Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 11 Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 11 Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 11. Глава 9. Основа для процветания.

Город Десяти Тысяч Мечей был накрыт снежной пеленой и жил обычной жизнью. Теперь этот город стал центром в окрестностях Ласточкиной Горы. Между кланами Пламя Юности и Цзи установилось временное перемирие. Те купцы и разносчики, которые приходили и уходили из города, были все обычные смертные. Бессмертные культиваторы из клана Пламя Юности, не желали бессмысленно убивать слишком много смертных, они не хотели брать на себя лишних грехов.

В одном из переулков Города Десяти Тысяч Мечей.

Налетел вихрь, а затем появился Цзи Нин. В это время в переулке были какие-то обычные смертные, они, похоже, совсем не заметили присутствия Нина.

"Эти простые трюки с невидимостью по-прежнему полезны против смертных", - подумал Нин и вдруг чего-то испугался.

Он сделал один шаг вперед, а затем превратился в порыв ветра и исчез.

Поместье Лорда Префекта находилось в самом сердце города. Здесь расположились Бессмертные Дохэ и Ведьма Сюй. Влетел порыв ветра, потом появился Нин.

"Мастер".

Почти одновременно появились еще две другие фигуры. Это были Гончая Белой Воды и Цин младшая. В тот момент, когда Нин телепортировался в Город Десяти Тысяч Мечей, Дядя Уайт и Цин младшая почувствовали его появление.

"Мастер, прошло больше года". Цин младшая, в форме лазурного змея, тотчас обернулась вокруг руки Нина, потом подняла свою маленькую змеевидную голову и заговорила на человеческом языке. "Я очень переживала за тебя весь этот год. Вооруженные силы клана Пламя Юности постоянно отправляют патрули. К счастью, я почувствовала, что ты еще жив, мастер. Иначе я бы даже спать не могла ".

Гончая Белой Воды посмотрел на Нина. Он тоже беспокоился о Нине все это время.

"Дядя Уайт, Цин Младшая", - Нин рассмеялся. "Клан Пламя Юности не в состоянии мне навредить".

"Бессмертный Дохэ, Бессмертная Ведьма Сюй", - Нин обернулся, чтобы взглянуть на двух чудовищных Бессмертных и рассмеялся. "Я не ожидал, что, пробыв здесь целый год, к моменту моего возвращения ваши войска сломали бы в защиту этого города, неприступного, как крепость. Я не могу даже телепортироваться в город. Кроме того, вы обнаружили меня, как только я прибыл".

Бессмертный Дохэ кивнул. "Это ядро вашего Цзи клана, и место, где собрались все мы, монстры Бессмертного мира усадьбы. Естественно, мы не можем быть беспечными. Мы использовали всю свою силу, чтобы обеспечить неприступность. Поэтому, как только кто-то из Сыпучих Бессмертных осмелится войти, мы сразу его заметим".

"Это родина вашего Цзи клана, и родина наших кланов на много тысяч лет", - произнесла Ведьма Сюй с улыбкой.

Нин облегченно вздохнул. Он был прав, пригласив сюда чудовищ.

"Не просто так”, - усмехнулся Бессмертный Дохэ, - у наших кланов есть множество жизненно важных форм Сяньтянь. Мы отправили десятки тысяч этих Сяньтянь Монстров Тьмы, чтобы распространиться по всем окрестностям Ласточкиной Горы, что позволит нам полностью контролировать смертных. Думаю, клану Пламя Юности будет трудно убить смертных".

Нин не возражал. Смерть простых смертных была тяжким грехом, Сяньтянь Монстры должны были по-настоящему встать на Бессмертный путь, чтобы снизить количество накопленных ими грехов.

"Это решение, к которому мы пришли после переговоров со Старым Патриархом Девятипламенным. Старый Патриарх был обеспокоен отказом клана Пламя Юности убивать простых смертных”, - сказал Бессмертный Дохэ. "Вообще-то, я чувствую, что Старый Патриарх очень волнуется. В конце концов, клан Пламя Юности здесь главный, он существует миллионы лет. Кланы, подобные этому, чрезвычайно заботятся о своей кармической удаче. Даже если они отправят монстров Сяньтянь на обычных смертных, то возьмут на себя большой грех. Это сильно повлияет на удачу клана в целом.

Нин кивнул. Удача. Никто не мог видеть ее, но все знали, что она, действительно, существовала. К тем, к кому благосклонна удача, получали благословение самих небес, их жизнь, естественно, была другой. Например, Великая Династия Ся установила Стражей Дождевого Дракона, чья основная миссия заключалась в том, чтобы постоянно захватывать и убивать больших грешников. От этого удача Династии только возрастало!

"Я попрошу вас всех позаботиться о делах нашего Цзи клана", - сказал Нин. "Мне нужно увидеть лидера клана и остальных. Затем я покину город, и, возможно, пройдет много лет, прежде чем мы снова встретимся".

"Собрат Даоист Цзи Нин, вы должны быть осторожны", - сказали Бессмертная Ведьма Сюй и Бессмертный Дохэ.

"Верно", - Нин кивнул. И затем вместе с Дядей Уайтом Гончей Белой Воды и Цином младшей они отправились на встречу с лидером клана.

.....

Цзи Девятипламенный и другие даже не предполагали, что Нин вернулся. Вскоре, однако, и до них дошло известие о возвращении Нина.

Дядя Уайт и Цин младшая остались в уединенном дворе, в то время как Нин вошел в дом.

Дверь в дом с грохотом захлопнулась.

Цзи Девятипламенный, Старушка Тень и Цзи Трукип внимательно смотрели на Нина. Учитывая, что они уединились в этом месте, разговор, несомненно, предстоял не из легких.

Нин также распространял свой божественное чутье, внимательно наблюдая за окрестностями.

"Я скоро покину Город Десяти Тысяч Мечей. Не знаю, как долго продлится мое путешествие, и смогу ли я вообще вернуться", - сказал Нин.

"Цзи Нин, не говори таких вещей. Ты обязательно сможешь вернуться", - поспешно сказал Девятипламенный.

Нин рассмеялся. "Хорошо. Я обязательно постараюсь вернуться. Перед отъездом я хочу кое-что тебе дать".

"Да? ", - Девятипламенный посмотрел на него с огромным любопытством.

Нин махнул рукой, и пол заполнился грудами волшебных сокровищ, таких как мечи, копья, штабы, иголки, челноки, великие печати, ленты и хвостовые веники. Сокровища были бесчисленны.

"Что это?", - Девятипламенный и остальные затаили дыхание от изумления.

Нин снова махнул рукой, и сокровищ стало еще больше.

Следующий взмах руки – и еще сотни тысяч сокровищ!

"Здесь более десяти тысяч магических сокровищ Ранга Смертных, больше тысячи магических сокровищ Земного ранга и дюжина магических сокровищ Небесного ранга, - сказал Нин. "Этих сокровищ должно быть достаточно для нас".

"Этого достаточно, достаточно. Бессмертный культиватор обычно приобретает волшебные сокровища, проходя испытания во внешнем мире", - поспешно сказал Девятипламенный. "Так много сокровищ ... Нин, где ты их взял?".

Нин не ответил. Вместо этого он снова махнул рукой. Появилось множество духовных пилюль, эликсиров, других ценных материалов.

"Это все очень ценные материалы", - сказал Нин. "Здесь множество бессмертных эликсиров и порошков. Лидер клана, ценность и использование всех этих материалов я описал в книге. Некоторые из них даже ядовиты, поэтому прежде чем воспользоваться ими, внимательно изучи их свойства и качества".

У Девятипламенного и остальных перехватило дыхание.

"Эти магические сокровища - все внешние предметы", - Нин торжественно махнул рукой, и сразу же появилась огромная книга.

"Это Вместилище всех знаний Дао", - сказал Нин. "Эта книга включает в себя все великие знания".

"Я привез эту книгу из Поместья Бессмертного Речного Колдуна".

"Здесь описаны магические сокровища Ранга Бессмертных, Техники Очищения Ки, Техники Очищения Тела Демонического Бога, божественные способности и божественные волевые искусства", - сказал Нин. "Это драгоценные техники, которые использует сам Небесный Бессмертный и те, кто находится с ним на одном уровне. Некоторые из них недоступны даже Черно-Белому Колледжу".

Девятипламенный, Трукип, и Старушка Тень были полностью ошеломлены.

Божественные способности?

Божественные волевые методы?

Это были вещи, которые существовали только в легендарных Вместилищах Дао.

"Я передаю вам эти великие техники”, - торжественно сказал Нин, - которым совершенно нельзя обучать других. Это надежда на то, что наш клан Цзи придет к власти. Кому передать их? Когда их передавать? Я написал здесь все рекомендации. Нин вручил записку Трукипу. Трукип принял ее дрожащими руками.

Он был совершенно ошеломлен. Это хранилище накапливалось в течение бесчисленных лет, оно определенно входило в десятку самых больших во всем Командорстве Неподвижных Вод. Эти божественные способности и тайные искусства, многие в Командорстве даже не подозревали об их существовании.

Вжух. Нин снова махнул рукой, и появились девять големов Цюнци Мантикоры.

"Мастер", - все девять големов Цюнци Мантикоры с уважением смотрели на Нина.

В поместье Бессмертного Речного Колдуна он первоначально приобрел тридцать шесть Цюнци-големов и одного черного голема. Гигантский желтый медведь полностью разобрал их и сделал восемнадцать Цюнци-големов, вдвое мощных. Что касается этого черного голема? Его больше не существовало.

Перестроенные заново восемнадцать големов-Цюнци по свое боевой мощи были теперь схожи с Сыпучими Бессмертными. Затем они были объединены по двое. Полученные девять были сформированы в Великое Построение Девяти Небес, практически непреодолимое по своей силе.

"Эти девять големов близки к Сыпучим Бессмертным. Для одного человека на самом деле убить Первобытного Даоиста само по себе достаточно сложно”, - сказал Нин, - но как только девять сил объединятся в голем образование ... они смогут убить Первобытного Даоиста так же легко, как убить цыпленка. Это станет главным козырем нашего Цзи-клана. Каждый из них имеет элементарное образование Ки внутри своего тела, и они могут поглощать природную элементальную энергию и перегонять ее в сжиженную элементальную сущность. Поэтому вам не нужно предоставлять им источник питания. Однако помните об этом... не используйте их слишком часто. Как только они израсходуют внутреннюю энергию, то больше не смогут сражаться. Вы можете спросить их сами, сколько у них осталось энергии и сколько времени они могут сражаться".

"Убить Первобытного Даоиста так же легко, как убить цыпленка?", - Девятипламенный, Трукип и Старушка Тень обменялись взглядами. Они не верили своим ушам.

"Цзи Нин”, - торопливо сказал Девятипламенный, - я знаю о големах. Такие мощные, могучие големы несравненно ценны. Лучше оставь их себе. Тебя ждет много испытаний и опасностей. Эти големы будут тебе просто необходимы в путешествии".

"Для меня убийство Первобытного Даоиста не представляет особого труда", - рассмеялся Нин.

Девятипламенный и остальные молча смотрели на Нина.

Эти слова были просто слишком сильными. Если Нин осмелился произнести их, это означало, что он имел абсолютную боевую мощь Сыпучих Бессмертных! Собственно, истинное тело Нина было не так сильно, но его Первобытный двойник? У него определенно была такая сила.

"Поторопитесь и заберите их", - сказал Нин.

"Верно-верно, Трукип, поторопись и забери сокровища”, - поспешно сказал Девятипламенный.

Трукип кивнул. "Я не позволю этим сокровищам покинуть Город Десяти Тысяч Мечей. На самом деле, они не смогут даже оставить поместье Лорда Префекта. А к этим девяти големам Сыпучих Бессмертных я приставлю стражу".

......

Разговор закончился.

Дверь во двор распахнулась.

Нин, Дядя Уайт и Цин младшая, превратившись в порыв ветра, скрылись в небе.

Трукип, Девятипламенный, и Старушка Тень подняли головы, глядя вслед удаляющимся фигурам.

«Наш клан Цзи достаточно крепок. Со временем мы станем одним из сильнейших кланов Командорства Неподвижных Вод". Девятипламенный тихо пробормотал про себя: " Хотя моя жизнь подходит к концу... этого достаточно... этого достаточно. Даже в смерти моя жизнь стоила того. Ичуань... Я знал, что твой сын сильный, храбрый и грозный, но я не мог ожидать, что он будет настолько могуч! У тебя хороший сын!".

Трукип и Старушка Тень до сих пор находились под впечатлением от увиденного.

Они оба поняли ... из того, что Цзи Нин оставил сегодня, у клана Цзи теперь был мощный фундамент. Как семена, посеянные в плодородную почву, они дадут сильные плоды. Оставалось только ждать. Все, что им сейчас нужно ... это время!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/199/119609

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо
Развернуть
#
Cпасибо :з
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Правильно големам нужна охрана, вдруг их вандалы сломают :-)
Развернуть
#
Блин, а самому сперва изучить способности не судьба..
Развернуть
#
Думаю он отдал копии.
Развернуть
#
блин я всё время читаю не Трукип а Трупик
Развернуть
#
я всю эту клановую лабуду просто скипаю,ибо не интересно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку