Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 10 Глава 21 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 10 Глава 21

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 10. Глава 21. Один миг, тысяча лет

Грохот!

Символ замка на вершине свитка внезапно начал светиться светом. Он излучал расплывчатое сияние, которое распространилось вокруг, и захватило внимание окружающих его Дао-солдат.

В этот момент... ветер прекратился. Вода успокоилась.

Мир как будто бы застыл.

Однако Нин и другие были совершенно не тронуты. Все они не могли не чувствовать изумления.

"Что, что, что это было?!"

"Подождите. Волна Дао-солдат все еще движется, только... она движется крайне медленно". Группа Нина сразу поняла, что массивная окружающая их волна фактически не застыла; она просто двигалась чрезвычайно медленно.

Вжух!

Волна Дао-солдат больше не могла преграждать путь, поэтому боевой корабль мгновенно проехал последние десять километров.

"Откройся!" Пепельный, Пламя Юности Нун активировал ключ, и перед ним мгновенно появилась иллюзорная дверь дворца. Корабль тут же влетел в иллюзорные ворота, а затем ворота захлопнулись.

Вжух...

Когда Пламя Юности Нун и другие вошли в иллюзорные ворота, массивная волна, которая казалась почти застывшей на месте, внезапно рухнула.

"Как это может быть... как это могло случиться?" Вождь волны Дао-солдат, Даоист Чжэньбао, недоверчиво уставился на далекую, уже запертую дверь дворца. "Только что, прямо сейчас..."

Он никогда не забудет этого чувства.

Он явно уже развязал всю мощь волны Дао-солдат и атаковал с большой скоростью, но... как вражеский корабль смог влететь со скоростью в десять тысяч раз или в сто тысяч раз быстрее их? Именно потому, что скорость врага внезапно увеличилась на совершенно невероятную величину, он не смог контролировать волну и развязать атаку. Таким образом, противник прошел прямо через Дао-солдат и вошел в иллюзорные ворота дворца.

"Мастер, они... как они так быстро двигались? Я был совершенно неспособен их блокировать", - мысленно спрашивал Даоист Чжэньбао.

Находящийся вдалеке Бессмертный Дохэ, который имел дело с Демоническим Богом Сянлю Фаном, действительно обратил внимание на эту битву. В конце концов, люди, находившиеся на борту боевого корабля, были чрезвычайно сильными.

В эту минуту он тоже был полностью ошеломлен.

"Дело было не в том, что они были быстры; это ты был медленным", - мысленно ответил Бессмертный Дохэ. "В тот момент все Дао-солдаты, казалось, ползли медленнее детской черепахи".

"Как это может быть? Я не чувствовал, что моя скорость уменьшилась, и ни один из Дао солдат под моим командованием не почувствовал, что наша скорость уменьшилась", - отчаянно сказал Даоист Чжэньбао.

"Это потому, что... время изменилось для тебя. Ты, наверное, слышал высказывание "день в царстве Дэва, год в смертных царствах", не так ли? Время проходит с разной скоростью в царстве Дэва и в смертных царствах. В царстве Дэва ты мог бы чувствовать, будто прошел день, но в смертном царстве прошел год. Это именно то, что произошло сейчас. Всем вам казалось, что прошел момент, но на самом деле прошло очень много времени, и вражеский боевой корабль преодолел расстояние более десяти километров". В глазах Бессмертного Дохэ обнаружилось отчаяние: "Эти люди действительно смогли произвести такое сокровище... Неужели сами Небеса хотят уничтожить нас в этом Бессмертном мире?"

Даоист Чжэньбао теперь все понял. Значит, так шло время. Время изменилось для них. Ему казалось, что прошло мгновение, но прошли тысячи лет; когда время течет совершенно разными темпами, происходит то, что произошло сейчас.

"На самом деле есть такое сокровище..." Даоист Чжэньбао бормотал про себя.

"Ха-ха-ха... ты не способен остановить моего юного господина. Ты не способен на это!", - находящийся вдалеке Демонический Бог Сянлю Фан уже перешел в отступление. Когда он это сделал, его смех эхом раздался в небесах.

Волна Дао-солдат не смогла поймать его своими атаками. Когда Сянлю Фан полностью сосредоточился на отступлении, они не смогли его догнать.

"Уходим, все". Хотя Бессмертный Дохэ был похож на мужчину средних лет, в тот момент он, казалось, значительно постарел.

Грохот...

Две волны Дао-солдат преобразовались в одну, и массивная волна унеслась на высокой скорости вдаль.

Спустя короткое время волна Дао-солдат воссоединилась с Дао-солдатами Якши.

"Ты действительно все провалил? Неудача?!" Бессмертная Ведьма Сюй послала им мысленное сообщение, а остальные члены клана Речного Колдуна тоже посмотрели на них.

"Неудача", - хрипло сказал Бессмертный Дохэ, - "Эти люди на самом деле держали при себе невероятно могущественное сокровище". Обе стороны были разделены десятью тысячами километров, поэтому клан Речного Колдуна не мог четко наблюдать за ходом боя.

"Что это было за сокровище, что оно смогло прорваться сквозь вашу защиту?", - спросила Бессмертная Ведьма Сюй.

"Сокровище, способное повлиять на время", - сказал Бессмертный Дохэ, качая головой.

"Время?", - Бессмертная Ведьма Сюй тоже была шокирован. В конце концов, она был из рода Речного Колдуна; она знала некоторые секреты. Вообще говоря, для Небесных Бессмертных было довольно распространенным встречать сокровища, которые влияли на время. Для Небесных Бессмертных это был распространенный тип атак. Но даже один из десяти тысяч Земных Бессмертных редко становится Небесным Бессмертным...

Сокровища Сыпучих Бессмертных, способные влиять на течение времени были несравненно мощными. Сыпучие Бессмертные и Земные Бессмертные внешнего мира могли раньше видеть такие сокровища, но эти двое Сыпучих Бессмертные всего лишь слышали о них.

"Не волнуйся", - мысленно сказала Бессмертная Ведьма Сюй. "Не может такого быть, чтобы у человека было хоть одно такое сокровище. Я отказываюсь верить, что у него есть и второе". Бессмертный Дохэ тоже кивнул.

"Дохэ, у нас нет выхода сейчас. Это последний дворец. Мы должны охранять его! Это наш последний шанс получить ключ к Бессмертному поместью", - сказала Бессмертная Ведьма Сюй. "Мечта, которую все из нас в Бессмертном имении передают из поколения в поколение... это наш последний шанс".

"Не просто наш последний шанс достойно уйти", - хрипло сказал Бессмертный Дохэ, - "Наш последний шанс на выживание".

"Выживание?" Бессмертная Ведьма Сюй была поражена... и тогда ее лицо побледнело.

"У кого-то, способного иметь такое сокровище, и держать у себя на страже Демонического Бога... у этих людей определенно есть экстраординарный опыт". Бессмертный голос Дохэ отражался в умах каждого чудовищного Дао-солдата. Он медленно произнес то, что вызывало ужас у каждого из них. "После того, как он захватит этот последний дворец, он будет полностью контролировать все Бессмертные имения. К тому времени он сможет делать все, что захочет, все будет под его контролем. Он сможет призвать армию из внешнего мира, или сможет разрушить окружающую среду этого Бессмертного мира, заставляя наших потомков не есть, не пить, голодая их до смерти. Короче... если он захватит это Бессмертное имение, у него будет бесчисленное множество инструментов в его распоряжении".

Все монстры были в ужасе. Правильно. Если противник будет управлять Бессмертным поместьем, он сможет начать тайные атаки из любой части пометья. А если он выкинет несколько могущественных смертоносных ядов... будет слишком просто уничтожить площадь в десятки тысяч километров. Некоторые ужасающе могущественные яды способны полностью отравить территорию в десятки тысяч километров, где даже травинка не будет расти.

Творить тяжело. Разрушать легко. После уничтожения среды этого Бессмертного мира, спустя несколько десятков тысяч лет, скорее всего, почти никто не останется в живых.

"Это наша последняя надежда".

"Это наш последний шанс".

"Мы должны сражаться".

"Мы должны захватить ключ к Бессмертному строению".

"Даже если все мы умрем, мы не можем позволить им захватить этот последний дворец!!!", - раздался в небесах голос Бессмертного Дохэ.

"Борьба"

"Борьба!"

"БОРЬБА!"

Все монстры взвыли в гневе. Все они были наполнены жаждой битвы. Это уже не битва за свободу; это настоящая битва за выживание!

http://tl.rulate.ru/book/199/118196

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
даже жалко стало монстриков.
сразу представились алиенсы,прилетевшие,дабы выкопать всю нашу репу и попутно уничтожив надоедливых человеческих насекомых
Развернуть
#
Видать серьезно их с репы штырит :) ну ее нафиг эту репу :))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку