Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 8 Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 8 Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 8. Глава 15. Лазурная Небесная Змея.

Му Нортсон повернулся и посмотрел в направлении, на которое указывал ребенок, а Нин взял на руки ребенка. - Пошли. Я знаю, где это!

Его божественное чувство покрыло всю чудовищную гору. Как Нин не мог знать?

Вжух! Эти двое превратились в полосы света, и полетели через гору. Многие монстры в горах спрятались от ужаса. Группа Нина быстро прибыла в глубокое ущелье в горах.

Нортсон посмотрел вниз, и то, что он увидел, изменило его лицо. Нин тоже молча смотрел вниз. Под ущельем была очень глубокая трещина, примерно триста метров в длину. В расщелине были люди, их тела были покрыты только листьями деревьев и корой. Все они были либо детьми, либо юношами, там не было ни одного старика. Они жили там, в глубокой расщелине. Над расщелиной была решетка из стали, которая полностью закрывала щель и не давала людям выбраться.

“Они заперты здесь?!”, - тело Нортсона слегка задрожало. Сжав зубы, он сказал: “Эти монстры действительно заслуживают смерти. Они заслуживают смерти!”

Вжух! Нортсон спрыгнул вниз. В глубине расщелины стояли стражники. Они не знали, что их король уже погиб.

“Кто идет! Это Гора Слонового Короля!”, - злой, рогатый монстр с трезубцем в его руках сердито рявкнул, в то время как группа меньших монстров вышла из-за его спины.

Нортсон испустил разъяренный вопль. Область вокруг него мгновенно погрузилась в ночную тьму. Ночное небо было наполнено ослепительными звездами, и среди них висели солнце и луна. От ослепительного солнца внезапно материализовалась огромная рука, схватив испуганных монстров, которые пытались бежать. Захваченные этой гигантской золотой рукой, все монстры почувствовали, как их сердце задрожало.

“Почему они здесь?”, - прогремел Нортсон. А Нин, просто тихо стоял в стороне.

“Могучий Бессмертный, вы имеете в виду этих человеческих рабов?”. Рогатый монстр, захваченный рукой золотого света, поспешно пояснил: “Эти человеческие рабы были привезены сюда давным-давно Его Величеством, который нашел их в другом месте и решил поместить их тут. Большие порождают маленьких, а когда те вырастут, они смогут родить еще больше! Его Величество наслаждается употреблением в пищу человеческой плоти, в особенности детской. Что касается некоторых более старых рабов, их мясо не так вкусно.

Лицо Нина стало пепельным, когда он услышал это.

“Ты заслуживаешь смерти!”, – Нортсон издал громоподобный рык, и его золотая рука сжалась. Мгновенно монстры, воющие в агонии, были раздавлены в мясной фарш. Даже тот рогатый монстр, который снова превратился в свою первоначальную форму, был раздавлен в фарш этой рукой.

Дзинь! Рука ударила вниз разрывая стальные решетки. Они были разбиты на мелкие кусочки, а затем отброшены в сторону.

Многие люди, которые жили в этой глубокой трещине, дрожали. Все они сблизились друг с другом, в ужасе глядя вверх.

“Они слишком долго воспитывались как животные. Рабская жизнь слишком глубоко укоренилась в них.“ - Нин покачал головой и мягко вздохнул, затем опустил голову, чтобы посмотреть на ребенка рядом с ним. – “Только самые малые дети смогут оправиться.“

“Давай поможем им”, - сказал Нортсон.

“Конечно, мы поможем им. Для нас это всего лишь немного дополнительных усилий, но им это спасет жизнь”

“Правильно!”, – кивнул Нортсон, и добавил расстроено: “Мы должны оставаться в диких болотах Горы Гаол в течение трех месяцев. Мы не можем заботиться о них все это время. Что нам делать?”.

“Если мы столкнемся с какой-либо опасностью, мы не сможем позаботиться о них так же хорошо, как о себе. Давай доставим их прямо к Стражам Дождевого Дракона”, - сказал Нин. – “Это единственное безопасное место в диких болотах Тюремных Гор, надеюсь Стражи Дождевого Дракона не выдадут их в течение трех месяцев.”

“Надеюсь”, - кивнул Нортсон. Гигантская рука золотого цвета прижалась вниз, и мгновенно глубокий проход появился на краю расщелины, ведущей к внешнему миру.

“С этого момента вы больше не рабы!”, - посмотрев на людей, сказал Нортсон.

Эти люди всегда жили вместе, и поэтому они смогли научить друг друга человеческому языку. И хотя они поняли их, страх никуда не ушел. Люди испуганно смотрели на двух молодых людей, стоящих вдали. Один был в меховой одежде, а другой - в белом наряде.

Тем не менее, даже после многих лет они никогда не забудут этот момент, изменивший их жизни. Они никогда не забудут этих двух молодых людей.

“Нортсон, пусть они садятся на военный корабль”, - сказал Нин. Нортсон кивнул и махнул рукой. Мгновенно Лазурный Дракон в небе быстро превратился в боевой корабль, который приземлился на землю.

Нин выкрикнул: “Все на корабль!”. Он использовала телекинез, чтобы незримо влиять на них. Хотя Нин и не научился Искусству Завораживания Души, он все еще мог использовать сокращенный вариант техники и изучал некоторые из самых простых его секретов. Используя свой могущественный дух, чтобы выпустить слабую пульсацию, он повлиял на их души и смог подтолкнуть безмолвных рабов, заставляя рабов идти к боевому кораблю.

“Мамочка!”, - ребенок рядом с Нином побежал прямо к матери.

Нин поднял голову, глядя в небо: “Приближаются другие монстры Ваньсян”

“Хорошо”, - Нортсон, однако, был переполнен желанием убить их. Но Нин покачал головой. “Остынь, мы атаковали монстра-слона и из ниоткуда выскочили два монстра уровня Ваньсян. А теперь нападают еще четыре монстра на уровне Ваньсян. Если это продолжится, кто знает, сколько Ваньсян монстров прибудет. Я предполагаю, что эти монстры, должно быть, давно сформировали альянс, и у них вполне могут быть монстры на уровне Изначального Даоса, поддерживающие их”.

Нортсон мгновенно опомнился: “Ты прав”. Он кивнул головой: “У нас уже достаточно трупов монстров Ваньсян, не нужно больше убийств”

Боевой корабль быстро взлетел в небеса и полетел вдаль.

.......

Прямо в этот момент красивая женщина с двумя мужчинами и еще одной женщиной находились возле руин пещерного поместья.

“Я больше не могу ощутить ауру старшего, третьего и пятого брата”, - хмуро сказала красивая женщина.

“Сестра, неужели старший брат и другие уже умерли?”

“Мы пришли довольно быстро. Они сражались не так долго. А ведь они все втроем были монстрами на уровне Ваньсян.” Другие монстры Ваньсян не могли в это поверить.

Красивая женщина покачала головой: “Посмотрите на пятна крови. Сосредоточьтесь на аурах, оставшихся после всего этого. Старший брат и два других, вероятно, уже мертвы”. Внезапно она подняла голову. Полоса света улетала вдаль, быстро влетев в облака. Эта полоса света была боевым кораблем с головой дракона.

“Корабль!”

“Корабль бессмертного культиватора!”

“Должно быть, там убийцы старшего брата и других. Девятая сестра, давайте атакуем и отомстим за старшего брата и других”

Другие монстры немедленно начали кричать. Восемнадцать монстров присоединились к союзу, но их девятая сестра – монстр-павлин была самой влиятельной и могущественной.

Красивая женщина некоторое время молчала, а потом сказала: “Если они смогли убить старшего брата и двух других наших товарищей за такое короткое время, то при всем желании отомстить, скорее всего, больше половины из нас умрет. Но если мы будем ждать остальных монстров, наши враги уйдут. Пойдемте.”

Услышав слова чудовища-павлина, монстры быстро согласились.

“Пошли!”

“Пошли!”

Все они покидали Гору Слонового Короля так быстро, что видно было только полосы света, излучаемые ими

Три из восемнадцати монстров Ваньсян умерли. Это заставило монстра-павлина и других почувствовать, что их силы недостаточно. Они решили, что нужно объединиться с остальными монстрам Ваньсян. Они даже задумались, о том, чтобы нанять некоторых одиноких странников на уровне Ваньсян.

.......

В глубокой горной пещере в диких болотах Тюремных Гор.

“Скользь, скользь” Небольшая лазурная змея плавала в пещере в бассейне с водой. Вода в этом бассейне излучала лазурный свет и леденящую ауру, а из центра бассейна выходил кусок льда. Если бы Бессмертный культиватор увидел это, он бы сразу понял, что этот кусок льда - часть “Древнего льда”. Он образовывался только в тех местах, где элементарная энергия чрезвычайно холодна.

“Как комфортно… Дикие болота Тюремных Гор действительно прекрасны. Это опасное, таинственное место наполнено многими сокровищами, но я могу легко проскользнуть мимо опасностей, используя мою Вакуумную Вспышку”. Маленькая лазурная змея извивалась в восхищении, лихорадочно впитывая энергию из этого ледяного бассейна. “По сравнению с тем, что было до этого, моя родная Ласточкина Гора - пустырь. Там почти нет сокровищ.”

“Замечательно, замечательно!”, - маленькая лазурная змея была несравненно рада. Кажется, мастера были правы, советуя, чтобы я отправилась в дикие болота Тюремных Гор. Маленькая лазурная змеиная голова качнулась, чтобы обернуть кусок древнего льда. Импульсы холодной энергии втекали в её тело. “Моя сила растет невероятно быстро! Когда я впервые пришла в Тюремные Горы, я была на пике уровня Цзыфу. Теперь, три года спустя, я поднялась на средний уровень Ваньсян. Однако я все еще намного слабее Патриарха. Как скоро я тоже стану Бессмертным монстром? К тому времени я смогу занять большую территорию, а также сделать себя самым сильным Бессмертным мастером региона.”

Когда маленькая лазурная змея подумала о Патриархе, ее глаза наполнились завистью.

Затем глаза маленькой лазурной змеи стали излучать холодный свет.

“После того, как я покину Тюремные Горы, мне нужно будет отправиться обратно к Ласточкиной Горе, чтобы позаботиться о некоторых вещах. В частности, о Чжань Тие Му, который преследовал и напал на меня в тот миг, когда я была слаба. Я должна убить его и уничтожить весь клан Железного Древа!

Когда маленькая лазурная змея подумала о своем обидчике, она также вспомнила кое-кого еще. Того бесстрашного и чудовищно талантливого юношу, который всегда называл ее “маленькой змейкой”.

“Если ты еще жив, то должно быть уже очень силен”, - маленькая лазурная змея снова начала бормотать про себя. “Но определенно не такой сильный, как я. У меня есть техника Вакуумной Вспышки и чудесное наследие.”

Прямо в этот момент в ста километрах от пещеры.

Два Бессмертных культиватора приземлились на гору.

“Вы не ошиблись, не так ли?”, - один из них, одетый в серое Бессмертный культиватор, сказал наигранным голосом.

“Точно нет. Я пытал монстров на уровне Цзыфу, они бы не посмели мне солгать во время пыток. Все они говорили, что в последние дни в этом регионе появился одинокий странник. Монстр на уровне Ваньсян, Лазурная Небесная Змея, которая несколько раз даже сражалась против своего короля”, - сказал одетый в белое Бессмертный культиватор.

Бессмертный культиватор кивнул: После того как мы убьем эту Лазурную Небесную Змею, у нас будет достаточно трупов монстров Ваньсян. Предположительно, эта Лазурная Небесная Змея не такая мощная, но мы должны остерегаться ее врожденной способности. Не позволяйте ей использовать технику Вакуумной Вспышки для побега.

“Понял!” - кивнул Бессмертный культиватор.

http://tl.rulate.ru/book/199/105506

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Ура!!!!!!!!! Змейка!!!!!!!!!!!!!!!!11
Развернуть
#
Троекратное УРА УРА УРААААААА
Развернуть
#
Спасибо 謝謝
Развернуть
#
А в какой главе она была напомните и что вообще с ней было... Читаю просто с большими перерывами не все помню
Развернуть
#
не скажу по главам, но это та змея с которой он некоторое время ежедневно проводил спарринги в месте ее обитания (озеро лазурного змея) .... до тех пор пока их не прервал Джан Тие Му со своим духовным зверем черным тигром Би'Ань-они активировали формацию инь-янь чтоб поработить змейку, потом ГГ оттуда свалил на 1000 км и на берегу пруда познал Дао лотоса воды и огня
Развернуть
#
Спасибо за главу!!!
Развернуть
#
Так это девушка змея ? Если ла то потенциальная любовь гг )) не зря же автор нам пишет о ней ) ну или стала бы дух зверем как гончая
Развернуть
#
Змейкааа! Ура
Развернуть
#
Нин выкрикнул: “Все на корабль!”. Он использовала телекинез, чтобы незримо влиять на них. Хотя Нин и не научился Искусству Завораживания Души, он все еще мог использовать сокращенный вариант техники и изучал
С помощью ТЕЛЕКИНЕЗА - можно перемещать предметы (воздействуя на них силой мысли), а с помощью ТЕЛЕПАТИИ можно управлять, читать мысли другого, общаться и т.д. Лог. в данном контексте подходит ТЕЛЕПАТИЯ
Развернуть
#
Бл я думал это был змей
Развернуть
#
надеюсь, змейка удерет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку