Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 8 Глава 32 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 8 Глава 32

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 8. Глава 32. Преследование

Нин смотрел в сторону Нортсона, когда тот открыл глаза. «Значит, успех,» – сказал себе Нин. Глаза Нортсона были наполнены восторгом.

– Деревяшка, – сказала Цинцин, – я приготовила тебе подарок. Считай это наградой за то, что ты успешно поглотил этот ужасный лед.

– Подарок? Для меня? – Нортсон был поражен.

– Да, – Цинцин самодовольно кивнула. В ее изящной руке появилась довольно маленькая деревянная коробка. Увидев размер деревянного ящика, Нин хлопнул себя ладонью по лбу.

– Смотри! – Цинцин открыла деревянный ящик.

– Древний ледниковый лед! – Нортсон был в восторге. Нин искоса бросил взгляд в ящик. Этот кусок древнего ледникового льда был всего-то с полторы инь длиной. Цинцин поспешно глянула на Нина, подмигнув ему.

– Как я могу принять... – начал Нортсон, но Нин перебил его:

– Просто возьми. После того, как ты его возьмешь, мы сразу отправимся к жиле земного огня.

После того, как они закончили, в жиле осталось чуть больше сорока инь ужасного льда. Нин мог найти других адептов Ваньсян и заняться торговлей... Но две битвы в диких болотах Тюремных Гор, одна против тех шести адептов Ваньсян, другая против той десятки монстров Ваньсян – быстро научили Нина кое-чему. Учитывая его нынешний уровень могущества, ему теперь не было слишком сложно приобретать сокровища. Ему действительно не нужно тратить свое время на притворство да интриги на потенциальных торгах с одним или двумя адептами Ваньсян.

На вершине пустынной горы стоял монстр Сяньтянь.

«Его Величество приказал мне пойти патрулировать и исследовать различные горы в поисках этого человечьего выродка. В диких болотах Тюремных Гор очень много горных вершин. Кто знает, к какой именно отправилось это человеческое отродье? Разве я настолько удачлив, чтобы наткнуться на них, патрулируя эту гору?» – желтоволосый монстр склонился к гигантской скале. Как монстр Сяньтянь, он был незначительной фигурой даже в области Ласточкиной Горы. Здесь, в диких болотах Тюремных Гор, он был еще более незначительной фигурой.

«Пара человеческих мальчишек, фактически заставила короля Дракона понести такую потерю». Желтоволосый монстр отчетливо помнил содержание письма. Техника оттиска использовалась для дублирования тысяч копий кожаных свитков, разосланных Драконом. Все монстры Сяньтянь читали его, и все его запомнили.

Свист!

Внезапно полоска света пролетела сквозь облака, направляясь к близлежащей горе. «Это?...» Желтоволосый монстр был поражен. Присмотревшись внимательнее, он испытал шок и восторг: «Я не ошибся. Это боевой корабль в форме дракона!»

Увидев, как корабль в форме дракона летит к горе, он заметил, что из него появились три фигуры: Нина, Нортсона и Цинцин. А затем эти трое исчезли в воздухе.

«Вон та гора. Поблизости нет сильных монстров, лишь несколько незначительных монстров, которые не заслуживают внимания», – сказала Цинцин. Боевой корабль мгновенно нырнул вниз.

Нин распространил свое божественное чувство на расстояние в шестьсот ли. Это был его максимальный диапазон. Он увидел, что на сотни ли вокруг действительно присутствуют лишь незначительные монстры. Был всего один, который едва ли мог быть на уровне Цзыфу. Он кропотливо тренировался в своей келье.

«Двинулись». Они задействовали свои техники движения и проникли в сердце горы.

Цинцин шла впереди. «Если мы пойдем по этому туннелю, то быстро доберемся до реки. Если пойдем по реке, скоро сможем увидеть жилу земного огня».

В самом деле, через несколько мгновений в мрачном подземелье появилась подземная река. Конец реки исчезал в трещине, а внутри трещины виднелся усик золотого пламени.

«Жила земного огня!». Глаза Нина загорелись: «Это должно быть... Золотое пламя земного огня!» – Нин сразу же его узнал. «Это отличный вид земного огня, как хорошо». Нин, почувствовал огромную радость в сердце, когда взглянул вниз. В глубинах трещины находилась ревущая река раскаленной горячей лавы. Здесь и в самом деле могло быть золотое пламя земного огня, как раз над рекой лавы. Но когда Нин посмотрел на лаву... Почему-то вдруг почувствовал, как сердце сжалось.

Это было смутное ощущение опасности, возникшее в глубоких, темных областях его души. Это было дурное предчувствие.

Нин повернул голову, больше не глядя на реку лавы, и ощущение опасности тут же исчезло. «Не может быть, неужели там внизу область разрушенного пространства?» – подумал он про себя.

С ним уже бывало такое, когда он смотрел на искривленные области разрушенного пространства, он точно так же чувствовал себя в тот момент, ощущая как слегка сжималось его сердце. В таких местах, как дикие болота Тюремных Гор... Подобные ситуации были чрезвычайно распространены.

– Не приближайтесь к лаве. Особенно ты, Младшая Цин. Не веди себя опрометчиво, – проинструктировал Нин.

– Не приближаться к лаве? – Цинцин посмотрела на Нина.

Нин кивнул:

– Должно быть, там пространственное искажение или раскол внизу. Надо быть осторожными. Наверное, мне потребуется больше времени для сбора земного огня, потому что в моем теле уже есть ужасный лед. Мне нужно гораздо осторожнее собирать земной огонь. Я думаю, что мне понадобится от трех до шести дней, – и Нин сел в позу лотоса рядом с золотым пламенем земного огня.

– Предоставь это нам, – сказала Цинцин. Нортсон добавил:

– Не беспокойся и расслабься. Я сразу же создам массив формации. – Они уже установили сигнальную ловушку за пределами горы, а затем, в нескольких ли, создали вторую сбивающую с толку формацию.

Нин сидел в позе лотоса. Он открыл рот и с помощью элементарной Ци направил золотое пламя земного огня прямо в рот и далее внутрь тела.

Земной огонь и ужасный лед были полярными противоположностями. Из-за того, что Нин уже сотворил со своим телом, он должен был быть несравненно осторожнее во время поглощения земного огня... Взаимодействие земного огня и ужасного льда могло привести к взрыву. Даже если Цзи Нин и смог бы выжить, благодаря своему телу Демонического Бога, его Цзыфу, вероятно, все же был бы полностью разрушен. Даже если бы ему повезло, и он не был бы уничтожен, он все равно был бы сильно поврежден до такой степени, что, подобно своему отцу, так и не смог бы продвинуться как практик Очищения Ци.

Однако Нин не мог отказаться от этой возможности из-за такого крошечного риска. Путь Бессмертных всегда был таким, надо было бороться за любой шанс стать Бессмертным.

Три дня прошли в мгновение ока. Монстр Сяньтянь с трудом добрался, чтобы доложить о своей находке, а затем монстр Цзыфу лично отправился на Пик Дракона, чтобы сделать доклад.

– Король-Дракон, это карта... Три дня назад те люди, за которыми вы гонитесь, Ваше Величество, появились в этой области. – Черный медведь сказал с большим уважением.

– Здесь? – Дракон сел на свой трон, глядя на карту в руках. Он быстро понял, где это место. – Отлично. Возвращайся и скажи старому Волку, что в этот раз он помог мне, я запомню это, – голос Дракона дрогнул.

– Да. – Черный медведь почтительно поклонился, а затем немедленно ушел.

Темные зеленые глаза Дракона были наполнены убийственным намерением, а аура его тела была более чем в десять раз более жестокой, чем в прошлом. Теперь он стал Изначальным... Разумеется, его мощь резко возросла.

– Старший Брат? – стоящие рядом монстры-бизоны посмотрели на своего короля.

– Я собираюсь убить этого человеческого мальчишку. Братья, пока присматривайте за Пиком Дракона.

– Не волнуйся, Старший Брат. Оставьте все нам, – ответили монстры-бизоны.

– Тогда ждите меня, и когда я вернусь, мы выпьем праздничного вина! – Дракон испустил дикий смех, а затем его тело исчезло из пещерного поместья. Вскоре на небе появилась лазурная полоса света, прорезавшая весь небосклон и исчезнувшая на горизонте.

На зеленом листе находились три адепта Ваньсян, парившие в облаках.

– Дун Онэ, мы уже добрались до того места, где вы нашли жилу земного огня? – Настойчиво спросила лысая женщина. Ее лицо было покрыто красными татуировками, придавая ей довольно дьявольский вид.

– Вы двое, не беспокойтесь. Я дал клятву Небесному Дао. Чего ты боишься? – Дун Онэ, облаченный в золотые одежды, улыбнулся. – Земной огонь находится в чрезвычайно скрытом месте... Даже пещера в горах чрезвычайно далека и ее трудно найти. Я только недавно открыл ее. Думаю, что в течение такого короткого периода времени жилу земного огня не смог бы найти кто-то еще.

Дун Онэ был в прекрасном настроении, потому что продал местоположение этой жилы земного огня за немалые сокровища. Но, конечно, пока это было просто соглашение. Обе стороны принесли присягу Небесному Дао. Лишь когда они на самом деле достигнут жилы, ему отдадут обещанные артефакты.

– Мы на месте. Это та самая низкая гора внизу. – Дун Онэ указал вниз сквозь облака, где смутно виднелась приземистая гора. – Эта пустынная гора. Даже монстры не помышляют о том, чтобы захватить это место. Оно ничем не примечательно.

Глаза двух адептов Ваньсян рядом с ним, мужчины и женщины, были полны возбуждения.

– Следуйте за мной, – уверенно сказал Дун Онэ, а затем направил летающий артефакт по крутой дуге вниз.

http://tl.rulate.ru/book/199/105524

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Большое спасибо!
Развернуть
#
А давайте разом сольем и его и дракона, а гг эпично прорывается в битве
Развернуть
#
Тцк, тцк, а парниша к успеху шел, не получилось, не фортануло.
Развернуть
#
Как может коробочка быть маленькой если кусок льда 1,5 инь? Я в инете нашёл, что инь равна 32 метра. Типо коробочка длиной в 48 метров? *** маленькая. Как она вообще её держит? Мне кажется сдесь что-то не так с серой длины
Развернуть
#
Во всех новелах о культиваторах невероятная чушь с обозначением мер. Но думаю это сделано сознательно, во многих новелах вообще для обозначения используют такие знаменитые способы измерения как: время горения свечи или время заваривания чая ну и конечно незаменимые ВЗДОХИ😁. Так что все цифры очень приблизительны я стараюсь не обращать на них внимания
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку