Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 11 Глава 32 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 11 Глава 32

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 11. Глава 32. Безмолвная молитва.

Опустилась ночь. В воздухе завывал холодный ветер. В поместье Пламени Юности.

Нынешний лидер клана Пламени Юности, Герцог Божественное Перо, сидел в своем кабинете. У него не было желания продолжать чтение книги, которую он держал. В его голове была только одна мысль: убит ли Цзи Нин?

Сегодня вечером Благая Вода Сяолоу пригласил Цзи Нина на банкет. Бессмертный Парящее Облако собирался воспользоваться возможностью, чтобы убить Цзи Нина. Естественно, Герцог Божественное Перо знал об этом плане. Он ждал результатов.

Треск!

Герцог Божественное Перо внезапно повернулся, чтобы посмотреть на табличку, расположенную на краю его стола. Она была показателем жизни Бессмертного Парящего Облако, и в этот момент она разрушилась.

"Парящее Облако умер. Кажется, покушение было совершено. Однако я не знаю, было ли оно удачным или нет". Герцог Божественное Перо глубоко вздохнул. Независимо от того, удастся ли выполнить этот план или нет, Парящее Облако погибнет. Если у него все получится, тогда он перейдет в реинкарнацию; если он потерпит неудачу, его душа будет разрушена.

Время медленно шло...

Герцог Божественное Перо продолжал спокойно ждать новостей.

Спустя некоторое время.

"Лидер клана", - одетый в лазурь слуга громко проговорил, затем тут же прошептал: "У нас есть новости".

"Говори", - спокойно сказал Герцог Божественное Перо.

"Бессмертный Парящее Облако попытался убить Цзи Нина в Дождевом Облаке Манор, и он даже использовал Построение Небесного Замка Крови, вступая в бой один на один с Цзи Нином внутри него. Но Цзи Нин неожиданно произвел Первобытного Двойника и убил Бессмертного Парящее Облако", - сказал одетый в лазурь слуга.

У Герцога Божественное Перо появился уродливый взгляд на лице. Он немного поколебался, потом нахмурился: "Ты сказал, что Первобытный Двойник Цзи Нина убил Бессмертного Парящее Облако? Но его истинное тело находится только на уровне Ваньсян; может быть, его Первобытный Двойник уже достиг Уровня Пустоты и стал Земным Бессмертным?"

"Его Первобытный Двойник должен быть на Первобытном уровне", - сказал одетый в лазурь слуга. "В этом нет никакого сомнения".

Герцог Божественное Перо сидел тихо, обдумывая услышанное, а одетый в лазурь слуга не посмел больше произнести ни звука.

Поразмыслив довольно долго, Герцог Божественное Перо сказал холодно: "Бессмертный Парящее Облако был Сыпучим Бессмертным моего клана Пламени Юности; как он посмел действовать таким смелым образом? Не получив разрешения от клана, он действительно осмелился попытаться убить Цзи Нин в одиночку! Это является нарушением законов клана. Сообщите внешнему миру, что Бессмертный Парящее Облако нарушил законы клана и был исключен из клана Пламени Юности и больше не является его членом. Также - вычеркнуть его имя из регистратора клана Пламени Юности".

"Хорошо", - уважительно сказал одетый в лазурь слуга.

"Иди". Герцог Божественное Перо махнул рукой, и одетый в лазурь слуга поспешно покинул его. Что касается самого Герцога Божественное перо, он спокойно сидел неподвижно в течение какого-то времени. Это была не та новость, которую он хотел услышать; на самом деле, это были очень плохие новости. Цзи Нин фактически смог собственными силами убить Бессмертного Парящее Облако. Выходит, что убить Цзи Нина... было действительно сложно.

"Он тренировался только тридцать лет, но уже стал настолько мощным; его нужно убить. Но в имперской столице... убить его будет так же сложно, как взойти на небо. Я полагаю, что нам придется ждать, пока он покинет город, прежде чем наш клан Пламени Юности сможет использовать все доступные нам методы, чтобы расправиться с ним. Но кто знает, как долго нам придется ждать пока Цзи Нин уйдет?" - Герцог Божественное Перо спокойно размышлял над этим вопросом. "Я могу только надеяться, что его истинное тело будет убито в Конклаве Бессмертной Судьбы другими высшими гениями! Его истинное тело обладает гораздо большим потенциалом, чем его Первобытный Двойник; поэтому, когда он умрет, угроза от него будет значительно снижена".

Хотя Первобытный Двойник был в настоящее время более сильным, чем истинное тело Нина, без сомнения, истинное тело имело больше потенциала и гораздо более прочную основу.

"Пришло время навестить Патриарха Арканиума». По правде говоря, Герцог Божественное Перо почувствовал некоторое негодование. Это все потому, что Патриарх Арканиум слишком сильно полагался на Пламя Юности Нуна; в противном случае, как могла произойти вся эта глупость?

"Как только новости об этой битве распространятся, различные главные кланы императорской столицы, скорее всего, все узнают о Цзи Нине. У моего клана Пламени Юности будет действительно испорченная репутация". Герцог Божественное перо покачал головой. Затем он сам сел в свой Бессмертный экипаж и отправился из императорской столицы, чтобы предстать перед Патриархом Арканиумом.

После того, как Императорская Стража под командованием Сямана Гонга вернулась в свой штаб, известие о том, что Первобытный Двойник Нина убил Сыпучего Бессмертного, быстро распространилось по всему штабу. Императорская Стража был самым важным военным подразделением, охранявшим имперскую столицу; ученики всех основных кланов служили в ней, и поэтому эта новость быстро распространилась и на все основные кланы.

Теперь все поняли, что сила Цзи Нина была безгранична; скорее всего, он действительно обладал достаточной силой и способностями, которые подтверждали его ранние победы.

*

Командорство Неподвижных Вод. Черно-Белый колледж.

Среди тех, кто больше всего переживал за Нина, был Черно-Белый колледж. В зале главного мастера Черно-Белого колледжа.

"Ученик-племянник главного мастера, почему вы попросили нас всех собраться здесь?"

"Старший ученик-брат, по какой причине вы попросили нас спешить сюда так поздно ночью?"

Первое поколение Бессмертных и второе поколение Первобытных Даоистов, собравшиеся в зале, задавали вопросы.

"Наберитесь терпения. Послушайте отчет разведки, который попал мне в руки".

Даоист Нефритовое Море, Главный Мастер, держал копию разведывательного отчета, отправленного из Небесной Горы Сокровищ. Он читал вслух: "Сегодня, в поместье Благой Воды, Дождевом Облаке Манор, расположенном в имперской столице Великой Династии Ся, Сяолоу устроил банкет для Цзи Нина. Цзи Нин присутствовал с отрядом Золотых Императоров. Посреди банкета неожиданно появился Бессмертный Парящее Облако. Сначала он использовал Бессмертную Белую Кость Игло-Убийцы, чтобы поразить Цзи Нина, который оказался тяжело ранен, но сумел остаться в живых. Бессмертный Парящее Облако затем использовал Построение Небесного Замка Крови, чтобы оцепить окрестность, а затем начал сражаться один на один с Цзи Нином. Появился Первобытный Двойник Цзи Нина. Его Первобытный Двойник уже достиг уровня пика Первобытности. Используя технику Построения Сотни Летающих Мечей Небесного ранга, он победил Бессмертного Парящее Облако".

В зале воцарилась тишина.

Все на мгновение потеряли дар речи... и затем, началась буря волнения.

"Ученик-племянник главного мастера, вы уверены в том, что читаете?"

"Вы говорите правду?"

"Первобытный двойник Цзи Нина убил Бессмертного Парящее Облако?"

Никто из них не мог поверить в это. Многие из них действительно застали те времена, когда Нин присоединился к школе. Тот маленький собрат, который был только Учеником Цзыфу... спустя всего десять или около того, он убил Сыпучего Бессмертного? Это шутка?

"Это доклад Небесной Горы Сокровищ. Как они могли лгать о чем-то подобном?" Даоист Нефритовое Море посмотрел на своих учеников.

"Замечательно, замечательно". Бессмертный Пять Маний крикнул: "Это просто замечательно. Распространяйте новости. Пусть все ученики нашего Черно-Белого колледжа узнают об этом!"

Кто-то собирался праздновать, а кто-то - скорбить. Новости о битве Нина распространились по всей имперской столице, а также дошли до ушей некоторых людей во многих других командорствах. Некоторые радовались, некоторые вздыхали в изумлении, некоторые чувствовали зависть, а некоторые чувствовали презрение.

Командорство Высоких Вод. Дунъянь Горы.

Поздно ночью. В горном пике в Дунъянь Горах.

Девятилотос сидела одна на краю скалы. Холодный ночной ветер ощущался остро, как ледяные ножи, но Девятилотос позволяла ветру дуть на нее, продолжая сидеть молча. С тех пор, как она и Нин расстались в поместье Бессмертного Речного Колдуна, Девятилотос начала наслаждаться уединением в этом тихом месте ночью, во время абсолютной тишины. Она просто сидела и смотрела вдаль, пока не поднималось солнце.

"Малышка Юнь". Внезапно раздался голос. Девятилотос повернулась посмотреть. Подошла очень красивая женщина; это была ее мать.

Мать посмотрела на дочь, чувствуя, что ей очень больно. Девятилотос и она были очень близки. Когда Девятилотос вернулась из поместья Бессмертного Речного Колдуна, она действительно была убита горем, но ей было не с кем об этом поговорить. Ее мать утешила ее, и, в конце концов, Девятилотос рассказала матери о боли в ее сердце. Только тогда ее мать поняла, что ее дочь была почти готова следовать за Цзи Нином.

"Малышка Юнь, ты все еще не успокоилась?" Мать села рядом, глядя на дочь.

"Я уже давно пережила это", - сказала Девятилос, нежно покачав головой. "Я просто продолжаю стыдиться".

"Если тебе стыдно, как ты можешь говорить, что все прошло?" Ее мать покачала головой. "Не нужно стыдиться. Этот Цзи Нин, он не стоит твоих чувств. Он вышел из клана болота; насколько хорошим могло быть его воспитание? Вы двое принадлежите к совершенно разным мирам. Нет, вы оба не можете быть вместе. Ни в коем случае".

"Хватит", - тихо сказала Девятилос.

"Ты скоро будешь командовать всем кланом Дунъянь, а праотец клана полностью в тебя верит. Тебе нужно собраться. Возможно, ты не сможешь забыть о нем сейчас, но через несколько столетий или тысячелетий ты поймешь, что он на самом деле просто прохожий в твоей жизни. Ни больше, чем бамбук. Забудь о нем", - сказала мать.

До того, как Девятилотос родилась, ее мать и ее отец занимали достойные позиции в клане Дунъянь, но были довольно обычными фигурами. Однако, после рождения дочери, ее полюбил и начал возлагать надежды праотец клана Дунъянь, который обучил ее и назначил ее следующим лидером клана. Таким образом, статус ее родителей взлетел, и теперь они пользовались большим авторитетом в клане Дунъянь.

"Он не подлец". Девятилотос уставилась на свою мать. "Он мой бывший Дао-компаньон и настоящий гений!"

"И что, что он гений? Он может просто оказаться убитым кланом Пламени Юности", - сердито сказала ее мать.

"Хватит!" - Девятилотос тоже рассердилась.

Ее мать подавила свой гнев. В конце концов, Девятилотос была следующим лидером клана, и поэтому обычно она и ее муж слушали ее. Но в отношении Цзи Нина... мать всегда культивировала свой гнев. Насколько высок статус у ее дочери? Как она могла быть вместе с кем-то, кто пришел из низшего племени? Это была бы шутка.

"Госпожа, хозяйка!" Внезапно женщина-служанка прилетела на летающем мече, приземлившись на горную вершину.

"М-м?" Девятилотос посмотрела на своего слугу.

"Небесная Гора Сокровищ отправила отчет разведки. Это связано с юным господином Цзи Нином", - сказала женщина-служанка.

Девятилотос махнула рукой, и свиток разведки немедленно направился к ней. Ее мать продолжала припоминать ей ее же слова: "Ты сказала, что успокоилась уже, но продолжаешь обращать внимание на разведывательные отчеты?"

"Означает ли это, что я больше не могу обращать внимание на новости о нем?" -Девятилотос бросила гневный взгляд на мать, затем развернула свиток, чтобы прочитать его. На ее лице появилось выражение потрясения и удивления.

"Дай взглянуть. Что это значит? Был ли он убит кланом Пламени Юности?" Ее мать схватила его, чтобы прочитать. И как она... она была так потрясена, что вскочила на ноги.

"Он убил Бессмертного Парящее Облако из клана Пламени Юности?" Она была поражена. "Он тренируется только тридцать лет, верно? Как он смог, как, как смог..."

"Я говорила тебе. Он гений". Девятилотос тихо сказала: "Мама, иди домой. Позволь мне побыть наедине с собой".

Ее мать также была ошеломлена этой новостью. Она просто не могла понять этого. Как мог этот молодой собрат из неизвестного племени, который был еще моложе ее дочери, фактически убил верховного Сыпучего Бессмертного?

Ошеломленная, она послушно ушла. Служанка тоже ушла.

Девятилотос сидела одна и молчала.

"Как же я могу быть в покое?.. Цзи Нин... останься в живых". Девятилотос могла только молиться в своем сердце. Когда она выбрала путь стать следующим лидером клана Дунъянь, она решила следовать этому пути до конца. Что же касается Цзи Нина? Все, что она могла сделать - тихо молиться о нем в ее сердце.

Так стало после расставания в поместье Бессмертного Речного Колдуна...

"Ты пойдешь своей дорогой, а я - своей..."

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/199/119654

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Шкура
Развернуть
#
ну че уж на нее агриться, баба выбрала свой путь, будет главой клана все дела)) у них же дао сердца, если бы она выбрала идти с ГГ то развитие как бессмертного было бы запортачено) все таки она изначально была настроена быть лидером клана) а ГГ идет свой дорогой и похфиг ему какими связями обладает его противник) он укакошит его, а думать будет потом))))))))
Развернуть
#
Сообщите внешнему миру, что Бессмертный Парящее Облако нарушил законы клана и был исключен из клана Пламени Юности и больше не является его членом. Также - вычеркнуть его имя из регистратора клана Пламени Юности
*** гы гы..разве не так же делают у нас менты-что? этот негодяй,этот волк в погонах зафейлился? быть того не может, мы давно исключили его из наших доблестных рядов..задним числом
Развернуть
#
Да, вот так, вот и идите разными дорогами! У ГГ есть сестра и Маленькая Змейка (которая имеет регулярный доступ к его телу... Пусть и не в человеческой форме -_-)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку