча Бессмертия Неувядающего, как высокомерного и отчужденного... Нин подумал про себя: «Я полагаю, что Меч Бессмертия Неувядающий не просто «отчужденный» и «высокомерный». К счастью, мне вовсе не нужно выбирать его в качестве моего мастера».

«Не говори лишнего», Король Ци нахмурился.

Король Янь засмеялся, ничего не говоря.

«Цзи Нин.» Король Ци махнул рукой, и перед ним появился маленький лазурный меч. «Это талисман Меча Бессмертия Неувядающего. Я передам его тебе. Все, что тебе нужно сделать, это сломать его, и Меч Бессмертия Неувядающий придет, найдет тебя и увезет! Помни - ты должен раздавить его в течение десяти дней. Через десять дней талисман автоматически исчезнет. К тому времени, учитывая характер Меча Бессмертия Неувядающего, он, вероятно, не примет тебя как ученика».

Нин тут же принял талисман. «Я понимаю.»

«Талисман сейчас в твоих руках. А сейчас я уйду». Король Ци улыбнулся Нину, затем повернулся и ушел.

Король Янь тихо прошептал: «Меч Бессмертия Неувядающий имеет довольно плохой характер. Ты должен это помнить. Кроме того, перед тем, как отправиться к своему мастеру, дай Сиюэ знать. Тебе не нужно сообщать мне об этом. Я буду молиться, что, когда ты уйдешь, ты сможешь узнать некоторые реальные способности и что в будущем ты преодолеешь свое Небесное Бедствие и станешь беззаботным и несвязанным Бессмертным».

Нин почувствовал, что Король Янь заботится о нем. «Спасибо, Король Янь. Цзи Нин запомнит это».

«Хорошо». Король Янь немедленно ушел.

......

Несколько мгновений спустя.

Юйчи Сиюэ прибыла в поместье Нина.

«Сестра». Нин не хотел расставаться с ней. Он действительно собирался уйти, но это было не из-за Меча Бессмертия Неувядающего. Скорее, чтобы встретить самую таинственную верховную силу Трех Царств, Патриарха Субхути. После этого отъезда, вероятно, пройдут десятилетия или столетие, перед тем, как он сможет вернуться.

«Братишка». Сиюэ села, а затем взяла Нина за руку. Ее глаза были полны слез... но это были слезы радости. «Мы были вместе два или три года, но настало время расстаться. Однако... не чувствую себя несчастной. Это твой шанс, твой шанс взлететь на небеса. Хотя ты не смог стать учеником Дао Отца, все равно неплохо стать учеником Истинного Бессмертного Чистого Янь».

Нин действительно хотел рассказать своей двоюродной сестре, что он принял Патриарха Субхути как мастера.

Однако…

Когда он поздоровался с Королем Янь и Королем Ци, Лорд Цзян сказад ему: «Помни, что ты не можешь никому рассказывать об этом. Сяман Сюнь, узнав об этом, может помешать этому. Он мог бы даже обратиться за помощью к Дао Отцу Багровому Свету, который стоит за ним. Это вызовет проблемы».

«Сестра, после того как я покину мир Великой Ся, тебе нужно позаботиться о себе», - сказал Нин. «Не позволяй себе страдать из-за своей ненависти к клану Пламя Юности. В будущем я преодолею свое бедствие и стану Небесным Бессмертным. К тому времени дело с кланом Пламя Юности будет намного проще».

«Правильно, правильно». Сиюэ кивнула. «Я поняла. Я поняла».

Они болтали в течение длительного периода времени. Сиюэ ушла, когда небо стало совсем темным.

В пределах Бессмертного поместья.

«Брат Цзян, что мне делать с этим талисманом Меч Бессмертия Неувядающего?» Нин вытащил маленький лазурный меч. «Если я сокрушу его, Меч Бессмертия Неувядающий придет забрать меня. Если я не сокрушу его, он рассеется естественным образом».

«Дай его мне», - со смехом сказал одетый в белое Лорд Цзян. Он протянул руку, и маленький лазурный меч влетел в нее.

«В конце концов, этот мир Великой Ся является частью территории Дао Отца Багрового Света». Лорд Цзян сказал со смехом: «Мы не можем быть слишком дерзкими. К счастью... когда Истинный Бессмертный принимает ученика, ученик должен быть готов. Если ты не сломаешь его в течение десяти дней, то Меч Бессмертия Неувядающий предположит, что ты не хочешь принимать его в качестве своего мастера... и никто не узнает, что ты на самом деле выбрал Патриарха Субхути в качестве своего мастера. Вероятно, они подумают, что ты путешествуешь во внешнем мире. Даже если они поймут это после твоего возвращения, ты уже станешь достаточно могущественным, а потому все и так узнают, что ты - ученик Патриарха Субхути, ну и что? В Трех Царствах мой мастер не часто появляется».

Нин кивнул. «А что с моими двумя духовными зверями?»

«Ты можешь взять своих духовных зверей в Полумесяц Трех Звезд», - сказал одетый в белое Цзюнь. «Однако они не смогут выбрать себе учителя».

«Пока я могу их взять с собой, все нормально». Нин многократно кивал в восторге.

«Если это все, мы можем отправиться прямо сейчас», - сказал одетый в белое Лорд Цзян.

«Верно». Нин кивнул и тут же позвал: «Дядя Уайт, Малышка Цин».

Малышка Цин подлетела, обернувшись вокруг руки Нина. Дядя Уайт тоже пришел.

«Дядя Уайт, Малышка Цин, мы готовимся покинуть мир Великой Ся», - сказал Нин.

«Оставить мир Великой Ся?» Оба они оба были поражены. «Оставить этот мир? Как?» - спросила Малышка Цин.

Нин повернулся, чтобы спросить: «Брат Цзян, где находится Полумесяц Трех Звезд?»

«Полумесяц Трех Звезд... он состоит из серповидного крючка и трех звезд. Скажи мне, что это за символ?» - сказал с улыбкой одетый в белое Лорд Цзян.

«Крюк и три звезды? Символ сердца ‘心’?» - сразу понял Нин.

«Правильно. Символ - сердце. Полумесяц Трех Звезд - это поместье мастера. Три Царства обширны, но никто не может найти расположение имения Мастера. Это место - место, куда можно пройти только через сердце, место, которое ты найдешь своим сердцем», - сказал одетый в белое Лорд Цзян.

Нин сразу почувствовал, что это несравненно таинственно. Полумесяц и три звезды? Это действительно символ «сердца» 心. Это имя, которое Патриарх Субхути дал своему пещерному имению, довольно интересно.

«Патриарх Субхути, Полумесяц Трех Звезд...» Нин начал вспоминать один из мифологических фантастических романов, которые он прочитал в своем мире, Путешествие на Запад. Путешествие на Запад - это роман, написанный древними людьми, который включал в себя Пань-гу, Нюйву, Патриарха Субхути и других. Однако не упоминалось о трех тысячах миров или триллионах второстепенных миров.

Нин отправился в Царство Мёртвых и был реинкарнирован, прежде чем узнать несколько вещей о Трех Царствах.

Теперь же Нин понял, что каждый мир разделяет некоторые легенды, особенно те, которые касаются таких грозных фигур, как Пань-гу, Нюйва, Хоу И и Куа Фу, что обсуждались бесчисленными людьми из Трех Царств. Такие романы, как Путешествие на Запад, были подвержены еще более древним легендам; Например, легенды Пань-гу, устанавливающие небеса или Нюйва, создающие человечество, исходили не из Путешествия на Запад.

Собственно, в мире Великой Ся также были романы и литература о разных Богах и Бессмертных; Эти романы даже записывали рассказы о божественных способностях, таких как Божественная Трансформация или Светоч Драконьего Глаза, которые составлялись в различные истории. Некоторые из этих историй были реальными, а другие были ложными. Некоторые даже неправильно называли имена!

Возможно, в древние времена на Земле существовали настоящие Бессмертные культиваторы. Фактически, некоторые люди на Земле могли быть реинкарнированными Бессмертными, которые разбудили свои предыдущие воспоминания, и поэтому оставили некоторые легенды миру.

«У Трех Царств есть бесчисленные легенды, и многие из них собраны в романы. Однако... истинные секреты Трех Царств остаются мне непонятными, хотя я убивал Свободных Бессмертных и получил наследие Даоса Три Жизни». Нин вздохнул про себя: «Почему предыдущий Исконный Мир был разрушен и превращен в три тысячи Основных миров и триллионы второстепенных? Кто на земле напал на Шесть Путей Реинкарнации?»

Это были тайны!

«Полумесяц Трех Звезд - поместье одной из главных сил Трех Царств, и самое таинственное место. Хотя я всегда оставался в пределах Полумесяца Трех Звезд, я действительно не знаю, где это. Мне нужно, чтобы Мастер вел меня туда, чтобы вернуться». Одетый в белое Лорд Цзян со вздохом сказал: «Пойдем».

«Верно», - сказал Нин. Мгновенно он собрался. Нин стоял на траве рядом с рекой, Малышка Цин обвилась вокруг его руки, а Гончая Белой Воды рядом с ним. Одетый в белое Лорд Цзян сказал: «Это путешествие продлится несколько десятилетий или даже дольше. Тебе нужно что-нибудь сделать?»

Нин мягко покачал головой. Ничего не было.

Причина, по которой он оставил Командорство Неподвижных Вод, была в преследовании Пламенем Юности. Он сказал, что уедет на очень долгое время! Юй Вэй уже тренировалась в Дао, он уже попрощался с сестричкой Юйчи Сиюэ перед отъездом. Он также попрощался со своими собратьями учениками Черно-Белого Колледжа.

«Тогда пойдем». Одетый в белое Лорд Цзян призвал облако, появившееся под их ногами. Облако полетело вверх, неся Лорда Цзян, Цзи Нина и Гончую Белой Воды, быстро взымая в небо, полностью минуя ограничительные заклинания, когда они летели глубоко в пустоту.

Вскоре они достигли самой высокой части неба.

Лорд Цзян махнул рукой. Тусклая, извивающаяся пустота над ними мгновенно разорвалась, и появился коридор. В коридоре можно было смутно видеть искаженный радужный свет.

«Поехали». Одетый в белое Лорд Цзян бросил небольшой лазурный меч, и он упал вниз на многие десятки тысяч километров к земле. Затем он привел Цзи Нина, Малышку Цин и Гончую Белой Воды в пространственный туннель.

Вжух.

Пространственный туннель быстро закрылся. Все вернулось к нормальной жизни.

В мире Великой Ся... больше не существовало Цзи Нина.

Прошло двенадцать дней после Конклава Бессмертной Судьбы.

Император Ся находился в боковом зале Дворца Небесного света, сидя в позе лотоса с закрытыми глазами.

«Э-э?» Император Ся внезапно открыл глаза, показав растерянный взгляд. «Зачем пришел младший ученик-брат Неувядающий?»

Вскоре молодой человек вошел в боковой зал. Слуги и охранники не видели его вообще.

«Старший ученик-брат», - сказал Меч Бессмертия Неувядающий.

«Младший ученик-брат, почему ты пришел ко мне?» - озадаченно спросил Император Ся.

«Это двенадцатый день. Талисман, который я тебе дал, уже давно рассеялся». Меч Бессмертия Неувядающий покачал головой. «Раньше я не беспокоился и не приходил; В конце концов, Цзи Нин не сломал талисман. Но поскольку это было указанием Учителя... я отправился в этот мир Великой Ся. Если Цзи Нин будет готов, я дам ему еще один шанс стать моим учеником».

«Что ты сказал?!» Император Ся был в шоке. «Цзи Нин не сломал талисман?»

«Правильно. Он не сломал его». Меч Бессмертия Неувядающий покачал головой.

«Но Цзи Нин давно покинул Поместье Короля Янь. Я думал, что из-за того, насколько ты высокомерен и отчужден, ты просто не сообщил мне». Император Ся был ошеломлен. «Я даже провел расследование. Он больше не находится в императорской столице Великой Ся. Лу Дунбинь, Махастхамапрапта... они не дошли бы до того, чтобы оскорбить Дао Отца ради этого маленького собрата, не так ли? Неужели Цзи Нин слишком молод? Он стал чемпионом конклава, но не смог стать учеником Дао Отца, и поэтому в своем гневе он решил не принимать Истинного Бессмертного Чистого Янь в качестве своего мастерства и вместо этого остался сам по себе?»

Меч Бессмертия Неувядающий холодно фыркнул. «О? Вы говорите, что он давно покинул императорскую столицу? Если это так, то старший собрат ученик, я уже сделал все, что мог. Этот вопрос уже не имеет никакого отношения ко мне».

Поговорив, Меч Бессмертия Неувядающий повернулся и ушел, быстро покинув этот главный мир.

Он действительно совсем не заботился о Цзи Нине. Он отправился сюда только из-за указаний своего мастера.

http://tl.rulate.ru/book/199/123055

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо хD
2 =)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
и зачем сюжету нужны были эта собака, змея и сестра
Развернуть
#
Чтобы змея делало приятное, а собака держала свечку. И что за глупый вопрос. Это тоже самое, как сказать, зачем тебе волосы, если без них тебе голову не надо мыть.
Развернуть
#
Согласен. Зачем вообще сюжету нужны второстепенные персонажи?
Развернуть
#
Беззаботный бессмертный этот неувядающий, но все равно явился же
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку