Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 3, Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 3, Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: Dansel

Книга 3, Глава 17 – Боевые Доспехи Дао

С Мечами Темного Севера в руках, Нин шел прямо по центру этого древнего коридора.

Внезапно, в тысяче или около того метров от него появилось несколько черно-синих семян, четыре спереди, пять сзади. Одновременно с семенами появились девять комплектов абсолютно черной боевой брони. Также появилось девять черных длинных посохов, казалось, сделанных из камня.

Девять семян. Девять боевых комплектов.

Черно-синие семена превратились в жидкость и затекли внутрь брони, а затем превратились в крупных мужчин с черно-синим цветом кожи. Эти крупные мужчины были несколько метров в высоту и имели два рога на голове. Их лица были уродливыми, а изо рта торчали острые клыки. Поправив броню, они одновременно подняли трехметровые каменные посохи.

Девять безобразных великанов взглянули друг на друга, их глаза были полны свирепости и восхищением.

- Как же давно это было. Мы наконец-то вышли снова!

- На этот раз нам нужно сражаться с этим человеческим ребенком. Человек с такой нежной плотью. Я могу сам раздавить его. Для нас девятерых с этим божественным оружием и броней, ха-ха, это будет слишком просто.

- Установим формацию для начала.

Девять безобразных великанов начали повторять слова на языке, которого Нин не знал, и его лицо быстро изменилось, когда он осознал, что эти уродливые гиганты, выросшие из семян, имели разум и даже могли общаться!

С двух сторон коридор опять был заблокирован туманом.

- Человек, готовься к смерти.

Девять уродливых гигантов издали яростный рев. Древние доспехи на их телах сразу начали излучать ослепительный черный свет. Испуская зловоние крови, черный свет быстро соединился друг с другом, образуя огромную паутину в воздухе.

Нин был в шоке.

«Боевая Броня Дао?»

Солдаты Дао – это тип солдат-из-семян, который часто использовала Великая Династия Ся. Самым мощным типом солдат-из-семян, которым обладал клан Цзи, были «Алые Стражи», являвшиеся низшим уровнем Солдат Дао. Броня каждого Солдата Дао содержит большое количество рунических символов, которые позволяют Солдатам Дао объединять свою силу, чтобы атаковать противника вместе. Таким же способом объединяется и их защита.

Боевая Броня Дао у Алых Стражей клана Цзи позволяет максимум девяти стражам объединить свои силы. Девять Алых Стражей после объединения своих сил способны почти на равных сражаться с экспертом уровня Сяньтянь.

Клан Цзи имеет пятьсот тысяч таких солдат-из-семян – Алых Стражей!

Они являются истинной основой клана Цзи.

Обычно все задания выполняются черными бронированными стражами. Алых Стражей отправляют только когда все Пять Префектур клана Цзи дадут свое согласие, и их используют только в особо важных для клана Цзи событиях.

«Боевые Доспехи Дао. Разве они используются не только экспертами уровня Хоутянь? И они должны быть покрыты большим количеством рун, которые видны с первого взгляда. Но у этих девяти странных гигантов доспехи без каких-либо рун, и сами они имеют силу ничем не уступающую эксперту уровня Сяньтянь».

- Похоже, это будет большой проблемой.

Нин, затаил дыхание.

У шести гегемонов Ласточкиной Горы просто не было Боевых Доспехов Дао для специалистов уровня Сяньтянь. Нин даже не слышал об их существовании. Скорее всего, только у армии Великой Династии Ся имелись такие доспехи!

- Убить!

Девять безобразных великанов подняли свои большие, толстые посохи и бросились на Нина, в то время как огромная иллюзорная паутина все еще связывала их сверху в воздухе.

Превратившись в размытый луч, Нин бросился в направлении четырех уродливых гигантов. Гиганты, находясь на расстоянии нескольких метров друг от друга и орудуя своими большими посохами, безумно рванули в сторону Нина большими шагами.

- Убить!

Один из безобразных гигантов поднял свой огромный каменный посох высоко вверх, а затем обрушил вниз.

- Давай.

Нин тоже высвободил свою силу. Его сила Демонического Бога наполнила Мечи Темного Севера, и он собрался встретить этот удар в лоб. Он хотел получить четкое представление о силе этих уродливых ребят.

*Фьють*

Каменный посох был толщиной с бедро мужчины и длинной более трех метров. Полоснув по воздуху, он обрушился на Мечи Темного Севера в руках Нина. Со свистом, тело Нина отлетело назад, в то время как странный гигант отступил только на один шаг и произнес на своем языке:

- Этот человек обладает большой силой, но ее недостаточно даже чтобы сравниться со мной, не говоря уже о наших объединенных силах.

Несмотря на то, что Нин столкнулся с ударом только одного из них, благодаря боевой Броне Дао, этот удар содержал объединенную силу всех девяти странных гигантов.

Отлетая назад от удара, Нин чувствовал, что все его тело оцепенело. Его рука была повреждена и даже Меч Темного Севера вылетел из нее.

«Я не могу принимать их удары в лоб!»

Нин перевернулся в воздухе, так как его тело Демонического Бога уже успело восстановиться. Все еще находясь в воздухе, он оттолкнулся от одной из стен коридора и, подобно Великой Птице Рок, вспорхнул вверх и перепрыгнул направляющихся к нему девять странных уродливых гигантов.

- Не убегай!

- Что хорошего в постоянном бегстве?

- Люди только и умеют, что убегать.

Открыв свои клыкастые рты, девять странных гигантов сердито кричали. Они осознали, что этот человек был быстрее, чем они.

Нин остановился на расстоянии.

«Лотос Воды и Пламени!»

Каждый Лотос Воды и Пламени был сформирован из одного огненного лепестка лотоса и одного водного лепестка лотоса. Шесть Лотосов Воды и Пламени появились из ниоткуда, полностью окружая девять уродливых гигантов. Лепестки лотоса медленно вращались в противоположных направлениях, образуя пугающую размельчающую убийственную силу.

- Какой сильный человек.

Девять уродливых великанов остановились и смотрели друг на друга.

- Если бы не эти божественные доспехи, мы бы уже давно были ранены.

Нин увидел, что девять гигантов остановились и даже начали общаться на своем странном языке.

Но его Лотосы Воды и Пламени не могли причинить им никакого вреда.

«Бесполезно».

Нин был удивлен. Прошлый раз такое было в сражении с Чжанем Тие Му, когда Чжань, полагаясь на свою формацию и Алмазную Печать, смог продержаться довольно долго. Это позволило Нину понять, что его Лотосы Воды и Пламени не способны пробить что угодно.

«Мои Лотосы Воды и Пламени были созданы совсем недавно и изначально предназначались для моей защиты, поэтому есть недостатки при использовании их для атаки».

Орудуя каменными посохами, девять странных гигантов еще раз все вместе рванули вперед.

- Защитный Лотос.

Рядом с Нином появились три огненных лепестка лотоса и три водяных лепестка лотоса, окружая его. Когда девять странных гигантов добрались до Нина и столкнулись с Лотосом Воды и Пламени, они все были плотно прижаты друг к другу и не могли атаковать Нина вместе.

Орудуя своими Мечами Темного Севера, Нин выбрал для атаки одного из них!

- Умри.

Его меч мелькал как огонь, двигаясь с удивительной скоростью, когда он использовал убийственную технику [Меча Пламенного Грома] – «Кремень Громовой Вспышки».

Лучи света меча ударяли по гиганту, который яростно ревел, размахивая своим каменным посохом. Каменный посох был невероятно тяжелым. В прошлый раз, когда Нин принял его удар на себя, все его тело онемело. Больше не решаясь принимать его атаки в лоб, Нину приходилось полагаться на свое искусное владение мечем, чтобы бороться против гиганта перед собой.

Боевая Броня закрывала не все части тела. Голова и некоторые другие места по прежнему оставались незащищенными.

Все удары меча Нина были направленны в голову этого гиганта!

Правда, каждому удару препятствовал этот густой черный свет. После преодоления этого препятствия, Нину удавалось оставить только небольшие раны на лице гиганта, которые моментально заживали, оставляя гиганта невредимым.

«Убить, убить, убить».

Нин делал все что мог.

«Я хочу выжить! Для этого мне нужно убить их всех!»

Нин использовал все свои силы, он даже наполнял Мечи Темного Севера своей Сяньтянь Ци. Но все, что он мог в итоге сделать – это оставить лишь несколько ран на теле этих странных гигантов. Гиганты полностью игнорировали снижение своей силы из-за этих ран.

Они сражались в течение промежутка времени, необходимого для приготовления чая.

Из-за того, что он все время поддерживал Лотос Воды и Пламени и боролся изо всех сил, его божественная сила расходовалась очень быстро.

«Их сила вообще не снижается. Я даже не могу нанести им серьезные раны».

Нин ощущал, что у него уже осталось меньше половины божественной силы. Он не мог продолжать бороться в том же духе, поэтому он поспешно вышел из окружения.

Используя Уклонение Крыла Ветра, Нин убегал то в одном, то в другом направлении, уходя от погони и атак этих странных гигантов.

- Человек, не убегай.

- У тебя не получится сбежать.

- Люди могут только убегать.

Сердито взревели девять безобразных великанов, продолжая гоняться за Нином и атаковать его. Не сражаясь с ними вообще и полагаясь на свою технику Уклонения Крыла Ветра, Нин убегал от них снова и снова.

Нин мысленно вздыхал.

Он обучался владению мечом так долго, но, в конце концов, именно техника Уклонения Крыла Ветра позволяла ему сейчас оставаться в живых!

——————

Прошло довольно много времени.

«Что же мне делать?» — Обдумывал Нин, продолжая бегство.

Глядя на яростно ревущих гигантов, которые, похоже, вообще не уставали, Нин подумал:

«Они преследуют меня уже половину дня, но, похоже, ни капли не устали, а моя божественная сила уже снизилась до 20%».

Использование техники Уклонения Крыла Ветра тоже потребляло его Багровую Божественную Силу! Хотя она потреблялась гораздо медленнее, чем в бою, но все же бегство в течение половины дня израсходовало немалое ее количество.

«Мои атаки в полную силу способны лишь нанести им небольшие ранения. Эти девять гигантов появились из семян, как и те восемьдесят один золотой бронированный страж, с которыми я сражался ранее. Когда я разрушал их, они моментально восстанавливались».

Нин очень хорошо понимал, что даже если он пронзит их головы, они, скорее всего, все равно не умрут.

Но более важно то, что его атаки даже в полную силу могли нанести им только небольшие телесные повреждения.

«Что же мне делать?»

«Что же именно мне следует сделать?»

Нин постоянно размышлял.

У него не было никаких вариантов.

Отчаяние!

«Наверное, ранее эти эксперты Очищения Тела Демонического Бога уровня Сяньтянь, которых перенесло сюда, так же как и я находились в отчаянии и думали об этом до тех пор, пока не исчерпали все свои силы и не погибли».

Нин осознал свою слабость. Его слабость была в том, что его [Багровая Диаграмма Девяти Небес] находилась лишь на четвертом этапе.

Этот коридор являлся проходом для экспертов Очищения Тела Демонического Бога уровня Сяньтянь.

Когда Бессмертный Цзюй Хуа принимал учеников, скорее всего, большинство тех, кто пытался пройти эти испытания, были на пике уровня Сяньтянь в Технике Очищения Тела Демонического Бога! А Цзи Нин? Только при достижении шестого этапа [Багровой Диаграммы Девяти Небес] он будет на пике уровня Сяньтянь. В настоящее время он был всего лишь на четвертом этапе! С точки зрения чистоты и глубины его божественной силы, он все еще находится невероятно далеко от пика уровня Сяньтянь.

Вполне естественно, что он не сможет пройти эти три испытания.

«В сравнении с теми экспертами уровня Сяньтянь, которые хотели стать учениками Бессмертного Цзюй Хуа и пришли сюда попытаться пройти эти испытания, моя божественная сила крайне мала. Лишь благодаря тому, что я получил крупицу понимания истины Дао и смог развить технику «Лотоса Воды и Пламени», мне посчастливилось пройти первое испытание! Иначе я бы не смог пройти даже первое».

«Но…тут три испытания».

«Не говоря уже о третьем испытании, даже второе…»

Нин чувствовал, что его Багровая Божественная Сила упала уже до 10%. В глубине своего сердца он уже ощущал панику и отчаянье.

http://tl.rulate.ru/book/199/10679

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
+
Развернуть
#
Девять безобразных великанов подняли свои большие, толстые посохи и бросились на Нина ( я не пошлый)))
Развернуть
#
не пошлый, ага, как же...
Развернуть
#
Представляю, они достигли единства с миром, теперь их посохи получают мировую энергию😆
Развернуть
#
Напомнило одну серию из гинтамы
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Благодарю за перевод)
Развернуть
#
Убить, убить, убить, убить, убить, убить, убить, убить ........
Развернуть
#
Девять злобных великанов упрекают в бегстве мальчишку? Им не стыдно?
Развернуть
#
Нин ощущал панику и отчаяние вплоть до тех пор пока не нашел в кустах рояль
Развернуть
#
.
Развернуть
ОТЗЫВ #
Эммм... Автор про "Божественную Волю" походу вообще забыл... Это ведь способность уровня Ваньсянь(4) или выше!!! Какого х*я?!
Вот такой вот дебилизм почти в каждой китайской новелле! И не говорите типа "Он сжирает много энергии", эта способность Душы! А как вы знаете Душа ГГ прокачана дай боже!
Развернуть
#
А как ему воля поможет? Даст способность обстреливать великанов камушками с помощью телепатии?
Развернуть
#
Не телепатия, а телекинез. Телекинез - способность человека одним только усилием мысли оказывать воздействие на физические объекты. Ему никто не мешает ударить этой способностью по ногам этих махин, ну или подставить подножку. А уже после быстро вонзить клинок в мозг. Да, со всеми это не прокатит, но 1-2 точно можно убить.
Развернуть
#
Ошибочка с телекинезом возникла.
Писали же ,что вокруг этих чудищ туман ,который поглощает основной процент от физических атак и из-за него неожиданные атаки будут бесполезны
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку