Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 12 Глава 27 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 12 Глава 27

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 12, глава 27. Шесть финалистов

"Пламя Юности Чжань точно проиграет", - увидев Пламя Юности Чжаня, исполнявшего эту технику, и, увидев, что его кнуты стали еще более коварными и мягкими в своих движениях, Император Ся не мог не покачать головой и не сказать эти слова.

"В самом деле. Пламя Юности Чжань потерял самообладание. Он действительно ошибся!" - Лу Дунбинь презрительно покачал головой. "Цзи Нин был чрезвычайно осторожен и не использовал никаких силовых ударов... таким образом, кнуты Пламя Юности Чжаня, казалось, одерживали верх некоторое время. В действительности, однако, атаки Цзи Нина являются самыми мощными среди лучших двенадцати! Лишь потому, что он еще не показал свои клыки, еще не значит, что он недостаточно могущественен; скорее, он просто был осторожен против оружия типа кнута. Кто бы мог подумать, что Пламя Юности Чжань, обезумевший от своего желания добиться победы, немедленно воспользуется этой божественной способностью в то время, как он удержал лидерство. Он хочет использовать кнуты, чтобы попытаться запутать и связать Цзи Нина... но на самом деле он обречен!"

Истинные Бессмертные Чистого Янь были единодушны в этом вопросе. Они сразу это заметили, как только Пламя Юности Чжань использовал эту безымянную божественную технику, сделав свои руки мягкими и бескостными, чтобы позволить движениям хлыстов стать еще более коварными и более плавными. Однако это привело к тому, что на самом деле сила атаки снизилась.

В этой битве Пламя Юности Чжань изначально не имел преимущества в силе! И теперь, в горячем порыве исполнив эту божественную технику, он еще больше сократил свою силу... разве это не то же самое, что обречь себя на поражение?!

Нин действовал довольно осторожно, и его шесть Бессмертных мечей текли как вода воздвигнув абсолютную защиту. Пламя Юности Чжань, увидев это, сразу воспользовался божественной способностью, сделав свои руки мягкими и бескостными, что сделало его движения кнутом еще более плавным и коварными. Он подумал про себя: "Хотя моя сила немного уменьшится, движения моих кнутов станут еще более непостижимыми и коварными. Если я смогу связать его, я обязательно выиграю".

Пламя Юности Чжань полностью поддался ярости; перед лицом такой возможности, стать учеником Отца Дао, даже такой холодный и спокойный как он стал вспыльчивым.

"Э?" - Нин был удивлен и потерял дар речи. "Я даже не начал сражаться в полную силу; я просто тщательно оборонялся. Я не пытался воспользоваться преимуществом, просто работая над тем, чтобы не понести потери. Это позволило бы мне получить четкое представление о секретах его техники кнута. Почему этот Пламя Юности Чжань неожиданно снизил свои силы?" Узнав об изменениях Пламя Юности Чжаня, Нин почувствовал удивление и недоумение: "Он обрекает себя!"

Нин тренировался в Багровой Диаграмме Девяти Небес!

Его божественной способностью была Звездная Рука!

С точки зрения чистой силы у него было абсолютное преимущество! Он просто был очень осторожен, но его противник фактически снизил свои силы в безумном стремлении к победе...

"Он доставляет подарок прямо к моей двери". Цзи Нин внезапно высвободил силу.

Вжух! Вжух! Вжух! Вжух! Вжух! Вжух!

Шесть ярких полос света меча вспыхнули в воздухе, каждый из которых был невероятно мощным и диким! Одновременно взорвалась сила его Звездной Руки и его тела, подобного Демоническому Богу!

БУМ!

Черный хлыст был разорван, как только свет меча прошел мимо него. Разница в силе между ними была просто слишком велика, в результате чего все кнуты были разорваны. Хотя Пламя Юности Чжань сумел сохранить свою хватку, кожа между большим и указательным пальцами треснула, из ран текла кровь.

Шесть полос света меча, несущие необычайную дикость и беспощадность, набирались сил и ударялись о кнуты, разрывая их.

Вжух. Нин мгновенно оказался прямо рядом с Пламенем Юности Чжанем.

Пламя Юности Чжань был потрясен. Его лицо мгновенно побледнело, когда он понял, что он действовал слишком стремительно и опрометчиво. Он полностью недооценил Цзи Нина. Раньше он наблюдал за другими битвами Цзи Нина, но только теперь он понял, насколько на самом деле были жестоки и мощны атаки Нина. В самом начале, когда его руки слегка онемели от встречных ударов, Нин фактически сражался очень осторожно и сдержанно; он вовсе не использовал полную силу.

Теперь он знал, как ужасен был Нин, когда сражался с ним в лобовом столкновении. К сожалению, было уже слишком поздно. Нин уже добрался до него.

"Я признаю поражение!" - лицо Пламя Юности Чжаня было уверенным, когда он громко прокричал эти слова. Его шесть рук размахивали хлыстами, а он отчаянно пытался создать перед собой стену из ударов хлыста.

Вжух! Хлест! Шесть лучей света меча промелькнули перед тем, когда раздался голос Пламени Юности Чжаня. Как только он заговорил, Нин тут же остановился. Это было в соответствии с правилами поединка. Любой, кто осмелится нарушить их, погибнет от рук Великого Императора Ся.

Несмотря на то, что Нин остановился, тело Пламя Юности Чжаня уже было расколото на несколько секций. Его тело быстро начало стягиваться и снова соединяться.

"Я проиграл". Пламя Юности Чжань поднялся на ноги и насмешливо засмеялся: "Я, Пламя Юности Чжань, всегда чувствовал себя чрезвычайно холодным и спокойным человеком. Я даже не представлял... что на этот раз я потерпел поражение, потому что не был достаточно спокоен. Соблазн стать учеником Отца Дао в сочетании с вашими способностями, Цзи Нин... на меня это оказало слишком большое давление. Я очень хотел победить".

Нин также считал, что эта битва была слишком легко выиграна.

В своей предыдущей битве против Раба Сабли он старался изо всех сил, чтобы победить. Однако эта битва с Пламенем Юности Чжанем была выиграна легко. Он действительно сражался очень осторожно и не спеша, опасаясь непредсказуемых движений кнута.

По правде говоря, среди двенадцати лучших Истинные Бессмертные, в том числе Император Ся и Лу Дунбинь, больше всего выделяли в качестве фаворитов Небрежного Даоса, Цзи Нина, Сяман Цзышаня, Адепта Черный Камень, Адепта Лесной Перевал, Цану Цзю и Адепта Золотой Ворон. Что касается Пламени Юности Чжаня... они на самом деле не видели в нем больших перспектив. Тем не менее, любой из двенадцати лучших, независимо от того, насколько он был слабым, не должен был так легко пасть.

Если бы он не рвался к победе, а вместо этого постарался сделать удары своих кнутов более мощными, чтобы противостоять его недостатку в силе... Нин, вероятно, должен был бы сначала понять и ознакомиться с техникой кнутов.

"Бесполезный!" Патриарх Арканиум одарил Пламя Юности Чжаня взглядом, его взгляд был наполнен лишь холодом. "Ты знал, что его атаки были мощные, но все же снизил свои собственные силы... Ты абсолютно бесполезен!"

Пламя Юности Чжань молча сидел в позе лотоса.

Патриарх Арканиум чувствовал, что у него внутри все горело от гнева... но он забыл, что все то, что он ранее сказал Пламени Юности Чжаню, фактически способствовало тому, что Пламя Юности Чжань был недостаточно спокойным.

"Спокойствие... даже перед лицом огромной удачи, все равно нужно быть спокойным".

"Это было шокирующе для меня. Даже Патриарх Арканиум назвал меня бесполезным. Полагаю, что по возвращению в клан другие высокопоставленные члены клана также будут наполнены бесконечной яростью", - решил Пламя Юности Чжань. "Поскольку мне придется терпеть издевательства и оскорбления от других в клане... после того, как Конклав завершится, я оставлю клан и отправлюсь в приключение".

Он всегда был очень спокойным человеком. Этот редкий случай всплеска эмоций привел к тому, что он потерял свой шанс. Это было огромной потерей для него.

Но каждый извлекает мудрость из неудач. Он стал еще спокойнее, хладнокровно размышляя о том, как он должен вести себя в будущем.

......

Император Ся изначально выделял для себя семь человек. Он был вынужден принять решение о проведении боя между Небрежным Даосом и Адептом Девять Смертей, но затем Цану Цзю неожиданно совершил прорыв. В результате число людей, которых Император Ся положительно оценивал, резко выросло до восьми.

Из этих восьми, Небрежный Даос и Адепт Девять Смертей уже сражались. Но какими должны быть его следующие действия?

......

В четвертом поединке Адепт Лесной Перевал сражался с Адептом Первобытный Защитник! Адепт Лесной Перевал был словно человекоподобное дерево; он был слишком прочным и упругим, и, казалось, даже более умелым, чем Небрежный Даос. Он тоже был ужасным врагом, который был чрезвычайно хорош в защите. Он заставил Адепта Первобытного Защитника использовать всю свою божественную силу... и, в конце концов, заставил его признать поражение.

.......

В пятом поединке Адепт Черный Камень сражался с Адептом Юнокосмо! Лысый, босоногий юноша, Адепт Черный Камень, действительно был чрезвычайно сильным. Он исполнил Формации Жезла Фуси, а затем с помощью него начал внезапные атаки, после чего исчез. Адепт Юнокосмо был подвергнут жестокому нападению, пока не был вынужден окончательно признать поражение.

......

В шестом поединке Сяман Цзышань сражался с Адептом Золотой Ворон!

......

Самая жестокая, кровавая битва была шестым поединком, между Сяман Цзышанем и Адептом Золотой Ворон! Они оба были одобрены Истинными Бессмертными Чистого Янь. По первоначальным планам Императора Ся, Сяман Цзышань должен был сражаться с Адептом Белый Дракон, в то время как Адепт Золотой Ворон должен был сражаться с Цану Цзю. Но внезапный прорыв Цану Цзю превратил его в чрезвычайно грозную фигуру.

Других вариантов не оставалось. Второй поединок стал битвой между Цану Цзю и Адептом Белый Дракон. Таким образом, шестым поединком было сражение Сяман Цзышаня против Адепта Золотой Ворон.

"Адепт Золотой Ворон действительно грозный; он станет испытанием для Цзышаня. Если он не сможет победить Адепта Золотой Ворон, как он может стать учеником мастера?" - Император Ся был довольно суровым, имея дело с учениками своего клана.

И таким образом, эта битва была исключительно жестокой!

Сяман Цзышань был еще более мощным, чем когда он сражался Цзи Нином; его методы стали еще более властными и доминирующими. Что касается Адепта Золотой Ворон, его скорость и ловкость уступали только Цану Цзю, в то время как его атаки были еще более злобными и жестокими.

Оба сражались, пока их кровь не потекла реками. Это было несравненно дикое зрелище. В конце концов, из-за того, что Адепт Золотой Ворон был сильно ранен и израсходовал почти всю свою божественную силу, он был вынужден признать поражение!

В этой битве... Сяман Цзышань победил!

.......

Итак, шесть финалистов этого Конклава Бессмертной Судьбы окончательно определились.

Это были Небрежный Даос, Цану Цзю, Цзи Нин, Адепт Лесной Перевал, Адепт Черный Камень, и Сяман Цзышань!

"Два из шести лучших – это представители Черно-Белого Колледжа Командорства Неподвижных Вод".

"Но-но-но... Какое место занимает этот Черно-Белый Колледж? Два из этих шести несравненных монстров на самом деле оттуда?"

"Я слышал, что Черно-Белый Колледж - это всего лишь небольшая школа в Неподвижных Водах. У них всего несколько сотен учеников".

"Как?! У них всего несколько сотен?! Наша школа насчитывает почти миллион и является одной из самых больших школ всей Великой Династия Ся, но мы даже не попали в лучшие девяносто шесть. А у них на самом деле есть два в лучшей шестерке?!"

Из шести лучших финалистов двое были выходцами из крупных кланов: Сяман Цзышань и Цану Цзю. Двое были самостоятельными независимыми странниками: Адепт Черный Камень и Адепт Лесной Перевал. Двое пришли из школ... и они оба действительно пришли из одной и той же школы, Черно-Белого Колледжа: Цзи Нин и Небрежный Даос.

"Ахаха, ахахаха..." - Бессмертный Пять Маний так усердно смеялся, что его челюсть скривилась. Он был вне себя от восторга. "Хаха, я не ожидал, что старый алкоголик вроде меня, на самом деле будет одарен такой славой еще до того, как я умру. Даже если я умру прямо сейчас, это того стоило. Цзи Нин, маленький Небрежный, молодец, молодец, ахахаха! Если бы эта маленькая девочка Юй Вэй тоже вошла в первую шестерку, было бы еще лучше!"

"Патриарх, вы хотите, чтобы старшая сестра-ученица Юй Вэй тоже попала в первую шестерку? Это... слишком амбициозно, не так ли?" Услышав это, глаза Му Нортсона, сидящего рядом, не могли не задергаться.

"Вы думаете, это амбициозно? Нет... на самом деле, я все еще надеюсь, что маленький Небрежный и Цзи Нин оба попадут в тройку лидеров. Это было бы еще лучше. Ахахаха! Два из трех лучших финалистов всего Конклава Великой Династия Ся, принадлежащих Черно-Белому Колледжу... ДА я бы просыпался от смеха каждый раз, когда только засыпал. Когда я умру и отправлюсь в Царство Мёртвых, я смогу немного похвастаться Судьям Мертвых", - Бессмертный Пять Маний действительно был вне себя от радости.

......

Императорская цитадель была крайне оживленной, но атмосфера в главном зале Дворца Небесного света была довольно подавленной.

Это было потому, что были определены шесть лучших! Далее будет тройка лучших! Один из трех лучших наверняка станет учеником Отца Дао.

"Лучшие три..." - Взгляд Сяман Цзышаня трещал от скрытого в нем грома.

"Три лучших..." - Цану Цзю сидел, опустив голову. Он пробормотал эти слова про себя.

Цзи Нин, Небрежный Даос, Адепт Лесной Перевал, Адепт Черный Камень... все они молчали.

На самом деле они не разговаривали даже с близкими людьми. Незримое давление полностью окружило всех шестерых. После еще одной битвы будет определено, попадут ли они в тройку лидеров.

Шесть человек. Три поединка. Три исключения. Три победителя!

Кто будет побежден? Кто останется?

http://tl.rulate.ru/book/199/121192

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо
2
Развернуть
#
Спасибо
3
Развернуть
#
Спасибо =)
4 хD
Развернуть
#
Спасибо
5 ♡
Развернуть
#
Спасибо =D
6
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку