Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 10 Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 10 Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 10. Глава 16. Смиренный Сюэ Хунъи.

В самом большом зале дворца.

Пламя Юности Нун сидел в позе лотоса на нефритовом ложе, исследуя его, в то время как Сянлю Фан стоял в стороне. Нин и другие собрались вокруг.

«Это Склеп Сокровищ. Должно быть, здесь то самое место в Поместье Бессмертного Речного Колдуна, которое предназначалось для хранения магических артефактов. Судя по вашему внешнему виду, вы все нашли совсем немного». Пламя Юности Нун возвышался над ними, улыбаясь. «Сейчас я ощущаю вибрацию; это, должно быть, магический артефакт Бессмертного уровня. Интересно, а кому из вас настолько повезло, что он нашел артефакт Бессмертного уровня?»

Цзи Нин и другие в унисон повернули головы, глядя в сторону Сюэ Хунъи. Сюэ Хунъи был ошеломлен.

«О, так это был ты, Сюэ Хунъи?» – Пламя Юности Нун поднял брови. Недавно, попав в ловушку формирования, Сюэ Хунъи предал Пламя Юности Нун. Данный факт заставил Пламя Юности Нуна испытывать недоброжелательность по отношению к нему.

«Господин Пламя Юности, я готов предложить вам это магическое сокровище», – поспешил ответить Сюэ Хунъи. Он готов был угрожать всей группе Цзи Нина и бороться с ними, но господин Пламя Юности был слишком силен для него. С точки зрения политической мощи, Пламя Юности Нун вполне мог сокрушить его. С точки зрения личного могущества, Демонический Бог, Сянлю Фан, мог бы, вероятно, уничтожить его одним ударом.

Все с изумлением переглянулись.

«Сокровища должны принадлежать достойным!» – быстро говорил Сюэ Хунъи. «Я, Сюэ Хунъи, признаю, что мне не хватает достоинства; для меня это сокровище катастрофа, а не благословение. Мне лучше предложить его вам, господин Пламя Юности. Естественно и разумно, чтобы кто-то столь же возвышенный, как вы, господин, стал обладателем этого сокровища».

Пламя Юности Нун засмеялся.

Ему нравились те, кто умел льстить, особенно, когда льстец был талантлив. Цзи Нин и другие принадлежали к Черно-Белому колледжу; все они гордились собой и не унижали себя лестью. Сюэ Хунъи, однако, склонил голову и согнулся в смиренном поклоне.

«Я уже обещал от имени своего клана Пламя Юности, что артефакты, которые вы найдете, будут принадлежать вам. Я не буду драться с вами за них или еще каким-то образом вынуждать вас отдать их мне», – сообщил Пламя Юности Нун.

«Это не принуждение... это обычная торговля», – поспешно сказал Сюэ Хунъи. «Этот магический артефакт Бессмертного уровня, Лазурно-шелковый Божественный Фонарь пламени, мне не очень пригодится. Я готов обменять его, господин Пламя Юности, на некоторые другие сокровища. Вы можете просто дать мне случайно выбранные волшебные инструменты Небесного уровня, и, думаю, этого будет вполне достаточно».

«Ты слишком много думаешь», – Пламя Юности Нун отрицательно покачал головой: «В любом случае, я не приму этот магический артефакт».

Только теперь Сюэ Хунъи мысленно вздохнул с облегчением. Он предложил сокровище, но господин Пламя Юности отказался. Теперь он был спокоен.

«Сюэ Хунъи – довольно умный парень», – подумал про себя Пламя Юности Нун. «Я не могу принять артефакт сейчас. Если бы я это сделал, в мысли Цзи Нина и его группы закралось бы подозрение. Они все еще очень полезны для меня. После того, как я захвачу Бессмертное поместье... тогда я потребую у Сюэ Хунъи отдать мне этот артефакт. Если понадобится, я могу обменять его на несколько инструментов».

Спустя два часа Пламя Юности Нун, наконец, завершил исследование нефритовой ложи и спустился с него, улыбаясь.

«Юный господин», – хмуро сказал стоявший рядом Сянлю Фан: «Снаружи поджидают две самые мощные силы во всем этом Бессмертном поместье. Как только мы выйдем, они, скорее всего, немедленно атакуют нас».

«Какие еще мощные силы?», – все были неприятно поражены.

Титаническая волна была сформирована из более чем десяти тысяч солдат Дао, а гигантское формирование солдат Якша Дао состояло из клана Речного Колдуна. Они были способны полностью подавить даже Демонического Бога, Сянлю Фан; он вынужден был полагаться на свои удивительные способности и приемы уклонения, чтобы спасти свою жизнь. Он не смог бы сопротивляться.

«Я могу остаться в живых, но не уверен в своей возможности защитить Юного господина», – беспокоился Сянлю Фан.

«О?», – Пламя Юности Нун слегка нахмурился: «Ты говоришь, они ждут снаружи?»

«Верно. Они все время ждали», – прорычал Сянлю Фан: «Они были в ловушке в течение бесчисленных лет в этом Бессмертном поместье; каждое поколение мечтало освободиться и отправиться в огромную Великую Империю Ся. Таким образом, они определенно не остановятся ни перед чем и будут готовы заплатить любую цену, дабы захватить ключ к бессмертному пометью, который вы держите, юный господин».

Пламя Юности Нун кивнул. Он мог понять надежды этих двух чудовищных сил – желание увидеть великий мир, желание, которое побудило бы их использовать всю свою мощь в борьбе с Пламя Юности Нуном.

«Похоже, нас ждут неприятности». Пламя Юности Нун поджал губы. Нин и остальные ломали себе голову. Что делать?

«Насколько сильны солдаты Дао этого Бессмертного поместья?» Пламя Юности Нун хмурился.

Он понимал, что самым большим препятствием для исследования и захвата этого Бессмертного поместья будут местные монстры. Они слишком долго были в ловушке крошечного мира Бессмертного поместья; каждое поколение мечтало вырваться. Такое сильное желание было тем, что заставило бы их пожертвовать чем угодно. Хуже всего то, что эти чудовищные солдаты Дао были чрезвычайно могущественными.

«Две силы – это Титаническая волна солдат Дао и формация солдат Якша Дао», – проговорил Сянлю Фан. «Эти две силы имеют более двадцати тысяч солдат, а вожаки каждого формирования находятся на уровне Земного Бессмертного или Сыпучего Бессмертного».

«Уровни Сыпучего Бессмертного или Земного Бессмертного?», – Пламя Юности Нун был удивлен.

«Верно. Одно из двух», – ответил Сянлю Фан: «Вожак Титанической волны, должно быть, немного сильнее. Что касается предводителя формации солдат Якша Дао, хотя его Бессмертный уровень немного слабее, в целом, он сильнее... даже самые высшие из Сыпучих Бессмертных, вышедшие против этих двух сил, будут так избиты, что у них не останется выбора, кроме как бежать!»

Сянлю Фан был истинным, исконным Демоническим Богом. Будучи на пике Первобытного уровня, он был сравним с высшим Сыпучим Бессмертным в фактической боевой мощи.

Более слабая формация Титанической волны солдат Дао была достаточно сильной, чтобы задать Сянлю Фану взбучку. Формация солдат Якша Дао также была в состоянии с легкостью с ним справиться.

«Не слишком вероятно, что мы одержим победу», – Сянлю Фан качал головой: «Даже если бы нам помогли несколько Сыпучих Бессмертных, и этого было бы недостаточно».

«У Бессмертного поместья есть пять дворцов», – тихо сказал Пламя Юности Нун. «Сейчас мы захватили один из них. Я уверен, что мы сможем проникнуть еще в пару дворцов, но последние два будут неприятными».

«Господин Пламя Юности, вы уверены в возможности проникнуть в два дворца?» – удивился Нортсон: «Поскольку мы можем проникнуть в два, почему бы нам не направиться ко всем четырем?»

Нин и остальные смущенно смотрели на Пламя Юности Нуна. Две чудовищные силы ждали снаружи; как они должны одолеть их?

«Вы не понимаете», – сказал Пламя Юности Нун со смехом: «Мы уже овладели этим Склепом Сокровищ. Этот дворец является чрезвычайно большим, одним из пяти главных столпов всего мира Бессмертного поместья, способным контролировать область в двадцать тысяч ли вокруг. Используя ключ от Бессмертного поместья, я могу открыть коридор, позволяющий нам выйти из этого дворца в любом месте в двадцати тысячах ли отсюда».

«Если эти две чудовищные силы предпочтут просто поджидать нас поблизости, я смогу перенести нас на расстояние в тысячи ли от них. Впоследствии, используя приемы уклонения дяди Фана, мы можем поспешить к следующему дворцу».

Теперь все поняли.

«После того, как я овладею всеми пятью дворцами, я могу появиться в любом месте в мире этой Бессмертной усадьбы!», – Пламя Юности Нун вздохнул: «Но пока я захватил только один».

«Господин Пламя Юности, используя эту способность», – сказал Сюэ Хунъи с изумленным восторгом: «Разве вы не можете просто войти во все четыре дворца? Эти чудовищные силы не могут помешать вам войти».

«Ты ошибаешься», – вздохнул Пламя Юности Нун: «Они были слишком долго запечатаны в мире этой Бессмертной усадьбы и забыли о силе дворцов. Но как только я, всего один раз, использую дворец, чтобы перенести нас на расстояние в тысячи ли... как только я воспользуюсь этой техникой, они поймут, что это возможно. Вероятно, они выставят стражу у дворцов, которые нам еще предстоит захватить».

«Лежать в ожидании, чтобы поймать зайца!» – пробормотал Нин себе под нос. «Неисследованные дворцы... Пламя Юности Нун отправится туда. Если они окружат дворцы слоями защиты, тогда... у нас не будет никакого способа избежать их».

Лежать в ожидании, чтобы поймать зайца, казалось бы, неуклюжая техника. Но эта техника была нацелена на их слабое место; у группы Нина не было других вариантов, кроме как попасть в ловушку.

«Ну, мы ничего не можем поделать. Давайте сначала направимся к двум дворцам», – сказал Пламя Юности Нун.

http://tl.rulate.ru/book/199/118191

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Первый =)
Развернуть
#
Да угомонись ты епт
Развернуть
#
Так. Придётся признать мы были не правы и извениться перед переводчиками. Если здесь земные это земные то кто сыпучие? Падшие бессмертные?
Развернуть
#
Свободные . Которые не прошли испытание и не смогли стать небесными
Развернуть
#
То есть, они как-бы ухудшенная версия небесных бессмертных, которые со временем могут получить большую силу чем небесные бессмертные, если проживут достаточно долго?
Развернуть
#
Нет при испытании небесной скорбью (небесной карой) их тела были уничтожены, но души смогли ускользнуть и воссоздать тело. Т.е. испытание они не прошли и небесными бессмертными не стали, но и не погибли, они что то среднее между предыдущей стадией - земными бессмертными и небесными, и каждые 300 лет переживают небесные бедствия, каждые 900 лет - небесную кару, и сила этих бедствий возрастает раз от раза, следовательно те свободные бессмертные кто прожил миллионы лет вызывают восхищение у прочих, ведь они проходят через невероятно сложные испытания и все еще живы.
Развернуть
#
Но рано или поздно эти бедствия их все равно доконают. А небесные бессмертные живут без подобных бедствий и теоретически бессмертны, если их не убить.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку