Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 10 Глава 25 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 10 Глава 25

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 10. Глава 25. Последний Дворец.

Нин махнул рукой, собирая книгу божественных способностей, затем вытащил технику божественной воли. Это был всего один комплект, и он назывался "Солдаты разума".

"Солдаты разума?" Нин только начал пролистывать ее, и вдруг нахмурился, затем поспешно отправил свое духовое послание: "Цин Младшая, поторопитесь уходить".

Вжух. Цин Младшая мгновенно исчезла в воздухе.

БУМ. Каменная дверь распахнулась, и Сюэ Хунъи ворвался в комнату.

"Ты ?!" Сюэ Хунъи в изумлении уставился на Нина.

"Какое совпадение". Нин взглянул на Сюэ Хунъи, потом, не обращая на него никакого внимания, тотчас же вылетел из только что открывшейся каменной двери.

Сюэ Хунъи нахмурился, изучая комнату. Она была совершенно пуста, внутри нее ничего не было. Он немного поколебался, затем покачал головой. «Нет... нет...» Затем он повернулся и ушел, продолжая поиски.

*

Каждая из комнат в Дворце-Вместилище Дао была спрятана достаточно хорошо. Нин продолжал делать вид, что неистово что-то ищет. Он не хотел, чтобы другие знали, что он уже нашел высшие методики Техник Очищения Ки, божественные способности, и технику божественной воли. Необходимо помнить, что клан Ючи потерпел полное уничтожение, просто потому, что у них переняли всего лишь одну божественную способность - Ветреное Уклонение.

Поэтому лучше не открывать такие вещи.

*

Вжух

Пламя Юности Нун бросил взгляд на каменную книгу. Он уже полностью понял устройство Дворца-Вместилища Дао, и все, что в нем находилось, теперь было под его контролем.

"Э?", - он закрыл глаза, чувствуя абсолютно все во дворце. "Ничего? На самом деле ничего?"

Его чувства говорили ему, что у всего Дворца-Вместилища Дао не было ни одной книги внутри. Он был совершенно пуст.

*

Прошел еще час. Нин и другие только что воссоединились с Нуном в самом дальнем зале.

"Мы все здесь. Вы нашли какие-то божественные способности или тайные искусства?" Пламя Юности Нун засмеялся, когда посмотрел на них.

"Ничего".

"Ничего".

Все они покачали головами. Нин тоже покачал головой. "Ничего".

"Фея Радужного Пламени и Адепт Безбрежная Река оказались довольно удачливы; они открыли методы Небесного ранга", - сказал Сюэ Хунъи. "Но... должны быть еще техники ранга Бессмертных, божественных способностей и тайных искусств. Мы нигде их не нашли".

"Может быть, эти вещи были слишком ценными, и поэтому они не были помещены во Вместилище Дао, а были скрыты где-то в другом месте?" - сказал Нортсон.

"Хм, это возможно", - кивнул Нин.

Пламя Юности Нун украдкой бросил взгляд на группу Цзи Нина. Он размышлял про себя: «Может, стоит оставить их во Дворце Хранителя Дао... или, возможно, они еще пригодятся мне?»

«Все, так как мы закончили наши исследования, настало время отправиться в последний дворец», – сообщил группе Пламя Юности Нун.

Нин и остальные сразу начали нервничать.

«Поехали!», - Пламя Юности Нун вынул один из своих магических артефактов, выглядевший, как челнок ткача. Челнок увеличился до тридцати бу в длину и десяти бу в ширину, превратившись в корабль.

Свист! Летающий корабль вылетел из Дворца Хранителя Дао. Демонический Бог Сянлю Фан уже ждал их снаружи.

«Юный господин», – Сянлю Фан превратился в полосу света, летящую рядом.

Пламя Юности Нун, казавшийся несколько расслабленным, улыбнулся и кивнул в сторону Сянлю Фана. Затем повернул голову, чтобы посмотреть на последний золотой Небесный столп света и множество монстров и солдат, охраняющих его. Он холодно фыркнул: «Эти солдаты Дао неоднократно препятствовали мне. После того, как я овладею этим Бессмертным поместьем, я определенно собираюсь отплатить им за их действия!»

«Как могут монстры маленького Бессмертного поместья удержать господина Пламя Юности?» – Сянлю Фан засмеялся, а Пламя Юности Нун согласно кивнул.

Нин и другие были втайне удивлены... почему Пламя Юности Нун не выглядит обеспокоенным?

«Столько солдат Дао...», – Нин размышлял про себя: «Титаническая волна солдат Дао и гвардия солдат Якша Дао гораздо сильнее обычных Сыпучих Бессмертных; даже Сянлю Фан им не соперник. Какой артефакт применит Пламя Юности Нун?»

«Старший брат, он кажется вполне уверенным», – сказал Нортсон с кривой ухмылкой.

«Давай подождем и посмотрим», – ответил Нин.

Корабль продолжал лететь вперед, двигаясь к далекому золотому Небесному столпу света, окруженному сонмами монстров и солдат Дао. Они были уже совсем близко.

«Люди!», - глубокий низкий голос потряс небеса.

Пламя Юности Нун только усмехнулся, а Сянлю Фан высказался от его имени: «Что вам?»

«Вообще-то, вам не нужно сражаться с нами, расами монстров Бессмертного поместья. Если вы, обладающие ключом, готовы открыть коридор и позволить нам уйти отсюда в мир Великой Империи Ся, тогда мы готовы позволить вам войти в этот последний дворец», – ответил голос.

Бессмертный Дохэ и Бессмертная Ведьма Сюй подумали, что, поскольку эти люди все еще смеют продвигаться вперед перед лицом стольких монстров и солдат Дао, они, вероятно, чувствуют себя весьма уверенными в успехе. Таким образом, Бессмертный Дохэ и Бессмертная Ведьма Сюй быстро пришли к решению вести переговоры с этими людьми.

«Позволить вам уйти? Это возможно», – Пламя Юности Нун улыбнулся: «Но у меня есть требование».

«Вот как? Говори, какое требование», – глубокий низкий голос отозвался эхом.

«Все очень просто. Сдайте всю свою броню Дао, и тогда я вас отпущу», – голос Пламя Юности Нуна тоже отразился в небесах.

«Все наши доспехи Дао?»

«Невозможно!»

«Убей этого человека».

«Пусть даже не мечтает!», – раздались свирепые вопли отовсюду.

Доспехи Дао были изготовлены Бессмертным Речным Колдуном и являлись причиной, по которой эти монстры были настолько могущественны.

«Без брони Дао мы были бы как груда рыхлого песка; мы даже не смогли бы победить того Демонического Бога, что на вашей стороне», – сердито загремел голос.

«Я могу дать клятву Небесному Дао, что, если вы готовы сдать всю свою броню Дао, то я отпущу вас и не буду преследовать или убивать вас», – настаивал Пламя Юности Нун.

Доспехи Дао интересовали Пламя Юности Нуна больше всего; если он мог заполучить их столь легко, то был не прочь позволить монстрам уйти.

«Невозможно!» – сердито проревел низкий голос.

«Тогда не обвиняй меня в жестокости», – Пламя Юности Нун качнул головой.

«Вы заставляете нас!» – прорычал голос.

«Верно. И что с того?» – Пламя Юности Нун хихикнул.

Изначально эти монстры были кровожадны. Учитывая, что Пламя Юности Нун вел себя чрезмерно самоуверенно, они действительно разозлились.

«Убить!»

«Убить!»

«Убить!»

Возникла огромная, заполняющая небо волна, катящая к кораблю, на котором были Нин и Пламя Юности Нун. Однако корабль с невероятной ловкостью пошел прямо к гигантской волне.

«Момент настал», – Пламя Юности Нун держал в руке странный диск, представляющий собой слияние черного и белого цвета.

«ПОЛЯРНЫЙ СДВИГАТЕЛЬ ЗВЕЗД!» – издал сердитый рев Пламя Юности Нун.

Грохот...

Черно-белый диск поплыл в воздухе. Луч черного света окутал весь корабль, в то время как луч белого света протянулся прямо к стоявшим в отдалении воинам.

Вжух!

Пространство мгновенно исказилось.

Вся масса войск моментально исчезла, а затем появилась в том месте, где только что был корабль. Что касается корабля, то он появился в том месте, где были солдаты, а в стенах дворца появился проход. Вжух! Корабль пролетел прямо в туннель, а затем ворота закрылись за ним.

http://tl.rulate.ru/book/199/118200

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Опять первый =)
Развернуть
#
Вот это рокировочка..
Развернуть
#
Напоминает треножник Ван Линя и вродь Мэн Хао имел что-то подобное
Развернуть
#
только там это супер редкое сокровище которое меняло местами 1 человека с другим, а тут какой-то васян целый корабль с войсками поменял местами
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку