Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 12 Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 12 Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 12. Глава 2. Формационная диаграмма порядка

День только начинался. Адепты Ваньсян, которые были разбросаны по всей имперской столице, а также 3600 маркизов со своим окружением, все в данный момент направлялись к императорской цитадели.

"Так много людей". Цзи Нин, Юй Вэй и Небрежный Даоист летели вместе плечом к плечу в облаке в сторону имперской столицы.

"Младший ученик-брат, а где остальные?" - Небрежный Даоист, казалось, только что проснулся. Он озадаченно спросил: "Почему не появился младший ученик-брат Безбрежная Река и другие?"

Нин засмеялся: "Младший ученик-брат Нортсон и старший ученик-брат Безбрежная Река отправились вместе с главной делегацией из Командорства Неподвижных Вод. Его Императорское Величество лично контролирует этот Конклав, и делегации из всех 3600 командорств прибывают, чтобы выразить свое уважение его Императорскому Величеству. Они должны находиться рядом с делегацией Неподвижных Вод; иначе они даже не смогут войти в императорскую цитадель".

"О", - Небрежный Даоист кивнул, наконец-то поняв. "Я думал, что любой, кто хочет посмотреть, может просто зайти и посмотреть".

"Старший ученик-брат, ты неисправим. Ты мог хотя бы прочитать некоторые разведывательные сообщения", - беспомощно сказала Юй Вэй. "Разве может кто-нибудь просто прийти и посмотреть на Конклав Бессмертной Судьбы? Как ты думаешь, императорская цитадель - это место, куда можно беспрепятственно войти?"

"Ну, я всегда вхож в закрытые общества, поэтому..." - Небрежный Даоист почесал голову, усмехаясь.

Нин пояснил: "Сегодня есть три типа людей, которые входят в императорскую цитадель. Первый тип состоит из Адептов Ваньсян, таких же, как мы; из-за того, что мы собираемся рисковать жизнью в битве, мы можем просто войти. Второй тип – это делегации, которые возглавляют различные маркизы, отправившиеся сюда с из-за уважения к его Императорскому Величеству. Третий тип состоит из Небесных Бессмертных, таких, как Король Янь, которые могут взять с собой, например, Принцессу Сиюэ прямо в цитадель. Что касается других? Могут быть некоторые исключения, могущественные фигуры, которые могут войти в цитадель, но я ничего об этом не знаю".

Небрежный Даоист кивнул в знак понимания.

Пока они разговаривали, они пролетели сквозь облака и добрались до большой улицы. Вдалеке они увидели четырех массивных Демонических Богов высотой тридцать тысяч метров, которые охраняли ворота императорской цитадели.

Вжуух. Один отряд Бессмертных практикующих за другим пролетел мимо, либо группами по два или три человека, либо в гигантских делегациях. Все они летели к императорской цитадели.

Однако ворота императорской цитадели оставались закрытыми.

Вскоре прибыла группа Нина, и они приземлились.

"Очень много людей". Небрежный Даоист огляделся вокруг. Огромный, плотно набитый кластер из более чем ста тысяч человек уже собрался за пределами императорской цитадели. Некоторые были здесь, чтобы участвовать в Конклаве, но большинство из них были здесь, чтобы посмотреть. Непрерывный поток Бессмертных практикующих продолжал спускаться с небес.

"Нам нужно терпеливо ждать. Когда прозвучат девять ударов гонга, откроются ворота цитадели", - сказал Нин.

*

Они ждали почти два часа. Золотой Ворон уже поднялся высоко в небо, и свет солнца озарил всю имперскую столицу.

Лязг! Лязг! Лязг! Лязг!

Раздались девять последовательных ударов гонга. Звук был мелодичным, казалось, что он спустился с Девяти Небес, заставив миллионы людей, собравшихся за пределами императорской цитадели, успокоиться.

Грохот!

Высокие ворота императорской цитадели внезапно распахнулись. Четыре огромных Демонических Бога посмотрели на миллион людей. Один из них, извергающий огонь Демонический Бог с огненной кожей, сказал: "Адепты Ваньсян, желающие участвовать в Конклаве Бессмертной Судьбы, можете войти в императорскую цитадель. Если вы входите, то вы должны участвовать в Конклаве; у вас не будет шансов передумать. Входите!"

Мгновенно огромный рой фигур, ворча, двинулся к воротам императорской цитадели, заполонив все небо.

"Сколько их?!" Глаза Небрежного Даоиста были полностью круглыми.

"Обычно на Конклаве Бессмертной Судьбы собирается двадцать или тридцать тысяч участников", - сказал Нин со смехом. "В этом Конклаве... Так как его Императорское Величество лично проводит его, этот Конклав - особенный, и я считаю, что должно быть около ста тысяч или около того". Большая часть этой информации пришла к Нину от его кузины.

"В среднем каждое командорство отправило по тридцать человек?" - Небрежный Даоист задумался об этом. "Кажется, что сюда пришло 99% грозной элиты мира".

"Этот Конклав Бессмертной Судьбы отличается от предыдущих", - сказала Юй Вэй.

Когда они пролетели в императорскую цитадель, они увидели широкую просторную улицу.

"Те, кто примет участие в Конклаве Бессмертной Судьбы, следуйте за мной!" - глубокий, гулкий голос потряс небеса. Впереди, в воздухе, появилась команда Императорской Стражи, и они указывали путь.

Они шли по широкой дороге и быстро прибыли на громадную площадь. Эта площадь была настолько большой, что нельзя было увидеть ее до конца невооруженным глазом. Она была вымощена черными камнями, и все павильоны на ней были покрыты сложными рунами. Руны покрывали всю площадь, заставляя ее излучать страшную, замораживающую сердце ауру.

"Те, кто участвует в Конклаве, ждите здесь", - проинструктировала Императорская Стража.

Почти ни один из этих гениев и талантов со всего мира никогда не был раньше в императорской цитадели. Все они были очень удивлены и вели себя послушно, все двигались согласно указаниям.

Вжух!

Императорская Стража быстро распределилась, взяв в окружение местность. Они стояли с пустыми лицами, не двигаясь вообще. Императорская Стража также знала, что сегодня его Величество Император, собирался лично провести Конклав Бессмертной Судьбы. Для них было чрезвычайно редким встретить Императорское Величество; как они могли не быть серьезными сегодня?

"Я полагаю, что эта площадь шириной не менее десяти тысяч километров". Пухлый Небрежный Даоист опустил голову, осмотрев руны. "И в ней содержится чрезвычайно страшное образование, которое значительно превосходит все, что я когда-либо ощущал".

"Верно". Юй Вэй торжественно посмотрела ему в лицо, и внимательно осмотрела площадь.

Голос гигантского желтого медведя раздался в голове Нина: "Кажется, что корни этой Великой Династии Ся на самом деле довольно глубокие. Основываясь на том, что я могу сказать из рунических образований, покрывающих эту площадь... это должна быть единая формационная диаграмма! Эта диаграмма была сформирована из более трех магических сокровищ Чистого Янь и более тысячи магических сокровищ ранга Бессмертных. Одной мыслью Император Великой Династии Ся может активировать это титаническое образование, сформированное из всех этих сокровищ. Формирование, образованное из множества сокровищ... оно, должно быть, предназначено для защиты его штаб-квартиры, а также для защиты всего вашего основного мира. Мощно, мощно. Невероятно! Я полагаю, что даже большинство Истинных Бессмертных Чистого Янь не могут заложить такое грандиозное формирование; человек, который выложил это формирование миропорядка, является одной из действительно высших сил Трех Измерений, и, скорее всего, находится наравне с самим Мастером!"

"Что?!" - Нин был шокирован. Этот человек сопоставим с Даоистом Три Жизни? Формирование, которое даже большинство Истинных Бессмертных Чистого Янь не смогли бы установить? Формирование для миропорядка? Предназначено для защиты всего этого крупного мира?

Нин не знал этого... но предположение духа подводного поместья было абсолютно правильным. Хотя это древнее формирование не было установлено Императором Великой Династии Ся и было создано другой великой силой, эквивалентной ему... оно действительно предназначалось для защиты всего этого крупного мира, и штаба Великой Династии Ся.

"Если Император вашей Великой Династии Ся - это Истинный Бессмертный Чистого Янь... с таким формированием, как у него, во всей Трех Измерениях найдется очень мало фигур, которые смогут что-либо с ним сделать. Крупные державы, способные действовать против него, вероятно, будут иметь вид на великую силу, которая создала это защитное образование", - сказал гигантский желтый медведь. "Мощно, мощно! Ваш Император Великой Династии Ся поистине исключителен. Он оправдывает свою репутацию человека, способного контролировать весь крупный мир".

Дух подводного поместья был чрезвычайно опытным; с одного взгляда он мог сказать, насколько необычен Император Великой Династии Ся.

"Тогда сможет ли его Императорское Величество распознать ваше присутствие?" - спросил Нин.

"Не волнуйтесь. Даже высшая главная сила, создавшая это образование, смогла бы заметить что-то необычное в подводном поместье, но заглянуть внутрь у нее все равно не получится. Это, в конце концов, сокровище, в которое Мастер вложил все свои усилия", - гигантский желтый медведь был чрезвычайно уверен.

Нин кивнул.

Грохот! Грохот! Грохот!

Нин и все остальные Адепты Ваньсян, участники Конклава, повернулись посмотреть. Одна делегация за другой, пролетела стройными рядами. Они двигались методично, четко понимая некоторые правила приличия. Напротив, Нин и другие гении пролетали как орда саранчи.

"3600 командорств и четыре моря..." Нин сразу заметил, что все эти делегации были разделены по командам. Делегации все пролетели, а затем расположились на площади.

"Командорство Неподвижных Вод" – Юй Вэй указала вдаль. Нин и Небрежный Даоист оглянулись.

Делегацию Неподвижных Вод возглавил высокий, худой, одетый в черное мужчина. Его аура была героической и величественной, и его сила была необыкновенной. Это был Маркиз Неподвижных Вод. За ним была группа клана Северного Месяца. Среди них Нин заметил Северного Месяца Байвэя, который послушно следовал в толпе. За ними были десяток людей плюс люди из Черно-белого колледжа, а также представители клана Охотников на драконов, клана Синего Леса и других крупных кланов Командорства Неподвижных Вод. Вся делегация Неподвижных Вод состояла как минимум из сотни людей.

Делегации из 3600 командорств и четырех морей располагались в идеальном единстве.

Вжух! Вжух! Вжух!

Одна фигура за другой теперь начала появляться в небесах.

"Кузина". Нин мог увидеть, что среди пролетавших по небу были Король Янь и Сиюэ, летящие сквозь облака.

"Это младшая ученица-сестра Девятилотос?!" - крикнул Небрежный Даоист.

Нин тоже ее увидел.

Девятилотос летела по небу вместе с одетым в голубое мужчиной. Нин услышал, как его двоюродный брат тоже заметил их... только Небесные Бессмертные получили возможность лететь прямо в главный зал Дворца Небесного света и увидеть Императора Великой Династии Ся. У других на самом деле не было шанса увидеть его вообще. Небесным Бессмертным было разрешено взять с собой двух сопровождающих, и поэтому одетый в голубое мужчина должен быть Небесным Бессмертным.

Когда Нин поднял голову, Девятилотос посмотрела, вниз изучая толпу. Внезапно их взгляды пересеклись.

Знакомое, но странное чувство прозвучало в их сердцах.

Оба они автоматически отвели взгляд.

*

Самая высокая точка главного зала Дворца Небесного света.

Император Великой Династии Ся, одетый в черные одежды, сидел на вершине своего престола. Люди внизу от него разделились на две колонны, все стояли. Те, кто стоял ближе всего к Императору, были, естественно, Небесными Бессмертными и Королями клана Сяман, а те, что были сзади, состояли из Небесных Бессмертных из других частей Великой Империи Ся. Хотя присутствие Небесных Бессмертных не было обязательным, многие из них довольно остро почувствовали необходимость явки; они также почувствовали, что было что-то необычное в том, что Император собирался лично возглавить этот Конклав.

С первого взгляда можно было увидеть почти тысячу Небесных Бессмертных, которые стояли перед Императором.

"Мы кланяемся вам, вашему Императорскому Величеству", - Король Ци первым сделал почтительное приветствие. Мгновенно все остальные Небесные Бессмертные тоже поклонились. Что касается тех, кто сопровождал Небесных Бессмертных, все они упали на колени.

В данный момент…

Каждый отдельный человек, присутствующий на безграничной площади, расположенной под Дворцом Небесного света, будь то сотня тысяч гениев, которые принимали участие в Конклаве, или миллион делегатов из 3600 командорств и четырех морей... все они встали на колени в унисон, прижимая лбы к земле. Они закричали хором:

"МЫ ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС, ВАШЕ ИМПЕРАТОРСКОЕ ВЕЛИЧЕСТВО!"

Звук звучал как гром, сотрясая весь мир.

"ВСТАНЬТЕ!" - голос Императора Великой Династии Ся тоже потряс мир.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/199/121167

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо:з
2
Развернуть
#
Цзи нин приклонил колени ? Гг никому некогда не приклонняют колени! Он самозванец! В топку его!
Развернуть
#
Автор обошёл этот момент, конкретно не описывая эту сцену. Не заостряя на этом внимание и дальше упоминать не будет об этом скорее всего. И да, никому никогда не преклоняют колени, с орфографией в комментах есть проблемы, но именно в этом комменте ошибки режут глаза.
Развернуть
#
много пафоса,воды..и..в общем глава ни о чем
Развернуть
#
император сидел на вершине своего престола...

Это на спинке трона, что ли? А просто на троне сидеть он не мог? Места не было?..
Развернуть
#
В левой руке бутылка пива, а правой семки грыз
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку