Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 8 Глава 28 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 8 Глава 28

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 8. Глава 28. Лёд и Пламя.

У монстров были свои великие силы, такие как Бессмертные. Бессмертный Белый Дракон был одним из чрезвычайно известных Бессмертных монстров. Его истинная форма была женской, но она обладала небесной силой. Она была готова обучать любого, кто хотел учиться. Кто бы к ней ни пришел, она почти никогда и никому не отказывала. Тем не менее, она по-прежнему была способна обучать действительно потрясающих монстров и под ее началом были даже Земные и Свободные Бессмертные.

– На Горе Белого Дракона меня высоко ценили, и мне было даровано немало техник, – продолжала Цинцин. – Проведя несколько лет обучения на Горе Белого Дракона, я достигла пика уровня Цзыфу, и школа поручила мне отправиться за приключениями. Они сказали, что Лазурная Небесная Змея сможет расти только в постоянных путешествиях и приключениях. Школа поручила мне отправиться в дикие болота Тюремных Гор. Я провела здесь три года и прорвалась с пикового уровня Цзыфу до среднего уровня Ваньсян.

– На каком уровне находится твое Проявление? – быстро спросил Нин.

– Я очень ценю свою школу. Разумеется, мое Проявление – это яркая луна, сияющая в небе, – уверенно ответила Цинцин. Нин и Нортсон безмолвно переглянулись.

Три года... Нин и Нортсон точно знали, сколько элементарной Ци требовалось для продвижения с пикового уровня Цзыфу до среднего уровня Ваньсян. Нин потратил более тысячи килограмм сжиженной элементной эссенции Ци, чтобы достичь раннего уровня Ваньсян.

– Сколько раз тебе повезло здесь, на диких болотах Тюремных Гор? – спросил Нин.

– Семь, я полагаю. – Цинцин сказала небрежно, но потом ее глаза загорелись. – О, верно. Я израсходовала все, чем могло подпитывать свою силу. Тем не менее, есть два места, которые будут очень полезны для вас обоих.

– Какие два места? – Нин и Нортсон мгновенно воодушевились. Удачное находка? Помимо едва пережитого испытания подводного поместья, Нин действительно больше ничего не встречал на своем пути.

– Я обнаружила жилу ледяного потока и жилу земного пламени.

– Жила ледяного потока? И земное пламя? – глаза Нортсона и Нина начали пылать от возбуждения. Они спросили в унисон: – Где это?

Почему существовал ледяной поток, называемый также «ужасным льдом»? Почему земное пламя называлось «земным пламенем»? После того, как Пань-гу создал Вселенную, естественный мир породил огромное количество естественной энергии элементов, такой как вода, огонь, молния, свет и тому подобное.

Помимо них, существовали еще Лунная Истинная Вода и Солнечный Истинный Огонь, эманации самых возвышенных небесных тел, Лунной Звезды и Солнечной Звезды. Эти порождения Лунной Звезды и Солнечной Звезды... Если бы кто-то был в состоянии применить их в бою, то, возможно, погиб бы даже Земной Бессмертный.

Огонь, по степени возрастания, можно было классифицировать на человеческий огонь, земной огонь, небесный огонь и истинный огонь. Человеческий огонь был смертным огнем, который, естественно, был самым просты пламенем. Что касается земного пламени...

Это был чрезвычайно уникальный вид огня, который был создан самой землей. Теоретически говоря, ученики Цзыфу должны быть способны поглощать земной огонь и тем увеличивать свою силу, но это было чрезвычайно опасно. Вообще, только единицы на уровне Ваньсян были способны поглощать земной огонь и поддерживать его в своих Цзыфу.

Земной огонь был разделен на девять классов. Можно было бы начать с земного огня девятого класса, а затем накормить его, пока он не достигнет первого класса. Девятый, восьмой и седьмой классы были низшими, шестой, пятый и четвертый классы были средними, третий, второй и первый классы были самого высокого уровня.

Земной огонь первого класса... Он представлял собой огонь, доведенный до его пределов. Фактически, когда кто-то достигал третьего уровня... Тогда можно было бы поглотить пучок небесного огня и позволить земному огню в своем теле продвинуться до уровня небесного огня.

То же самое касалось и воды. Вода также была разделена на человеческую воду, земную воду, небесную воду и истинную воду. Человеческая вода, как и следовало ожидать, была самым обычным, часто встречающимся типом воды. Земная вода была тем, что называлось «ужасным льдом».

Культивирование земного огня и земной воды было одним и тем же процессом. Сначала нужно было найти место, в котором пролегала жила земного огня или земной воды. После поглощения достаточного количества земного огня или земной воды в организме, если бы процесс «посадки» имел успех, возникли бы «семена» огня или воды, которые затем можно было бы подпитывать от жилы земного огня или земной воды. Если бы кто-то не смог найти эти жилы… Тогда ничего не поделаешь. Это было своего рода естественное, драгоценное сокровище. Можно было надеяться найти его лишь случайно.

– Это прямо здесь, в диких болотах Тюремных Гор. Жила ледяного потока немного ближе, а жила земного пламени чуть подальше, – сказала Цинцин.

– Цинцин. Ты просто потрясающая! – Нин был взволнован, да и Нортсон испытывал благоговейный трепет. – Мы не могли найти даже одну жилу, а вы легко нашли сразу две!

– Хе-хе. Это ведь те места, в которые вы обычно не заглядываете, ведь так? Я часто использую свою Вакуумную Вспышку, чтобы тщательно исследовать их. После изучения многих мест я, естественно, обнаружила эти две жилы, – самодовольно заметила Цинцин. – Учитывая, как редко люди там бывают и то, что прошли эоны времени, вполне естественно, что там рождаются и будут рождаться некоторые драгоценные сокровища.

– Что это за ужасный лед? Что это за земное пламя? – поспешно спросил Нин.

Была сотня видов земного огня, таких как лунное пламя, лазурное пламя, невидимое пламя и так далее. Даже небесный огонь был разделен на множество различных типов, внушающих благоговейный трепет, который заставлял даже Бессмертных дрожать от страха.

– Пока я была на Горе Белого Дракона, я отыскала книгу «Архив Мировых Сокровищ». Там были записи о различных духовных плодах, о духовных травах и других вещах. Но не было подробных записей о типах земного пламени и ужасного льда, – Цинцин поспешно добавила: – Что касается этого ужасного льда... Я предполагаю, что его можно использовать еще примерно три-пять раз. Насчет огня труднее сказать, возможно, что он может быть использован только один или два раза.

Поглощение земного пламени в теле было подобно сбору урожая. Но ни одна жила пламени или ужасного льда не могла использоваться бесконечно. После достаточно длительного поглощения вся жила полностью расходовалась.

– Я больше заинтересован в воде и дереве. Я выбираю ужасный лед, – сказал Нортсон.

– Я тренируюсь по Багровой Диаграмме Девяти Небес, – усмехнулся Нин. – Мое тело было рождено от Лунной Истинной Воды и Солнечного Истинного Огня. Ужасный лед, земное пламя... Мне нужно собрать их все.

– Хорошо. Давай поторапливаться. – Цинцин стояла у борта, глядя вниз, а затем указала на север. – Двигайся туда.

– Хорошо, - ответил Нортсон. Боевой корабль в форме дракона немедленно полетел в направлении, куда указывала Цинцин.

Нин был очень взволнован. Его божественные татуировки позволяли ему контролировать огонь и воду. Если он сможет впитать в свое тело земной огонь и ужасный лед, то когда он объединит их вместе, его сила Лотоса Водяного Пламени резко возрастет. Кроме того, у него было много других способов, которые он мог бы использовать. Когда земной огонь и ужасный лед достигнут определенного уровня уровня, они определенно не уступят божественным способностям...

В то время, как группа Нина направлялась вглубь обширного горного региона, Дун Онэ, облаченный в золотые одежды, медленно открыл глаза. «Наконец-то я в безопасности».

«Я объединил усилия с теми пятью практиками из клана Северной Реки Чжоу, но в итоге мы потеряли все. Мне повезло, что шесть лет назад я приобрел защитный магический артефакт, благодаря этому счастливому случаю я смог выжить и спастись. Интересно, живы ли другие или мертвы?» – раздумывал Дун Онэ. Вспомнив тот бой, он не мог не почувствовать прилив страха, шока и гнева.

Он давно слышал о Цзи Нине и знал, что Нин был чудовищным талантом, но он не ожидал, что даже шесть действительно элитных адептов Ваньсян потерпят катастрофическое поражение. «Эта техника божественной воли... Интересно, был ли это Цзи Нин или Нортсон? Кто из них ею воспользовался?» – Дун Онэ до сих пор не знал, кто из этих двоих использовал технику божественной воли.

«Эта гора – чрезвычайно загадочное место. Это, можно сказать, самая таинственная гора, которую я нашел. Я потратил столько времени на лечение, но никто меня не обнаружил», – Дун Онэ втайне радовался этому. «И, похоже, внизу есть подземная река».

Тело Дун Онэ мерцало, он двигался по извилистым пещерам, углубляясь все глубже и глубже. Он продолжал исследовать эту подземную реку. Вскоре он почувствовал, что температура поднялась до более высокого уровня, а потом он увидел вдалеке золотой участок в потрескавшейся земле. Огонь обдавал жаром.

http://tl.rulate.ru/book/199/105519

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Spasibo
Развернуть
#
Ахахаха, попал адептик, думает, что в безопасности.
Развернуть
#
Неужели он ******* огонь у гг из под носа?
Развернуть
#
Перевод пи**ец отвратительное. До конца 7 тома все было хорошо. А сейчас полное г**но
Развернуть
#
+100500 просто гав*ище!
Развернуть
#
У бабушки в деревне в выгребной яме дела обстоят куда лучше, чем этот перевод. А так хорошо начиналось...
Развернуть
#
Читать нереально, перевод от Гугла, половина названий переврали, логика фраз равна нулю!!! Редактора в топку!
-реп! Продолжать читать невозможно, даже до конца главы не осилил.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку