Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 11 Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 11 Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 11. Глава 6. Прорыв до первобытного уровня.

Жемчуг Соле-Ки Первобытной воды был естественным духовным сокровищем, которое было одним из самых превосходных ресурсов для питания души.

Некоторые Бессмертные практикующие, которые, полагая, что их собственный Цзыфу будет поврежден, похищали сосуды других. Существовала серьезная проблема: иногда близость между сосудом и душой была очень слабой. Вообще говоря, большинство сосудов были не очень высокого качества. Поэтому Бессмертные практикующие иногда прибегали к похищению хороших сосудов, и вследствие оставались довольны своей находкой.

Тем не менее, такие сосуды, как Жемчужина Тёмной долины, Жемчуг Соле-Ки Первобытной воды и другие подобные природные сокровища были поистине совершенными сосудами. Поскольку они никогда до этого не были заселены душой, как только душа проникла в них, они идеально сливались вместе. С точки зрения качества, они были, конечно, превосходны.

"Мне повезло, что Пламя Юности Нун завел себе Жемчуг Соле-Ки Первобытной воды. Если бы я сам искал это, где, черт возьми, я бы его раздобыл?" Как только Цзи Нин начал процесс слияния, он сразу понял, как прекрасна эта жемчужина. Он не мог не вздохнуть про себя: "Пламя Юности Нун, наверное, подготовил это для себя. Однако, в конце концов, его усилия сработали на меня".

Изначально Жемчуг Соле-Ки Первобытной воды был наполнен элементарной сущностью; поэтому не было необходимости поглощать элементарные Ки из окружающего мира. Нужно было только настроить Ки в ней. Душа Нина начала быстро расти.

БУМ!

Внутри жемчужины внезапно возник мир. Возникла область Цзыфу, и многочисленные частицы элементарной водной эссенции начали трансформироваться, заставляя область Цзыфу увеличиваться в размерах.

Звезды. Луна. Солнце. Появились три Основы... и тело сразу же прорвалось на уровень Ваньсян.

"Такое обучение действительно замечательно". Старый черный бык, наблюдая, не мог не вздохнуть с изумлением: "Какая огромная скорость".

"Это похоже на то, как реинкарнированный Бессмертный восстанавливает свои воспоминания. У него уже было достаточное знаний и достаточно сильное Дао-сердце. Учитывая, что в Жемчуге Соле-Ки Первобытной воды вначале была водная элементарная эссенция, я бы даже не удивился, если бы он прошел весь путь до Первобытного этапа", - сказал гигантский желтый медведь. Эти сокровища, внутри которых содержалась элементарная сущность, обычно позволяли тем, кто использовал их, достичь Первобытного этапа. Нельзя не удивиться тому, как чудесны сокровища природного мира.

"Он собирается совершить прорыв", - вдруг сказал старый черный бык.

Спустя всего лишь час Жемчуг Соле-Ки Первобытной воды поднялся в силе с уровня Сяньтянь до пика уровня Ваньсян и начал продвигаться в направлении Первобытного уровня.

В жемчужине.

Кругом была огромная черная пустота. Озеро Цзыфу было почти бесконечно, и в небе этого мира сияли тысячи звезд, а нефритовая луна и золотое солнце висели в небе. Аура этого места была еще более мощной, чем аура истинного тела Нина. Это было потому, что это новое тело действительно достигло абсолютной вершины пика Ваньсян!

"Вверх!"

Душа Нина была выше тысяч звезд, в самом сердце пустоты в его области Цзыфу. Стоило ему только подумать... и мгновенно, море элементарной энергии в области Цзыфу начало лихорадочно уплотняться в триллионы пятен очищенного света, которые дико взмывали в небо, к тем звездам, луне и солнцу, движущихся в соответствии с тайным ритмом. В тот момент, когда свет влился в небесные тела, звезды, Луну и Солнце, все они внезапно превратились в огромные столбы света.

УДАР! УДАР! УДАР! УДАР! УДАР! УДАР!

Десятки тысяч столбов света, некоторые тонкие, некоторые толстые. Столбы света, созданные из бесчисленных звезд, казались очень тонкими, в то время как столбы света от золотого солнца и нефритовой луны были намного толще.

Бесчисленные столбы света сосредоточились на центральной части Цзыфу, начиная медленно формироваться в огромное существо.

Начинало появляться огромное существо. Свет от золотого солнца фокусировался на его голове, образуя похожего на черепаху зверя. Свет от нефритовой луны фокусировался на другой стороне, образуя голову змеи. Бесчисленные лучи света от звезд начали формировать тело существа. Все вместе стало принимать более ясные формы; это был зверь-мутант, похожий на черепаху со змеей, переплетенной внутри.

Это было легендарное существо, Черепаховая Змея!

Любое живое существо, прорвавшись на Первобытный уровень, формировало Первобытную Черепаховую Змею.

Грохот...

В этот момент огромная Черепаховая Змея вдруг начала двигаться. Она действительно начала ползти вниз сквозь пустоту, пока не достигла моря элементарных частиц. Внутри этого огромного моря энергии начала медленно плавать огромная островная Черепаховая Змея.

"Черепаховая Змея сформирована. Пусть появится Первобытный дух!"

Мгновенно душа Нина, которая все это время витала в небе, спустилась прямо в огромную Черепаховую Змею. Когда он вошел в тело существа, он почувствовал несравненно комфортное ощущение. Казалось, что тело Черепаховой Змеи изначально воспитывалось душами; Нин даже чувствовал, как его собственная душа начинает укрепляться с предельной скоростью.

"Какая потрясающая скорость продвижения. Скорость, с которой укрепляется моя душа, даже быстрее, чем скорость, с которой она исцелялась, когда я визуализировал образ Матери Нюйва". Нин вздохнул с абсолютным изумлением. Он, наконец, понял, почему, несмотря на то, что у многих Бессмертных были довольно слабые души на стадии Ваньсян, по достижении Первобытного уровня, они сразу получали божественную силу. Именно потому, что в Первобытной Черепаховой Змее душа усиливалась с поразительной скоростью! Это было похоже на траву, сеющуюся в плодородную грязь, а затем быстро растущую из нее.

Грохот...

Черепаховая Змея развернулась полностью. Инь и Ян пересекались на панцире Черепаховой Змеи. Внезапно возникло золотое пламя, пылающее невероятной теплотой, которое было абсолютно безвредно для Черепаховой Змеи. Это был Первобытный Огонь, который мог использовать каждый Первобытный Даоист.

Вжух. Огромная Черепаховая Змея довольно плавала в огромном море элементарного Ки. Глаза и головы существа казались чрезвычайно живыми и умными, как будто они были настоящими живыми существами.

Что касается тысяч звезд, солнца и луны, они продолжали посылать свою концентрированную элементарную сущность. Барахтаясь, Черепаховая Змея продолжала медленно расти.

Спустя еще долгое время звезды, золотое солнце, и нефритовая луна окончательно перестали посылать свою сущность.

"Ранний Первобытный этап!" - Гигантская Первобытная Черепаховая Змея высказалась на человеческом языке. "Энергия внутри Жемчуга Соле-Ки Первобытной воды действительно замечательна. Она была полностью израсходована только после того, как я прошел весь путь до раннего Первобытного этапа, а затем укрепил свою базу".

*

В момент, когда он стал Первобытным Даоистом, на самом деле произошло также внезапное изменение окружающей элементарной Ки-ауры подводного поместья. Кроме того, проявилась древняя вечная аура Дао.

"Он совершил прорыв", - ликовали желтый гигантский медведь и старый черный бык. Очень скоро, туман внезапно начал вытекать из жемчужины, которая парила в воздухе... и затем туман застыл, образуя черную пленку, полностью покрывшую тело Цзи Нина.

"Приветствую, старцы", - рассмеялся, одетый в черное Цзи Нин.

"Посмотрите на свое исходное тело", - сказал гигантский желтый медведь с ухмылкой.

Одетый в черное Нин повернул голову. Исходный Нин тоже повернул голову. Их взгляды пересеклись.

"Ха-ха-ха..." - Оба они засмеялись.

Собственно, их воспоминания были связаны, как если бы одна часть была левой рукой, а другая - правой. Когда они переглядывались, их мысли были одинаковыми; это было действительно невероятное чувство.

"Приветствую, собрат Даоист", - сказал одетый в черное Нин...

"Приветствую вас, собрат Даоист", - сказал другой Нин.

И потом оба засмеялись. С одинаковыми воспоминаниями и мыслями, приветствие друг друга было, как бормотание про себя. Это было не более чем шутка.

"Как Вы себя чувствуете?" Спросил гигантский желтый медведь.

"Очень хорошо", - кивнул, одетый в черное Нин. "Прорыв к Первобытному уровню заставляет чувствовать себя совсем по-другому. Душа слилась с Первобытной Черепаховой Змеей, что кажется невероятно удобным. А также очень быстро происходит развитие".

"Правильно. Вообще говоря, при прорыве к Первобытному уровню, скорость продвижения для души очень высока. Со временем она замедлится, и на самом деле душа сможет продвинуться ненамного даже спустя столетие", - сказал гигантский желтый медведь.

Одетый в черное Нин кивнул. "Хотя Первобытная Черепаховая Змея оказывает огромную помощь душе, у всего есть предел. Если бы душа продолжала развиваться с такой скоростью постоянно, это было бы немыслимо!"

"Позволь мне сначала попробовать прием Построения Малой Тысячи Мечей с этим Первобытным двойником и посмотрим, что из этого получится". Одетый в черное Нин приступил, и внезапно появилось плотное облако из более чем семиста летающих мечей. Девять из них были Мечами Потустороннего Холода, в то время как триста шестьдесят были полноценным огневым атрибутом летающих мечей Земного ранга, а еще триста шестьдесят были полноценным водным атрибутом летающих мечей Земного ранга.

Он выбрал эти летающие мечи из огромного океана волшебных сокровищ, оставленных Бессмертным Речным Колдуном в своем имении. Нин раздобыл более шестнадцати тысяч магических сокровищ. С летающими мечами, являющимися одним из самых распространенных видов волшебных сокровищ, ему не составило труда найти что-то подходящее ему.

"Построение Малой Тысячи Мечей!"

Одетый в черное Нин немедленно активировал прием. Раньше, когда он это делал, он сначала использовал Мечи Потустороннего Холода, а затем вводил остальные семьсот двадцать Смертоносных летающих мечей. Теперь, однако, со всеми семьсот двадцатью Смертоносными летающими мечами, превратившимися в летающие мечи Земного ранга, сложность управления мечами мгновенно увеличилась более чем в сто раз. В конце концов, он обновил много мечей.

"Э-э?!", - Нин нахмурился.

"Что случилось?", - старый черный бык рассмеялся.

"Я хотел активировать девятый уровень Построения Малой Тысячи Мечей, но у меня не получилось". Одетый в черное Нин покачал головой, затем начал понижать уровень. Восьмой уровень? Седьмой уровень?

Вжух!

Наконец, он успешно активировал технику. Более пятисот летающих мечей развернулись вокруг Нина, начиная летать вверх и вниз. Частицы элементарного Ки Первобытного уровня Нина наполнили их, как приказала душа. Перед его грудью застыл самый яркий летающий меч, который был покрыт слоем призматического белого света.

"Седьмой уровень Построения Малой Тысячи Мечей". Одетый в черное Нин покачал головой. "Я прорвался на Первобытный уровень, и мой элементарный Ки резко возрос в силе. Однако моя душа все еще немного слабее, чем была до того, как она раскололась надвое. Несмотря на то, что я получил много просветления относительно Дао... Я все еще не могу пройти седьмой уровень".

"Это, в конце концов, все волшебные сокровища Земного ранга, и большинство из них полноценны. Даже седьмой уровень Построения Малой Тысячи Мечей еще мощнее девятого уровня Построения Малой Тысячи Мечей в ранге Смертных", - пояснил гигантский желтый медведь.

Одетый в черное Нин кивнул в знак согласия.

"Правильно. Я только сейчас взглянул на остальные Ваши сокровища", - сказал гигантский желтый медведь, указывая на другие волшебные сокровища, разделенные по типам. "В некоторых мешках есть довольно много големов".

Одетый в черное Нин кивнул. "Это големы, которые мы обнаружили в Бессмертном поместье Речного Колдуна. Их собрал Демонический Бог".

"Позвольте мне помочь Вам модифицировать этих големов. В противном случае они не будут слушать Ваши команды", - сказал гигантский желтый медведь. "Разве у Вас нет пятидесяти тысяч килограммов сжиженной элементарной эссенции? Поторопитесь и усовершенствуйте все. Вы только на раннем Первобытном уровне, не так ли? Поднимите свою силу немного выше. Таким образом, частицы Вашего элементарного Ки станут более чистыми, и Вам будет легче контролировать свои магические сокровища. К тому времени, я думаю, Вы сможете управлять восьмым, а то и девятым, уровнем Построения Малой Тысячи Мечей".

Одетый в черное Нин согласился: "Все верно". Не было причин не использовать эссенцию; лучше всего использовать жидкость для улучшения своей силы. Пятьдесят тысяч килограммов? Этого было более чем достаточно, чтобы позволить своему Первобытному двойнику еще раз значительно улучшить свою силу.

"В будущем мне нужно сосредоточиться на Построении Малой Тысячи Мечей", - думал про себя одетый в черное Нин. Хотя он читал много секретных руководств для Рефайнеров Ки, Построение Малой Тысячи Мечей оставалось наиболее подходящим для него, а также самым мощным. Его Первобытный двойник был Рефайнером Ки; никоим образом он не мог совершенствоваться в божественных способностях, и поэтому ему, естественно, пришлось бы сосредоточиться на Построении Малой Тысячи Мечей.

Его Первобытный двойник имел все шансы стать чрезвычайно мощным Рефайнером Ки с Мечом Бессмертия!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/199/119606

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Вот у меня вопрос пожалуйста ответьте?? Зачем ему создавать первобытного двойника ? Что ему с этого будет? Какой от этого прок ? Он же только вредит себе?!!!
Развернуть
#
Ускоренное обучение и улучшенный талант в дао вода + доп козырь в атакующей/защитной силе , мб ещё что нить добавится.
Развернуть
#
Тупые китайцы
Развернуть
#
Почитай "Извивающийся дракон" ,там у Линлея больше клонов
Развернуть
#
Там у всех так
Развернуть
#
Он себе не вредит. И вроде он теперь сможет поместье с собой таскать, не ?
Развернуть
#
плюс дополнительная жизнь
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо :з
Развернуть
#
+доп. Жизнь. Один сдохнет второй останется
Развернуть
#
Одно сознание на двоих, умрет одно тело - воспоминания останутся во втором
Развернуть
#
Будто одной имбы было мало..
Развернуть
#
Ненене...в CD каждая копия была на определенную стихию, плюс он чувствовал себя как один человек,(Например как клоны из наруто) все клоны в итоге возвращались в 1 тело. А тут он как будто бы создал отдельную личность...Второго человека...это как то жутко что ли совсем...
Развернуть
#
У линлея есть система в навыках, тут ею даже не пахнет...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку