Читать Dai Densetsu no Yuusha no Densetsu (大伝説の勇者の伝説 The Great Legend of the Legendary Heroes) / Великая легенда о легендарных героях: Том 5 Глава 3. Надежда изнутри – Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dai Densetsu no Yuusha no Densetsu (大伝説の勇者の伝説 The Great Legend of the Legendary Heroes) / Великая легенда о легендарных героях: Том 5 Глава 3. Надежда изнутри – Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

   Глава 3: Надежда изнутри

 

   После капитуляции Божественного Города Элон, Империя Гастарк начала продвижение в сторону Империи Гейлфиллант.

   Примерно в то же время Райнер тоже продолжал продвигаться.

   В настоящее время Райнер, ехавший на карете, подготовленной Республикой Белис, продолжил движение на север к Империи Гейлфиллант.

   Карета была удивительно просторной; внутри ехали Райнер,  а также Тоале, Кифар, Феррис, Войс, и, близкая помощниками Войса, женщина-солдат в черных доспехах. В центре находился стол, который они окружили, и все же, оставалась еще куча свободного места.

   На столе были разложены три карты. Они были подготовлены Войсом. Это были карты континента Менорис с подробным описанием положения дел, горных цепей, рек, вплоть до названий стран и краткие приблизительные цифры военной мощи.

   Три карты, включавшие планы передвижения Войса были разложены на столе.

   Изучая краткую карту относительно военной мощи, Райнер вспомнил текущую ситуацию на континенте, о которой ему рассказал Войс.

   Просто изучив движения пяти стран, можно было понять практически все обстоятельства.

   Первой была Империя Гастарка, которая полностью объединила северный континент.

   Другой была империя Роланд, охватившая весь южный континент.

   И затем на среднем континенте, превосходящем все объединенные территории южного континента, были три массивные страны – Империя Гейлфиллант, Республика Эртолия и Империя Ремрус, известные как три основные страны центрального континента.

   Все остальные меньшие страны находились во власти этих пяти стран или были на пути к этому.

   Что ж, пока, даже если оставить в стороне Роланд и Гастарк, в такой ситуации, когда три главных страны настолько огромны, малые страны должны стать вассальными государствами, или они скоро будут раздавлены.

   Таким образом, даже такая организация как Антироландская Коалиции, созданная Войсом с центром в Республике Белис, не являлась исключением и поддерживалась крупной державой.

   Кстати, когда коалиция только была создана, у них изначально была подстраховка в Империи Ремрус; однако по решению Войса они отказались от их помощи, и теперь ищут нового лидера.

   Так что теперь они продолжают переговоры с Империей Гейлфиллант, чтобы заручиться их поддержкой, и все же…

   - Эти ребята из «Лазурной Принцессы» мешаются, – сказал Войс.

   Другими словами, армия Антироландской Коалиции и «Лазурная Принцесса» соревнуются за то, кто получит поддержку Империи Гейлфиллант.

   На это Райнер обернулся к Войсу:

   - Значит, ты заставили меня стать твоим товарищем, чтобы сделать что-то с «Лазурной Принцессой»?

   Кивнув, Войс ответил:

   - Верно. Ты знаком с лидером «Лазурной Принцессы».

   - И ты скрываешь ее личность от меня, верно? Просто кто это, и какого черта ты мне этого не скажешь? – спросил Райнер.

   - Не то чтобы я скрывал это от тебя. Просто мы должны были сделать слишком много всего, и я не мог найти подходящее время, чтобы сказать тебе, – ответил Войс.

   Ну, и это правда, кивнул Райнер.

   Конечно, за последние две недели нужно было сделать кучу всего, и это было довольно утомительно.

   Начнем с того, что они просто не могли продолжать передвигаться с беженцами из Нельфы, и примет ли их Республика Белис? Встретят ли их как полагается? Они бежали в основном из-за этого.

   Тоале, которому совсем недавно прикрепили при помощи магии магическую руку и ног, до сих пор не может с ними справиться, однако он несколько дней и ночей участвовал в переговорах с лидерами Республики Белис.

   К тому моменту Тоале полностью истощился.

   Хотя переговоры были близки к срыву, на данный момент в результате беженцы были приняты в Белис в качестве официальных граждан.

   Это подняло проблему того, что делать с солдатами, которые следовали за Тоале до этого момента.

   Если солдаты не смогут просто войти на центральный континент, являясь гражданами Нельфы, под чьими знаменами они должны отправиться? Останутся ли они в Республике Белис с гражданами и будут сражаться с наступающей армией Роланда? Или им следует присоединиться к армии Антироландской Коалиции? Однако на это солдаты не соглашались, утверждая, что они не пойдут ни за кем, кроме Тоале-сама и майора Серуэсу. Тогда какое положение занимают Тоале и Серуэсу?

   «Если вы, ребята, плохо отнесетесь к Тоале-сама и майору Серуэсу, мы вас не простим!» - что-то подобное распространилось среди солдат.

   В итоге, обсуждение заняло еще четыре дня.

   В заключение Тоале был принят в качестве руководящего персонала Антироландской Коалиции, а бывший майор Казаару Серуэсу, как прямой подчиненный Тоале, получил звание генерал-майора.

   Что ж, даже если вы говорите руководящий персонал или генерал-майор, это не очень убедительно, так как неясно, какой именно организацией является Антироландовая Коалиция. Однако, поскольку к Тоале хорошо отнеслись, Нельфийские солдаты дали согласие.

   Итак, в настоящее время во главе с генерал-майором Серуэсу солдаты, отправившиеся по отличнрому от группы Райнера пути, также направлялись к Гейлфилланту. Кстати, младшая сестра Феррис Ирис, Аруа и Куку также путешествовали с этой группой. Итак, забудем пока об этом.

   Повернувшись к Войсу, Тоале сказал:

   - Тем не менее, независимо от того, сколько бы вы не говорили, что были заняты, вы не даете нам никаких объяснений вообще. Хотя я и благодарен Антироландской Коалиции за то, что приняла нельфийских солдат и граждан, все же, какого вы плана организация? Вы называете себя Антироландской, но почему вы отправили наших нельфийских солдат в Гейлфиллант? Разве они не должны сражаться с армией Роланда, приближающейся к северу?

   И это было еще не все. Тоал оставил своих последователей на попечение Республики Белис. Если бы сейчас армия Роланда напала на Белис, граждане Нельфы были бы принесены в жертву вместе с ними. В таком случае это делает предыдущие попытки его людей укрыться и постоянные перемещения между странами бесполезными.

   Очевидно, что армии Антироландовой Коалиции было бы лучше остановить наступление Империи Роланд на север. Даже если это не так…

   Когда Райнер мысленно дошел до этого момента, Тоале, похоже, думавший о том же, продолжил.

   - Даже если это не так, солдаты истощены. Атакованные войсками Роланда, потерявшие многих товарищей, и все же, несмотря на стресс, все еще отчаянно продвигаются вперед и назад днем ​​и ночью. Несмотря на это, без отдыха вся армия выступает в Гейлфиллант. Я не успокоюсь, пока не получу объяснение такого безрассудства! – Тоале яро заявил.

   Тогда Войс посмотрела на Тоале, ухмыляясь.

   - ............

   Однако, он лишь смеялся, не отвечая.

   Затем Тоале резко прищурил свои обычно дружелюбные карие глаза.

   Как будто собираясь что-то прокричать, он открыл рот…

   Но перебивая…

   - Скорее всего... – пробормотала Кифар. – Скорее всего, мы продолжаем движение, потому что, даже если оставить Белис в таком состоянии, имеющихся у нас вооруженных сил недостаточно для победы над Роландом, верно? Однако я не вижу смысла переводить все нельфийские войска в Гейлфиллант. Я понимаю, что мы собираемся туда, чтобы получить поддержку Гейлфилланта, но разве этого недостаточно для нас? Если Райнер знаком с лидером этой группы наемников, «Лазурной Принцессой», логично, что Райнер собирается туда уладить дело? Я не понимаю, зачем намеренно тратить усилия, чтобы переместить десятки тысяч нельфийских солдат. Если только не...... – Она продолжала. – Если только Войс-кун не намерен вести войну с «Лазурной Принцессой» в нашем пункте назначения?

   Однако и на этот вопрос Войс обернулся к Кифар:

   - ............

   Сохраняя раздражающую ухмылку, он не ответил.

   Увидев это, прекрасное лицо Кифар немного потемнело, когда она посмотрела на Войса с недоверием. Тоале уже давно сидел с возмущенным выражением.

   На это Райнер подумал…

   Ну, этот парень всегда такой?! Всегда в стороне, и не думает ни о чем, кроме как обманывать людей, вот такой он парень. Я имею в виду, он родился в клане мошенников в уже не существующей Республике Айет. Я думал, что должен объяснить это, но я остановился.

   В любом случае, пока Войс не даст должного объяснения, мы не можем продолжать следовать за ним.

   На самом деле, работать с этим парнем слишком хлопотно.

   Райнер устало спросил:

   - Ну, большинство вопросов поставлено, но ты вообще собираешься ответить хоть на какой-то?

   Войс кивнул и ответил:

   - Конечно, но перед этим, это все вопросы? Если есть еще что-то, что вы хотите спросить, пожалуйста, продолжайте и говорите. В конце концов, все связано. Было бы быстрее всего ответить на все вопросы за один раз, верно? Если я сейчас отвечу на вопросы Тоале, Кифар и Райнера, все будут удовлетворены?

   В этот момент…

   - Нет, этого все еще недостаточно, – заговорила Феррис.

   В ответ Войс повернулся к Феррис:

   - Конечно, в Гейлфилланте тоже есть магазины со вкусным данго.

   И почему-то на это Феррис сильно кивнула:

   - Тогда все в порядке. Ты меня хорошо понимаешь, верно?

   - Верно?

   - Мм.

   Вот так, они обменялись парой глупых фраз. Предположительно из-за сильной усталости, никто не возражал.

   Полу-прикрыв глаза, Райнер посмотрел на Феррис, а затем огляделся вокруг:

   - Итак, больше ни у кого нет вопросов, верно?

   Все кивнули.

   Получив подтверждение, Райнер продолжил:

   - Ну, тогда, Войс, начни свое объяснение. А, кстати, если ты попробуешь соврать, в чем ты конечно хорош, меч Феррис сразу же извергнет пламя.

   Войс снова засмеялся, сказав что-то вроде:

   - Ну, мне даже нравится, когда меня бьет Феррис.

   Тогда Феррис кивнула:

   - И без удара твоя голова отлетит.

   - Эх ~

   Обернувшись к Войсу, на лице которого сложилось подобие (<3) знака:

   - Знаешь, хотя мы были жутко загружены в последнее время, ты все еще полон сил, да ~. Я думаю, это разница в возрасте…

   Райнер вздохнул.

   - Ну, сейчас самое время продолжать.

   Войс кивнул.

   Затем он посмотрел на свою близкую помощницу, женщину-солдата, сидевшую рядом с ним.

   По ее словам, когда она садилась в карету, ее зовут Релка Редена.

   Она обладала ярко-каштановыми волосами и контрастирующей с ними парой темных глаз. Прекрасная девушка с немного растерянным лицом, которая, похоже, нравилась Войсу.

   Хотя рядом сидела необычайно красивая Феррис и некогда самая популярная в академии Кифар, так что нельзя было просто сказать «прекрасная девушка». Ну, это действительно зависит от предпочтений.

   Несмотря на ее молодую внешность, ее глаза дерзко пылали. С того момента, как они сели в карету она молчала. С ручкой в руке, она просто продолжала строчить что-то на своих бумагах.

   Повернувшись к ней, Войс заговорил с Релкой:

   - Подготовка?

   Не отрывая головы от бумаг, Релка ответила:

   - Через восемь секунд.

   - Понятно. Тогда у нас есть время на мою новую грязную шутку, которую я подготовил для всех…

   - Готово.

   - Эх ~, разве не слишком рано? Знаешб, прошло всего около двух секунд?!

   На слова Войса Релка хихикнула, и посмотрела на него.

   Хотя он не ответил на ее улыбку, похоже, Релка осталась довольна.

   Кроме того…

   - ............

   Да ладно, это всего лишь любовь двух детей – нет, стоп, Войс это вообще не вариант, верно? Этот парень настоящий извращенец?! Ну, это действительно не имеет значения, поэтому я просто помолчу.

   Райнер немного задумался.

   Поместив бумаги, в которых она яростно писала на стол, Релка объявила:

   - ...... Я включила в этот отчет большинство вопросов, заданных каждым из нас. Пожалуйста, скажите, если информации здесь недостаточно. Поскольку все написано в отчете, я дополню его, если потребуется.

   Тогда Райнер опустил глаза на отчеты, разложенные на столе. Отчет был написан аккуратным почерком, а различная информация была отсортирована так, чтобы ее было легко понять.

   Например, в нем была указана организационная структура Антироландской Коалиции, путь, который они прошли от создания до настоящего времени, идеи Войса относительно того, как с этого момента следует взаимодействовать Трем Главным Силам и Антироландской Коалиции, и так далее.

   Среди этой информации Райнер нашел ответы на вопросы заданные ранее Тоале и Кифар.

   Почему следует отправить Нельфийских солдат к Империи Гейлфиллант вместо того, чтобы встретить в войска Империи Роланд, идущие на север к Республике Белис?

   Тут были написаны соответствующие вопросы Тоале и Кифар, а также ответы на них.

 

   1. Благодаря нынешней численности армии Антироландской Коалиции, мы можем отстоять несколько атак со стороны армии Роланда, идущей на север. Но мы не обладаем достаточной силой, чтобы постоянно защищаться.

   2. Другими словами, чтобы сокрушить армию Роланда, понадобится еще большая сила. В этом случае, необходима поддержка Империи Гейлфиллант.

   3. Однако в настоящее время Империя Гейлфиллант нацелена на войну с северной Империей Гастарк, движущейся на юг с огромной силой.

   4. Будучи наемной группой, «Лазурная Принцесса» участвует в войне. Стремясь увеличить свои военные выгоды, они намерены получить эксклюзивный контракт на поддержку с Империей Гейлфиллант.

   5. Точно так же, желая поддержки Гейлфилланта, Антироландская Коалиция не может позволить «Лазурной Принцессе» монополизировать права на отношения с Гейлфиллантом.

   6. Поэтому необходимо, чтобы Антироландская Коалиция продолжила войну против Империи Гастарк. Естественно, что в качестве адаптируемого боевого потенциала, нельфийские солдаты, которые недавно сражались против армии Роланда, должны будут участвовать.

 

   Вот что там было написано.

http://tl.rulate.ru/book/19880/513989

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку