Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 9 Глава 19 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 9 Глава 19

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 9. Глава 19. Понимание Дао в Главном Зале

Цзи Нин вернулся. Беспримерный гений, ученик Черно-Белого Колледжа, Цзи Нин. Он вернулся на Ласточкину Гору. Эта новость быстро облетела весь клан Цзи, и члены клана праздновали и танцевали от радости.

Вскоре подопечные Патриарха – Цзи Девятипламенный, Цзи Младший, Цзи Красноцветный и другие, в том числе самые выдающиеся юноши, которых взрастил клан Цзи в последние годы... все они явились к Острову Яркого Сердца на Озере Крылатого Змея.

«Эта змея – монстр Ваньсян?».

«Гончая Белой Воды превратился в монстра Ваньсян?».

Патриарх и другие прибывшие были изумлены. Их не слишком удивил тот факт, что Нин стал адептом Ваньсян, так как Цзи Нин смог легко убить адепта Ваньсян, Сюй Ли, в прошлом. Кроме того, Цзи Нин поступил в легендарный Черно-Белый Колледж. В их понимании то, что Цзи Нин так быстро достиг успеха, было совершенно нормальным. Вот если бы он тренировался так же медленно, как и они, это было бы удивительно.

«Патриарх», – сказал Нин: «Недавно я присоединился к Страже Речного Дракона». Стоявшие вокруг Девятипламенный, Бабушка Тени, Цзи Красноцветный и Цзи Младший выглядели на удивление спокойными. Они не знали, что Нин недавно присоединился к Страже Речного Дракона; однако не были удивлены тем фактом, что он оказался достаточно силен, чтобы сделать это.

«Присоединившись к Страже Речного Дракона, я получил право на протекцию области в двадцать тысяч ли! Даже если я умру, эта земля останется под защитой Стражи Речного Дракона на тысячу лет. В центре этой области расположен Город Десяти Тысяч Мечей, остальные четыре префектурных города также включены в нее».

«Вот талисман». Нин достал талисман и показал его всем присутствующим: «Только ученики Цзыфу могут использовать его. Повесьте его над воротами дома Господина Защитника в Городе Десяти Тысяч Мечей. Как только вы это сделаете, на стенах всего города появятся призрачные очертания Речного Дракона. Другие мгновенно узнают, что это место находится под защитой Стражи Речного Дракона, и не посмеют вторгнуться».

Девятипламенный принял талисман с волнением: «Это будет основой нашего клана, защитой нашего клана! С этим талисманом штаб-квартира нашего клана станет еще более безопасной, и клан Цзи определенно будет процветать и расти!»

Всех охватило радостное рвение.

«Цзи Нин, надолго ли вы останетесь в этот раз?» – спросил Девятипламенный. «В будущем я буду жить здесь постоянно», – ответил Нин: «Иногда буду путешествовать, выполняя некоторые миссии Стражи Речного Дракона, а также время от времени навещая своего мастера в Черно-Белом Колледже, в Городе Неподвижной Воды. Остальное время я буду оставаться здесь».

Чаще всего студенты Черно-Белого Колледжа всегда останавливались в самом колледже. Это было связано с тем, что у колледжа была Черно-Белая Диаграмма, и потом, они могли обсуждать Дао со своими товарищами-учениками. Однако Нин был другим. Прежде всего, Бессмертный Дяньцай лишь изредка оказывал ему честь своим руководством. Что касается Черно-Белой Диаграммы… Ему было достаточно просто смотреть на нее время от времени. Это стало возможным потому, что Нин обладал подводным сокровищем, что было даже лучше. Главный Зал подводного царства был гораздо более могущественным, чем Черно-Белая Диаграмма.

Будь-то ради клана, или из-за подводного поместья, или ради спокойствия своей души, но Нин предпочел бы остаться на Озере Крылатого Змея.

«Хорошо. Хорошо!» – Девятипламенный, вне себя от радости, поспешно произнес: «Это ведь не повлияет на ваше обучение, не так ли? Независимо от прочих событий, обучение в качестве Бессмертного имеет первостепенное значение».

«Не повлияет», – Нин покачал головой. «Хорошо», – Девятипламенный несколько раз кивнул: «С тобой Цзи Нин, да с двумя Темными монстрами Ваньсян... сила нашего клана будет расти экспоненциально. С этой дополнительной силой наш клан будет процветать все сильнее, а наша территория будет расти».

«Верно, верно! Три адепта Ваньсян, а Нин, возможно, достигнет уровня Первобытного Даоиста!», – Бабушка Тени, Цзи Красноцветный и остальные были взбудоражены. Чем крупнее желудок, тем больше пищи он может поглотить. Раньше сила клана Цзи была ограничена, поэтому они, естественно, не смели желать слишком многого. Но теперь, когда Цзи Нин стал настолько силен, и когда у них было два монстра Ваньсян, и поддержка Черно-Белого Колледжа? Учитывая это могущество, клан Цзи, несомненно, будет процветать.

«Поступайте, как считаете нужным». Нин согласился, потому что такой же была надежда его отца. «Если возникнут какие-либо проблемы... Маленькая Цин, дядя Уайт, вам нужно будет оказать помощь».

«Предоставь это мне», – уверенно сказала Цинцин: «Ласточкина Гора имеет только троих адептов Ваньсян; разве это не значит, что мы сможем делать все, что захотим?»

«Ха-ха...», – Девятипламенный и остальные разразились хохотом.

Решение Цзи Нин остаться на Озере Крылатого Змея привело в волнение весь клан Цзи. Нин также оказал руководство некоторым из наиболее перспективных новых талантов клана. Однако, эти так называемые таланты можно было назвать талантами только в области Ласточкиной Горы; ни один из них по-настоящему не удивил Нина. Он вскоре осознал, что коллеги-ученики, с которыми он привык общаться, были членами Черно-Белого Колледжа... как могли сравниться с ними «гении» небольшого клана, такого как клан Цзи?

Воссоединение со своими членами клана. Обеспечение руководства для его молодежи. Спустя три дня волнения на острове Яркого Сердца, наконец, успокоились. Только теперь Нин удалился в свою келью для занятий.

«Подводное поместье». Нин мысленно увидел в своей келье громадный призрак головы медведя гризли. Казалось, призрачный медведь улыбается. Открыв рот, он проглотил Нина.

Нин исчез из кельи. Он вернулся в свое «подводное поместье», расположенное в другом измерении.

Большой древний зал был таким же, как и в прошлом. Эти гигантские молитвенные коврики остались на тех же местах, что и триллионы лет назад.

Нин материализовался из ниоткуда главном зале. Он сразу же увидел старого черного быка и гигантского желтого медведя, и поспешно сказал с уважением: "Цзи Нин приветствует вас двоих, старцы".

"Уровень позднего Ваньсяна?", - Гигантский желтый медведь слегка кивнул. "Вы довольно быстро улучшились как Рефайнер Ки, но вы достигли только девятого этапа в качестве Демонического Бога. Это не очень быстро".

"Уже на уровне Ваньсян?", - старый черный бык был весьма удивлен. Он посмотрел на Нин. "Цзи Нин, кажется, ты уже намного мощнее нашего четвертого мастера, Бастиона. Вы знаете, Бастион умер на уровне Ваньсян".

Нин только усмехнулся. Что же касается гигантского желтого медведя, он кивнул. "Цзи Нин, естественно, гораздо мощнее Бастиона; Его талант сравним с реинкарнацией Бессмертного".

"Ты слишком много хвалишь меня, старейшина", - сказал Нин со смехом. Естественно, он был очень доволен, что его похвалили. "Интересно, сколько шансов у меня сейчас на вызов третьего уровня Зала Бога Войны?"

"Менее десяти процентов". Гигантский желтый медведь покачал головой. "Что?!" Нин был потрясен. Когда он ушел из Ласточкиной Горы и уехал в Город Неподвижной Воды, он уже успешно прошел второй уровень Зала Бога Войны. В последние четыре года он только усилился как Демонический Бог Очищения Тела, и встал на путь Дао Меча... и все же дух поместья, гигантский желтый медведь, на самом деле говорил с большой уверенностью, что его шансы перехода на третий уровень изменились менее чем на десять процентов!

"Старший, ты даже не знаешь, какого уровня я достиг в Мече", - возразил Нин. Гигантский желтый медведь покачал головой. "Цзи Нин, ты не понимаешь. Первый и второй уровни Зала Бога Войны, после завершения приводят к наградам ранга Смертных магических сокровищ или предметов сопоставимого значения. Но на третьем и четвертом уровнях, когда они будут пройдены, ты получишь Земные магические сокровища или предметы сравнимой ценности... Короче говоря, после каждых двух уровней Зала Бога Войны, сложность возрастает".

"Возрастает?" Нин нахмурился.

"Правильно. Первый и второй уровни Зала Бога Войны обычно предназначены для того, чтобы служить испытанием для Демонических Богов, достигших уровня Цзыфу. Однако третий и четвертый уровни предназначены для Демонических Богов, которые достигли уровня Ваньсян". Гигантский желтый медведь посмотрел на Нина. "Вообще говоря, только когда Демонические Боги достигнут уровня Ваньсян, у них будет шанс пройти третий уровень Зала Бога Войны. Вы только на девятом этапе – "Багровая Диаграмма Девяти Небес"; Ваши методики еще относительно слабы. Хотя у вас есть божественные способности, прошлый тест уже учитывал их; это тесты, предназначенные для наследников мастера, в конце концов".

"Например, седьмой и восьмой уровни Зала Бога Войны предназначены для того, чтобы испытать Демонических Богов, достигших уровня Пустоты. В прошлом Бессмертный Юхуа так и не смог прорваться как Демонический Бог Очищения Тела, и поэтому, хотя он прорвался как Рефайнер Ки, и даже достиг вершины уровня Пустоты как Рефайнер Ки, он все еще не мог пройти седьмой уровень. Только после того, как он много лет тренировался и стал Сыпучим Бессмертным, он смог пройти седьмой уровень... поэтому представьте себе, насколько это сложно".

Нин молча кивнул. Правильно. Бессмертный Цзюйхуа, даже будучи на пиковом уровне Пустоты Рефайнер Ки, не смог пройти седьмой уровень. Таким образом, для пика уровня Ваньсян Рефайнера Ки пройти третий уровень было бы тоже сложно. Нужно было стать лучшим Демоническим Богом Техники Очищения Тела, иметь высокий уровень понимания Дао, а также божественную способность, такую как "Звездная рука", или одну из других трех главных божественных способностей из Зала Божественных Способностей, чтобы иметь возможность пройти его.

Это были испытания, оставленные Даоистом Триливс!

"Но, конечно, вы можете попробовать, если хотите", - сказал гигантский желтый медведь. "На уровне Цзыфу, как у Демонического Бога, у вас есть две попытки бросить вызов Залу Бога Войны. Вы использовали только одну; у вас осталась еще одна!"

http://tl.rulate.ru/book/199/106517

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ну очень вас прошу , я даже с сыпучими бессмертными смирился, но уберите рефайтора. Ну культиватор, ну практик, но зачем англ оставлять
Развернуть
#
Триливс!!!!!!! о боже вырвиглаз ))))))))))))))))))) блин ну иногда действительно такой фейл в редакте\переводе)
Развернуть
#
Знаменитые китайские рефайнеры ки. почему бы тогда сразу не сделать богов клининга тела
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку