Читать Dai Densetsu no Yuusha no Densetsu (大伝説の勇者の伝説 The Great Legend of the Legendary Heroes) / Великая легенда о легендарных героях: Том 6 Глава 4. Народный Король – Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dai Densetsu no Yuusha no Densetsu (大伝説の勇者の伝説 The Great Legend of the Legendary Heroes) / Великая легенда о легендарных героях: Том 6 Глава 4. Народный Король – Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4: Народный Король

 

   Раздался сигнал начала войны.

   Послышались крики солдат противника.

   Затем была активирована наступательная магия огромных масштабов.

   Перед его взором замелькали красные, сине-желтые и другие цветные магические активации, как будто это было отражением фэнтезийного мира, но по какой-то причине у него было ощущение, словно все было подделкой, как простое отражение в водной глади.

   По крайней мере, до сегодняшнего дня не существовало магических активаций, которые могли бы убить сотни, тысячи людей в одно мгновение.

   Если бы он не использовал Альфа Стигму для оценки ситуации...

   Если бы он не смотрел на мир при помощи Альфа Стигмы, которая могла видеть сквозь всю магию, окружающее, вероятно, было бы похоже на огонь.

   - ...

   Райнер прищурился.

   Теперь он был в армии Гейлфилланта, в отряде, которым лично руководил король Гулафед Абулельд, они были где-то в тылу девятиста девяноста тысяч солдат.

   Это означало, что они были очень далеко от линии фронта.

Нет, даже сейчас, солдаты, находящиеся ближе всего к линии фронта еще не должны были сражаться. Сейчас они были на расстоянии, которое позволяло использовать масштабную магию, чтобы уменьшить число людей на каждой стороне.

   И эта атака, должна ясно показать преимущество Гейлфилланта.

   Не смотря ни на что, согласно словам Войса, число солдат Гейлфилланта должно превышать число солдат Гастарка, приведенных с северного континента, в двадцать четыре раза. Даже этот отряд где-то в два раза превышал число врагов. А остальные солдаты окружали Гастарк.

   Казалось, что они собираются использовать круговую крупномасштабную магию.

   При нормальных обстоятельствах Гастарк не мог блокировать эту магическую атаку. Нет, может даже случиться так, что этому отряду даже не нужно было скрещивать мечи с армией Гастарка.

   Разница в силе была настолько велика, что существовала вероятность, что из-за масштабной магии Гейлфилланта, Гастарк будет немедленно уничтожен, и их сторона даже не понесет никаких потерь.

   Так что сейчас солдаты совсем не переживали. Только после сигнала солдаты-маги начали произносить строки крупномасштабного заклинания. Но сейчас они не знали, нужно ли запускать его. Потому что они не знали чего ожидать от Гастарка.

   Но солдаты не слишком нервничали, медленно произнося заклинание.

   - ...

   Но, наблюдая за ними, Райнер сказал:

   - … Гастарк немедленно воспользуется Реликвией Героев… Ах, нет, предмет же называется Рул Фрагмей, верно? Они немедленно воспользуются им.

   Войс, который был верхом на лошади рядом с ним, ответил:

   - Конечно. Или у них не будет шансов на победу.

   - Но мы собираемся остановить этот Рул Фрагмей?

   - Кажется, да. Гейлфиллант, который поздно начал собирать Рул Фрагмей, передал задачу сбора нам, Антироландской Коалиции и Лазурной Принцессе, поэтому у них не только ограниченные знания о том, как использовать Рул Фрагмей, но и число предметов также невелико. У них нет возможности защититься от Гастарка, который узнал о существовании Рул Фрагмей раньше.

   Райнер посмотрел на Войса и задал вопрос:

   - Но ты… нет, Антироландская Коалиция может защититься от этого?

   Войс слабо улыбнулся:

   - Возможно, нет. В исследованиях Рул Фрагмей Гастарк продвинулся дальше всех, и у них большое количество Рул Фрагмей, о которых мы не знаем. К тому же, они тщательно изучили методы их использования.

   - А? Тогда то, что ты рассказал нам об этих Рул Фрагмей

   Войс кивнул:

   - Да. Если мы хотим драться с Гастарком, этого недостаточно. Но до тех пор, пока мы можем остановить несколько атак со стороны Рул Фрагмей, этого достаточно. Потому что, несмотря ни на что, разница в силе слишком велика. Если Гейлфиллант сможет воспользоваться возможностью после атаки Рул Фрагмей со стороны Гастарка, чтобы ворваться в ряды Гастарка, тогда победа будет предрешена.

   - Ты предлагал это королю Гейлфилланта?

   Войс покачал головой:

   - Нет, я сказал ему, что мы остановим все Рул Фрагмей, поэтому, не стоит беспокойся.

   Райнер нахмурился:

   - Разве это не абсолютная ложь?

   - Моя работа – обманывать людей.

   - Я знаю это, даже если ты этого не говоришь. Тогда давайте усердно поработаем над тем, чтобы не дать Рул Фрагмей врага убить людей.

   Райнер произнес эти слова, которые никак нельзя было воспринять как шутку.

   Войс засмеялся:

   - Пока наши спутники не умирают, все в порядке. И нам нужно лишь защититься от нескольких атак Рул Фрагмей, и Гейлфиллант победит Гастарк. После этого настанет кульминация этой войны. Ты, Райнер, принесешь бесконечное отчаяние в Гастарк. Ах, это прекрасный план. Это, безусловно, война, которая может положить конец всему, а все наши товарищи останутся в целости и сохранности…

   Произнеся эту речь, как будто он не слишком об этом задумывался, Войс посмотрел на Райнера и продолжил:

   - Так что используй эту мотивацию для усердной работы.

   Райнер сказал, не глядя на Войса:

   - Как отвратительно.

   Затем он посмотрел вдаль.

   Он обнаружил, что первая волна крупномасштабной магии уже была выпущена со стороны Гастарка.

   И чтобы волны нейтрализовали друг друга, Гейлфиллант выпустил свою магию тоже.

   Там было восемь заклинаний.

   Такая большая атака, Гастарк определенно не сможет от нее защититься.

   Тогда они обязательно используют Рул Фрагмей. И они определенно выпустят его в месте, где эти восемь масштабных заклинаний смогут быть нейтрализованы.

   Это значит…

   - Они придут сюда, – сказал Райнер.

   Войс кивнул:

   - Тогда заблокируй его. Райнер, как я тебя научил, используй тот Рул Фрагмей...

   Райнер вытащил несколько вещей, похожих на амулеты и кольца, и маленький цилиндрический камень, который ему дал ему Войс.

   Все эти вещи были Рул Фрагмей, и все они обладали разными эффектами. Он выбрал кольцо, затем вернул остальное в сумку на поясе.

   Войс снова засмеялся со словами:

   - Ты снова выбрал Рул Фрагмей, который специализируется на обороне... Люди, у которых нет смелости убивать своих врагов, не смогут защитить своих компаньоны.

   Но Райнер ответил, нисколько не задетый:

   - Что нам нужно сделать, это минимизировать жертвы, пока враг не использует неизвестное оружие, сильнее Рул Фрагмей, верно? Тогда эта бессмысленная бойня…

   - Ты бы не сделал этого?

   - Угу.

   - Но если бы это потребовало от тебя платы вашими жизнями, что бы ты сделал?

   - ...

   - Ты не будешь сожалеть, если не сможешь сдержать атаку врага и это приведет к гибели твоих компаньонов Феррис, Кифар, Тоале и остальных?

   - ...

   - Ну, это не значит, что было бы хорошо, если бы ты сожалел об этом, если бы они действительно погибли, но если бы компаньоном, который погиб, был я, это было бы проблематично…

   Войс вытащил красный амулет и просто бросил его в небо.

   Потом он произнес:

   - Взорвись, Демонический Зверь Разрушитель.

   В этот момент…

   Амулет начал поглощать свет вокруг него. Как будто желая высосать весь свет в этом мире, еще, еще, еще, этот амулет вытянул весь свет, а затем взорвался.

   Невероятно интенсивный свет полетел к месту, где находились солдаты Гастарка.

   Но в то же время возле солдат Гастарка вспыхнул свет радуги.

Райнер видел этот свет однажды.

   Это было в прошлом, когда разрушительный свет Демонического Зверя Разрушителя, который использовал Войс, был поглощен пылающим роем жуков.

   Десятки тысяч, миллионы радужных жуков, затанцевали в небе и начали пожирать Демонического Зверя Разрушителя, которого выпустил Войс.

   У Войса появилось слегка разочарованное выражение:

   - Ах, Гастарк использует Божественных Жуков Паразитов... Тогда Рул Фрагмей из серии «оружие» неэффективен. И Гастарк захочет проверить, есть ли у нас какой-нибудь Рул Фрагмей, который может стереть свет «оружия»…

   В этот момент небо над армией Гастарка внезапно потемнело.

   Тогда Войс произнес:

   - Кажется, приближается. И противник использует пять за раз. Оно не нацелено на нас. Ты это понимаешь?

   Райнер не смог ответить.

   Только потому, что он был хорошо знаком с тем, что делал Гастарк до сих пор, Райнер нахмурился.

   Что хочет сделать Гастарк…

   Это была, несомненно, война.

   Этот ответ четко предстал перед ним. Враг действительно хотел всех здесь убить.

   Почему они использовали пять Демонических Зверей Разрушителей, но не направили их на основную часть войск Гейлфилланта?

   Это потому, что они только что использовали Рул Фрагмей.

   Это означало, что они могли использовать Рул Фрагмей, и это показывало, что у них был Рул Фрагмей, который мог нейтрализовать Демонических Зверей Разрушителей, как и у противника.

   Тогда Гастарк использовал Рул Фрагмей, чтобы атаковать другие зоны, атаковать те войска, у которых не было Рул Фрагмей, и убить их всех.

   Кроме того, потому что Рул Фрагмей обладал такой мощью, что мог позволить одному человеку разрушить целую страну, поэтому обычно только высшие должностные лица имели разрешение на его использование.

   Ну, это было естественно.

   Потому что были идиоты, которые использовали Рул Фрагмей, чтобы убивать друг друга после выхода на опасное поле битвы, и, возможно, они могли уничтожить свою собственную армию.

   Так что сейчас, только король Гейлфилланта и Райнер обладали Рул Фрагмей с крупной разрушительной силой.

   У Гастарка, вероятно, было несколько элитных людей, у которых тоже был Рул Фрагмей.

   Итак, теперь Гастарк выпустил пять Демонических Зверей Разрушителей, чтобы атаковать главную часть их армии, и Гастарк было невозможно остановить.

   Таким образом, Гастарк мог убить солдат Гейлфилланта при помощи односторонней войны.

   И даже если бы они столкнулись с ситуацией, когда их заблокировали, Гастарк бы немедленно понял, что это люди Гейлфилланта, достаточно важные, чтобы обладать Рул Фрагмей.

   Независимо от ситуации, Гастарк мог получить полезную для себя информацию посредством атак Рул Фрагмем.

   И теперь происходящее перед ними должно стать первичным делом.

   Солдаты в зоне поражения Демонических Зверей Разрушителей перешли в оборонительную позицию…

   - ...

   В этот момент вспыхнул яркий свет.

   Яркий свет полыхнул…

   Затем небо вернулось к своей первоначальной яркости.

   С неба вновь лились солнечные лучи.

   Но ситуация на поле битвы сильно изменилась.

   Солдаты, которые до сих пор не нервничали, все рыдали.

   Этого следовало ожидать.

   Потому что число людей Гейлфилланта уменьшилось на десять тысяч в одно мгновение.

   Больше чем десять тысяч жизней исчезло в одно мгновение.

   Эта сцена была настолько ненормальной, что даже если разум мог принять ее, тело не могло реагировать.

   Сила, настолько могущественная, что люди не должны ею владеть, бушевала на этом поле битвы.

   Затем Войс поднял взгляд, чтобы осмотреться:

   - Ах, в одно мгновение многие из наших спутников умерли ~. Хотя повезло, что Феррис и других там не было, но никто не знает, что произойдет дальше. Итак, иди и быстро убей врагов...

   В этот момент сзади раздался женский голос:

   - Заткнись, Войс.

   Райнер обернулся и обнаружил, что Феррис появилась позади него верхом на лошади. И Тоале, и Кифар были позади нее.

   От вида своих спутников, появившихся после того, как десять тысяч человек исчезли с поля битвы, эмоции Райнера усилились.

   Но Феррис проигнорировала Райнера, чувствовавшего себя подавленным, и сказала Войсу:

   - Не запугивай Райнера. Или человеком в депрессии станешь ты. Если ты слишком запугаешь его, что произойдет, если он снова сбежит?

   Райнер горько улыбнулся, глядя на нее:

   - Ах, я не отрицаю этого.

   - Потому что это правда. И у тебя бывали случаи бегства в прошлом. Когда это было? Я помню, это было, когда появился человек по имени Тиир...

   - Ах ~ Нет, это было…

   Но Феррис перебила его, продолжая:

   - Тогда вы двое сбегали порезвиться с женщинами, и, в итоге, одна из них забеременели. В конце концов вы сбежали, сказав, что не хотите брать на себя ответственность…

   - Эй, о чем ты говоришь…

   Но Кифар неожиданно вклинилась в слова Райнера, говоря с немного обеспокоенным выражением:

   - А? А? Что это, я не знала об этом.

   Итак, Феррис показала самодовольную улыбку, как бы говоря «вы, ребята, не понимаете этого, ага», и по какой-то причине Войс, кажется, кивнул, принимая это объяснение.

   - Нет, решение Райнера было правильным. По сути, сбежав от всего можно сбежать ответственности, вот девиз, по которому мы, мошенники, живем…

   - Эй, я говорю… Что за чушь вы несете! – сердито закричал Райнер.

   Затем он посмотрел на Феррис с побежденным выражением лица.

   Он посмотрел на нее… хоть она и видела, как тысячи солдат исчезли прямо на ее глазах, даже если солдаты, окружавшие ее, впали в панику, она все еще шутила.

   Так что он сказал:

   - … Я не могу сбежать, так что перестань дразнить меня.

   Феррис снова улыбнулась:

   - Запугивать тебя – мое хобби.

   - Я знаю.

   - Тогда терпи это! – счастливо заявила Феррис, но у нее все еще было обеспокоенное выражение лица.

   Райнер посмотрел на Феррис, кивнул и ответил:

   - Да.

   Затем он отвел от нее взгляд, поворачиваясь к месту битвы, и сказал:

   - Ну, нет ничего хуже, чем твои издевательства надо мной. Так или иначе, найдется способ...

   Затем он начал думать о том, что им стоит предпринять.

   Глядя на битву перед ним, когда впервые в истории на войне использовался Рул Фрагмей, он начал думать о направлении, в котором они должны двигаться после сегодняшнего дня.

   В любом случае, по какой-то причине, Войс передал командование солдатами Райнеру.

   Подчиненные Войса и солдаты Тоале насчитывали три тысячи человек.

   Хотя у них было намного меньше людей по сравнению с Гастарком и Гейлфиллантом, но тем не менее у них все же было три тысячи человек.

   Три тысячи жизней.

   Теперь это было бременем Райнера.

   Он, конечно, мог сказать «Ах, как хлопотно, так что я умываю руки» и сбежать.

   Но сейчас все было совершенно иначе, чем раньше.

   - ...

   Это отличалось от того, когда он сбежал от Сиона и Феррис.

   Потому что я несу вес жизней многих людей.

   И я несу намерения своих спутников, которые верят в меня, хотя это немного раздражает, поскольку звучит так наивно.

   - ...

   Итак, он снова оглянулся…

http://tl.rulate.ru/book/19880/573880

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку