Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 10 Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 10 Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 10. Глава 14. Волшебное сокровище Бессмертного

Цзи Нин, чувствовал себя на седьмом небе от счастья, покинув кладовую. "Это огромная удача! Неудивительно, что так много Бессмертных культиваторов, несмотря на опасность, пытаются раздобыть себе магические сокровища. С таким богатством... моя сила резко возрастет", - не переставал размышлять Нин.

Пока у него будет достаточно сокровищ, он сможет купить все, что ему нужно на Небесной Горе Сокровищ.

Спасательные предметы, предметы побега, предметы поддержки, Техники Очищения Ки, божественные способности ... до тех пор, пока он был готов заплатить достаточно высокую цену, он мог приобрести их всех!

"Если бы у меня с самого начала было так много сокровищ, мой земной огонь и ужасный лед уже давно были бы подняты до самого верхнего уровня", - Нин вернулся в сокровищницу и продолжил поиски, продвигаясь по коридорам с бешеной скоростью, открывая двери в одну комнату за другой.

Грохот. "Здесь ничего."

"Здесь тоже ничего нет". Нин продолжал искать.

Учитывая, насколько огромным был Склеп Сокровищ, помимо предметов, которые он вынес из кладовой, здесь могли быть и другие сокровища. И вдруг ...

БУМ!

Все задрожал так, что по телу Нина пробежались мурашки. Он резко обернулся назад и посмотрел в коридор. Где-то в самой глубине коридора что-то сверкало и искрилось.

"Волшебная рябь сокровищ! " - догадался Нин.

Мгновенно в его голове промелькнула мысль: "Это волшебные сокровища Ранга Бессмертных! ". Нин мгновенно двинулся вперед, двигаясь в направлении исходящей волшебной ряби.

......

"Это отличный материал. Я могу использовать его для создания магических конструкций", - Нортсон тоже двигался по дворцу в поисках сокровищ. Он сразу же собрал все амулеты и зелья, которые нашел на своем пути. " Думаю, они должны быть Небесного ранга, они оставлены здесь великими духами Первобытной Тьмы".

Вдруг он наткнулся на труп.

"Хе-хе, еще один труп! "

Вообще говоря, простой смертный не мог попасть в этот дворец. Скорее всего это тела умерших здесь адептов. В поисках сокровищ они вошли во дворец, оказавшись в ловушке внутри, не смогли убежать. Рядом с трупами лежали невиданные сокровища.

"Еще один труп... ". Взгляд Нортсона пылал.

Грохот!

Мощная рябь вздымалась вперед. Нортсон был ошеломлен, он тотчас же повернулся лицом к боковому изогнутому коридору. "Должно быть, это волшебное сокровище Ранга Бессмертных", - и тут же он сразу превратился в полосу света, направляясь в глубину коридора.

.......

"Интересно, нашли ли другие что-нибудь? " - адепт Безбрежная Река вздохнул с разочарованием. Он до сих пор ничего не встретил на своем пути.

"А?", - Адепт Безбрежная Река вдруг остановился, почувствовав сильную рябь.

"Такая мощная рябь ... она может быть только от волшебного сокровища Ранга Бессмертных". Глаза Адепта Безбрежной Реки загорелись от возбуждения, и он сразу же поспешил вперед.

......

Все друзья с разных концов дворца устремились к источнику ряби.

Магическое сокровище Ранга Бессмертных находилось в самой отдаленной секретной комнате. Первым в комнату вошел Сюэ Хунъи. Подняв вверх руку с масляной лампой, он осветил комнату. Комната была очень большая и казалась совершенно пустой. В дальнем углу комнаты искрился лазурный огонь. От пламени исходили широкие круги, испускавшие мощную рябь. Зрелище настолько поглотило Сюэ Хунъи, что на мгновение у него перехватило дыхание.

"Это, это ... волшебное сокровище Ранга Бессмертных?!". Сюэ Хунъи почувствовал, что ему сегодня крупно повезло. Исходящий от сокровища огонь заинтриговал Юношу.

Он тут же протянул руку, чтобы забрать свою находку, но как только он это сделал, огонь внезапно взорвался с потрясающей силой. Языки пламени коснулись рук Юноши.

"Ха-ха-ха, кто сказал, что Цзи Нин - единственный везунчик? Мне, Сюэ Хунъи, тоже повезло. Этот магический артефакт Ранга Бессмертных теперь принадлежит мне! " - Сюэ Хунъи был ужасно взволнован.

Пламя артефакта пылало все сильнее, это вызывало восторг и ужас одновременно.

"Что?" - на лице Сюэ Хунъи появилось недоумение. – Неужели я не смогу забрать это волшебное сокровище?

"Тщедушный Ваньсян хочет быть моим хозяином?", - пламя вдруг обрело очертания человеческого лица, которое сердито уставилось на Сюэ Хунъи. - Ты не можешь быть моим хозяином, быстро уходи.

Сюэ Хунъи был в ужасе от увиденного. Согласно легендам Ранга Бессмертных, волшебные сокровища могли говорить на человеческом языке. Он слышал эти легенды, но никогда не воспринимал всерьез услышанное

"Совсем как в легенде. Они, действительно, способны говорить человеческим языком. Сокровища Ранга Бессмертных!", - глаза Сюэ Хунъи горели от возбуждения. У всей Горы Снежного Дракона не было ни одного волшебного сокровища Ранга Бессмертных, и теперь у него был шанс приобрести такое сокровище!". Невиданная удача настигла его.

"Волшебное сокровище, тебе лучше послушно следовать за мной", - произнес Сью.

"Ты не можешь забрать меня. Твоя сила слаба, чего-то не хватает", - лицо, охваченное пламенем, ухмыльнулось. - Тебе лучше сразу уйти. Если кто-то слабый приобретет волшебное сокровище Ранга Бессмертных, оно принесет ему беду вместо удачи.

"Хмм. Я могу взять тебя и обменять на первоклассные магические амулеты Небесного ранга и много других сокровищ. Я отказываюсь верить, что не смогу тебя забрать!"

Сюэ Хунъи попробовал применить силу, пытаясь захватить его.

Однако, он вдруг почувствовал, что не может этого сделать.

Он не осмелился схватить волшебное пламя рукой. В конце концов, он не был Демоническим Богом Очищения Тела. Поэтому опасался, что будет сожжен дотла.

"Вжух". Внезапно каменная дверь открылась.

"Кто здесь?". Сюэ Хунъи не мог больше ждать. Он испустил магический вой, лицо его побагровело, и сотня летающих игл вылетела из его руки, взорвавшись и превратившись в гигантскую руку, которая задушила пламя и схватила сокровище.

Волшебное сокровище Ранга Бессмертных было у него в руках! Только теперь Сюэ Хунъи повернулся, чтобы посмотреть на дверь. В проходе он увидел фигуры Цзи Нина и Юй Вэй.

Сюэ Хунъи просто усмехнулся, самодовольно глядя на своих товарищей. В критический момент он выполнил запретную технику и забрал магическое сокровище Ранга Бессмертных.

"К сожалению, вы пришли слишком поздно", - Сюэ Хунъи бросил холодный взгляд на Нина.

"Это был Лазурно-шелковый Божественный Фонарь пламени!", – произнесла Юй Вэй. Его можно использовать для подпитки небесного огня и повысить свою мощь и силу! Кроме того, его можно применить для атаки на противника. Он представляет серьезную угрозу даже для Сыпучих Бессмертных. Если продать его на Небесной Горе Сокровищ, можно получить не меньше миллиона килограммов сжиженной элементной эссенции!"

Сердце Нина дрогнуло. Не меньше миллиона?

Вжух. Вжух. Вжух. Рядом оказались Девятилотос, Адепт Безбрежная Река, Нортсон, Гончая Белой Воды, и Цин Младшая.

"Волшебное сокровище Ранга Бессмертных? Где оно?" - Сын Севера поспешно огляделся, потом уставился на Сюэ Хунъи. – Оно у тебя Сюэ Хунъи, не так ли?.

"Сокровище у него", - кивнула Юй Вэй.

......

В самом большом зале в пределах Склепа Сокровищ.

Пламя Юности Нун сидел в позе лотоса, он тоже чувствовал мощную рябь, исходящую от магического сокровища Ранга Бессмертных.

Пламя Юности Нун изначально был уверен в том, что в Поместье Бессмертного Речного Колдуна обязательно найдутся магические сокровища Ранга Бессмертных.

"Мой господин, вы собираетесь что-то предпринять?", - спросил Сянлю Фан.

"Нет необходимости", - Пламя Юности Нун покачал головой.

Сянлю Фан кивнул.

"Как только они найдут все сокровища ... ", - в глазах Юноши появилась тоска.

Сянлю Фан улыбнулся. Он точно знал, о чем думал его мастер.

"Мой господин, когда придет время, вам просто нужно дать несколько тонких намеков, и Юй Вэй будет знать, как она должна действовать. Уверен, она уступит вам, юный господин", - Сянлю Фан говорил мягким голосом.

Его господин был будущим Герцогом Божественного пера! Многие девушки были рады стать избранницами этого молодого воина

"Юй Вэй не похожа на других. Она лучше тех девушек, что у меня были в императорской столице ", - с тоской в голосе говорил Пламя Юности Нун.

http://tl.rulate.ru/book/199/118189

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Опять я первый =)
Развернуть
#
Как говориться, " меня терзают смутные сомненья.."
Развернуть
#
даже у самого засратого говнаря тут уже было 100500 телок.только гг дрочит в даньтань и занимается мистической дао культивацией. овощ ****
Развернуть
#
Ответ из будущего) А Вы думаете почему многие культиваторы такие раздражительные и резкие? Хронический недотрах - он такой. А они даже не факт, что дрочат..
Развернуть
#
Ты наверное уже забыл как новелла называется? Если ГГ будет развлекаться и делать детишек откуда у него одиночество появится? :)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку